Как избавиться от влечения к женскому полу

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 13 фев 2017, 03:07

Hamster-8 писал(а): Опять таки, мой характер предполагает наличие длительных часов, когда я есть один. Поди найди девушку, которая будет уметь не трогать меня, когда я буду в этом нуждаться.
Слышала, что срабатывает список качеств. Напишите на листке бумаги какой вы хотите видеть свою будущую жену и носите с собой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Marianna_ » 13 фев 2017, 03:22

Hamster-8
У А.П.Чехова есть замечательное произведение, "Человек в футляре" называется. А у Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". Лейтмотивом героев обоих произведений проходит одна и та же фобия, страх "а как бы чего не вышло". Слушая вас, очередной раз убеждаюсь, что гении зрят сквозь века, и их произведения всегда актуальны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 13 фев 2017, 10:53

Marianna_
Потому как гены решают все :)

Вон, искусство войны больше 2000 лет назад написано. А до сих пор актуально. Там один из тезисов гласит: что бы солдаты сделали невозможное поставь их в безвыходное положение. Лучше всего загнать в ущелье, откуда некуда бежать. Тогда их никто не победит.
И этот же опыт применили под Москвой в годы 2й мировой (загран отряды). До сих пор работает. Ибо в общем и целом человек то не меняется.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 13 фев 2017, 11:05

Вот вы мне скажите, как такого можно не бояться ?
При рождении родители нарекли меня Олегом. Все детство я мучилась от осознания того, что я живу в чужом теле. В 22 года сделала операцию по перемене пола. Сейчас мне 27, и я девушка Лидия, от мужчины во мне не осталось ничего, даже половые органы очень похожи на женские. После операции я переехала в другой город, оборвала все контакты. Вышла замуж за любимого человека, но про свою особенность не сказала. Объяснила просто, что в детстве неудачно упала и поэтому "там" у меня не слишком все идеально. Он легко поверил, тем более что до встречи со мной девушек у него не было и в тонкостях не разбирался.
А сейчас он упрашивает меня родить ребенка, пытается заставить пройти обследование. Убейте меня, что я ему скажу? "Извини, милый, я не смогу, потому что раньше я была Олегом"?!

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 13 фев 2017, 20:44

Hamster-8 писал(а): В смысле "не важно" ? Это уже и есть обидная фраза.
Это нейтральная фраза, в моем кругу ее всю жизнь использовали. Вообще вопрос "как я выгляжу" женщина обычно задает другой женщине или близкому мужчине, другу. Но никак не мужчине - коллеге, тем более женщина знает, когда она выглядит неважно.
Hamster-8 писал(а):Т.е. недоговорка не есть ложь, поэтому не грех ? Интересно, а если ребенок обладает пытливым умом. Я слышал о таких, в 6 лет не плохо шарят. И он задаст следующий вопрос: "а как ребенок в живот попал" ?
Вы хотите, чтобы я уже пятилетнему ребенку выложила всю технологию процесса зачатия? Может ему еще и закон Ома объяснить заодно? Я ему еще говорю, что душа спускается с неба, потому что понятие "духовный мир" еще сложное для него. Информация должна быть пошаговой, возрастая по степени сложности. Если он в 6 лет заинтересуется и задаст вопрос, то получит более подробное объяснение - это наша физиология, это естественные вещи. Дочь меня вообще об этом не спрашивала, я сама ей рассказала, когда ей было лет 9.
Hamster-8 писал(а):Т.е. грех спокойно оправдывается, когда он вам выгоден.
Грех не застывшее понятие, я вам это пытаюсь донести. Вы - формалист, занимаетесь буквоедством. Так когда-то делали фарисеи, когда обвиняли Христа в том, что он исцеляет в субботу, день, который должен быть свободен от каких-либо трудов. Это ситуация выбора: соблюсти субботу или помочь страдающему? Что является большим благом? Тупое следование правилам сделают вас бессердечным человеком.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 13 фев 2017, 21:07

Тинке
Но использование правил в выгодном для использования ракурсе делает вас лицемером. Правила нужны, что бы им следовать. Если вы не собираетесь четко следовать правилам, то и придумывать их незачем, как и следовать придуманным не вами. И да, именно эти правила про грех и т.д. делают вас бессердечным человеком. Поэтому мне и не нравятся все эти понятия про грех. Как по мне, так лучше делить на хорошо и плохо относительно каждой ситуации.

