Эмпатия и как ее убить

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Червь пустыни » 13 май 2015, 21:33

это вы про анахата-нада?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... QQ3BdjCc4I

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 13 май 2015, 21:34

Червь пустыни
Про звук? Я вообще видел название "Священный звук Аум", посмотрел в поиске - да, то же самое очевидно)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Червь пустыни » 13 май 2015, 21:35

я поняла @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 13 май 2015, 21:40

Когда лебедь (хамса) погружается во внутренний звук, тогда обретается четвертое состояние, связанное с духовным пробуждением (турья), и йогин слышит десять внутренних звуков различной чистоты, приближаясь к поглощению в звуке (анахата-наде).
Аналогично)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 14 май 2015, 01:10

КрДр писал(а):Так не бывает вообще-то) Тут - или эти люди "застряли" на определённом моменте их развития, и тогда они НУ НИКАК не в постоянном медитативном состоянии, а только В ПЕРИОД УПРАЖНЕНИЯ САМОГО - а потом оно заканчивается, или медитация у них просто игра... Хотя есть ещё вариант - это медитация на земные планы - которые их "обжирают" на энергию - а развития "выше своей (эгрегора) головы" дать не могут. Сюда относятся медитации на энергии скандинавских и египетских богов - НУ ОЧЕНЬ распространённые.
)) Я передам им Ваше мнение))) Только тогда мне не очень понятно, почему у Вас "постоянное медитативное состояние" может быть, а у кого-то другого - нет? Правда, возможно, у нас с Вами снова расхождение в терминологии)
Мои знакомые занимаются медитациями для саморазвития и самопознания больше 20 лет. Это помогает им лучше реализовываться в реальном мире. Но их совершенно не интересуют "говорящие Духи" и различные астральные иллюзии) Их "медитативное состояние" выражается в удивительном сочетании постоянного физического полурасслабленного состояния, внешне выражаемого как редкое спокойствие и самообладание. Рядом с ними другие люди успокаиваются и начинают чувствовать себя в безопасности, даже если мои знакомые ничего при этом не делают и не говорят. Но в этом спокойствии они отмечают у себя редкую остроту и ясность ума. Появляющиеся проблемы и препятствия очень быстро преодолеваются минимальными усилиями и энергетическими затратами. Их речь такая простая и ясная, что кажется они способны найти доступный для понимания ответ на любой вопрос. Рядом с ними все кажется легко, просто и возможно) От них исходит приятное покалывающее тепло, а их глаза излучают такой свет, но при этом они такие бездонные, что захватывает дух и появляется легкое головокружение. Это удивительные люди)))

Они сами описывают свое состояние как "одновременное осознанное присутствие в каждом атоме, везде и нигде". Эмпатия, "проживание мгновений чужой жизни" для них естественное состояние при общении, по их словам.

У Вас происходит что-то подобное или все совсем иначе?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Червь пустыни » 14 май 2015, 06:14

Даяна
@}->--

я думаю, что КрДр не похож на ваших знакомых

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 14 май 2015, 08:01

Даяна
А зачем им передавать Вы будете моё мнение? ну то есть я не против - а так, интересно просто..
Постоянное медитативное состояние конечно может быть у кого угодно, монополии тут нет ни у кого) Оценить можно только РЕЗУЛЬТАТЫ, не так ли?..
Вот представьте себе достаточно большую эзотерическую школу, проводящую курсы по медитации... ну и прочие какие-то курсы, не принципиально. И будем считать, что школа эта ЭГРЕГОРИАЛЬНАЯ, условно.
Разумеется у эгрегора есть (и тут я ничего нового не открою оазумеется) несколько основных адептов из числа преподавателей школы само собой, никак уж не из проходящих учеников. Адепты эти - рекламная вывеска школы как бы, у них и глаза светятся по-особому, и энергетика их (транслируемая через них эгрегором!!!) завлекательная вполне, и речь их усыпана может красивыми словечками из мудрёных книг... Это всё нормально, обычная схема эгрегориальной школы, она же СЕКТА - секта ведь может быть НА ЛЮБОМ ПРАКТИЧЕСКИ МАТЕРИАЛЕ построена - хоть на таблице умножения секта для дикарей, её до того не знавших)))
Сами учителя вполне могут и быть в состоянии медитации постоянно ( прокачивая через себя энергию эгрегора), и иметь "знание" и "видение" даже от этого эгрегора. Энергетика этой группы вполне может быть приятна окружающим, если они ниже её по уровню - в отличие от энергетики напрмер СОВЕРШЕННО ПОДОБНОЙ ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ/ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЕ группы каких-нибудь неофашистов

И главне - ПРОЦЕССЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В ГРУППЕ И ЛЮДЯХ ЭТИХ (основных адептов имею ввиду) НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРОЦЕССОВ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ МЕДИТИРУЮЩИЕ/МОЛЯЩИЕСЯ НА ВЫСШИЙ РАЗУМ на самом деле) Те же структуры участвуют, те же принципы работают.. Потому что небесная Иерархия (по христианской терминологии) - это тоже один большой - просто ГЛОБАЛЬНЫЙ - эгрегор)

Зачем подключаться тогда именно к Высшему? Можно ведь и язычником спокойно прожить не одну жизнь, и быть великим целителем и ясновидцем в глазах окружающих..
Есть у Вас ответ?) у меня нету... Ну разве что какие-то новые знания поиметь, горизонты восприятия расширить.. А что ещё-то??

