Психологические причины заболеваний

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 28 мар 2011, 17:43

vic75
нет, всё не так, существует Закон и его обязаны соблюдать все, я настаивала и буду настаивать на этом. И в суд мы доставляем пациента, а не судья к нам едет, родственники понятие относительное, если пациент не лишен дееспособности, то ни один порядочный психиатр не ставит во главу угла их пожелания. И принудительная госпитализация ничего не "добавляет", психиатрия - не карательный орган. Выписка проводится согласно психического состояния, если доктор не желает года три провести в местах лишения свободы. Что касается лечения - симптомы глушить нет смысла, практически у всех псих. расстройств на сегодня есть патогенез, т.е. изучен механизм развития, пока не ясны причины развития, но сам процесс понятен и мы влияем на патогенетические звенья. Я много лет к тому же занимаюсь защитой прав пациентов с псих. расстройствами и понимаю, о чём говорю. Если бы мне привели такие факты, как Вы, да ещё с указанием конкретного леч. учреждения - я бы его с лица земли снесла. Я не пытаюсь показаться лучше или хуже, чем есть, но, поверьте мне - есть доктора, которые занимаются тем, что любят и понимают.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»