Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Сообщение Ночная Фиалка » 20 апр 2011, 00:20

Может это не совсем эзотерическое, хотя, по состоянию того, что испытывают люди на них, очень похоже
и все таки, что "дают" новомодные системные расстановки по Хеленгеру???
Кто сталкивался? Решают ли они проблему, видят ли истину???
Или все таки цель денеж мешок

Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Морская » 20 апр 2011, 00:40

На самом деле они не новомодные, на просторах СНГ уже 25 лет. Мой "руководитель" их практикует уже 8 лет. Это вполне эзотерическое, я беспрерывно прихожу и участвую в них уже год, за это время сделала их себе не мало, по всем фронтам поправила дела, кроме одного, но, скажу, что ничего не бывает зря, тут открывается другой уровень сознания, многое понимаешь и видишь иначе.
Всё зависит от того, кто их делает. Наш "руководитель" Пастор церкви и с детства себя искал, много где бывал, много чего знает, просто кладезь, и, я до него делала расстановки с другими людьми, чисто психологические, но они не всегда срабатывали,а с ним, я просто получаю удовольствие от его расстановок. Я бы сказала, что у него они гораздо глубже. И срабатывают именно тогда, кому как надо, отпуская свободно течь энергии. Многие мои расстановки срабатывали в тот же день. Тема очень интересная :flowers:

добавлено спустя 2 минуты:

В психологических центрах может быть основная цель - деньги, причём, немалые гребут. Тем, кто знает про наши расстановки - в нашем городе, именно об этом человеке - повезло. Он действительно помогает решать вопросы и люди к нему едут с разных концов страны, ещё он проводит заочные расстановки, заявки по скайпу принимает, но там вроде и оплата другая идёт. А вообще, нормальная цена за одну расстановку у него.

добавлено спустя 42 секунды:

Рекламы не делаю, сразу говорю.
ЛЮБОВЬ не нуждается в причине.Она говорит исходя из иррациональной мудрости сердца!!!

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 20 апр 2011, 15:08

Морская писал(а):Это вполне эзотерическое
Да вполне. Только об этом сами расстановщики умалчивают. По крайней мере те, с которыми мне пришлось встречаться. Даже сами книги Хелленгера умалчивают.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 20 апр 2011, 15:28

когда то я занималась расстановками, сама участвовала
поначалу много расспрашивала ведущих о сути
они не скрывают, что во время работы создается поле расстановок, в котором открывается различная информация, которую заместители никак знать не могли
но по сути этих процессов, сказать ничего не могли
да, происходят непонятные с точки зрения психологии изменения, зачастую иррационального характера
когда сама пыталась расставляться, у меня пошло очень сложно
хотя, впоследствии, некоторые изменения произошли

из минусов - видела как заместители набираются негатива в результате работы и даже хороший расстановщик не всегда может это снять

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 20 апр 2011, 16:18

Sinais писал(а):видела как заместители набираются негатива в результате работы
Об этом впервые слышу! =-0 Если это так. То очень жаль. Столько мистики вокруг, а наши люди как блудные овцы бросаются не глядя и не разобравшись, что к чему. Очень жаль. :no: Да расстановщики вообще никак не объясняют, откуда они берут инфо. Сама столько времени читая литературу на подобные темя сделала свои выводы о методе и результатах расстановок, Хотя эти выводы вполне могут быть ошибочными.

добавлено спустя 2 минуты:

А так же у одного из расстановщиков прозвучало как-то , что он настраивается на расстановку пока едет на тренинг и получает доступ к инфо всех окружающих его людей в тот момент ( в метро например).

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:39
Репутация: 0

Сообщение tory78 » 20 апр 2011, 18:04

Может кто-нибудь порекомендовать центры, где решают проблемы с помощью расстановок, Москва?