А вот проверить, КУДА ты "включён" кому поклоняешься - оно всегда можно и даже интересно)) Есть вполне канонические, в том смысле что неоднократно описанные и одинаково в главном понимаемые большинством людей ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВСЕЛЕНСКИХ СТРУКТУР - вот этим можно и воспользоваться, так как использовав обращение к общепринятому (а не местного значения) персонажу - можно практически не сомневаться, что ответит ИМЕННО ОН - ну кто назовётся из жителей тонкого плана Богом перед Вами, например, добровольно - рискуя тут же " получить по шапке" в виде Божьего гнева, не так ли?)
Аналогично и с Ангелом-хранителем например, и с Высшим Я... Больше ни за какие структуры не поручусь))
Вот есть вполне известная медитация скажем НА СВЕТ - это на Высшее Я имеется ввиду. Вот она и может показать, КУДА человек например медитировал долгие годы ДО ТОГО - Высшее Я при обращении к нему скорее всего не упустит возможности сообщить об этом человеку визуализацией скажем, или иначе как- то.. Правда, при условии - что человек "перерос" уже ту секту, в которую входит, и она мешает ему в дальнейшем развитии... Но это РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ по моей информации - когда Высшее Я одобряет уход человека в сторону от "генеральной линии Вселенной", так сказать))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 14 май 2015, 22:56

КрДр писал(а):А зачем им передавать Вы будете моё мнение? ну то есть я не против - а так, интересно просто..
Ну Вы же сказали выше, что "постоянного медитативного состояния" не бывает, хотя у Вас оно уже около 5 лет) Вот я и поделилась, что знаю еще людей, которые также считают, что находятся постоянно в медитативном состоянии, которое, однако, не мешает им вполне успешно существовать в реальном мире. Удовлетворила Ваш интерес?))
КрДр писал(а):Оценить можно только РЕЗУЛЬТАТЫ, не так ли?..
Конечно. В реале эти мои знакомые - очень успешные, самодостаточные, творческие и достаточно обеспеченные люди, имеющие свой бизнес и прекрасные семьи). Думаю, что это вполне хорошие результаты).

А можно Вам несколько вопросов? Почему, когда я спрашиваю Вас о ВАШИХ чувствах, переживаниях и опытах, на которые Вы опираетесь в своих постах, Вы вдруг меняете тему и уходите от прямых ответов?))) Откуда вдруг взялась тема про секты и эгрегоры, когда мы говорили об эмпатии и медитациях?))) Какие секты или эгрегоры Вас так напугали или впечатлили, что Вы подняли эту тему?
КрДр писал(а):Зачем подключаться тогда именно к Высшему? Можно ведь и язычником спокойно прожить не одну жизнь, и быть великим целителем и ясновидцем в глазах окружающих..Есть у Вас ответ?) у меня нету... Ну разве что какие-то новые знания поиметь, горизонты восприятия расширить.. А что ещё-то??
Да, у меня есть ответ, но на свой вопрос Вы ответили сами))) До тех пор, пока человека интересует, КАК и КЕМ он выглядит "в глазах окружающих" - бесполезно вообще куда-то "подключаться")))

У меня другой вопрос - зачем в принципе куда-то "подключаться"??? Что Вы вкладываете в это понятие?
КрДр писал(а):А вот проверить, КУДА ты "включён" кому поклоняешься - оно всегда можно и даже интересно))
Каким образом Вы можете определить, что подключены именно к Высшему и что для Вас "Высшее"? Для чего ему нужно "поклоняться"?
КрДр писал(а):использовав обращение к общепринятому (а не местного значения) персонажу - можно практически не сомневаться, что ответит ИМЕННО ОН - ну кто назовётся из жителей тонкого плана Богом перед Вами, например, добровольно - рискуя тут же " получить по шапке" в виде Божьего гнева, не так ли?)
Никакой гарантии, на мой взгляд, нет, что "ответит" именно тот, к кому обращается человек) О каком Божьем гневе вообще идет речь, если Богов много?) В каждой из основных религий свой Бог, а сколько еще различных верований, не входящих в основные?!)) И у каждого свой пантеон, своя иерархия и т.д. Чьего "гнева" бояться кто будет?))) Да и не все Боги внушают страх своим "поклонникам")) 8)
КрДр писал(а):Аналогично и с Ангелом-хранителем например, и с Высшим Я... Больше ни за какие структуры не поручусь))
КрДр писал(а):медитация скажем НА СВЕТ - это на Высшее Я имеется ввиду
Свет - это Высшее Я в Вашем понимании??? Мне знакомо другое определение Высшего Я из теософии:
ЭГО (лат.) - "Я". Сознание в человеке "Я есть Я", или ощущение своего обособленного существования.
Эзотерическая философия утверждает существование двух Эго в человеке - смертного или личного и высшего, божественного и безличного - называя первое "личностью", а второе - "индивидуальностью".

