Фобии...нужно бороться!!!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение ольга878 » 07 сен 2011, 11:20

Дорогие друзья. Давно хотела поднять эту тему, ведь думаю достаточно людей с проявлениями этой заразы...
Мне интересны истоки образования фобий, этапы борьбы и исцеления.
Многие говорят, хочешь побороть страх, столкнись с ним лицом к лицу....но ребята это же не так просто!!!!!!!=-0
Например: в детстве я не боялась пауков...но потом что-то изменилось в сознании, что они начали вызывать у меня панические эмоции страха и отвращения. Откуда взялся страх? может из фильмов, где огромные пауки заползают в нос, в рот и в другие отверстия? может когда-то укусил меня паук, да я не помню...В общем решила бороться с фобией. что сделала:
1. начала разглядывать их на картинках, видео...пытаясь создать мнимую симпатию к этим "ЗВЕРЯМ" :magic: представляла что они такие же лапочки как и бабочки...результат: почти ничего не изменилось в моем восприятии...но я их разглядела ближе и нашла симпатичные места....например у тарантулов пушистые лапки)))
2. Тактильные ощущения. Два раза пыталась взять в руку, но судорожный крик и убийство питомца (паучка) заканчивало это деяние:evil: .............
НО, после всех экспериментов Фобия прошла частично, я могу на них смотреть без особых эмоций и теперь в случае попадания паука на мое тело я не умру от инфаркта как мне казалось раньше :)
Прошу делитесь своим ценным опытом... :love:
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Сообщение lavina » 07 сен 2011, 22:02

У меня много фобий. Но я к ним приспосабливаюсь. Например боязнь маленьких замкнутых пространств. Но на лифтах езжу, и панически боюсь застрять.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 08 сен 2011, 01:07

lavina писал(а):Например боязнь маленьких замкнутых пространств.
Я считаю, это в той или иной степени у каждого проявляется. Поскольку личное жизненное пространство больше любого лифта или тюремной камеры. В первом случае проблема чисто психологическая, и решаема, достаточно больше работать над собой. Со вторым вариантом хуже, поскольку условия так созданы намеренно, чтобы человека сломать.
ольга878 писал(а):Мне интересны истоки образования фобий, этапы борьбы и исцеления.
Как правило, из детства, или последствия экстремальных ситуаций.

добавлено спустя 16 секунд:
lavina писал(а):Например боязнь маленьких замкнутых пространств.
Я считаю, это в той или иной степени у каждого проявляется. Поскольку личное жизненное пространство больше любого лифта или тюремной камеры. В первом случае проблема чисто психологическая, и решаема, достаточно больше работать над собой. Со вторым вариантом хуже, поскольку условия так созданы намеренно, чтобы человека сломать.
ольга878 писал(а):Мне интересны истоки образования фобий, этапы борьбы и исцеления.
Как правило, из детства, или последствия экстремальных ситуаций.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 08 сен 2011, 13:57

ольга878
Спасибо за интересную тему !!!
ольга878 писал(а):Например: в детстве я не боялась пауков...но потом что-то изменилось в сознании, что они начали вызывать у меня панические эмоции страха и отвращения. Откуда взялся страх? может из фильмов, где огромные пауки заползают в нос, в рот и в другие отверстия? может когда-то укусил меня паук, да я не помню...В общем решила бороться с фобией. что сделала:
У меня дочь тоже имела арахнофобию в детстве.
Это началось именно после фильма. Она включила телевизор, а там, во весь экран,ужжж-асный паук !!!
Я слышала примету, что нельзя убивать пауков. Да и жалко, ведь полезные!))) Когда в комнате появлялся паук, мы загонялаи его в банку и шли выпускать в подъезд.
Прошло все неожиданно, когда кто-то подарил ей игрушку - мохнатого, мехового паучка.)))
:) :) :)
У меня была неприятная фобия. Я боялась смерти и всех упоминаний о ней. Началось это после печальных событий.
Я испытывала невероятный ужас при виде венков, гробов,траурных лент.
Если я открывала газету и видела в ней некролог в черной рамке, то отбрасывала ее прочь,как змею. Другие дети заметили мой страх и стали нарочно его провоцировать, чтобы увидеть реакцию.
ольга878 писал(а):1. начала разглядывать их на картинках, видео...
Удивительно, но я тогда применила именно этот способ. Как пришло в голову, не помню !?
Стала себя заставлять читать страшные рассказы и сказки.
Мне было лет 8, но осилила для начала "Вечера на хуторе близь Диканьки,", "Миргород". Потом нашла рассказы Эдгара По - жуть !!!
=-0 , Конан Дойля, А.Толстого "Семья вурдалака."и т.д.
Я стала замечать, что чем больше читаю, тем меньше боюсь, начинаю спокойно реагировать. Стала смотреть страшные фильмы и закалила нервы совершенно. До сих пор очень люблю фильмы ужасов и даже обидно, что редко бывает страшно.
Потом,когда ездили летом в лагерь, я стала пользоваться популярностью, потому что знала много "страшилок" и с чувством рассказывала их на ночь.
Да, с фобиями бороться можно и нужно.)))

