Фобии...нужно бороться!!!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 19 сен 2011, 14:53

Ну вот, красивая бабочка, совсем другое дело) :yes:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 19 сен 2011, 14:59

Были бы все насекомые такими милыми, мы бы не боялись :)
Изображение
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 19 сен 2011, 14:59

Кстати, я бабочек тоже немножко побаиваюсь :) потому что у них неприятные мохнатые лапки =-0
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 19 сен 2011, 15:06

А на меня в это лето уже несколько раз бабочки садились, прямо на руку =-0 ничего не жуткие они совсем, я любовалась)) еще вот эти ко мне часто прилетают:
Изображение
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 19 сен 2011, 15:14

Идущая по Дороге Жизни
Кстати, стрекоза по-английски - dragonfly, dragon - дракон, fly - летать. Так что не такие уж они и милые.
Последний раз редактировалось Танюсечка 19 сен 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 19 сен 2011, 15:21

Танюсечка

а драконы тоже милые существа :yes:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 19 сен 2011, 17:12

соколов писал(а):а вот как бороться с фобией - боюсь высоты ? Головокружения, паника...
С парашютом прыгнуть.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 20 сен 2011, 14:57

Из леса писал(а): С парашютом прыгнуть.
моя мечта....все никак не получается исполнить...
хотя, слышала умную мысль, что иногда мечта должна оставаться мечтой)
Ой, сори, меня что-то не туда понесло)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 20 сен 2011, 19:37

Идущая по Дороге Жизни писал(а):А на меня в это лето уже несколько раз бабочки садились, прямо на руку =-0 ничего не жуткие они совсем, я любовалась)) еще вот эти ко мне часто прилетают:
Изображение
Божьи коровки, кстати, очень ядовиты. И кусаться умеют, несмотря на свой невинный вид...

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 20 сен 2011, 19:44

Vladis писал(а): Божьи коровки, кстати, очень ядовиты. И кусаться умеют, несмотря на свой невинный вид...
внезапно =-0

а я их всегда в руки беру.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 20 сен 2011, 19:55

Идущая по Дороге Жизни писал(а):а я их всегда в руки беру.
Да я тоже от них не убегаю, комары куда злее. Если интересно, то вот статья про божьих коровок http://zhilistar.ru/narodnaya-medicina/ ... rovki.html

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 20 сен 2011, 19:59

Vladis

спасибо, почитаю. Надеюсь, это не считается ссылкой на сторонний ресурс... чтобы Вам замечаний никто не сделал.

добавлено спустя 1 минуту:

никогда бы не подумала, что у этих милых созданий имеется яд)
а вообще они полезные, наверное яд применяют в крайних случаях)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 20 сен 2011, 20:00

Идущая по Дороге Жизни

Тоже надеюсь. Это блог по несхожей тематике, без форума. Думаю, замечаний не будет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 20 сен 2011, 22:12

Vladis писал(а):Божьи коровки, кстати, очень ядовиты. И кусаться умеют, несмотря на свой невинный вид...
О. да ! А еще - это самые сексуальные существа в мире. Могут заниматься любовью 9 часов подряд.Причем, весьма темпераментно. Но это уже не недостаток, а достоинство. (хи-хи) )))
А мы теперь здесь будем насекомых обсуждать ? Тоже очень интересно...)))

:) :) :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 18 окт 2011, 10:36

Поддерживаю фобию с пауками. Недавно на работе с ящика слез такой коричневый и сантиметров 8 с лапками, я аж на стул запрыгнула! Всегда думала, что когда в кино показывают "спасение от мышей" - то это такой кино-штамп. Ан нет оказывается! Хорошо хоть не заорала сильно. Ужас как стыдно было перед грузчиками, когда они поняли что это из-за паука. =-0
А кроме пауков я боюсь одна в помещении находится. Уровенень "слышимости" и "виденья" почему-то обостряется и я везде тогда свет и звуковую технику включаю. Просто ужас какой-то. Правда мне кажется, что это не совсем фобия. И сбить этот страх не получается.(((
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 19 окт 2011, 00:05

Список фобий очень большой, но все их психологи делят на три основных типа:

Социальные - боязнь общества, ситуаций, возникающих в социуме.
Агорафобия - неосознанный страх оказаться в ловушке.
Специфическая фобия - страх перед конкретными объектами. Примерами таких состояний могут служить страх перед змеями, бактериями, мостов и т. д. В свою очередь этот вид опасений можно также разделить на основные типы: страх природной среды, животных, медицины, ситуаций.


как бороться с фобиями

Вопрос как бороться с фобиями возникает практически у всех людей, хотя бы единожды почувствовавшего себя в ситуации, когда его охватывает беспричинный необъяснимый с рациональной точки зрения страх. Современная медицина предлагает множество вариантов лечения подобных состояний.

Одним из распространенных способов, которым достаточно успешно лечится фобия, является воздействие на человека объекта его страха. В качестве варианта подобного подхода к лечению является моделирование ситуации, в которой человек оказывается наедине с объектом страха без возможности избежать его. Этот метод помогает больному понять, что объект страха не может причинить ему никакого вреда.

Еще одним методом и ответом на вопрос, как избавиться от фобии, является противопоставление. Больного обучают методам релаксации, которые помогают ему справиться с беспокойством и опасением. В результате, когда фобия вызывает обычный для больного страх, он с помощью различных методов заменяет страх другими ответами, в результате чего болезненное состояние постепенно проходит. Такой метод используется с теми больными, с которыми по различным причинам невозможно использование первого метода.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 окт 2011, 22:21

скажите мне кто-нибудь, от панических атак ведь не умирают? :yes:

ура-ура, все не так плохо как я думала :lol:

блин мой запас русского языка заканчивается, и вспоминаются слова, изгоняющие нечистых духов, - нет, я конечно не спалю хату.

но какого хрена мне нельзя делать то же самое, трансцендентальный опыт травмирующий что ли был??

мне однозначно можно и я все равно получу свое энергетическое разрешение

:-Р
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 27 окт 2011, 00:15

Temporary
Ничего не поняла из твоего сообщения)) вроде как разговор с самой собой? )))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Wolska » 09 ноя 2011, 22:09

У меня также имеется фобия. Я боюсь водить машину. Несколько лет назад сдала на права, но как такового опыта вождения не было. Сейчас, по прошествии времени, меня замыкает от мысли водить, а надо было бы... Кто, что может подсказать, как перебороть страх?

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 10 ноя 2011, 10:29

Wolska
ну мне кажется вам необходимо попробовать на безлюдной местности где-нить за городом поводить для начала. Если страх не пройдет-то смиритесь что вождение это не для вас))))
У меня подруга была-до ужаса боялась когда на встречу грузовая машина едет...она чуть руль не бросала-представляете к каким последствиям это могло привести.....
Вождение это ответственность-и не только за собственную жизнь. так что прежде чем выходить на дорогу, вы должны быть уверенны в своей опытности и стрессоустойчивости :love:
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»