(Е.П.Блаватская "Ключ к Теософии")
Атма, Буддхи и Манас (Высшая Триада) вместе составляют бессмертное "Я" человека. Оно троично. Самая высшая часть - это частица Божества, искра Духа-Огня, Луч Абсолюта; на Востоке она называется Атма. Это божественное ядро заключено в Буддхи - духовную душу, духовный разум, "тело блаженства", то, что называется "сердцем" и дает способность прозрения, способность проникать в сущность вещей путем мгновенного озарения, то есть интуиции или чувствознания.

Соединение Атма и Буддхи образует "зерно духа" - божественную вечную Монаду. Это огненное зерно духа неуничтожаемо и неизменно, нерушимо и вечно. Оно одинаково у всех людей, оно является бессознательной основой жизни каждого человека.

Вокруг зерна духа накапливается и растет сознание человека - Манас, или "Мыслитель". Это высший разум, ум абстрактного мышления, "ум идей", самосознание. Он соответствует логике огненного синтеза, озаренного светом интуиции.

(С. В. Стульгинский "Космические легенды Востока")
Если исходить из тех определений, которые мне знакомы, "медитация на Высшее Я" - это САМОпознание и САМОразвитие, развитие ОСОЗНАННОСТИ. Т.е. именно то, на что изначально нацелена ЛЮБАЯ настоящая медитация. Сам термин говорит об этом: «медитация» от латинского meditatio (точнее от глагола meditari), который в разных контекстах означает «обдумывать», «мысленно созерцать», «вырабатывать идеи».
"Куда" еще можно медитировать?))) Есть множество других техник, которые используют ИСС для других целей, но, на мой взгляд, это уже не медитации, а практики, тренинги, упражнения и т.д.
КрДр писал(а):Но это РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ по моей информации - когда Высшее Я одобряет уход человека в сторону от "генеральной линии Вселенной", так сказать))
? И опять не очень понятно - что за "генеральная линия Вселенной"??? О чем Вы??
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 15 май 2015, 17:32