Вообще, хороший пример правил ПДД. Я вам сейчас говорю, что если написано "через две сплошные не ехать", значит не ехать, никак и никогда. А вы мне говорите, что если никого вокруг нет, то можно и ехать. Т.е. подстраиваете правила под себя. В тоже время, если я их так подстрою, то вы мне на это укажете. В этом главная проблема религий. Они придумывают невыполнимые законы для других. И мне не нравится тот факт, что вы на столько увлеклись желанием праведной жизни, что ушли в религию. Из одной крайности в другую. Если продолжите дальше закапываться в религию, то боюсь, что лет через 10 при встрече можем поругаться, ибо ставлю на то, что став сильно религиозным человеком вы не упустите возможность указать мне, где я не прав и покарать меня за то, что я не прав. Не хотелось бы, что бы в рядах зомби-религиозников было пополнение, а ряды адекватных людей таяли.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 13 фев 2017, 23:36

Человеческие отношения - сложные, многослойные и многовариативные, их нельзя сравнивать с правилами ПДД.
Я говорю о благе, а вы переворачиваете это как выгоду. Это благо - помочь страдающему, это благо - спасти жертву или не оскорбить человека, тем более за случайную оплошность, как в случае с официанткой. Как раз те, кто бездумно следует правилам и становятся религиозными фанатиками. Например - меня по правилам не должно быть на эзотерическом форуме, но я посчитала, что и здесь я смогу почерпнуть полезную для себя информацию.
Здесь большинство верит в реинкарнацию. Я размышляла над этим, на мой взгляд "воспоминание" о прошлой жизни может быть внушением от какой-нибудь сущности. Но у меня есть и другая гипотеза - что это проявление генетической памяти - человек вспоминает не свою "прошлую" жизнь, а жизнь какого-нибудь своего предка.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 14 фев 2017, 09:58

Тинке писал(а): Но у меня есть и другая гипотеза - что это проявление генетической памяти - человек вспоминает не свою "прошлую" жизнь, а жизнь какого-нибудь своего предка.
Интересная теория.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 14 фев 2017, 13:52

Вот сны бывают разными, те, которые имеют какое-то значение - не забываются. Давно мне приснился сон - как будто я нахожусь в другом времени (минимум 1000 лет назад), среди неизвестого мне народа. Они говорили на неведомом мне языке и я все понимала. Сон был очень четкий, и от него осталось ощущение реальности происходящего. Вот что это - генетическая память? А может быть душа во время сна может путешествовать во времени и в бестелесном состоянии для нее не существует языковых барьеров? У меня нет ответов на эти вопросы, а для вас наверное - это всего лишь сон. Но раз вы говорите, что верите в мистику, то наверное с вами происходили какие-то необычные вещи.
Вот вы хотите избавиться от влечения к женщине. Как-то у нас в Копенгагене асексуалы стояли с плакатами на городской площади. Их лидер говорил о насмешливом и неуважительном отношении общества к тем, кому не интересен секс. Я даже не знаю, есть ли на русском языке литература об асексуалах (может там что-то можно почерпнуть). Но вам, практически, все, что возможно уже посоветовали. Но, думаю, не надо оставлять попыток найти женщину, которая бы более-менее соответствовала вашим требованиям, знаю женщин, которые спокойно приспосабливались под характер мужа.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 14 фев 2017, 15:19

