Мы сами создаем свою реальность.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 06 июн 2009, 11:17

Oessee, замечательно! :flowers:

Выставлю тоже некоторые методы " Как получить мечту?" Может, кому-нить пригодятся...

Петля будущего

Она включает три уровня визуализации. Перво-наперво, нарисуйте сценарий, который изображает вашу цель или мечту, используя как можно больше ощущений. Во-вторых, выберите воспоминания из вашего прошлого, может быть, из детства, которые делают вашу мечту логическим развитием того, что было. Если хотите иметь свой бизнес, тогда нарисуйте себя, играющего в кондитерский магазин в возрасте семи лет. Или как, будучи ребенком, вы решаете никогда не быть безработным, как ваши родители. Или ведете семейный бюджет. А потом нарисуйте себя в будущем — после исполнения мечты — каким оно будет, скажем, через шесть месяцев или два года после достижения вашей цели. Как ваша мечта изменит вашу жизнь в будущем? Представьте это ярко.



Техника входа-выхода

Нарисуйте желаемое вне собственного тела. Затем войдите в тело и посмотрите назад, на желаемое. Потом выйдите наружу, потом внутрь и так далее, пока желаемое не покажется вам завершенным. Всегда заканчивайте упражнение вне своего тела.



Техника тридцати трех секунд

Выберите простой образ, который представляет вашу мечту. Потом рисуйте вашу мечту точно тридцать три секунды (для максимального эффекта) со всей радостью, с желанием, блаженством и трепетом, какие только можете вызвать в себе. А потом быстро уберите все мысли из головы или переключитесь на другой образ.



Пучок силы

Глубоко расслабьтесь, теперь представьте, что вы на заросшей травой поляне, в лесу. Посмотрите на высокие деревья, папоротник и кусты, окаймляющие поляну. Услышьте пенье птиц и шум деревьев, шелестящих под .мягким ветром. Наклонитесь и коснитесь травы. Используйте все чувства, чтобы оживить сцену.

Теперь к вам присоединились, по крайней мере, еще два помощника. Это могут быть иные личности, друзья, семья, руководители, ваше Высшее Я или «я», которым вы были в других жизнях. Дайте им быть теми, кто они есть, доверяясь первым же образам, которые пришли на ум.

Обсудите со своими помощниками, для чего вы хотите сделать программу, выслушивая любой комментарий или предложение. Потом соедините руки в круг, почувствуйте их руки в своих, и нарисуйте свою мечту в символической форме в центре круга. Окружите символ пучком света. Теперь вместе с помощниками начните поднимать этот пучок света, мало-помалу, фокусируя внимание на нем и ощущая ваши желания. Следите, как пучок силы медленно растет и становится высотой с вас.

Зная, что ваши помощники также фокусируют свое внимание, разрешите пучку энергии расти, наливаясь вашим ярким желанием и воображением. Конус начинает вибрировать все сильнее и сильнее, потом взрывается на тысячу кусочков света, которые падают вокруг вас. Воздайте славу своему успеху, поблагодарите помощников и тихо вернитесь в свою комнату.

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 09 июн 2009, 08:09

Liilia, очень интересные техники, :wink: особенно мне понравилась последняя. Замечательная поляна, я бы там просто поселилась. Пока буду использовать только для отдыха - так приятно валяться там в траве. В общем потренируюсь пока в реальности ощущений от этого места... (просто пока нет ярких желаний).
"Кчерту ум." "Нет пути."

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 09 июн 2009, 19:32

Oessee, :friends: -всегда рада помочь!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2018, 03:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Мы сами создаем свою реальность.