Даяна
Ну Вы же сказали выше, что "постоянного медитативного состояния" не бывает, хотя у Вас оно уже около 5 лет) Вот я и поделилась, что знаю еще людей, которые также считают, что находятся постоянно в медитативном состоянии, которое, однако, не мешает им вполне успешно существовать в реальном мире. Удовлетворила Ваш интерес?))
Нет, не так, я сказал, что не бывает ВОТ ЧЕГО:
Я знаю достаточно людей, практикующих медитацию не один десяток лет и живущих в "медитативном состоянии"
И дальше описал, что если бывает - то в таких-то случаях. Перечислил случаи "не того" развития, когда это бывает, то есть. А при ПРАВИЛЬНОМ развитии УПРАЖНЕНИЯ ПО ВХОДУ МЕДИТАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ - зачем нужны больше, когда ты из него и не выходишь?? Непонятно.. Если люди за 20!!! лет так и не достигли постоянного медитативного состояния ПЛЮС открытия всех чакр ПЛЮС состояния открытого сознания - то фигнёй они страдают там кучкой, по-простому говоря: или в эгрегор "влипли", или далеки страшно они от этого уровня, когда этим стоило бы вообще им заниматься.
Может, я недостаточно полно и точно вначале изложил вопрос - но для меня он настолько очевиден... прошу прощения, если Вас ввёл в заблуждение, короче)))
В реале эти мои знакомые - очень успешные, самодостаточные, творческие и достаточно обеспеченные люди, имеющие свой бизнес и прекрасные семьи). Думаю, что это вполне хорошие результаты).
Да. Это вполне замечательные показатели ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ТОЧКОЙ СБОРКИ НА 3 ЧАКРЕ. И заметьте - НУ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ МЕНЯТЬ ЧТО-ЛИБО В ПОЛОЖЕНИИ ИХ, не так ли? Хочешь всю жизнь долдонить программу 11-го класса? Да пожалуйста... Не нужна тебе Высшая школа, аспирантура-ординатура - ТВОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! То есть - ВПОЛНЕ В ПРЕДЕЛАХ СВОБОДНОЙ ВОЛИ выбор-то этот для человека.
Только поправочки некоторые внести надо. Тем, кто приходит на обучение к подобным преподавателям - НАДО ЧЕСТНО И ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯТЬ, что есть медитация - а есть МЕДИТАЦИЯ, как говорится, и эти две медитации - это две большие разницы...
Что медитация НА ЭГРЕГОР - ну никогда не приведёт ни к раскрытию чакр человека, ни к просветлению его/трансформации, ни к исцелению от проблем и болезней НИКОГО КРОМЕ ГЛАВНЫХ АДЕПТОВ ШКОЛЫ не приведёт (уточняю на всякий случай, кого именно), ну и другое, не буду загромождать темку Вашу лишними пуганиями..))
Так вот, если в подобной школе ЧЕСТНО людям всё бы это сообщали - и ПОСЛЕ ТАКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ люди бы САМИ на это соглашались - то всё норм. было бы, ни нарушения Вселенского закона, ни ОБМАНА людей, ни нарушения Свободной Воли их.. "Бачили очи, шо покупали.."
вот.
Почему, когда я спрашиваю Вас о ВАШИХ чувствах, переживаниях и опытах, на которые Вы опираетесь в своих постах, Вы вдруг меняете тему и уходите от прямых ответов?)))
Хорошо, спросите - отвечу прямо) Но предупреждаю - МОИ переживания мало чем отличаются от большинства ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ, и поэтому ни особой ценности, ни большого интереса не представляют - ну разве что для тех, с кем подобного не было ещё)
У меня другой вопрос - зачем в принципе куда-то "подключаться"??? Что Вы вкладываете в это понятие?
А это Вам лучше у Творца прямо спросить - зачем он всех нас заставляет ЖИТЬ - и расти через страдания. И получать новые качества, и их применять... ну и многое другое тоже ОН лучше знает скорее всего)
Каким образом Вы можете определить, что подключены именно к Высшему и что для Вас "Высшее"? Для чего ему нужно "поклоняться"?
"По делам их узнаете их". А что, Вы предлагаете какие-то тесты? Доказательств подобного НЕТ НИКОГДА И НИ У КОГО ИЗ ЛЮДЕЙ - да и я вроде подобного не утверждал)) О чувствах и переживаниях - говорил косвенно, а о том, что я подключён к Высшему... Хотя - ВСЕ МЫ так или иначе подключены к Высшему Я своему... Или всякие там Аюрведы по-другому учат?? Индивидуальная Душа - это УЖЕ Высшее Я, надеюсь, от этого-то Вы не откажетесь?
Уточните этот Ваш вопрос, в общем - о каких МОИХ подключениях кроме указанного только что шла речь? Какие вообще мои подключения Вам известны или "видны" может быть?
Никакой гарантии, на мой взгляд, нет, что "ответит" именно тот, к кому обращается человек)
Вааш взгляд понятен) Гарантий действительно нет - но я разве давал их? Я писал "можно практически не сомневаться" - это значит, что есть и варианты. Действительно НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНОМУ ГРЕШНИКУ (по христианской терминологии) или вообще ответа не дождаться, или "нечистый" Дух заговорить мог бы... Если бы карма такого человека к тому располагала - обмануть его.
Но вообще речь шла О ПРОДВИНУТЫХ ДОСТАТОЧНО ЛЮДЯХ - и тут мы с Вами разошлись видимо во мнениях - ну да не страшно))
Свет - это Высшее Я в Вашем понимании??? Мне знакомо другое определение Высшего Я из теософии
Нет. ОБЩЕПРИНЯТАЯ медитация на (внутренний) свет - это медитация на усиление связи с Высшим Я человека. Вот ВСЁ - что я имел ввиду в этих словах, и не более того.
Впрочем, если у Вас и по этому вопросу другое мнение - ну опять же Ваше право)
Т.е. именно то, на что изначально нацелена ЛЮБАЯ настоящая медитация.
То есть Вы всё-таки допускаете, что есть НЕНАСТОЯЩАЯ??
"Куда" еще можно медитировать?)))
Или Вы всё-таки НЕ допускаете? Непонятно...
Куда можно медитировать - да хоть куда по большому счёту..)))
Неужели Вы никогда не слышали, что есть Тибетские, египетские, рунические, да МОРЕ всяческих медитаций))
Ну вот скажем медитации на богатство, удачу, деньги - это что, по-Вашему, ТОЖЕ НА ВЫСШЕЕ ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?? Путаете Вы меня.. НО Я НЕ ПОДДАМСЯ))))))

ВСЕ земные эгрегоры имеют уровень вибраций НЕ ВЫШЕ 3 чакры человека - какое там вообще развитие духовности, осознанности и связи с Высшим Я - МЕДИТИРУЯ НА ЭГРЕГОРЫ-то??
И опять не очень понятно - что за "генеральная линия Вселенной"??? О чем Вы??
Ну применю термин "Божий промысел", он вроде в комментариях не нуждается.. для меня, во всяком случае))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 16 май 2015, 23:18

КрДр писал(а):Если люди за 20!!! лет так и не достигли постоянного медитативного состояния ПЛЮС открытия всех чакр ПЛЮС состояния открытого сознания - то фигнёй они страдают там кучкой, по-простому говоря: или в эгрегор "влипли", или далеки страшно они от этого уровня, когда этим стоило бы вообще им заниматься.
Так, задаю ПРЯМЫЕ вопросы))) Как, по Вашему мнению, выглядит в РЕАЛЬНОСТИ человек со всеми теми "скилами", которые Вы перечислили?)) Т.е. - в постоянном медитативном сознании +всеми открытыми чакрами+состоянием открытого сознания? Как бы Вы их узнали в толпе?))) Как Вы вообще определяете кто какого уровня достиг, по-Вашему, а кто не достиг?))