:yes: :yes: :yes:

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 08 сен 2011, 14:25

Фобии, страхи...В детстве и до лет 16, я ужасно боялась темноты и пустых помещений, страх был такой сильный, что я боялась быть одна дома. В 16 лет у меня появилась новая подруга, жила она не далеко от меня и мы ходили часто друг к другу, сидели до поздна и приходилось провожать.
Каким-то чудесным образом я перестала бояться темноты, я могла ощущать прохладное приятное ощущение и оно мне нравилось, я больше не спала со светом. Правда с тех пор появилась новая проблема, могу спать только в полной темноте :)
Но вместе со страхами темноты, пустых комнат и еще раньше открытых пространств боялась, пришел другой страх - пауки. При виде этого насекомого я впадаю в панику.
Психологически это объясняется очень просто фобия - это собранные страхи на чем-то одном.

Вообще у меня на страхи иммунитет :) с детства смотрела ужасы, особенно по Стивину Кингу :) Ни один фильм ужасов теперь не производит на меня впечатления. Друзья говорят, со мной не интересно ходить в кинотеатр - я не реагирую на всеобщие писки :)

Мой вывод таков: ну и пусть боюсь пауков, конечно есть с этим неудобства, но лучше бояться чего-то одного, чем иметь кучу необоснованных страхов.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 08 сен 2011, 17:06

У меня боязнь замкнутых пространств, сама в лифте не поеду, пойду пешком) Ну и для здоровья полезно :) Если с кем-то из родных или друзей то да поеду.

Однако боюсь большого скопления людей больше чем закнутых пространств. Да и то как боюяь я просто начинаю ощущать всю эту атмосферу, слышать людей, чувствать их энергию, это так и сума свести может при таких обьемах.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 08 сен 2011, 17:43

Хотелось бы услышать об эффективных методах борьбы с фобиями. Я вот, например, после серьезной аварии и обилии инфо в массмедиа о разного рода авариях не могу себя заставить сесть за руль. Именно заставить. Когда все же сажусь, то еду и даже удовольствие получаю, но вот заставить себя делать это регулярно пока не выходит(((
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 08 сен 2011, 18:59

Идущая по Дороге Жизни писал(а):Каким-то чудесным образом я перестала бояться темноты, я могла ощущать прохладное приятное ощущение и оно мне нравилось, я больше не спала со светом
а я темноты до сих пор боюсь, но не на улице а в помещения. много раз пыталась перебороть, но в результате всю ночь не спала...прислушиваясь к звукам и шорохам :) и так с детства)))) хотя тоже периодами

у меня просто три года назад история была....я переехала в новую квартиру, легла спать (выключила свет и телевизор), повернулась на бочок и тут чувствую чью-то энергетику и что на меня кто-то смотрит, в затылок....сердце сумасшедше застучало...лежу не дышу...потом это существо начало ходить у меня за спиной взад вперед, от шагов ламинат поскрипывал...глаза открыть так и не решилась...в состоянии шока так и заснула не двигаясь =-0 и вот теперь в темноте все время боюсь встретить что-то злое и неизведанное...будто он где-то рядом...перед астралом тоже самое испытываю....ох. вот такие ужастики!!! :)
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 08 сен 2011, 19:07