Мое мнение о сне совпадает с официальным: сны это просто образы из мозга, побочный эффект от обработки информации. Почему так ? Только мой опыт, вот примеры: в детстве насмотрелся мультика про "гуфи", там полнометражная версия существует, мне приснилось, что я с ними катаюсь. Один день просидел в warcraft 3 12 часов без перерыва и всю ночь с момента засыпания мне снилось, что вот я один из тех рыцарей, кем командовал, и мы режем орков (один в один как в игре, ток я участник, а игра стратегия). Недавно приснилось, что ко мне в дверь ломиться маньяк в хоккейной маске с бензопилой в руках, почти допилил дверь, когда я его увидел. Это просто мозг вспомнил старый фильм. Я даже помню, что это за фильм. Все как в фильме, я его как раз перед этим вспоминал. И вот оно мне приснилось. Были еще примеры. Т.е. лично мои сны - это всегда или события прошлого, или мои фантазии, или мои мечты. Все на 100% генерируется моим мозгом, без всяких там покиданий тела. Поэтому увы, но сны наличие души не подтверждают.
Тинке писал(а): Но вам, практически, все, что возможно уже посоветовали.
Да, более чем достаточно. Из реальной мистики: есть теория, что если загадать что-то, что касается только тебя, и сказать это в окружение, то "вселенная" начнет делать так, что бы это исполнилось. Так вот у меня определенно есть подвижки за время обсуждения данной "проблемы" здесь. Тупо улучшился самоконтроль и сила воли. Возможно я просто поставил себе более четко цель, пока описывал ее тут. Но в общем стало лучше. Как я и хотел, "энергия" пошла в нужное русло, постоянная усталость на работе пропала, в то время как желание существенно снизилось, стал "как все" в общем :) А может это просто подзарядка от форума :)
Тинке писал(а): Но, думаю, не надо оставлять попыток найти женщину, которая бы более-менее соответствовала вашим требованиям, знаю женщин, которые спокойно приспосабливались под характер мужа.
Всяко бывает, может само свалится и просто не буду отказываться, там видно будет. После всех местных убеждений таки рассматривал вариант пойти в эту сторону, ну блин, не мое это. Даже думать об этом тяжело. Это ж надо куда-то звать, потом куда-то идти, чего-то слушать, с тем, чем не согласен соглашаться, недостатки терпеть, с друзьями родственниками девушки как-то дружить... в общем чет мне лень и тяжело, пока думаю остаться при своем. Иначе слишком сильно мне придется меняться. Ненавижу перемены. Развитие с минимальными переменами принимаю, а взять и поменять - это не по мне. Опять таки, вон коллеги, сперва имеют одно мнение, потом меняют на другое, для меня это лицемерие, для них развитие (развился, увидел иначе, сменил мнение). Они правы, но для меня это все равно лицемерие. А лицемерие меня бесит с детства. Хотя может когда-нибудь я к этом и привыкну.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 14 фев 2017, 16:47

Лицемерие, это когда человек думает одно, а говорит другое, или у него слова с делами расходятся. А менять убеждения, мнения, взгляды люди могут по разным причинам. Сколько на постсоветском пространстве бывших коммунистов, это что по вашему - полчища лицемеров? Или у вас было одно мнение о человеке, а поближе его узнали, и оно изменилось. Или человек верил в реинкарнацию, а потом, после размышлений начал сомневаться.
По-поводу семьи - я вас понимаю. На меня муж несколько лет оказывал сильное давление, чтобы я была социально активной - надо было регулярно кого-то приглашать в гости, самим кого-то посещать, участвовать в общественных мероприятиях. Я чувствовала себя выжатой, было ощущение, что я живу не своей жизнью. Короче, я взбунтовалась - сказала, что больше так не могу, что я нуждаюсь в уединенной жизни и он должен это принять. Ну и он смирился, что я такая. Сам он продолжает активно где-то участвовать, кого-то навещать, но уже без меня. И гости у нас теперь бывают редко. Больше он на меня не давит, у нас хорошие отношения и у меня спокойная жизнь.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 14 фев 2017, 17:58

Тинке писал(а): Лицемерие, это когда человек думает одно, а говорит другое, или у него слова с делами расходятся.
Ну а разве 20 лет говорить, что жить холостым круто и только так, а потом оп и все поменять - разве не действия, которые противоречат словам ?
Тинке писал(а): Или человек верил в реинкарнацию, а потом, после размышлений начал сомневаться.
Если верил и молчал - то нет. А если 10 лет всех учил, что реинкорнация есть и т.д., а потом вдруг сам себя начал вести иначе, то то еще лицемерие.

А вообще хз, в последнее время прихожу к тому, что лицемерие - это нормально, по крайней мере не лицемеров я не видел.