И не надо мне писать вообще, меня интересует ЛИЧНО ВАШ опыт)
КрДр писал(а):медитация НА ЭГРЕГОР - ну никогда не приведёт ни к раскрытию чакр человека, ни к просветлению его/трансформации, ни к исцелению от проблем и болезней НИКОГО КРОМЕ ГЛАВНЫХ АДЕПТОВ ШКОЛЫ не приведёт (уточняю на всякий случай, кого именно), ну и другое, не буду загромождать темку Вашу лишними пуганиями..))
)) Опять же, Вы проигнорировали этот мой вопрос к ВАМ ЛИЧНО выше. Ответьте на него сейчас:
Даяна писал(а):Откуда вдруг взялась тема про секты и эгрегоры, когда мы говорили об эмпатии и медитациях?))) Какие секты или эгрегоры Вас так напугали или впечатлили, что Вы подняли эту тему?
КрДр писал(а):предупреждаю - МОИ переживания мало чем отличаются от большинства ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ, и поэтому ни особой ценности, ни большого интереса не представляют - ну разве что для тех, с кем подобного не было ещё)
Ваши переживания ценны тем, что это Ваш опыт. Был такой же у кого-то еще или нет - определит каждый сам, кто будет Вас читать. Позвольте им самим сделать свои выводы. Вроде бы форум еще и для этого))
КрДр писал(а):Доказательств подобного НЕТ НИКОГДА И НИ У КОГО ИЗ ЛЮДЕЙ - да и я вроде подобного не утверждал)) О чувствах и переживаниях - говорил косвенно, а о том, что я подключён к Высшему...
Смотрите, что получается... Вы что-то утверждаете, но как только Вас начинают спрашивать более подробно и конкретно, Вы начинаете открещиваться от своих предыдущих слов или делать вид, что это было не о том, косвенно и т.д.)) Это про что? Про неуверенность в Ваших словах, убеждениях или Вашем опыте? Не очень понятно тогда, как Ваши слова расценивать и каким из них верить...
КрДр писал(а):Хотя - ВСЕ МЫ так или иначе подключены к Высшему Я своему...
Я бы сказала иначе - в каждом из нас есть индивидуальное Высшее Я. Без всяких там "подключек".
КрДр писал(а):Или всякие там Аюрведы по-другому учат??
А откуда такое пренебрежение к другим учениям? Что Вы имеете против Аюрведы?))
КрДр писал(а):Уточните этот Ваш вопрос, в общем - о каких МОИХ подключениях кроме указанного только что шла речь? Какие вообще мои подключения Вам известны или "видны" может быть?
Вопрос опять был очень простой и ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЙ, исключительно по Вашим постам:
КрДр писал(а):А вот проверить, КУДА ты "включён" кому поклоняешься - оно всегда можно и даже интересно)) Есть вполне канонические, в том смысле что неоднократно описанные и одинаково в главном понимаемые большинством людей ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВСЕЛЕНСКИХ СТРУКТУР - вот этим можно и воспользоваться, так как использовав обращение к общепринятому (а не местного значения) персонажу - можно практически не сомневаться, что ответит ИМЕННО ОН - ну кто назовётся из жителей тонкого плана Богом перед Вами, например, добровольно - рискуя тут же " получить по шапке" в виде Божьего гнева, не так ли?)
А это про "подключения", за которые Вы ручаетесь, следовательно, имеете свой опыт)))
КрДр писал(а):Аналогично и с Ангелом-хранителем например, и с Высшим Я... Больше ни за какие структуры не поручусь))
Или я что-то не так поняла и Вы пишете о том, о чем только читали/слышали и личного опыта в данной теме нет?
КрДр писал(а):речь шла О ПРОДВИНУТЫХ ДОСТАТОЧНО ЛЮДЯХ - и тут мы с Вами разошлись видимо во мнениях - ну да не страшно))
Опять для меня непонятно - кто такие "продвинутые достаточно люди"??? Куда "продвинутые"? Когда уже "достаточно"? И кто все это определяет? Вопросов, правда, очень много, потому что одними и теми же словами и терминами, как очень часто бывает, люди называют совершенно разные вещи. Похоже, что в этой теме тоже.
КрДр писал(а):ОБЩЕПРИНЯТАЯ медитация на (внутренний) свет
Опять вопрос - КЕМ принята эта медитация?? Почему она "ОБЩЕПРИНЯТАЯ"?? Из какой традиции эта практика?
КрДр писал(а):То есть Вы всё-таки допускаете, что есть НЕНАСТОЯЩАЯ??
Сколько угодно. Сегодня модно называть "медитацией" любую практику с закрытыми глазами))) А если она еще под музыку или управляемая/тематическая, то это вообще - вау!))) Но для меня медитация - только те практики, которые работают с развитием осознанности (на различных уровнях) и расширением сознания. Опять же, для меня важно КТО проводит медитацию, если она управляемая и с какой целью. Я бы не стала все великое множество существующих сегодня релаксационных или упражнений на концентрацию называть "медитацией", но это мое личное мнение.
КрДр писал(а):ВСЕ земные эгрегоры имеют уровень вибраций НЕ ВЫШЕ 3 чакры человека - какое там вообще развитие духовности, осознанности и связи с Высшим Я
:smile: Вот опять))) ОТКУДА такая информация??? И что Вы называете "земные эгрегоры"? Почему Вы считаете, что они имеют такой уровень вибрации?)) И какая у Вас тогда вообще классификация эгрегоров?
КрДр писал(а):Ну применю термин "Божий промысел", он вроде в комментариях не нуждается.. для меня, во всяком случае))
А для меня - нуждается))) Очень что-то абстрактное и размытое. Что это КОНКРЕТНО? В чем он заключается, если уж Вы его упоминаете?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 17 май 2015, 14:52

