Голоса в голове перед сном

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Marisha22 » 02 июн 2011, 19:15

Товарищи, перед тем как уснуть, собственно в первые мгновения засыпания, слышу внутри себя диалоги. какие-то обрывки фраз, слова, фамилии даже. Не вслух, а внутри головы.
что это значит?

добавлено спустя 54 секунды:

жить не мешает, а просто интересно собственно, откуда это?
так не всегда бывает, а вообще лет с 14ти... =-0
Любовь спасет мир...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 02 июн 2011, 19:54

Marisha22
Вот тут уже есть такая тема http://www.tonkiimir.ru/topic51146.html

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Marisha22 » 03 июн 2011, 14:54

ну там не совсем такая тема...
Любовь спасет мир...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:11
Репутация: 0

Сообщение Ришат » 03 июн 2011, 22:25

Есть такая фаза, когда при засыпании человек видит всякие галюники может что то слышать. Вроде как гипнагогические образы называются. Я тоже когда засыпаю могу что-то услышать и взрогнуть от этого)

добавлено спустя 4 минуты:

Но что бы фамилии звучали у меня такого не было)

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:11
Репутация: 0

Сообщение mynameiscloud » 05 июн 2011, 00:20

Тоже такое бывает, можно вызвать сознательно, скорее просто свободная игра разума.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:12
Репутация: 0

Сообщение ak.555 » 25 июн 2011, 22:31

Я раньше когда закрывал глаза ночью, перед засыпанием, видел пару глаз которые смотрели на меня. Они меня не напрягали и я на них не сильно обращал внимание, хотя мысли были разные. В лет 22-23 они исчезли как и появились, может я перерос этот период, или повлияли некоторые внешние факторы.
Может Вам к психологу или к ведунам обратится?
Последний раз редактировалось ak.555 26 июн 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:27
Репутация: 0

Сообщение nika05 » 26 июн 2011, 22:16

Marisha22
голоса в голове - симптом шизофрении. может поговорить об этом с доктором?
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек.
Ну или дать одному в морду.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Soledad Eterna » 03 июл 2011, 18:28

Marisha22 аналогичная ситуация у меня. только я еще и сгустки энергии в добавок вижу и ощущаю. думала может к психиатру обратиться, но в итоге решила вступить в диалог с этими голосами. каково было мое удивление, когда эти самые голоса (которые тут признаком шизофрении назвали, а я скорее назвала бы их сущностями), словами, образами и ощущениями стали будущие события передавать, то, что происходит сейчас вдали от меня или то, что уже было, но мне не было известно. причем с такой невероятной точностью, что не по себе становилась. а сейчас привыкла и задаю им интересующие вопросы, получаю ответы. и все меньше спрашиваю себя: может я шизофреник?! :yes:
так что и Вы попробуйте вступить в диалог и не парьтесь мыслями "а это нормально?")))

добавлено спустя 1 минуту:

Marisha22 аналогичная ситуация у меня. только я еще и сгустки энергии в добавок вижу и ощущаю. думала может к психиатру обратиться, но в итоге решила вступить в диалог с этими голосами. каково было мое удивление, когда эти самые голоса (которые тут признаком шизофрении назвали, а я скорее назвала бы их сущностями), словами, образами и ощущениями стали будущие события передавать, то, что происходит сейчас вдали от меня или то, что уже было, но мне не было известно. причем с такой невероятной точностью, что не по себе становилась. а сейчас привыкла и задаю им интересующие вопросы, получаю ответы. и все меньше спрашиваю себя: может я шизофреник?! :yes:
так что и Вы попробуйте вступить в диалог и не парьтесь мыслями "а это нормально?")))
Счастье внутри нас ждет, когда мы его наконец-то заметим, перестав искать по сторонам)))

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Валькирия_М » 16 июл 2011, 21:35

Marisha22 у меня тоже самое... Какие-то диалоги в первые моменты засыпания слышу) Знакомый психолог сказал, что это норма-вроде как это со всеми происходит, просто не все обращают внимание)
" И это все, и больше нету ничего,есть только Небо,вечное Небо......."