Хотя меня больше всего напрягает ситуация, когда человек дает совет в какой-то ситуации, а потом сам, попав в такую же, поступает иначе. Вот уж верх лицемерия. Например, вот я говорил женатому коллеге "а я бы вот не женился", а потом меня позвали и я оп, и женился. Разве не лицемерие ? Выйдет стандартная смешная ситуация, мол пока не давали был горд холостятством, а потом раз и женился на первой, что дала. Лицемер и чмошник по итогу. А собственное мнение где ? Хотя с другой стороны, время то изменилось. Вот и валятся мои представления о прекрасном, о мире, где все не врут и ваще.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 14 фев 2017, 18:52

Человек слаб, сам себя даже не всегда понимает, надо как-то снисходительнее относиться к людям и себя не пилить почем зря. Вы предлагаете человеку, который разочаровался в каком-либо учении, которое он активно продвигал - притворяться, что он продолжает в это верить? Это как раз и будет лицемерием. Или вы, заявляете, что не желаете жениться, а потом вы встречаете девушку, которая вас полюбит и примет таким, какой вы есть. Вы что не женитесь на ней из-за когда-то сказанных вами слов? Вы не знали, что вам уготовила судьба, искренне считали, что ваш удел быть холостяком, а это оказалось заблуждением.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 14 фев 2017, 19:19

Тинке писал(а): Вы что не женитесь на ней из-за когда-то сказанных вами слов?
Может быть, надо оставаться верным своим убеждениям и идеалам. А то так и родину продать можно. А то вчера родина нужна была, а сегодня че, пусть забирают :)

Вообще, понятие верность имеет для меня большое значение.
Тинке писал(а): это оказалось заблуждением.
На самом деле скользкая дорожка. Так можно оправдать, почему ушел/ушла к другой/другому. Так можно оправдать, почему свинтил, когда не выгодно стало. Так можно перебежчиков в военное время оправдать. Так много чего можно оправдать. На мой взгляд - это бесхребетность.

Кстати, подобное поведение одна из причин домашних скандалов: решил делать ремонт, начал и передумал, стал умнее, понял что не доделаешь, поэтому просто кинул :) Оправдание норм, а результат не очень.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Jack » 14 фев 2017, 21:11

Hamster-8

лицемерия в мире хватает, но все таки дело не в этом.
Дело в том что в этом мире меняется все и постоянно, и не может человек не меняться, потому что каждый день происходит новый опыт который как рашпиль формирует человека, и человек меняется, меняются его убеждения, меняется он сам.
Что уж говорить о мнениях и устоях, если даже наше тело каждый день меняется.
Смена убеждений и мнений есть процесс развития. Если человек советовал всем не жениться и вдруг женился, не всегда это лицемерие, просто может быть он осознал что путь крайностей не совсем правильный и для него это не совсем подходит.
Человек размышляет и делает выводы, но переживая опыт, его убеждения меняются и так он учится жить и всему в жизни человек учится через опыт.
Поэтому убеждения всегда меняются и это не лицемерие.

Другой человек наоборот всю жизнь верил в любовь и был верным, а его предали и наплевали в душу, человек изменил убеждения и по этой причине может тоже оставаться одиноким и убеждать всех что людям верить нельзя, что все предатели, все подлые!
А вот ваш пример, жил - жил, не верил - не верил, и вдруг поверил, что есть искренние люди с которыми можно строить отношения, и женился.
Ну где же тут лицемерие?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 14 фев 2017, 21:29

Jack писал(а): А вот ваш пример, жил - жил, не верил - не верил, и вдруг поверил, что есть искренние люди с которыми можно строить отношения, и женился.
Ну где же тут лицемерие?
Как бы вот оно и есть. Тем более, что я не просто думал, я действительно хочу так жить (нынче позсознание думает иначе, но когда-то наши желания совпадали), и всегда "пропогандировал" такую жизнь. По крайней мере для себя. С точки зрения игры в эволюцию подход не верный, но лично для меня очень даже ничего. Проблема лишь в том, что будучи частью игры "эволюция" очень сложно от нее уклоняться. Начинаются всякие "не принятия" себя и прочее, когда это "себя" поменяло себя без моего ведома.

Вообще, на мой взгляд в изменениях и есть главная проблема. Меня бы устроил статический мир, без каких либо изменений. Суть вещей все равно не меняется, меняется лишь форма. Не нравятся мне изменения, никогда не нравились. Какие-то мелкие улучшения - да, а изменения и тем более глобальные - нет.

Раньше брак было вещью не изменяемой. Т.е. если женился понимал, что дальше уже никуда. И даже если бывали моменты, когда передумал, все равно брак сохранялся. А сейчас женишься, через год кто-то передумает и ты уже в разводе. А затрат на брак и отношения при этом куча. И возникает вопрос: нафига вообще вкладывать столько усилий в брак и отношения, если с большой долей вероятности этот брак не переживет порог в 10 лет (норма нынче завершать брак через 3 - 5 - 7 лет). Легкость развода для меня один из сдерживающих факторов.