Даяна
Как, по Вашему мнению, выглядит в РЕАЛЬНОСТИ человек со всеми теми "скилами", которые Вы перечислили?))....
И не надо мне писать вообще, меня интересует ЛИЧНО ВАШ опыт)
Ну тут противоречие у Вас: или по моему мнению - или по моему опыту, тут что-нибудь одно реально писать-то.. согласны Вы?
ОПЫТА такого нет у меня - таких людей я в реале не встречал за свою жизнь.
Мнение - есть) Но писать ли его?))
Как бы Вы их узнали в толпе?)))
Врядли Вы их в толпе обнаружите мимолётным взглядом - ни лампочек на них особых не светится, ни плакатов не вывешено.. "На глаз" Вы их не "выцепите" - а как и ВСЕХ ЛЮДЕЙ оцените Вы их только по результатам ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОНТАКТА С НИМИ, так что вопрос Ваш считаю не имеющим адекватного ответа, хоть и ответил как мог)
Как Вы вообще определяете кто какого уровня достиг, по-Вашему, а кто не достиг?))
Ну вот тут могу ответить, хотя это будет просто что-то вроде рассказа об уровнях духовной лестницы - которых и так в Интернете пачки.. Скажу, кто достиг вот этого состояния
постоянного медитативного состояния ПЛЮС открытия всех чакр ПЛЮС состояния открытого сознания
но только скажу "от противного")))
-- кто постоянно озабочен проблемами семьи, воспитания детей, неправильности поведения людей_правительства_Америки_России - не достиг этого пока, к сожалению)
-- кому в удовольствие класть скажем ровно кирпичи в стенку и радоваться их ровности и прочее ремесло - тот точно этого состояния не достиг ещё)
-- кому в удовольствие иметь свой бизнес и жить его заботами и проблемами - тот тоже точно не достиг.
-- у кого главный смысл в жизни искусство, или техника, или семья_рождение детей_хозяйство - тот не из этих людей.
-- кто занимается эзотерикой и при этом стремится к каким-то ДАРАМ_СИДДХАМ и восхищается наличием и проявлениями этих даров у других - тот точно не достиг ещё этого состояния... тут поясню немного) Предположим, Вы имеете всеволновый высокочувствительный радиоприёмник... Восхищаетесь ли Вы тем, как он здорово поёт, как он знает информацию по экономике, технике, политике... и даже погоду предсказывает? Разумеется Вы не восхищаетесь, потому что знаете - ЧТО ПРИЁМНИК ВСЕГО ЛИШЬ УЛАВЛИВАЕТ РАДИОВОЛНЫ И ПРЕОБРАЗУЕТ ИЗ В ЗВУК - на то он и приёмник, а вот информация, ВОСПРОИЗВОДИМАЯ им всего лишь - создана миллионами совсем других объектов) Так чего восхищаться этим приёмником-то??