ольга878

я раньше и в помещении и на улице бояласьИзображение

Потом прошло
:)
ольга878 писал(а): у меня просто три года назад история была....я переехала в новую квартиру, легла спать (выключила свет и телевизор), повернулась на бочок и тут чувствую чью-то энергетику и что на меня кто-то смотрит, в затылок....сердце сумасшедше застучало...лежу не дышу...потом это существо начало ходить у меня за спиной взад вперед, от шагов ламинат поскрипывал...глаза открыть так и не решилась...в состоянии шока так и заснула не двигаясь =-0 и вот теперь в темноте все время боюсь встретить что-то злое и неизведанное...будто он где-то рядом...перед астралом тоже самое испытываю....ох. вот такие ужастики!!! :)
3 года назад у меня в комнате происходили странности - свет включался и выключался сам. Я свою комнату просто боялась. И вот однажды, я легла спать, ну как обычно валялась - думала... и тут чувствую что-то мохнатое и холодное дотронулось до моей ноги. Меня как током прошибло! я никогда так не пугалась! конечно пока я схватила тел и начала светить - ничего не увидела...До сих пор неприятно встпоминать((
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 08 сен 2011, 19:23

Идущая по Дороге Жизни
тут еще важную роль играет впечатлительность...я прекрасно умею себя накручивать, особенно после ужастиков перебежками по дому двигаюсь :)
а есть люди ...напугались и забыли...
az0304
вот нашла в интернете статейку:
........
Фобии делятся на 3 типа: простые, социальные и агорафобии. Люди с простыми фобиями испытывают смертельный страх перед определенным предметом, местом или ситуацией. Социальные фобии — это когда люди избегают ситуаций, где много народу, например вечеринок, потому что они боятся что-либо сделать, чтобы себя не скомпрометировать. А страдающие агорафобией являются жертвой сложного феномена, основанного на страхе перед незнакомыми местами.

"Состояние фобии не прогрессирует, — говорит Росс. — Обычно у людей появляются фобии в связи с теми предметами или местами, которых они никогда раньше не боялись".

Но все-таки, что же это такое — фобия? В классическом понимании фобия — это "неразумная, непроизвольная, неадекватная реакция страха, которая, как правило, приводит к избеганию каждодневных мест, объектов или ситуаций", — объясняет Росс.

Однако в истинном смысле фобия — это боязнь самого страха. "Фобия — это боязнь своих собственных импульсов, — считает Росс. — Это страх впасть в панику и потерять контроль. В основном это боязнь самого себя и потери контроля".

"Страдающие фобией всегда знают, что их страх не соответствует ситуации, — говорит Росс. — Например, если вы летите на самолете во время грозы и испытываете страх, — это нормальная реакция. Однако, если ваш начальник говорит, что вы должны поехать на пару недель в командировку, а вы немедленно начинаете беспокоиться о том, что в самолете у вас будет приступ паники, это не соответствует ситуации, — фобия всегда иррациональна".

Похоже на то. что вы это испытали? Если да, то вот несколько полезных при неадекватном поведении советов для тех, кто ежедневно сталкивается с этой проблемой.

Переключайте отрицательные мысли на положительные. "В состоянии фобии у человека появляются неприятные мысли и страшные картины в воображении, которые в свою очередь запускают физические симптомы, — объясняет д-р Мануэл Д.Зейн, основатель и директор клиники для лечения фобий в Медицинском центре больницы в Нью-Йорке, а также доцент клинической психиатрии в Нью-Иоркском медицинском колледже. — Вы должны допустить, чтобы вам стало страшно, но попытайтесь перейти от отрицательных мыслей, типа: "Эта собака меня укусит" на что-нибудь реально положительное, типа: "Эта собака крепко привязана и не может сорваться".

Встречайтесь со страхом лицом к лицу. "Избегать того, чего вы боитесь, — значит не превозмогать свой страх, — говорит д-р Зейн. — Вместо этого можно достичь желаемого контроля с помощью процедуры, называемой "лечение экспозицией", при которой вы мало-помалу подвергаетесь действию объекта вашего страха и убеждаетесь в том, что того, что вы воображали и ожидали, в действительности не случается. Такая дозированная экспозиция может помочь вам привыкнуть, Например, предположим, что ваша фобия — пауки. Во время лечения экспозицией вы сначала можете посмотреть в лицо своему страху, обычно в присутствии другого человека, например на картинку с изображением пауков. Когда вы научитесь с этим справляться, вы можете перейти к тому, чтобы глядеть на дохлого паука, затем на живого и даже подержать одного в руке. Каждый раз вы все еще можете чувствовать некоторый страх, но при такой экспозиции вы научитесь тому, что ужасные вещи, которые вы воображали, на самом деле не происходят".