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 20 апр 2011, 18:42

tory78
Могу посоветовать одного расстановщика из Москвы, уж если вы решили заняться этим. Мне этот человек приятен в работе и как личность. Из всех тех кого я видела, на мой взгляд более проф. Хотя так и не понятно в чем проф.то :D

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 20 апр 2011, 19:01

есть хороший расстановщик - Галина Горбатенко
многим помогает, у нее есть свой центр
но мне больше нравился Александр Волынский )

добавлено спустя 8 минут:

SELINI
да, я лично присутствовала на расстановках, когда заместителям потом плохо становилось, после проработок очень тяжелых ситуаций
особенно, когда дело со смертями связано было

был случай, когда один расстановщик так жестко прогибал во время самого сеанса моего друга, что он - взрослый сильный мужчина, руководитель отдела в известном сырьевом холдинге, рыдал как ребенок
и в результате получил сильную психологическую травму

так что, всяко бывает
Последний раз редактировалось Sinais 21 апр 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 20 апр 2011, 21:22

Sinais писал(а):когда заместителям потом плохо становилось
В таком случае заместители должны тоже оплачиваться соответственно. :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 21 апр 2011, 00:06

был случай, когда один расстановщик так жестко прогибал во время самого сеанса моего друга, что взрослый сильный мужчина, руководитель отдела в известном сырьевом холдинге, рыдал как ребенок
и в результате получил сильную психологическую травму
Так просто рыдать не начнет, значит прорвало что-то. А травма была до того, в скрытой форме. Травма была не следствием, а причиной.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 21 апр 2011, 00:18

да нет, она (расстановщица) просто была неопытна
обычно в сложные моменты разруливают ситуацию гуманно по отношению к клиенту, а эта очень жестко давила на него, буквально насильно заставляла его принять то, что он не хотел, не был готов к этому,
у него остались прошлые обиды, горе (дело было связано с жестким отчимом), вполне осознанные и не скрытые
она же заставляла встать его на колени и просить прощения у отчима
вобщем, и причиной была травма и еще новая - следствием
больше он не стал вообще ни на какие расстановки ходить, хотя до этого момента был фанатом

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 21 апр 2011, 00:26

больше он не стал вообще ни на какие расстановки ходить, хотя до этого момента был фанатом
Неоправданое доверие.
Есть категория клиентов, которым необходимо другого/других убедить в своей правоте. Особенно если оппонент авторитет.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 21 апр 2011, 00:32

мы с ним до расстановок вместе на психологии учились
потом он во все тяжкие пустился ))
соционика, расстановки и пр.
искал себя
так что он не совсем традиционный был клиент, полупрофи (не доучился)
а фанатично вообще всех расстановщиков посещал )
нашел себя на курсах актерского мастерства ))

но вы правы, он как раз такой, с пеной у рта всегда стремился поспорить, и не важно по какому поводу ))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 21 апр 2011, 00:35

Sinais писал(а): но вы правы, он как раз такой, с пеной у рта всегда стремился поспорить, и не важно по какому поводу ))
Вот от этого и плясать надо.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Морская » 21 апр 2011, 01:24

Можно добавить?

SELINI
Да вполне. Только об этом сами расстановщики умалчивают. По крайней мере те, с которыми мне пришлось встречаться. Даже сами книги Хелленгера умалчивают.

Среди расстановщиков много простых психологов и они не воспринимают эзотерику. Там, куда хожу я, возможно, всё из-за того, что главный расстановщик - Святой отец, и отношение у людей другое к расстановкам,с пониманием, что это не только психология.


Sinais
из минусов - видела как заместители набираются негатива в результате работы и даже хороший расстановщик не всегда может это снять

на моём веку, когда я ходила на расстановки в психологический центр - таких случаев было 2 , 1 расстановка занимала у них часа 1,5, устаёшь и да, ещё цепляешь на себя...снимать они не умели.
Сейчас, за год, у Святого отца, ни единого случая приступов, снимется негатив легко, на себя никто не цеплял, суть проблемы находится быстро и решается, мах занимает 20 мин. Он никого не ломает, всегда спрашивает, готов ли клиент, желает ли, никого не насилуем. Потому что, так действительно нельзя.

