никак не могу принять свою внешность((

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

никак не могу принять свою внешность((

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 02:32

вот тупо конечно, но не могу смотреть на себя со стороны, на фото, видео..просто кошмар меня это просто убивает, никак не могу принять свою внешность..ни одна черточка не нравится в себе.. че делать то? как можно это в себе побороть? самый лучший способ на ваш взгляд, может кто справлялся сэтой проблемкой уже?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 10 июн 2010, 04:00

Vitalia, а вы можете показать свою фотографию? Было бы интересно посмотреть. Вдруг вы очень даже симпатичная девушка?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 10 июн 2010, 04:24

Чаще всего такое бывает из-за криворуких фотографов. Может если бы вас заснял специалист что-то бы изменилось? Попробуйте.
Еще вот вопрос - когда в зеркало смотритесь, ощущаете тоже самое?
А смотреть на себя со стороны всегда трудно. Можно провести паралель с голосом. Многие люди с прекрасными вокальными данными заслышав свой голос в записи приходят в ужас.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 10:51

Larky писал(а):Vitalia, а вы можете показать свою фотографию? Было бы интересно посмотреть. Вдруг вы очень даже симпатичная девушка?
ели честно, то на сегодняшний день нет ни одной фотографии( перестала фотографироваться совсем)..ну если что я вышлю..или вложу в новой теме..так люди то может думают что и симпатичная, но дело в том что несмотря на это себя принять я не могу, я вижу другую картину.. нет как бы гармонии между телом и душой..

добавлено спустя 2 минуты:
Kaede писал(а):Чаще всего такое бывает из-за криворуких фотографов. Может если бы вас заснял специалист что-то бы изменилось? Попробуйте.
Еще вот вопрос - когда в зеркало смотритесь, ощущаете тоже самое?
А смотреть на себя со стороны всегда трудно. Можно провести паралель с голосом. Многие люди с прекрасными вокальными данными заслышав свой голос в записи приходят в ужас.
Да в зеркало я тоже ужасаюсь видя себя..поэтому куда либо собиравшись я собираюсь бысто, потому что как некоторые около зеркала часами не кручусь..мне просто это не доставляет удовольствия..
да нет, это не из-за фатографа, люди говорят что я хорошо вышла, а я гляну и ужаснусь, боже так это значит я такая в действительности и есть..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:49
Репутация: 0

Сообщение Сивилия » 10 июн 2010, 13:02

Главное полюбить себя. и прислушайтесь к мнению окружающих Вас мужчин. Уверена вы оч симпатичная девушка. И начните получать удовольствие от жизни и от себя)

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 10 июн 2010, 13:07

а что именно вам в себе не нравится, можете перечислить?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 13:27

Сивилия писал(а):Главное полюбить себя. и прислушайтесь к мнению окружающих Вас мужчин. Уверена вы оч симпатичная девушка. И начните получать удовольствие от жизни и от себя)
так вот именно у меня даже парня не было никогда..ну всмысле длительных отношений..как прислушаться если я никому не нужна..

добавлено спустя 1 минуту:
irkamoya писал(а):а что именно вам в себе не нравится, можете перечислить?
все обсалютно..каждая частичка тела..волосы, фигура, лицо и т.п.

Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:46
Репутация: 0

Сообщение marinasanna » 10 июн 2010, 13:36

А сколько вам лет? (если не секрет)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 13:38

marinasanna писал(а):А сколько вам лет? (если не секрет)
да не секрет конечно, 22 мне))

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 10 июн 2010, 13:39

не может быть что бы вам вообще ничего не нравилось в себе... есть что-то может губы красивые, носик аккуратный, волосы шикарные, попа красивая в конце -концов
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 13:42

irkamoya писал(а):не может быть что бы вам вообще ничего не нравилось в себе... есть что-то может губы красивые, носик аккуратный, волосы шикарные, попа красивая в конце -концов
ооо нет)), как раз все перечисленное больше всего мне и не нравится..
у меня на голове словно одиван пушистый, очень сложно укротить кудрявые от природы волосы..ладно просто кудрявые, так они как будто мятые и пушистятся сильно..
а губы у меня узенькие..а нас блинный и острый, спасибо папочке..это его черты лица..а вообще лицо у меня круглое((..

Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:46
Репутация: 0

Сообщение marinasanna » 10 июн 2010, 13:49

Vitalia
Я себя принимать начала только в 25 и как верно заметила Сивилия, мне в этом очень Мужчины помогли. Я тогда устроилась работать в крутую организацию и вдруг увидела, что я нравлюсь ТАКИМ мужчинам. Мне не нужны были отношения на работе... так оказалось, что они меня ещё и уважают.
Vitalia, может стоит попробывать посмотреть на своё отражение не в зеркало и на фото, а в глаза мужчин!
:love:

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 10 июн 2010, 13:49

я вот например всегда мечтала о кудрях, а от природы прямые. кудрявые волосы можно же в порядок привести с помощью средств всяких и кудри будут красивые и пушится не будут))))) попробуйте утюг для волос, вытягивать их, будут прямые) поэкпериментируйте с волосами) носик- ну вот у меня напимер тоже носик от папочки) длинноват малость) так несмотрите на себя в профиль и не будет длинного носа) круглое личико это хорошо) можно что-то подкорректировать с помощью макияжа, что-то затемнить, что-то подсветлить, много сейчас средств) выделяйте глаза поярче) а губки можно чуть за контур красить, тогда они тоже будут пухлее, блесками прозрачными, они визуально увеличивают)
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 13:57

marinasanna писал(а):Vitalia
Я себя принимать начала только в 25 и как верно заметила Сивилия, мне в этом очень Мужчины помогли. Я тогда устроилась работать в крутую организацию и вдруг увидела, что я нравлюсь ТАКИМ мужчинам. Мне не нужны были отношения на работе... так оказалось, что они меня ещё и уважают.
Vitalia, может стоит попробывать посмотреть на своё отражение не в зеркало и на фото, а в глаза мужчин!
:love:
так я же написала что нет у меня поклонников..отсюда может даже скорее всего и появились большинство комплексов..