Сообщение скам » 11 май 2018, 04:59

опустоши чашу-в состоянии медитации
начни ловить приходящие мысли , нейронная болтовня
равна скорости света но ты просто наблюдатель без мыслей слов и напряжения.
Следующие упражнение для тех кто понимает первое
перестаем убеждать самих себя в привычных и повседневных вещах тоесть не принимаем казалосьбы неоспоримые вещи такие как время - да оно есть мы ему следуем для дисциплин и самоорганизации но оно нас не старит и не разрушает не отмеряйте сами себе количество лет и когда пора и тд ... мы это не ощущаем и все ! эфект плацебо не кто не отменял .
мы как бы просто живем- нет колличества лет !
это первая системная ошибка - мы появились на свет и начили проигровать всю туже пластинку тоесть мы не отрицаем конец жизни мы в нем убеждены -религией -воспитанием -средой обитания- мировозрением конец не избежен мы программруем изначально - вообщем чётко! как и все , незнаю кому это было надо но это зло и оно поработило сознание людей : если вы перестаните а точней освободитесь от убеждений то заметите что ваши мысли начинают влиять на события вашей жизни полностью ! вы даже болеете в большенстве сами включаете этот процесс знайте что вы никогда не болеете даже сейчас вход а завтра выход из этого состояния вирусы бывают лютые но всеже мозг побеждает -- попробуйте отрицать это и просто не сомневаться и вы будите один день входить в болезнь один выходить тоесть с минимальными последствиями . некоторые ответы в квантовой механике и физике .
Нас свами держат за лохов ! возможности мозга очень приочень могущественны , захваченое сознание само програмирует то что сейчас наблюдает нам вдолбили что мозг работает на 10% живем всего 65-100 лет это все програмирование думаю у моего соседа и на 3% не натянешь но правда в том что мозг может по полной жечь! зачем нам третья нога которая по весу и размеру такаяже как две нормальные и просто висит я к тому что зачем такой большой мозг который работает на 10 % ну пиздеж же !он пашет на 100% если знаеш что пашеш в социуме примеров манипуляции куча купи сожри получи отдай отойди не мешай отьезжаешь отьезжай -вся сисьема такая , творец имея возможность влиять на материю создать вселенную галактики и солн системы могбы просто сделать нормальную систему жизнидеятелности без жести которая в мире творится . Я думаю он просто загрузил себя сюда мы он -все он и все мы в одном поле из одного атома как микро так и макро .слишком много горя смертей слез и тд это после того как уничтожили рай на земле и захватили сознание людей. потребители и рабы зри в корень. Вселенная рядом пока мы ее наблюдаем до последней пары глаз и последней нейронной сети . примеров того что мы реально можем много! сложность в том что еденицы вышли за рамки а может и никто ;) Ответы на фундаментальные вопросы попросту не существуют в той плоскости восприятия мира к которой мы привыкли убедились в ней и находимся.... это заблуждение чтобы мы просто не думали о таких вещах - потому что ответа нет а это реально не всем по силам проще отказаться и дальше как все проживать свое время пхаха вообщем эта третья ловушка зла . написалбы еще кучу но хватить и я уже молчу на одном краю захотел на другом получу !!! мир вам и 1000 лет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Мы сами создаем свою реальность.

Сообщение Pure » 12 май 2018, 14:24

Самое печальное заключается в том что после эпизода мании приходит депрессия. И все гениальные идеи и проекты разбиваются об испытания жизнью. И лишь аспект времени приносит какое то утешение.
Как бы человек не крутился ему крайне сложно преодолеть дуальность между собой как центром Вселенной и тем фактом что вокруг крутятся миллионы таких же и миллиарды похожих живых существ и у него только пару моментов что то познать и сделать какие-то выводы... Чаша не переполнена, она безнадежна пуста и эту пустоту человек заполняет самым разным хламом, типа знаниями, верой, убеждениями.... Он как правило очень далек от обыкновенного правильного функционирования и выполнения своих задач... ему хочется и другие почему то должны удовлетворять именно его потребности... Свой центр вселенной ближе всего и должен быть обустроен не хуже чем у соседа. Потому человек так и продолжает метаться между своими интересами и программами общества и ничего своего конструировать не может. Слишком занят тем чтобы избегать конфликтов между собой и окружением, как то и влиться и показать свою значимость. Нарабатывать программы для функциональности в завтрашнем дне ему некогда. Все его ресурсы тех скрытых энергий которые делают магию идут на смягчение падения, он просто разбазаривает свою карму на всякую ерунду и сильно удивляется когда ему не везет, когда он сам потерял себя в окружение и очередной раз переспрашивает как оно у других. Пустота то остается.... А там на самом дне всегда ждет зло. Единственный шанс у человека это возможность повернуть в другом направление и успеть найти выход из лабиринта прежде чем снова кто то откажется исполнять ожидания. Все остальное отговорки.. Мир иллюзий слишком большой и человек с удовольствием верит любой чепухе которая якобы упрощает его жизнь.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Мы сами создаем свою реальность.

Сообщение Одичалый » 17 май 2018, 22:13

Pure писал(а): Чаша не переполнена, она безнадежна пуста и эту пустоту человек заполняет самым разным хламом, типа знаниями, верой, убеждениями....
Какая-то безнадежность., психологическая черная дыра. Может смысл прибывания человека заключается в том, что бы развить сознание и усовершенствовать тонкое тело для продолжения существования личности после смерти еще при жизни... наполнив себя знаниями и т.д.

:good_bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Мы сами создаем свою реальность.

Сообщение Pure » 21 май 2018, 21:34

Может быть, особенно если допустить что для жизни нет необходимости в материи и энергетические структуры также подлежат эволюции...возможно когда-то человек будет обходиться без стадии физического тела- но пока он все таки по прежнему обыкновенная часть животного мира...и многое показывает что мозг уже подсчитал картину мира до того как человек ее осознает. Исходя из самого вероятного человек уже знает до того как вообще какая информация пройдет до обработки где ее встроят в привычные схемы и шаблоны, что то очень необычное очень часто выпадает за рамки восприятия...то что мы думаем обработанный без нас итог, так что как то на что то влиять крайне сложно и обычно поздно. С другой стороны всегда есть запасные ресурсы которые могут ехать не в том направлении и тестировать другие варианты. Тем более что истинный мир очень далек от прямолинейности, там очень много места для совершенно неожиданных чудес. Но создавать что то очень сложно пока мы видим только подсчитанную компом в нашей голове картину мира.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»