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 16 июл 2011, 21:51

У меня в детстве 5-6 лет такое было очень часто И причем четко что я думала что это в реале
Сейчас такое бывает но редкоо .. Я так понимаю это своего рода выпадание на тонкий уровень ..Если учесть что люди это не единственные обитатели земли есть еще и обитатели тонких планов и у человека не только физ тело а есть еще и тонкие тела ..То я предполагаю что это такие вот своеобразные настройки когда тонкое тело человека улавливает как приемник что либо .. Ну я вот так для себя это объяснила как вариант.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Marisha22 » 16 июл 2011, 22:04

всем спасибо за ответы
но у меня эти голоса совершенно бессмысленные
то есть слова
обрывки, фразы
песни крутятся еще
Любовь спасет мир...

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 30 июл 2011, 02:48

nika05 писал(а):Marisha22
голоса в голове - симптом шизофрении. может поговорить об этом с доктором?
а еще бывает что подселенцы болтают

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:03
Репутация: 0

Сообщение Postota » 12 авг 2011, 02:05

А у меня тоже бывает прикол с голосами. Обычно, когда я одна, занимаюсь чем-то монотонным, мозг как бы отключается, и я начинаю слышать разговор людей, бытовые темы, никогда и не запоминала, о чем говорят. Такое впечатление, как по телефону случайно подключаешься к чужому разговору. Сейчас редко бывает такое, почти не остаюсь одна. У меня это с детства. Как-то рассказывала знакомому, он пальцем у виска покрутил, но эти голоса не разговаривают со мной, я просто слышу чужой разговор.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса в голове перед сном

Сообщение Marisha22 » 05 авг 2012, 00:23

Теперь кстати у меня песни крутятся постоянно, даже спать не дают....
Надоело(((((((((( :shock:
Любовь спасет мир...

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:41
Репутация: 0

Re: Голоса в голове перед сном

Сообщение aristarch » 05 авг 2012, 03:17

Marisha22
А вы чувствуете сонливость, когда слышите эти голоса? Дело в том, что в процессе засыпания сознание становиться менее активным и вы можете улавливать звуки, или визуальные образы. Это что-то типа сновидения, однако при более высоком уровне деятельности сознания, чем при обычном сне.

Так что если вы улавливаете эти звуки, когда вы уже на пол пути ко сну и никогда больше, то это нормально.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Голоса в голове перед сном

Сообщение Constance » 05 авг 2012, 04:17

Ну что могу сказать, попробуйте поговорить с голосами во сне, если начнут отвечать и давать какие-то внятные ответы - тогда welcome to the club of большеухов.
Если не будут отвечать, то надо просто валерьянки попить :)
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса в голове перед сном

Сообщение Chesnok » 28 сен 2012, 18:57

Есть технический способ передавать голоса в голову. Называется ПСИТЕРРОР.

Подробнее - psiterror.ru, vk.com/gang_stalking


Возможно, вы ловите волны пситеррора. Люди со спец-аппаратурой облучают опред.людей и говорят у них в голове, опыты всякие проводят. А вы, возможно, просто слышите процесс этого дела.

Либо вы реально экстрасенс - тогда развивайте способности, на форумах экстрасенсорики. Возможно, вы кому-то сможете помочь или еще что, сделать свою жизнь лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса в голове перед сном

Сообщение proctolog » 29 сен 2012, 20:51

знаете, все-таки слышать голоса - это не совсем нормально. Чувствовать тепло, энергию - еще куда ни шло, но вот голоса - это и правда нарушение восприятия.
Я - доктор, и многие мои пациенты (ни в коем случае не принимайте на свой счет), считают, что у них открываются какие-либо сверхспособности, что они разговаривают с фантомами и пр. Но в конечном итоге загоняют себя в совершенно расстроенное состояние, причем сами себя они, конечно же, больными не считают.
Если Вас беспокоит ситуация, сходите в поликлинику, хуже -то не будет...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса в голове перед сном

Сообщение Chesnok » 30 сен 2012, 15:27

Хуже не будет?

Посидишь в психушке на галоперидоле, потупеешь немного) причем делать там нечего, как говорят, работу потеряешь, друзья отвернутся... Потом хрен куда устроишься

Хорошо, если с ума не сойдешь - там же люди, которые еще хуже, чем ты...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса в голове перед сном

Сообщение Marisha22 » 16 окт 2012, 22:19

Да, к врачу я уже обращалась, пытался таблетками накормить....Отказалась...от таких таблеток люди растениями становятся, действительно, тупеешь от них...
Лучше че-нить другое сделать...
Любовь спасет мир...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»