А вот кто В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СПОСОБЕН ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС - тот более-менее достиг) Потому что ЛЮБОЙ РАБОТАЮЩИЙ НОРМАЛЬНО ПРИЁМНИК - можно в любой момент настроить на любую волну_передачу, даже на ту, которую он раньше никогда не передавал сам, и о существовании которой он даже никогда и не подозревал ранее, не так ли? Ну имеется ввиду конечно контакт с информационным полем и получение информации из него)) Вот кстати из личного) На работе, где ранее я был, ждал я напарника, с которым вместе надо было выполнять работу, он отлучился на перекур, так сказать) Вижу - показался в коридоре. И тут у меня в голове как будто кто-то сказал "ВОСЕМЬ". Каких восемь, чего восемь??..)
Ну подходит коллега и спрашивает: "А как ты думаешь, сколько детей у такого-то мужика?" Не успевает он закончить фразу - как я естественно отвечаю "Восемь". У того глаза на лоб - "А ты откуда знаешь? Он же мне только что сказал вон там в курилке по секрету, и говорил, что никто из наших не знает.." Мужик тот был иранец, если что, многожёнец)
Я бы сказала иначе - в каждом из нас есть индивидуальное Высшее Я. Без всяких там "подключек".
А я бы сказал иначе) Индивидуальное Высшее Я Душа, искра Божья, "вкладываемая" Богом в человека на время жизни его) - НЕ СДВИГАЕТСЯ СО СВОЕГО МЕСТА НА ВРЕМЯ ЖИЗНИ-то, просто возникает её связь с новым своим телом - это и называю ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ВЫСШЕМУ - хотя Вы можете называть как Вам вздумается вообще-то))
Хочу сразу оговорить, что получение всяких настроек на энергетические каналы тоже могу назвать "подключением" в том смысле что возникает энергетическая связь, которой не существовало до того - и выглядит она и как шнур, и как точка - то есть она вроде как бы и существует - но размеров не имеет.
А это про "подключения", за которые Вы ручаетесь, следовательно, имеете свой опыт)))
Да, опыт имею - бывало, что ощущалось присутствие некоего Духа, а когда на вопрос о его личности Дух отвечал, что он Бог например - возникало ощущение, что из пространства (доступного мне для восприятия в то время) он куда-то исчезал с трагическими для него последствиями (почему с трагическими - ну так эмпатически было воспринято последнее его "послание").
Удовлетворяет такой ответ Вас?)
Опять для меня непонятно - кто такие "продвинутые достаточно люди"??? Куда "продвинутые"? Когда уже "достаточно"? И кто все это определяет?
Я лично определил бы, что это люди, близкие к началу Духовного раскрытия (пробуждению тела пламени и света) - то есть у которых точка сборки "в пути" от 3 к 4 чакре уже)
Достаточно этого Вам?)
Те, у кого точка сборки достигла уже Анахаты - обретают обычно Внутреннего Учителя (надо объяснять термин?) и во внешних учителях/наставниках перестают нуждаться практически полностью - энергии и информации от Души и Ангела их им зачастую довольно, а при необходимости они имеют информацию от ЛЮБОГО практически объекта - от Вселенной до отдельной микрочастицы, но обратите внимание - ПРИ ВЗАИМНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Это из личного опыта частично.
Сегодня модно называть "медитацией" любую практику с закрытыми глазами))) А если она еще под музыку или управляемая/тематическая, то это вообще - вау!)))
Правильно, это всё ВЫГОДНО ЭГРЕГОРАМ - а иначе откуда бы у этих "практик" ноги-то росли?? Я Вам не это самое несколько раз описывал разве?? Ну про адептов и "основную массу"..?)
Вот опять))) ОТКУДА такая информация??? И что Вы называете "земные эгрегоры"? Почему Вы считаете, что они имеют такой уровень вибрации?)) И какая у Вас тогда вообще классификация эгрегоров?
Да, вот опять)) Информация - у меня лично от "внутреннего знания", но поискать и убедиться Вам самой в Интернете - проблема разве??
"Земные" - это живущие на энергиях, выделяемых людьми, просто выделяемыми аурами/энергосистемами людей в пространство, или по связям/подключениям людей к эгрегорам.
Земными ещё эгрегоры не могут не быть потому хотя бы, что живут в энергоструктуре этого Мира, то есть уровень их вибраций АВТОМАТИЧЕСКИ ЧИСТО притягивается к среднему для структуры - и не может удержаться выше среднего без постоянной "подкачки" более высокими вибрациями от более высоких по уровню структур Вселенной - в данном случае речь разумеется не о плане Душ, а об астрально-ментальных структурах Иерархии следующего за нашим уровня. Такова работа скажем эгрегора Христианства, да всех ОСНОВНЫХ религий)
В то же время в пределах земного плана разница определённая есть, между эгрегорами футбола - и классической музыки, например.. Хотя коррекцию/подкачку от более высших уровней Иерархии в любой момент может иметь практически любой эгрегор и практически любая вообще структура, навроде "Видения отроку Варфоломею" небезызвестного)
Как отличить, с какими энергиями человек работает - ответ всё тот же у меня, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ развития его)
Откуда вдруг взялась тема про секты и эгрегоры, когда мы говорили об эмпатии и медитациях?
А собственно оттуда и взялась - из попытки объяснить, кому нужно убить эмпатию-то) Тому - КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ СВОЕГО) Потому что и эмпатия, и подключение (в моей терминологии) к Высшему Я, и общение с Духами - ВСЁ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЕ возможности человека - которые просто переходят на качественно новый уровень при развитии.
Вот знаете анекдот: сын-первоклассник возвращается первого сентября из школы и говорит родителям: "А что же Вы не сказали-то мне раньше, что вся эта волынка - на одиннадцать лет??"
Вот отказаться от эмпатии (открытия чакр, вИдения/слышания Духов) - это отказаться от себя и от Бога, понимаете?)
Очень что-то абстрактное и размытое. Что это КОНКРЕТНО? В чем он заключается, если уж Вы его упоминаете?
А чем Вы собираетесь воспринять-то Божий Промысел - во всей его полноте-то?? Есть у Вас такие органы восприятия? У меня вот - нету видимо... И потому я удовольствуюсь просто информацией - как же мне лучше поступить в каждом случае с точки зрения этого самого Божьего Промысла?
Что я лично вкладываю в это понятие - не раз писал вообще-то, прошу прощения, если повторюсь - это цель Творца при создании Вселенной нашей плюс способ достижения этой цели. В принципе так же оно и в Христианстве излагается вроде... Если какое-то христианское определение этого понятия Вам кажется абстрактным и размытым - процитируйте его сюда, плз, интересно ознакомиться с ним было бы) Я нашёл например вот такое - вполне чёткое)
деятельность Высшего существа, сохраняющая мир и направляющая его к предназначенной ему цели бытия, согласно религиозным представлениям.
Что Вы имеете против Аюрведы?))
Да ровно столько же, сколько и против любого учения - ограничивающего взгляд своих адептов на Мир - определёнными рамками (тем более застывшими много лет назад). Каждый человек на пути своего развития должен отказаться в некоторый момент от учения/теории, которой он придерживался до этого - и перейти на новую, более ОБЩУЮ и ШИРОКУЮ теорию - не это ли есть расширение сознания?? Повышение осознанности Ваше любимое??)) Или как Вы собираетесь расширить сознание, много лет глядя на Мир в глазок закрытой двери-то?? Выйдите хотя бы в коридор для начала)))))))))))))))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 18 май 2015, 01:19

