Фобии...нужно бороться!!!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение mavka2016 » 13 окт 2016, 13:35

Годива
Спасибо большое.
Вот подумала, а если над своей фотографией делать, то наверное и удобнее будет и получится как и себе, но ка со стороны.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Irina7777777 » 23 окт 2016, 22:37

Часто фобии возникают либо после перенесенных ситуаций в прошлых жизнях, либо в той, которую проживаем сейчас. К примеру, в прошлой жизни человек попал под поезд, а в этой он ужасно боится переходить ж/д пути. Ведь осталась информация, что переходить там опасно для жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение mavka2016 » 23 окт 2016, 22:49

Не могу сказать о прошлых жизнях, но в этой боюсь собак с детства и кусали меня не однократно. Причем я борюсь с фобией и себе собаку завела, люблю ее очень сильно и она меня больше всех в нашем семействе любит. Но фобия не ушла, как встречу собаку на пути то сердце замирает, тело немеет и пульс бешеный , аж в висках стучит , и начинаю задыхаться . Чаще собаки бояться больше чем я и сами меня стараются обойти :smile:
Но бывает и агрессивные .
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Hamster-8 » 07 фев 2017, 15:28

Irina7777777 писал(а): Часто фобии возникают либо после перенесенных ситуаций в прошлых жизнях, либо в той, которую проживаем сейчас. К примеру, в прошлой жизни человек попал под поезд, а в этой он ужасно боится переходить ж/д пути. Ведь осталась информация, что переходить там опасно для жизни.
Самое простое и глупое обьяснение :)
Вот где эта информация осталась ? Какие прошлые жизни, если до зачатия человека не существовало ? Почему осталась только о поезде ? Поезда существуют не так давно, тигры были раньше и тоже убивали, если жизней было много, почему нет страха перед тиграми ? Если есть души - откуда берутся новые (людей все больше становится) ? В общем фигня все это.

Человек видит поезд, видит его размеры, подсознательно понимает, что если поезд цепанет или переедет - то хана. Вот и боится. А боится больше других тупо из-за не понимания на уровне подсозания, что если не подходить к путям - то ничего не будет. Я вот поездов не боюсь, но если стою на краю платформы и по рельсам едет поезд в мою сторону - очень начинаю бояться. А если еще погудит. И вся разница между мной и боящимся поездов в целом в том факте, что я понимаю, что отойдя на 10 метров от поезда - ничего не будет, а совсем боящийся - не понимает.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Hamster-8 » 07 фев 2017, 15:32

Wolska писал(а): Да, Ольга878, вы правы, грузовиков я тоже боюсь, но я надеюсь все-таки перебороть мой страх. Я не могу вспомнить тот момент с которого началось, скорее всего увидела или услышала что-то про аварию и все! Стопор! Но с этим что-то надо делать.
Не надо с этим ничего делать. Каждый день наблюдаю не боящихся, которые бросаются на ПП под колеса грузовиков, думая, что их легко остановить. Каждый день люди лезут под грузовик сзади, когда он сдает задним ходом. Они думают, что водитель видит их через кузов. Каждый день где-то в мире кого-то давят грузовики, именно из-за глупости пешеходов. Ваш страх вас спасает. Если перед вами грузовик , то будет лучше побояться его и подходить к нему с опаской, внимательно следя за его движением. Если он сдает задним ходом ни в коем случае не подходите к нему, не становитесь на пути его движения, он вас не увидит. Как и не увидит человека ростом 1.60 идущего перед капотом. Особенно справой стороны.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Hamster-8 » 07 фев 2017, 15:34

Крылатая_ писал(а):
Vladis писал(а):Никогда ничего подобного не слышал... Неприятная, наверное, штука, но оригинальная.


Весьма неприятная. Портит жизнь основательно.

Но со временем ощущения все равно притупляются.
Перестаньте ожидать, что с тем, кому вы звоните, случится что-то страшное. Это стандартная ситуация: звонишь, отключен, начинаешь думать, что все, хана, или в дтп умер, или сердец, или хулиганы зарезали. Отсюда и этот страх. Если что-то подобное появляется просто думаешь, что нормально все. Или в гараже, или в метро, или батарейка села. Кому он нафиг сдался ? Может просто дома спит. И все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Irina7777777 » 07 фев 2017, 15:35

Сейчас Вы описываете инстинкт самосохранения. А здесь речь идет о фобиях. Когда , к примеру, человек вообще боится панически переходить ж/д пути, даже когда перерыв в электричках и они в этот момент не ходят. Даже подходить к ним боится. Возможно, что в прошлом воплощении этого человека переехал поезд.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Фобии...нужно бороться!!!

Сообщение Hamster-8 » 07 фев 2017, 22:40

Irina7777777
Никаких прошлых жизней. Тот же инстинкт самосохранения, просто где-то на подсознании есть сбой и опасность ж.д. путей оценивается немного не верно. Не учитывается фактор наличия поезда. Только и всего. Такое бывает, часто, особенно часто в сознании. Когда человеку что-то показываешь или обьясняешь, а он этого не понимает. Таже фигня, просто в случае с фобией - это на подсознании. Надо научить себя, что пути без поезда не опасны, и только.

П.С. Если предположить, что существуют предыдущие жизни, то за минимум 2000 лет (хотя почему считать отсюда, а как же неандертальцы и люди до них ?), человек умирал около 50 раз (+- тут как считать). Причем, зная те времена, умирали чаще всего или от болезней, или от оружия (и от других людей) или хотя бы в кровати. Так вот, если бы существовала память о том, что тебя убило, то 95% людей, живущих нынче на планете должны иметь фобии к холодному оружию, к другим людям, они должны панически бояться заболеть (такое отдельное название имеет), они должны панически бояться кроватей (многие умерли в кроватях). Куча народу должна бояться женщин, еще большая куча мужчин (воины многих зарезали) и т.д.. Т.е. понимаете, да ? Если бы ваша теория с памятью прошлых смертей была правдой - фобии были бы у всех, и их было бы по десятку на каждого.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»