Усмирение эГО?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 22 июл 2013, 22:33

NamoR писал(а):Harmony,вот это кстати величайшая ошибка.. думать,что когда станешь "великим",начнёшь творить.... когда Им становишья,то понимаешь,что лезть туда,где требуется нечеловеческие параметры,попросту безсмысленно.. только изгадишь вс ё и сделаешь только хуже.. принцип -- работает?? не лезь..))).. нет,кое что изменить-то можно,но там тоже приходится выкладываться и продумывать все "течения",чтоб не дай небо их спортить.. и да.. большинство "да"..)))).. другие ни "да" ни "нет -- там свои заморочки.. и,самое главное,меня ЗАКРЫЛИ.. то,что другие прочувствывают,мне приходится продумывать.. например я могу описать чувства по настоящему влюблённых людей.. или что чувствует/думает маньяк (это к области "считывания",только я продумываю..)))... и закрыли ещё в самом начале "пути".. аналогия -- вынули глазки у трёхлетнего ребёнка -- он помнит,что такое день и ночь,а вот всё остальное -- увы.. приходится только догадываться..))).. вот мне и скучно.. всё продумано,осознано,и скукотаааа.....)))
Я не думаю что стану великой и начну творить,наверное, вы неправильно меня поняли.
Если честно, я не понимаю о чем вы говорите. Объясните подробнее, на жизненном примере.
Не понимаю как кто-то мог вас "закрыть"? Кто вас закрыл?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 22 июл 2013, 22:41

AngelPsy..)))).. есть люди,есть не люди... что те,что другие,делятся в свою очередь по своим качествам и особенностям.. вот эти качества и особенности они и есть.. НО!! но самый идеал,это когда удайтся довести до понимания своего "Я".. но это ЕСЛИ человеку заведомо это дано.. сами должны понимать,что для этого надо обкубатуривать в голове совершенно громоздкие вещи,сращивать их между собой и уметь делать выводы.. тут уже не от меня зависит.. я просто даю возможность,направляю....))))

вот например,что есть добро,и есть зло.. дурь?? дурь... и чтоб объяснить это,надо настраиваться на то,КАК человек думает,понимать его мысленные процессы и на основе этого уже направлять процессы в его-же голове... или,например,дурь,что динозавры вымерли ВСЕ из-за метеорита или чего-то ещё... это уже расписывать не буду,ибо долго..))).. или про эволюцию.. и так,шажочек за шажочкем выводить общую картинку мироздания..))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 22 июл 2013, 22:44

Как-то сложно. А главное - нафига? ) А просто жить? Не в кайф? )

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 22 июл 2013, 22:49

Harmony,вы описали потенциал "бога"..)))).. только он может что либо изменить так,чтобы не было ошибок и последующих косяков от работы... и да,это безчувственная эээ.. "личность"... не,чувства то конечно есть,но они не давлеют,идут как-бы в довесок к разуму...)))..
а закрыли -- просто перекрыли соответствующие каналы,через человека.. то есть направляли его действия в нужную степь..)).. кому нужна своевольная,лишняя фигура на игровой доске (ну,образно так)))))??
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 22 июл 2013, 22:57

NamoR писал(а):вот например,что есть добро,и есть зло.. дурь?? дурь...
Всё ясно)) Вы решили, что открыли всю истину и теперь делитесь этими знаниями с другими?
NamoR писал(а):и чтоб объяснить это,надо настраиваться на то,КАК человек думает,понимать его мысленные процессы и на основе этого уже направлять процессы в его-же голове...
Это чем-то похоже на навязывание своих мыслей...
NamoR писал(а):ли,например,дурь,что динозавры вымерли ВСЕ из-за метеорита или чего-то ещё...
О! А кому-то это вообще интересно, кроме археологов?)
NamoR писал(а):или про эволюцию.. и так,шажочек за шажочкем выводить общую картинку мироздания..))..
А я смотрю Вы продвинутый. И всё про эволюцию знаете откуда-то. Может даже разгадали секреты сотворения мира? :shock:
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 22 июл 2013, 23:00

ATOR,вот смотрите.. взять повара.. ну,настоящего,умеющего и любящего готовить.. он ж всегда будет искать новые рецепты -- что-то добавлять,что-то изменять.. так и тут..))).. только тут ещё и плата идёт.. повар обжигает шкуру,режет пальцы,тут соответственно тоже присутствует.. нечто подобное..)))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 22 июл 2013, 23:17

NamoR писал(а):Harmony,вы описали потенциал "бога"..)))).. только он может что либо изменить так,чтобы не было ошибок и последующих косяков от работы... и да,это безчувственная эээ.. "личность"... не,чувства то конечно есть,но они не давлеют,идут как-бы в довесок к разуму...)))..
Да, бога. Разве мы здесь не для того, чтобы снова стать целым? )))

Ну , я считаю иначе, можно многое изменить без ошибок, просто надо правильно строить намерение и разбираться со своими косяками (которые могли неоознанно помешать вам) Даже если ошибки есть, то они не так уж страшны, со временем их можно исправить, так что не надо бояться ошибок. Они всего-то показывают правду, которая ранее была не видна.