Как бороться с приступом паники

Распознавайте приступ заранее. "Если наступает приступ паники, распознавайте его заранее, — советует она. — У вас они были раньше, поэтому вы знаете, что не умрете. Вы справлялись с ним раньше и сможете сделать это снова. Внушение — вот ключ".

Будьте снисходительны к себе. "Как правило, страдающие фобией обычно строги сами к себе, но вы не должны быть таким, — отмечает Танис. — Когда вы собираетесь пройти через лечение экспозицией (встретить поэтапно лицом к лицу свой страх), будьте снисходительны к себе. Похвалите себя, потому что вы сделали это, даже если это привело к приступу".

Продвигайтесь медленно. "Начинайте медленно, но проводите лечение экспозицией понемногу каждый день. Разработайте план, поставьте перед собой цели на 8 недель и на 16 недель. Если вы справитесь со своей фобией один раз и другой, она и в самом деле станет условной и вы сможете все сделать снова, как обычный человек".

Отвлекитесь. "Когда вы чувствуете, что вас охватывает страх, займитесь тем, с чем можете справиться; например, считайте обратно от 1000 по 3, читайте книгу, громко разговаривайте или делайте глубокие вдохи на счет, — советует д-р Зейн. — Когда вы отвлекаетесь, занимаете свои мысли чем-то другим, вы снижаете свою вовлеченность в мысли и образы, вызывающие страх, тело успокаивается и вы сохраняете контроль над собой".

Измеряйте СВОЙ страх. "Проведите оценку силы своего страха по шкале от 0 до 10, — предлагает д-р Зейн. — Вы найдете, что острота вашего страха непостоянна, что она идет то вверх, то вниз. Опишите мысли или действия, которые заставляют его увеличиваться или снижаться. Знание этих точек, увеличивающих и уменьшающих страх, может вам помочь научиться их контролировать".

Глядите сквозь розовые очки. "Используйте мысли, фантазии, действия, от которых вы себя хорошо чувствуете, чтобы отвратить себя от пугающих мыслей, — советует д-р Зейн. — Например, больше думать о высокой вероятности безопасного полета и удовольствии лежать на Гавайском берегу, чем зацикливаться и реагировать только на маловероятные опасности полета".

Подбодрите себя. "Успешно действовать на уровне страха — это большое достижение, — отмечает д-р Зейн. — Успешно с ним справляться таким путем гораздо реалистичнее, чем пытаться полностью изгнать свой страх. Каждое столкновение, которое вы преодолеваете при лечении экспозицией, должно оцениваться вами как личная победа и укреплять уверенность в себе и в своей способности контролировать ситуацию".

Избегайте кофеина. "Люди, у которых бывают повторные приступы страха, могут быть чувствительны к кофеину, — предупреждает доктор философии Давид Х.Барлоу, директор клиники по лечению фобий и расстройств, профессор физиологии в Университете штата Нью-Йорк. — Кофеин повторно вызывает некоторые из симптомов, появляющихся во время приступа страха. Людям, склонным к приступам фобии, лучше исключить кофеин из своей диеты".

Как только стюардесса, идя по проходу, подходит к вам с картой напитков, вспомните, что кофеин содержится не только в кофе. Он также есть в чае, некоторых безалкогольных напитках, таких, как кока, и в шоколаде.

Сожгите этот адреналин. "При приступах страха у вас в организме появляется избыток адреналина, а когда вы двигаетесь, вы его сжигаете, — говорит доктор философии Кристофер Мак-Каллоу, директор Центра по лечению фобий в Сан-Франциско, Калифорния. — Пытаться сидеть спокойно и расслабиться — ошибка. Вам нужно двигаться, чтобы сжечь адреналин, поэтому походите или делайте физические упражнения во время приступа".