SELINI
метод обалденный, но применять его - это ДАР!!!
ЛЮБОВЬ не нуждается в причине.Она говорит исходя из иррациональной мудрости сердца!!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 21 апр 2011, 01:48

а вот, кстати, есть же еще мини-расстановки
на фигурках, предметах
тоже вещь любопытная и интересная )
у меня один знакомый бизнес-тренер таким образом рабочие проблемы в компании-клиенте разруливал

добавлено спустя 5 минут:

я когда на таро училась работать, поняла, что метод расстановок похож чем-то на работу таролога
те же расклады ситуаций, просмотр всех моментов, нюансов в динамике, сюжетных линий
поиск решений методом коррекции - а что будет если в эту позицию эту карту положим, или каким способом получить вот такой конкретный результат
можно сказать, в некотором смысле, расстановки это живое таро )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 21 апр 2011, 02:07

Морская писал(а):Среди расстановщиков много простых психологов
Ух ты, а я и не знала, что психологи бывают "простые" и, соответственно должны быть, "не простые". А чем отличаются если не секрет?
Если вы (это общее обращение) собрались на подобное мероприятие, то несете с собой ворох собственных проблем по определению. Просто так на растановки не ходят (впрочем как и на любое психолого-психотерапевтическое "мероприятие"). И то что работая на кого-то в группе вы ловите негатив, это маячок вам - у вас есть проблемная зона. Ну так работайте.

добавлено спустя 12 минут:
Sinais писал(а):я когда на таро училась работать, поняла, что метод расстановок похож чем-то на работу таролога
Не согласна.
Да, в растановках много не раскладываемых моментов с точки зрения науки (психологической разумеется), но растановки работают.
У карт, у каждой карты есть интерпретация, она зависит от позиции карты в раскладе (да и от колоды). Заместитель в растановке дает исключительно собственные ощущения от позиции куда его поставил протагонист/заказчик. При этом заместитель не только не знает кто он в данной растановке, чью роль замещает, но он может даже не знать какой вопрос решается. Протагонист ставит заместителя на определенное место в пространстве растановки и все; а дальше что тот чувствует, занимая это место.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Морская » 21 апр 2011, 02:11

Sinais
да, мы делали колесницу 2 недели назад, оочень интересно,я вам скажу :wink:

Viloria Regina
из первой группы расстановщиков, люди просто приходили быть заместителями и мах чем увлекались - психологией и всё, глубже не копали и не особо сознание менялось. Не простых,я называю с более расширенным сознанием, за которое обычно отправляют не к психологу,а к психиатру 8) Потому я так условно разделила.
Если вас (всем) выбрали в проблемную зону - значит эта проблема созвучна с вашей, да, надо прорабатывать.
Порой бывает, даже если созвучна, негативный образ, например, если пра пра...была злой ведьмой, цепляешь , вот тогда, если не готов, и подрывает мозг. Было у нас так, расстановку закончили,а девушка истерить начинает, слёзы и орёт, что это не она. Смотреть страшно было, но ничего, вытащили из неё это. Но, понятно, что где - то похожее и у неё в роду было. Копать не стали.
Мне очень легко в них работать, я на них просто лечу. Анализирую,в какие расстановки и кем ставят, и прорабатываю проблему, если она есть.
ЛЮБОВЬ не нуждается в причине.Она говорит исходя из иррациональной мудрости сердца!!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 21 апр 2011, 02:17

Viloria Regina писал(а): Не согласна.
У карт, у каждой карты есть интерпретация, она зависит от позиции карты в раскладе (да и от колоды). Заместитель в растановке дает исключительно собственные ощущения от позиции куда его поставил протагонист/заказчик. При этом заместитель не только не знает кто он в данной растановке, чью роль замещает, но он может даже не знать какой вопрос решается. Протагонист ставит заместителя на определенное место в пространстве растановки и все; а дальше что тот чувствует, занимая это место.
ну конечно нельзя полностью сопоставить
в расстановках - каждый заместитель как карта в таро, которые сами по себе тоже может и не знают чего-то )
но свою интерпретацию дает так же как и человек, только по своей изначальной сути
а сам ведущий знает кого и почему ставит чьим-то заместителем, во всяком случае не раз наблюдала как тщательно подбирают заместителя, и ставят отнюдь не случайного человека
тут, конечно разница - карты сами выпадают
но вот тот кто раскладывает в обоих случаях читает потом получившийся расклад

добавлено спустя 2 минуты:

во всех расстановках, на которых я лично присутствовала заместитель всегда знал кто он, кого замещает

Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Морская » 21 апр 2011, 03:10

Sinais
на наших расстановках выбираются заместители, к кому потянуло и мы практикуем частенько закрытые расстановки. Просто говорим в глаза "я вас назначил (а)" и вперёд, так даже точнее выходит.
ЛЮБОВЬ не нуждается в причине.Она говорит исходя из иррациональной мудрости сердца!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»