Бесчувственная личность -это вы про "человека-бога"?
Namor писал(а):а закрыли -- просто перекрыли соответствующие каналы,через человека.. то есть направляли его действия в нужную степь..)).. кому нужна своевольная,лишняя фигура на игровой доске (ну,образно так)))))??
NamoR, и вы не хотите разобраться с тем что вас закрыли? Как такое могло случиться, если почти на все вопросы вы ответили "да" и стоите на пути осознания себя как бога? Значит что-то тут не так как вы думаете..?
ATOR писал(а):Как-то сложно. А главное - нафига? ) А просто жить? Не в кайф? )
Мы как раз этим и занимаемся. Просто мы очень любознательны, и хотим знать причину всего )) Особенно того, что нас не устраивает.
Последний раз редактировалось Harmony 22 июл 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 22 июл 2013, 23:22

AngelPsy..))).. почему б и не поделиться,если страждущие найдутся??))) тем паче,что всё на логике основывается и,что как ни странно -- науке..))))..

иногда привожу цитаты из Библии.. ну,те которые на слуху в большинстве своём -- я её не читал...))) только объясняю,что они на самом деле значат,и впоследствии продолжаю развивать мысль и связывать с другими вещами..)))..

ну,знаете ли...есть Закон -- всё взаимосвязанно... если б динозавриков не выкосили,то и человечество бы не возникло.. логично??)))

а чё про неё знать та?? её ещё Дарвин вывел.. умный старик.. был... он только не учёл один маленький фактор,который по тем временам простительный... и даже не то,что не учёл,а как бы выразил по своему.. фактором ЗАПУСКА программы (ДНК) и РАЗВИТИЯ твари,по егошнему мнению,являлся "бог"... а вот какой он на самом деле,это ещё понять надо...)))..
ну,не то,что разгадал... теория то сотворения есть,но мало данных для подтверждения..))))))


Р.S. да,всё.. пауза.. а то у нас тут 6 утра уже,да и инет тупит нещадно... окраина-с..)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 22 июл 2013, 23:23

Harmony писал(а):Да, бога. Разве мы здесь не для того, чтобы снова стать целым? )))
Вот, опять про целостность. Подразумевает ли это потерю собственного, индивидуального мышления? Своей личность, ну, или, следуя теме, своего эго?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 22 июл 2013, 23:25

Harmony писал(а):Да, бога. Разве мы здесь не для того, чтобы снова стать целым? )))
Не.. Тут, скорее, сначала расщепляются.. А целым, все-таки, тут сложно стать, если такая беда случилась... Тьфу-тьфу. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 22 июл 2013, 23:32

Korvok писал(а):
Harmony писал(а):Да, бога. Разве мы здесь не для того, чтобы снова стать целым? )))
Вот, опять про целостность. Подразумевает ли это потерю собственного, индивидуального мышления? Своей личность, ну, или, следуя теме, своего эго?
Подразумевает добровольное и осознанное изменение взглядов, своей личности. К примеру, вы идете на курсы обучения чему-либо, означает ли это что после обучения вы потеряете свою личность? -Нет, но изменения однозначно будут.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 22 июл 2013, 23:50

Слишком хорошо для правды. Интересно, после смерти, если я буду в Сознании, я смогу отказаться от еще одного воплощения и существовать где-нибудь.. бестелесно?

С моими выводами это никак не вяжется, к сожалению. Мы умираем и все, небытие. Ну или осознание себя, как Бога, т.е. я как бы и сейчас Бог (как и все), но пока я в воплощении, я этого не осознаю. Мы, все живые существа, да и неживые объекты, мы Бог, один Бог. Умерев, мы это осознаем. У меня такие выводы, что печалит. Нет индивидуального прогресса. Почему я, работаю над собой, расширяю свое сознание, свои взгляды, разбираюсь в своем теле, улучшаю его... в конце получу тоже самое, что и какой-нибудь лентяй алкоголик Вася? Несправедливо. В реинкарнацию не верю.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Это опять же Эго говорит, я понимаю. Но кто сказал, что я должен от него избавляться? Я не хочу.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вопрос трудный и спорный. И то, что сейчас происходит, в этой жизни, это все игры с самим собой. Не хочу объединяться с другими частями себя, я еще с этой не наигрался.