Поиграйте мускулами. "Если нет возможности подвигаться, самое лучшее, что вы можете сделать, — это начать сжимать и разжимать мышцы своего тела. Напрягите большую мышцу бедра, затем быстро отпустите, — предлагает д-р Мак-Каллоу. — Этот вид ритмического напряжения и ослабления также сожжет адреналин".
источник:http://panic-attack.ru/index.php?page=50
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 09 сен 2011, 17:08

Идущая по Дороге Жизни
ольга878
Идущая по Дороге Жизни писал(а):3 года назад у меня в комнате происходили странности - свет включался и выключался сам. Я свою комнату просто боялась. И вот однажды, я легла спать, ну как обычно валялась - думала... и тут чувствую что-то мохнатое и холодное дотронулось до моей ноги. Меня как током прошибло! я никогда так не пугалась! конечно пока я схватила тел и начала светить - ничего не увидела...До сих пор неприятно встпоминать((
Это у вас уже проявление способностей.
Почему одни люди живут всю жизнь и ничего необычного не видят и не чувствуют ? А другие периодически попадают в мистические ситуации ?
Другие - они и есть Другие. Люди с повышенной восприимчивостью, чувствительностью, с высокой энергетикой притягивают к себе различные сущности,как магнит.Они могут стать медиумами, экстрасенсами, если будут развивать свои способности.
Это же здорово и интересно !)))
Интересная статья про фобии. Оказывается, встретиться со страхом "лицом к лицу" ,называется "лечение экспозицией". В принципе, это и есть самый действенный метод + успокоить нервы и думать позитивно.

:) :) :)

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 09 сен 2011, 19:12

CatRosa писал(а):Люди с повышенной восприимчивостью, чувствительностью, с высокой энергетикой притягивают к себе различные сущности,как магнит.Они могут стать медиумами, экстрасенсами, если будут развивать свои способности.
я с детства такое притягиваю :) меня эти сущи всю жизнь доставали...что сейчас приходится от фобий лечиться.... =-0
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 09 сен 2011, 19:25

У меня тоже это с детства, были и другие случаи :)
Наверное поэтому у меня с картами контакт идет, какие-то существа с ментального уровня помагают :magic:

Я вообще не боюсь таких странностей, но вот паук сегодня к меня в комнате повис - мало приятного :razz:
А однажды в мае было - ложусь значит, спать, смотрю, а у меня по постеле паучище ползет!!! =-0 Я думала, я там умру от страха :)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 09 сен 2011, 20:38

Идущая по Дороге Жизни писал(а):У меня тоже это с детства, были и другие случаи :)
Наверное поэтому у меня с картами контакт идет, какие-то существа с ментального уровня помагают :magic:

Я вообще не боюсь таких странностей, но вот паук сегодня к меня в комнате повис - мало приятного :razz:
А однажды в мае было - ложусь значит, спать, смотрю, а у меня по постеле паучище ползет!!! =-0 Я думала, я там умру от страха :)
Смотря какой паучище)) у меня на кухне в шкафчике один живет) Сколька не пыталась прогнать а ему там правиться, оставила, пустьс ебе живет)
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 13 сен 2011, 16:07

Хорошо помогает арт - терапия и лепка из глины и пластелина в борьба со страхами. Боюсь собак. Ох, сколько я этих тузиков перерисовала...Помогло )))
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 13 сен 2011, 16:51

ольга878 писал(а):но я их разглядела ближе и нашла симпатичные места....например у тарантулов пушистые лапки)))

Два раза пыталась взять в руку...

в случае попадания паука на мое тело я не умру от инфаркта как мне казалось раньше :)
Ой-ой, рассматривать их близко и брать в руки? =-0 Я лучше поживу с фобией :) Хотя если паук на меня попадет, инфаркт мне точно гарантирован :yes:

добавлено спустя 3 минуты:
CatRosa писал(а):[
Прошло все неожиданно, когда кто-то подарил ей игрушку - мохнатого, мехового паучка.)))
:) :) :)
:
В моем детстве были такие игрушечные пауки, они еще прыгали) Так вот, когда одна моя подружка посадила мне его на руку в темноте, я чуть не умерла и фобия моя только усилилась :razz: Попросила маму купить мне такого паука, думала, может, привыкну к нему. В итоге он у меня все время лежал в шкафу и я боялась его доставать :)
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 13 сен 2011, 16:57

buka87
честно сказать, мне кажется я их никогда не полюблю :) хоть ешь их, хоть целуй - все равно они страшные :evil:
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 13 сен 2011, 18:14

ольга878
Вот-вот :razz:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 сен 2011, 18:36

Что интересно, спокойно смотрю ужастики с пауками)) даже не передергивает)) Но живого маленького паучка боюсь, как огромного монстра :)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 13 сен 2011, 18:48

Идущая по Дороге Жизни
Нет, я однажды, уже много лет назад, посмотрела зачем-то (ЗАЧЕМ?!) "Арахнофобию", и впечатлений мне хватило на всю жизнь :razz:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»