Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 май 2011, 22:55

по идее, хорошая вещь. получается, что людям просто предлагается стать своего рода медиумами, провести волю коллективного бессознательного. если хотя бы один участник расстановки поймает волну, а видимо так и получается рано или поздно, то остальные тоже ее поймают, и покажут интересное кино из разряда семейных психодрам.

я даже подумала, не походить ли туда в качестве заместителя ) туда берут без подготовки, не знаете?

наверное интересно это наблюдать ) может и посмотреть на себя со стороны захочется действительно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Морская » 10 май 2011, 23:28

да какая тут подготовка )) просто приходите и всё и если вас выбирают - участвуете. Поверьте, созвучная проблема вас найдёт и поможет вам осознать эту же проблему, где она. Это всё очень интересно.
Вот на этом фестивале , на мастер-классе, меня постоянно выбирали причиной, но всякого разного. В ту ночь я поняла, в чём причина, во мне,в моём страхе, это касается взаимоотношений с мужчиной. На следующий день, моя расстановка именно это и показала. Страх потери.
Пробуйте, это новый опыт, это -здорово.
ЛЮБОВЬ не нуждается в причине.Она говорит исходя из иррациональной мудрости сердца!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 май 2011, 23:34

то есть этот так сказать анализируемый выбирает сам себе из заместителей, кто кем будет? я честно говоря пока не почитала толком об устройстве расстановок.

да, вполне кстати самоанализ в процессе получится в очень неожиданных для себя ролях, там и заместителем быть довольно интересно.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Морская » 11 май 2011, 12:20

да, заказчик сам выбирает себе заместителей, и он никогда не сможет вам объяснить, почему он выбирает того или этого на такую то роль. Как правило, всегда, того, кого выбирают в заместители, эта проблема касается. У меня опыт небольшой, около 2 лет, но наблюдения показывают, что так оно и есть. Это прекрасная возможность увидеть себя, причину проблемы и работать над ней.
ЛЮБОВЬ не нуждается в причине.Она говорит исходя из иррациональной мудрости сердца!!!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 13 май 2011, 01:32

Temporary писал(а):я даже подумала, не походить ли туда в качестве заместителя ) туда берут без подготовки, не знаете?

наверное интересно это наблюдать ) может и посмотреть на себя со стороны захочется действительно )
Морская писал(а):да какая тут подготовка )) просто приходите и всё и если вас выбирают - участвуете. Поверьте, созвучная проблема вас найдёт и поможет вам осознать эту же проблему, где она.
Даже если не выбирают все равно участвуете :) за кругом. И есть большая вероятность, что и за кругом, вне активной "игры" созвучная проблема вас таки найдёт :)
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Морская » 13 май 2011, 15:55

Viloria Regina
100% , отклик будет в любом случае.
ЛЮБОВЬ не нуждается в причине.Она говорит исходя из иррациональной мудрости сердца!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Сообщение Сирка » 12 июн 2014, 15:16

Подниму-ка темку... последнее сообщение в 2011 году.
Всем здравствуйте! @}->--
Хочу пойти на расстановку, подскажите, какие у вас ощущения / впечатления от расстановки?
Заранее благодарю.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Сообщение Сирка » 05 янв 2015, 01:20

Всем привет! @}->--
Сама написала, сама и отвечу :smile:
Вдруг хто заинтересуется, да отзыв прочитает!
Я сходила на расстановку, результат мне понравился.
Повыбирала, правда, среди специалистов, нашла своего.
Расстановки используются для решения личных, родовых проблем, психологических ситуаций, в общем.
Могу смело рекомендовать! Результат есть. Только найдите "своего" специалиста.

Также на этой страничке был отличный метод выбора -с листочками. Автору респект и спасибо! :wink:
Живу в настоящем!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:51
Репутация: 0

Re: Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Сообщение Vilayn » 16 фев 2015, 14:23

Расстановки, действительно сильная вещь..
И, да, бывает люди не выходят из состояния "заместителей". Но для этого есть техники безопасности, правда видела редко кто их использует. Только те психологи, которые понимают, что есть состояния и они "отпечатыватся". Сама была свидетелем, как не снялось с одного заместителя состояние смерти.. Вот так захотели ее ввести...
Возвращались мы вместе и по дороге домой такого количество смертей за один раз я никогда не видела...
Так что если вводиться какая-то "сверх-сущность" с этим нужно быть очень осторожным, уровень ведущего должен "держать" эти вибрации...
Ну и важно, правда, правильное закрытие и что не мало важно вывод "заместителей" в себя..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Сообщение Benedetta » 21 сен 2015, 23:21

И я была на расстановки. Понравилось быть заместителем....невероятное чувство когда ты чувствуешь чужие эмоции и состояния...и это тебе идет из вне)
Ну и клиентом я побывала. Тяжело было. Както слишкомэмоционально для меня прошло все это. Не знаю есть ли результат...наверное нужно время...ведь запрос у меня был не простой)
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Сообщение Елена Вит. » 25 сен 2015, 15:56

Benedetta писал(а):Не знаю есть ли результат...наверное нужно время...ведь запрос у меня был не простой)
Результат расстановок - он не сразу может быть.
Должно пройти какое то время.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Что "дают" расстановки по Хеленгеру?

Сообщение Елена Вит. » 10 май 2016, 10:44

Gohke писал(а):А так же у одного из расстановщиков прозвучало как-то , что он настраивается на расстановку пока едет на тренинг и получает доступ к инфо всех окружающих его людей в тот момент ( в метро например).
Расстановщик, по роду своей работы - "читает поле"
И нет необходимости настраиваться - если навык есть.

например, зная буквы, алфавит и умея читать - как то не настраиваемся мы читая рекламу, чтобы прочитать Достоевского.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»