Для многих, кто не понимает о чем речь, это будет как бред сумасшедшего :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 22 июл 2013, 23:53

NamoR писал(а):всё на логике основывается и,что как ни странно -- науке..)))).
Логика бывает разная, как минимум мужская и женская.))) А науке свойственно ошибаться.))
NamoR писал(а):иногда привожу цитаты из Библии.. ну,те которые на слуху в большинстве своём -- я её не читал...))) только объясняю,что они на самом деле значат,и впоследствии продолжаю развивать мысль и связывать с другими вещами..)))..
А конкретный пример для разбора можете привести? А то я не могу представить, что именно и как Вы связываете.
NamoR писал(а):ну,знаете ли...есть Закон -- всё взаимосвязанно... если б динозавриков не выкосили,то и человечество бы не возникло.. логично??)))
Как-то Вы слишком размыто объясняете... Кто выкосил "динозавриков"? ))) И как мне это поможет разобраться в том, кто создал землю?))
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:02

Korvok писал(а):Интересно, после смерти, если я буду в Сознании, я смогу отказаться от еще одного воплощения и существовать где-нибудь.. бестелесно?
И снова Здрасьте))
Не сможете, ибо права выбора вне физического тела Вы уже будете лишены. Выбор есть только при жизни.

Более сложным считаю Ваше мнение о Боге в себе. Да, Он есть и существует практически в каждом из нас. Но, подумайте, что этот Мир был сотворен единой силой, изначально единым Богом. Если каждый из нас Бог, то представляете что бы было с Миром?
В таком случае, проще согласиться, что наша жизнь - это иллюзия материальности, что каждый из нас видит свое собственное кино и живет в отдельном мире, в котором он играет главную роль. Читал и такую теорию....
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:12

Teodor_F писал(а):Но, подумайте, что этот Мир был сотворен единой силой, изначально единым Богом. Если каждый из нас Бог, то представляете что бы было с Миром?
Этот Единый Бог- Я, Вы, Аларма, Гармония, Верушка, Атор... Все мы и другие люди, животные, растения, камни это Один Бог. Я это имел ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Teodor_F писал(а):Не сможете, ибо права выбора вне физического тела Вы уже будете лишены. Выбор есть только при жизни.
Откуда информация?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В таком случае, проще согласиться, что наша жизнь - это иллюзия материальности, что каждый из нас видит свое собственное кино и живет в отдельном мире, в котором он играет главную роль. Читал и такую теорию....
Читал, и вполне возможно. Но кто-то же создал и нас, и эту иллюзию... этот кто-то и есть Бог. Каждый может без лишней скромности сказать "Я сам себя создал!", и он будет прав.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=bSs4YooJPu4 Из фильма. Красиво.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:15

Korvok писал(а):
Teodor_F писал(а):Не сможете, ибо права выбора вне физического тела Вы уже будете лишены. Выбор есть только при жизни.
Откуда информация?
Информация по жизни и личная информация по своему каналу.

Korvok писал(а):
Teodor_F писал(а):В таком случае, проще согласиться, что наша жизнь - это иллюзия материальности, что каждый из нас видит свое собственное кино и живет в отдельном мире, в котором он играет главную роль. Читал и такую теорию....
Читал, и вполне возможно. Но кто-то же создал и нас, и эту иллюзию... этот кто-то и есть Бог.
В таком случае - слишком жестоко. Я не сторонник данной теории. Получается, что нас всех дурят и мы живем в инкубаторе без взаимодействия с другими индивидумами. Мы - бройлеры. Согласитесь - не совсем приятно звучит.
Последний раз редактировалось Teodor_F 23 июл 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:17

Или возможно, что все мы были всегда, и никогда небыли едины. И нет ни начала, ни конца. Ибо нет ни времени, ни причин и следствий. Это всю шаблоны мышления материального мира.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:19

Korvok, тогда какая цель нашей жизни? Зачем??
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Alarma » 23 июл 2013, 00:19

Korvok

Этот Единый Бог- Я, Вы, Аларма, Гармония, Верушка, Атор... Все мы и другие люди, животные, растения, камни это Один Бог. Я это имел ввиду.
А че , мне нравится .)
Главное что бы другие об этом тоже были в курсе ..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:20

Teodor_F писал(а):В таком случае - слишком жестоко. Я не сторонник данной теории. Получается, что нас всех дурят и мы живем в инкубаторе без взаимодействия с другими индивидумами. Мы - бройлеры. Согласитесь - не совсем приятно звучит.
Мы просто не понимаем для чего. Если бы мы знали, мы бы возможно так не думали. Мы и сейчас понятия не имеем о смысле жизни, лишь пытаемся угадать, кто-то принимает веселую сказочку о Рае и т.п. и верит. Хороший выбор, так живется легче.

Добавлено спустя 48 секунд:
Teodor_F писал(а):Korvok, тогда какая цель нашей жизни? Зачем??
Да, какая цель нашей жизни исходя из вашего взгляда на все это вещи?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Закрыто

Вернуться в «Психология личности»