Наша внешность меняет отношение к себе

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Аватара пользователя
Рекламный агент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:46
Репутация: 1
Пол:

Наша внешность меняет отношение к себе

Сообщение Miralinda » 01 авг 2017, 14:26

Впервые важность внешности заметили много тысяч лет назад. Древние греки и римляне с помощью одежды подчеркивали свой статус. Во времена Средневековья строгие правила, а порой и законы, регулирующие внешний вид и фасоны одежды, позволяли правящим верхушкам влиять на массы.

В современном мире модная одежда помогает приобретать уверенность в себе, менять отношения в семье, с друзьями, строить карьеру и помогает полюбить себя. А доступность одежды открывает перед женщиной большие возможности. Классические брюки, красивые туфли, модные рубашки, короткие платья купить через интернет можно, не выходя из дома. Следует только разобраться в механизме этих перемен и как они влияют на женскую судьбу.

Изображение

Проблемы с самооценкой отражаются на внешности. Есть даже такая поговорка: «Вы – это то, что на вас надето». Женщины, вплетаясь в систему взаимоотношений, нередко теряют способность заниматься собой. Молодые мамочки, посвящающие свое время детям, пожилые дамы, не решающиеся носить модную и красивую одежду, женщины, состоящие долгое время в браке и теряющие навык быть сексуальной и женственной...

Подобных ситуация вокруг много. Когда такое происходит, внутри что-то ломается, проблемы с внутренним миром нарастают, появляется недовольство собой, которое как домино влечет проблемы во всех сферах жизни… Вернуть гармонию, счастье и успех можно разными способами. Один из них – изменить свою внешность.

Американский исследовать, профессор Мерабян пришел к выводу, что внешность, которая включает рост, вес, одежду, цвет кожи, прическу, аксессуары, украшения и макияж на 55% определяет первое впечатление. Если добавить сюда еще 38%, на долю которых пришлось уверенность в себе и манеры поведения, то и вовсе получается, что на 93% восприятие человека зависит от того, как он выглядит. Давно замечено, что женщины, которые себе нравятся, которые умеют одеваться со вкусом, постоянно экспериментируют, оказываются более успешными, как в личной жизни, так и на профессиональной арене.

Как приобрети навык хорошо одеваться? Изменения в облике – это увлекательная игра. Перемены лучше всего делать постепенно, меняя детали. Для начала можно посетить магазины брендовой одежды Apart, к примеру. Там царит особая «модная» атмосфера, легко вдохновиться на перемены. Можно даже что-то примерить и представить ситуации, в которых такой образ был уместным. А можно начать изучать специальную литературу или посетить курсы по стилю, чтобы понять азбуку модного мира.

Менять внешность можно самостоятельно, а можно со специалистом, выстраивая новую «себя» и одновременно повышая уверенность и обретая гармонию отношений.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»