Джо Диспенза: Материализация событий на квантовом уровне

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Джо Диспенза: Материализация событий на квантовом уровне

Сообщение glatcher » 08 авг 2016, 14:59

Даяна писал(а):Необходимо действовать после того, как что-то осознанно, чтобы изменить то самое собственное поведение, реакции и эмоции. Так развивается воля.
Безусловно, тем более для материализации событий воля - это неотъемлемый компонент.
Сознание может быть здорово "прокачано", вот только в действие не переходит и тогда в реальной жизни ничего не меняется, к сожалению. Или меняется, но в худшую сторону.
Осознанность - это не только пассивное, чисто интеллектуальное знание о том, что ты делал не так, это еще и довольно серьезная, эмоционально заряженная мотивация к тому, чтобы делать "как надо".
Если происходит так, как вы описываете - это повод задуматься, в чем причина такого самосабботажа. Сопротивление не возникает на пустом месте, значит, есть еще неосознанные рычаги, убеждения, мыслеформы, которые до этого не попадали в поле зрения, но с которыми тоже надо работать, их надо искать и "отключать".
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Джо Диспенза: Материализация событий на квантовом уровне

Сообщение Даяна » 08 авг 2016, 16:34

glatcher писал(а):Осознанность - это не только пассивное, чисто интеллектуальное знание о том, что ты делал не так, это еще и довольно серьезная, эмоционально заряженная мотивация к тому, чтобы делать "как надо".
В том-то и дело, что может быть и понимание необходимости ("интеллектуальное знание"), и эмоционально заряженная мотивация, чтобы "делать как надо", вот только с дивана встать и делать - лень))) В уме, в фантазиях так здорово "реализуются" и "материализуются" любые воздушные замки)) А вот в реале - грусть и печаль... К сожалению, так часто происходит у тех, кто свято верит в "материализацию мыслей", при которой ничего не надо делать в реальности. Сел, "правильно подумал" и вуаля - "принц на белом коне/принцесса в белой карете", и "замок о семи башнях с золотыми куполами", и денег "куры не клюют" и т.д. и т.п.))
glatcher писал(а):Сопротивление не возникает на пустом месте, значит, есть еще неосознанные рычаги, убеждения, мыслеформы, которые до этого не попадали в поле зрения, но с которыми тоже надо работать, их надо искать и "отключать".
К сожалению, далеко не всегда так. Очень часто все давно осознанно и пережевано, вот только человек считает, что "отключать" должен кто-то, ответственность нести за ЕГО жизнь и все остальное делать тоже кто-то. А он, человек, сидит себе, "весь такой в белом/черном (кому как нравится)", плюшки наворачивает и только повелевает кому куда чего нести и чего делать. А еще лучше, если он и этого делать не будет, а все будет само получаться. Главное - подумать правильно)))

Вот только про переход из "квантового мира" в физический при этом забывают. Там-то, в фантазиях - все в ажуре, а жить-то тут приходится. И почему-то тот "ажур" сам по себе в этом мире "проявляться" так просто не торопится, для него тут "адронные коллайдеры" строить приходится))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Джо Диспенза: Материализация событий на квантовом уровне

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2016, 18:49

Даяна
Неее, устное предупреждение в данном случае неуместно- имхо. Человек совсем тормоза потерял. Поверь, я с этим товарищем долго в либерализм играла, думала - очухается. Но нет, что, в принципе, и не удивительно. Так что бан.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Джо Диспенза: Материализация событий на квантовом уровне

Сообщение Daragan » 13 авг 2016, 14:26

glatcher
Есть простой прием, заодно снимает дневной стресс - тряска в течении 3-5-7 минут. Начиная с кистей рук, потом постепенно увеличивая темп, подключая к движению все тело и голову. Там задействовано много механизмов, вещь эффективная, используется в большом количестве практик. В сети можно видео найти. Главное, в завершении понаблюдать за своим телом, какие изменения в нем происходят, за своими ощущениями, и какое состояние ума возникает после этого, какие эмоции, чувства и откуда они идут.
Интересный способ. Надо будет попробовать.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
крокодил
Я не писала о том что жизнь кого-то бесполезна уже сейчас и ничего с этим не сделать, я писала о том что она бесполезна в этих разговорах и это я говорю как вижу энергетически, а не то как я просто думаю - считаю.
Вы пишите: "Я так вижу энергетически". О`кей, это ваше видение и ощущение ситуации.

Но давайте сравним ваш способ видения с научными методами и/или приборами. Например, ваше видение - это телескоп, при помощи которого можно изучать космос. Замечательный прибор, однако только при помощи него изучают космос? Нет. Есть, например, радиотелескоп. А еще ученые пытаются создать прибор, чтобы научиться фиксировать Нейтрино - которые ни телескоп. ни радиотелескоп зафиксировать при всем желании не могут. Есть вообще категория изучения космоса абсолютно теоретическая - когда ученый сидит в кабинете и математическим путем изучает космос. То есть, способы изучения предмета, получения информации и ее обработки - у всех разные, чувствительность приборов и точность методов - тоже разная.