добавлено спустя 3 минуты:
irkamoya писал(а):я вот например всегда мечтала о кудрях, а от природы прямые. кудрявые волосы можно же в порядок привести с помощью средств всяких и кудри будут красивые и пушится не будут))))) попробуйте утюг для волос, вытягивать их, будут прямые) поэкпериментируйте с волосами) носик- ну вот у меня напимер тоже носик от папочки) длинноват малость) так несмотрите на себя в профиль и не будет длинного носа) круглое личико это хорошо) можно что-то подкорректировать с помощью макияжа, что-то затемнить, что-то подсветлить, много сейчас средств) выделяйте глаза поярче) а губки можно чуть за контур красить, тогда они тоже будут пухлее, блесками прозрачными, они визуально увеличивают)
хоть убейте, но я не могу никак уложить волосы..и к профессионалам у меня обратиться нет возможности, вы бы знали какие профессионалы работают в нашем городке в салонах..это ужас.. а самой фантазии видать не хватает..бывают кудрявые волосы красивые,я не спорю, но мне не красиво пышные прически, так как лицо круглое а пышная грива делает его еще шире..утюжок купила, изменилась просто до неузнаваемости, но у меня итак секутся волосы, поэтому боюсь пользоваться им часто, так как пушистость будет еще сильнее.. короче как себя не меняй, я все равно остаюсь самой собой..и это мне не нравится..

Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:46
Репутация: 0

Сообщение marinasanna » 10 июн 2010, 13:59

Vitalia писал(а):так я же написала что нет у меня поклонников..отсюда может даже скорее всего и появились большинство комплексов..
Не верю!
Когда идете по улице посмотрите на мужчин, на всех особей мужского пола. У тысячи мужчин тысячи разных вкусов. И вы обязательно увидете заинтересованные взгляды в свою сторону!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 14:01

marinasanna писал(а):
Vitalia писал(а):так я же написала что нет у меня поклонников..отсюда может даже скорее всего и появились большинство комплексов..
Не верю!
Когда идете по улице посмотрите на мужчин, на всех особей мужского пола. У тысячи мужчин тысячи разных вкусов. И вы обязательно увидете заинтересованные взгляды в свою сторону!
ну вот все так говорят, а у меня за все свои 22 года не было никогда отношений..как думаете каково мне из-за этого??? вы то небось не такая, были и мальчики у вас...у меня уже проблемы серьезные из-за этого, чисто психологические..

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 10 июн 2010, 14:04

Vitalia
знаешь, хотелось бы увидеть твое фото :)
ведь уверенна, это чисто психологическая проблема, в свое время я загонялась по поводу своей внешности, хотя я привлкательной внешности, но я не принимала это и у меня не было поклонников.
Мне казалось, что у меня толстые губы и я сжимала их, сейчас это один из моих плюсов, испуганные глаза коалы превратились в большие красивые выразительные глаза:)
1. У женщин есть тысяча возможностей сделать себя красиво (даже без вложения юольших денег)
2. Мужчины обращают внимание на уверенных в себе девушек, и не только мужчины...все люди тянутся к уверенным личностям
Найди фото и вышли хотя бы в личку, взвесим все за и против, если ты создала тему, значит нуждаешься в помощи.
Тебя надо видеть :yes:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 10 июн 2010, 14:06

и правда, автор, давайте фото)) :flowers: практически все девушки проходили через такое, вместе что-нить сообразим)
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:46
Репутация: 0

Сообщение marinasanna » 10 июн 2010, 14:14

Vitalia писал(а):ну вот все так говорят, а у меня за все свои 22 года не было никогда отношений..как думаете каково мне из-за этого??? вы то небось не такая, были и мальчики у вас...у меня уже проблемы серьезные из-за этого, чисто психологические..
У меня было очень много проблем со внешностью. Я была в юности абсолютный не стандарт. С 15 лет жутким трудом и потом делала себя! У меня было и ожирение и анорексия... Я выглядеть по человечески стала только в 21. Нравится мужчинам начала в 25. А в свои 31 имею даже 24-х летних поклонников.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 14:35

marinasanna писал(а):
Vitalia писал(а):ну вот все так говорят, а у меня за все свои 22 года не было никогда отношений..как думаете каково мне из-за этого??? вы то небось не такая, были и мальчики у вас...у меня уже проблемы серьезные из-за этого, чисто психологические..
У меня было очень много проблем со внешностью. Я была в юности абсолютный не стандарт. С 15 лет жутким трудом и потом делала себя! У меня было и ожирение и анорексия... Я выглядеть по человечески стала только в 21. Нравится мужчинам начала в 25. А в свои 31 имею даже 24-х летних поклонников.
а я тоже не стандарт.. посмотреть на окружающих девушек..дак это вообще я полный ноль..и что вы мне предлагаете? как избавится теперь уже в запушенном состоянии от этой психологической проблемы? как забить на то, что тебе необходимо?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»