Как избавиться от влечения к женщинам

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Marianna_ » 03 дек 2017, 20:24

Parzifal писал(а):
Marianna_ писал(а): А люди это нечто большее, чем их физический биоробот.
Медитация на тему бренности физического тела и предназначена для осознании того факта, что физическая красота - преходяща, преходяща жизнь здесь, и радости, и проблемы, связанные с физическим плотным телом, его нуждами, потребностями... и для смещения "центра тяжести" своих приоритетов к более тонким телам, областям существования... Вы ведь это всё прекрасно знаете.
Да, я все это прекрасно знаю. Но только я считаю, что нормальному, здоровому человеку нет нужды в таких медитациях, он и так сможет, если захочет, сместить свой "центр тяжести" в пользу более тонких и духовных сфер.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:32
Репутация: 38
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Па-Пуа » 03 дек 2017, 22:40

Marianna_
мы живём в эпоху трансгендерных отношений.
Поэтому я понимаю, что ничего не понимаю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Marianna_ » 03 дек 2017, 23:16

Па-Пуа
Ну да вооще-то..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Verold » 04 дек 2017, 10:37

А зачем обо всем этом думать и представлять? Это же натуральное психическое насилие, которое сродни извращению.
Можно рассматривать как насилие, но можно как испытание.
Каждый путь, будь то вхождение на пик горы или боевая схватка, есть насилие над физикой, но укрепление духа.
Опустошив кли от данной страсти, нужно заполнение опустошённого пространства или постоянный контроль над ним (подключение контролёра).
Эффект от испытания более прочен в достижении, так как простое избавление (очистка) менее ценится и ближе к возобновлению того, от чего очистили.
Сколько не наблюдалось, вывод один : самый эффективный способ достижения результата для его (результата) крепости, есть путь самостоятельный, через многообразия испытаний. Помощь чисткой смягчает, но не даёт той крепости, что создаётся путём испытаний.
Для каждой частицы, своё испытание.
Одному человеку нет нужды в таких медитациях, другому необходимы.

Можно провести параллель с достижением Самадхи.
ВС могут помочь, показав суть бытия, но для постоянного осознания и видимости сути, нужна работа над собой, часто жестокая для тела (физики).
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Marianna_ » 04 дек 2017, 19:34

Verold писал(а): Сколько не наблюдалось, вывод один : самый эффективный способ достижения результата для его (результата) крепости, есть путь самостоятельный, через многообразия испытаний. Помощь чисткой смягчает, но не даёт той крепости, что создаётся путём испытаний.
Так именно об этом я и говорила. Я не имела в виду никакие механические чистки. Вы просто меня видимо не верно поняли, ну или я как-то не совсем понятно выразилась.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Maria Mai » 05 дек 2017, 18:27

Как избавиться от влечения к женщинам
Felix90, придёт время - само пройдёт.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:32
Репутация: 38
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Па-Пуа » 06 дек 2017, 10:39

Шо, просветлённым станет каждый?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Maria Mai » 06 дек 2017, 13:03

Па-Пуа писал(а): Шо, просветлённым станет каждый?
Не...функции со временем угаснут. Хотя есть индивидумы которые и на смертном одре глубоким старцем озабочены влечением, но это уже скорее из области анекдотов.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Jack » 06 дек 2017, 14:33

Verold писал(а): Однажды наблюдал, как убегающий от собственных страстей, отрубил себе руку.
интересно где такое можно наблюдать?
Marianna_ писал(а): Не проще ли просто очистить себя изнутри, чтобы организм естественным образом не приемлел блуд?
это самое верное решение.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Jack » 06 дек 2017, 14:36

Кстати, еще как вариант - можно дать обет, не монаха, а обет жить без блуда.
Почему бы нет?
кстати, многие люди и без такого обета живут и не блудят, и все хорошо. Не все же прям маньяки. Много есть нормальных людей которым жены достаточно, или кто просто хочет посвятить себя духовному, могут не иметь жены и при этом не заниматься блудом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Maria Mai » 06 дек 2017, 14:42

Jack писал(а): или кто просто хочет посвятить себя духовному, могут не иметь жены и при этом не заниматься блудом.
Ну это же не значит, что у этих людей пропало влечение? Автор спрашивает как раз об этом. Про безудержный блуд он и не писал. Цель автора избавиться от влечения.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Jack » 06 дек 2017, 14:51

Maria Mai писал(а): Ну это же не значит, что у этих людей пропало влечение? Автор спрашивает как раз об этом. Про безудержный блуд он и не писал. Цель автора избавиться от влечения.
может я что-то не так понял, но это вопрос из ряда "как сделать себя инвалидом".
Эти функции все быть должны у здорового человека, но их надо брать под контроль, если от них происходит проблема....