И вот, возвращаясь к нашему разговору. У вас свой "прибор" при помощи которого вы сканируете, изучаете пространство и собираете информацию. Оно говорит вам одно. Но разве правильно полагать, что ваш "прибор" наиболее точный и наиболее мощный из всех имеющихся? Это как если бы ученый, который работает на телескопе отрицал бы пользу от радиотелескопов, потому что радиотелескоп работает по несколько другим принципам и "видит" космос не так, как телескоп.

Извините, конечно, но ваша позиция отчасти выглядит именно так. "Энергетически я так вижу" - значит, априори, другой истины нет?

Прежде чем с кем-либо вступать в дискуссию необходимо внутри себя утвердиться в своем мнение, а именно, иметь опыт на практике. Например что касается этой статьи - пожить какое-то время, хотя бы до первых реальных для Вас результатов, что даст веру для того чтобы дать отпор и не просто сделать это словом, а дать отпор сомнениям внутри себя.
Мне одно другому не мешает. Я могу и поделиться мнением и одновременно испытывать метод на себе.

А сомнения... сомнения есть всегда. Покажите мне человека, утратившего сомнения - кто это будет? Человек должен сомневаться, чтобы периодически подвергать свои психологические и духовные установки ревизии. Нельзя стать правым раз и навсегда. Тот, кто прав раз и навсегда - либо труп, либо глупец, либо фанатик.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Джо Диспенза: Материализация событий на квантовом уровне

Сообщение крокодил » 13 авг 2016, 23:18

Извините, конечно, но ваша позиция отчасти выглядит именно так. "Энергетически я так вижу" - значит, априори, другой истины нет?
Но ведь это же Вы так видите мою точку зрения)) Я на самом деле открыта для другого мнения.
Понимаете, я не считаю что молоко убежало, я это вижу, кто-то определяет это по запаху, а кто-то только на ощупь. Если бы тема не была о вдохновении, я бы не говорила о том что "бла-бла" вредно.
То есть, способы изучения предмета, получения информации и ее обработки - у всех разные, чувствительность приборов и точность методов - тоже разная
Опять же давайте определимся о чем мы говорим, я говорю о том что не опробовав метод им лучше не делиться, иначе пропадет интерес, вдохновение, а Вы о чем?
А Вы о том что можно. Я когда первый комментарий писала, то не хотела никого на место ставить и чтобы мне объяснения писали почему так, у меня было только желание поделиться моим небольшим практическим опытом, не более того.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Джо Диспенза: Материализация событий на квантовом уровне

Сообщение Daragan » 14 авг 2016, 12:12

крокодил
Опять же давайте определимся о чем мы говорим, я говорю о том что не опробовав метод им лучше не делиться, иначе пропадет интерес, вдохновение, а Вы о чем?
Вы говорили об этом - "о том что не опробовав метод им лучше не делиться" - а я говорила о том, что каждый человек волен принимать, обрабатывать и выдавать информацию так, как ему удобнее - а не только тем способом, который предпочтителен вам.

То есть, опробовал человек метод уже, пробует его прямо сейчас или опробует в будущем - не столь важно для меня. Для меня важна информация. Я могу ее зафиксировать, вычленить из нее то, что мне интересно - а затем сохранить на будущее в тайнике памяти, чтобы извлечь в нужный момент. Для меня не обязательно прямо сейчас разыгрывать из себя Павла Корчагина и рвать на себе рубашку в страстном порыве применить метод к себе.

Воспринимая информацию, я полагаюсь на свою интуицию. Читая что-то, я интуитивно чувствую то, "что мне нужно". Я могу отбросить 90% материала и взять только те 10%, которые меня зацепили. Потом, из других трудов и методов я снова вычленю несколько процентов информации, которая мне нужна. И так я складываю разноцветную мозаику истины для себя - сшивая эти кусочки в лоскутное одеяло. И так я воспринимаю мир вокруг себя, людей и ситуации.

Для меня важна информация - которую я интуитивно сортирую для себя, вычленяя необходимое и отбрасывая ненужное. А для вас, видимо, же важны доказательства - потому что, возможно, вы не полагаетесь на интуицию, когда получаете информацию. Вы идете эмпирическим методом, а я интуитивным - вот мы друг друга и не понимаем. Как мне кажется)))

И, заканчивая мысль, скажу, что я сама, таким образом (т.е. интуитивно) воспринимая информацию - ожидаю от других того же самого. Я и выложила эту статью именно ради того, чтобы другие тоже нашли там лоскутки истины для себя, чтобы добавить их в свои лоскутные одеяла истины. Таков мой метод.)))

Но если у вас другой метод собирать свое лоскутное одеяло истины, то, конечно же, это ваш путь и ваш метод)))
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Джо Диспенза: Материализация событий на квантовом уровне

Сообщение крокодил » 14 авг 2016, 12:35


Вы говорили об этом - "о том что не опробовав метод им лучше не делиться" - а я говорила о том, что каждый человек волен принимать, обрабатывать и выдавать информацию так, как ему удобнее - а не только тем способом, который предпочтителен вам.
СТо процентов. Я похоже засиделась в разделе ИП и не зря тут ругаются, что нельзя просто диагностировать, а стоит и в другие темы заглядывать. Не надо давать советы о которых не просят.
Если от всего абстрагироваться, то метод описанный в в этой теме имеет место быть. Надо трудиться над собой каждый день, пробуя разные методы и что-нибудь обязательно подойдет.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»