Вот, например. Зачем нужен брак был раньше ? Для выживания и продолжения рода. Один не выживешь. И раньше предполагалось, что если случился какой-то <не приятная цензурная штука> с одним из супругов, то второй тут как тут его тащит. А сейчас чуть что - развод. Ребенка стукнул, а по новой теории нельзя - развод. Оказывается не те фильмы смотришь - развод. Просто надоел - развод.

С опекой детей так и еще веселее: если решили, что ты хреновый родитель - ребенка в детдом и не волнует. Ты еще и денег за него должен. Воспитывать можно только через вседозволенность. Лично я убежден, что до определенного возраста (хз сколько точно, у разных детей по разному) воспитывать можно только целебным ремнем. Потом словами и ремнем, потому только словами. Но по нынешним законам глядишь, и за первый ремень или развод, или лишение родительских прав. И нафига все это тогда надо, если самому нельзя ни решить, ни сделать ? Картонный домик получается, чуть чуть оступился и все идет прахом. И ради этого напрягаться ? На попе то я сейчас сижу ровно, только супер ЧП какое может меня из колеи выбить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 14 фев 2017, 21:39

Hamster-8
вы меня загрузили, злобный и коварный вы человек) Я теперь хожу и думаю - а ведь чепуха все эти воплощения прошлые, суть-то в роду, ну вот как вылепишь постепенно - так и будет, а концепция эгоизма вообще никуда не годится такими темпами =)
Hamster-8 писал(а): С опекой детей так и еще веселее
Ну будет вам, вы и до секса-то еще не добрались, а уже рассуждаете о воспитании детей. С тем же успехом можно рассуждать о каких-нибудь водорослях на Марсе или камнях с Плутона, ровно столько же опыта и знаний.
Даже у Говарда утки была девушка. Хотя... если подумать, Говард вовсе не "даже", малость нервный, но храбрый и неординарный парень. Вот пока вы рассуждаете и боитесь - кто-то предпочтет инопланетянина в перьях)
Как избавиться от влечения к женскому полу - 8543-004.jpg
Как избавиться от влечения к женскому полу - 8543-004.jpg (13.48 КБ) 716 просмотров
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 14 фев 2017, 22:25

Hamster-8 писал(а): решил делать ремонт, начал и передумал, стал умнее, понял что не доделаешь, поэтому просто кинул :) Оправдание норм, а результат не очень.
Не знаю, как можно ставить в один ряд - верность Родине, супружескую верность и верность ремонту в доме или когда-то необдуманно сказанным словам... Жизнь и так не сахар, а вы еще ее стремитесь усложнить надуманными проблемами.
Вот вы говорите - встретимся через десять лет, посмотрим какой вы станете... Мне бы хотелось стать лучше, чем я есть сейчас - например более организованной и трудолюбивой, более терпимой по отношению к неприятным мне людям.
Меня больше беспокоит каким будет этот мир через 10 лет, не знаю, как вам, а мне происходящее иногда напоминает театр абсурда.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Jack » 14 фев 2017, 22:59

это утопия, не бывает в мире ничего статического, этого не может быть, не было и не будет.
Это только кажется что было раньше по другому, формально может быть да, но на самом деле никогда не мог и может быть мир статичным и неизменным.
Было всегда и ложь и обман и лицемерие и браки несчастливые, в которых и рад бы развестись да нельзя...
И если бы все было статичным, то и развиваться нельзя было бы...

Если человек осознал и принял новую точку зрения, это не лицемерие, это называется эволюция.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 15 фев 2017, 00:32

Hamster-8
Я во многом согласна с вашими рассуждениями о современном браке и воспитании детей (но я против ремня, может только в самых крайних случаях). Где я живу, даже шлепнуть ребенка боишься - вдруг в школе узнают и для родителя это может печально закончиться. Если честно - все ваши страхи обоснованы, нет никаких гарантий. Просить помощи свыше вы не хотите, вам можно лишь надеяться, что все сложится благополучно, пойти на риск и быть готовым к разным вариантам развития событий или не рисковать совсем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»