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение big kasatka » 06 дек 2017, 15:53

Jack писал(а):
Maria Mai писал(а): Ну это же не значит, что у этих людей пропало влечение? Автор спрашивает как раз об этом. Про безудержный блуд он и не писал. Цель автора избавиться от влечения.
может я что-то не так понял, но это вопрос из ряда "как сделать себя инвалидом".
Эти функции все быть должны у здорового человека, но их надо брать под контроль, если от них происходит проблема....
Для тех кто может свободно перемещать внутри себя энергию это не является инвалидностью , есть те кто не испытал секса в том виде который все себе представляют , но это не значит что он (а) не могут пользоваться этой энергией и больными от этого они не являются
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 18:21

big kasatka писал(а): Для тех кто может свободно перемещать внутри себя энергию это не является инвалидностью , есть те кто не испытал секса в том виде который все себе представляют , но это не значит что он (а) не могут пользоваться этой энергией и больными от этого они не являются
Вы говорите о высочайшем уровне духовных практик, а тут у нас речь, как при помощи какой-то методики взять и перестать чувствовать влечение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Jack » 06 дек 2017, 18:35

покуда есть "я " будет всегда влечение к приятному и отвращение от неприятного.
Значит, свое эго нужно стирать медленно и методично, как это делают в любой настоящей (аутентичной, неискаженной) духовной традиции.
если путь монаха не устраивает, надо искать дальше, но это задача очень сложная....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Jack » 06 дек 2017, 18:40

хотя, вот на самом деле все реально очень просто - достаточно получить травму моральную во время сексуальных контактов, и может такое быть что навсегда расхочется этим заниматься.
Многие люди получают различные травмы и затем у них в этой сфере получаются проблемы, что они не только не хотят, но и боятся, им от этого больно и плохо (в зависимости от ситуации)
Тоже вариант, хотя я бы не советовал...

Если девушка скажет мужчине что в постели он никчемен, может быть травма такая. Это просто сделать на самом деле.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Verold » 06 дек 2017, 19:06

интересно где такое можно наблюдать?
В Жизни.
может я что-то не так понял, но это вопрос из ряда "как сделать себя инвалидом"
Как раз наоборот.
Этот вопрос выражает присутствие неконтролируемой страсти, при уменьшении которой, инвалидность меньше нежели с ней.
Аналогий подобного проявления множества, не обязательно основанных страстями.
Ироничный вопрос : интересно где такое можно наблюдать?, из подобного ряда (образа) проявлений, но с меньшим действием во внутрь, так как отправлено во вне.
Но суть одна : отражение влияющих на ego сил.
Автор темы не раскрывает основу мучившей его проблемы, но вкладывает в страсть к женскому полу. Проблема гораздо глубже, корень которой зародился в юности.
На данном этапе, данная проблема контролируема слугами Лилит.

Само желание борьбы с подобным, есть хорошо, но каждое явление отстаивает пространство.
Чем меньше пространство проблемы, тем сильнее (от нечего терять) проявляется проблема, так как полюса её сжимаются.

Это трудно объяснить тому, кто сознательно не изменял пространства и не видел изменения пространствосоставляющих частей (кругов).
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение DevaS » 06 дек 2017, 19:19

Verold писал(а): Однажды наблюдал, как убегающий от собственных страстей, отрубил себе руку.
а тут видимо что-то другое надо себе отрубить )))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 19:53

Jack писал(а): Многие люди получают различные травмы и затем у них в этой сфере получаются проблемы, что они не только не хотят, но и боятся, им от этого больно и плохо (в зависимости от ситуации)
Тоже вариант, хотя я бы не советовал...
Не соглашусь. Это совсем не вариант в пользу духовности. Это вариант стать маньяком или психопатом. Они как-раз все получали такие травмы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как избавиться от влечения к женщинам

Сообщение Verold » 06 дек 2017, 19:55

а тут видимо что-то другое надо себе отрубить )))
Пусть с улыбкой, но жестоко.
Дабы понять проблему, нужно стать ей.
Будет ли подобный совет, дорогому человеку ?
Не советуй того, чего не сможешь сам.
Не забывай про карму.

Хороший настрой (настроение), это хорошо.
Пусть оно прибудит тем, у кого трудность.
Спасибо за улыбку !
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»