КрДр писал(а):Ну тут противоречие у Вас: или по моему мнению - или по моему опыту, тут что-нибудь одно реально писать-то.. согласны Вы?
) Для меня никакого противоречия нет. МОЕ мнение ВСЕГДА основано на МОЕМ опыте. Если у меня такого опыта нет, я укажу источник, на который опираюсь, высказывая то или иное предположение. На что опирается Ваше мнение, если нет опыта в той или иной сфере - мне не очень понятно, поэтому так много вопросов к Вам.
КрДр писал(а):но только скажу "от противного")))-- кто постоянно озабочен проблемами семьи, воспитания детей, неправильности поведения людей_правительства_Америки_России - не достиг этого пока, к сожалению)-- кому в удовольствие класть скажем ровно кирпичи в стенку и радоваться их ровности и прочее ремесло - тот точно этого состояния не достиг ещё)-- кому в удовольствие иметь свой бизнес и жить его заботами и проблемами - тот тоже точно не достиг.-- у кого главный смысл в жизни искусство, или техника, или семья_рождение детей_хозяйство - тот не из этих людей.
Грустно читать эти Ваши слова... К сожалению, мне пришлось встречать немало людей, которые считали, что занимаются своим "духовным развитием", поэтому "бренная жизнь" со всеми вытекающими из нее удовольствиями, благами, целями и т.п. им не нужна. По итогу, жизнь этих людей становится очень быстро, как минимум, ограниченной их собственным одиночеством, отвержением общества и жалким существованием, а как максимум - стенами изоляторов в психоневрологических диспансерах.

Я уверена, что НЕВОЗМОЖНО развиваться гармонично, ИГНОРИРУЯ реальность и базовые потребности человека. Только сытый и признанный обществом человек может эффективно заниматься своим духовном развитием. Голодный и отверженный будет зол на весь мир и его тело будет требовать РЕАЛЬНОЙ пищи, а не духовной. На духовной он долго не протянет.

Я сейчас не имею в виду тех, кто СОЗНАТЕЛЬНО выбрал путь аскезы. Это другая история, но тоже далеко не бесспорная, вспомнить хотя бы историю Гаутамы. Будда, на мой взгляд, был невероятно чуток, внимателен и мудр, поэтому ему и открылся Срединный путь. ВСЕ в нашем мире держится на балансе и равновесии. Об этом говорили и многие древние, тот же Гермес Трисмегист.

Если заливать 95-ый бензин в ржавую консервную банку, никуда на ней не уедешь, несмотря на прекрасное топливо. Автомобиль требует ухода и соответствующих условий эксплуатации. Наше тело - тот же автомобиль. Энергия - бензин, которым мы его заправляем.

Даже максимально расширенное сознание и открытые чакры не позволят сделать ничего, если тело не будет укрыто от холода и жары, обеспечено водой, сном и т.д. А на все это - достаточный уход, "сервис и техосмотр", в нашем мире на сегодняшний день нужны деньги.

ВСЕ основные религии обладают хорошей "подушкой безопасности": землями, недвижимостью, ценностями, достаточными денежными средствами и т.д. Вспомнить хотя бы христианство, римско-католическую церковь, которая финансировала крестовые походы, с целью укрепления своей власти, расширения своего влияния, обогащения и т.д.) Надо быть ОЧЕНЬ наивным человеком, чтобы считать деньги не имеющими никакого отношения к духовности)))

Если Вы обратитесь к истории, не будем вдаваться глубоко в эзотерику, то древнеегипетский бог Тот - бог мудрости и знаний и греческий Гермес - бог торговли и богатства - это одно и то же "лицо"))) А если Вы "видите" энергии, то Вы прекрасно знаете, что жизненная энергия человека ("прана", "ци" и т.п.) и энергия денег, богатства (в чистом виде) - выглядят очень похоже))) Во всяком случае, цветом они не различаются)) Различаются по плотности и есть многие другие отличия, но источник - ОДИН)))

И не зря у нас есть пословица: "Здоровье - самое большое богатство человека"))) Другими словами, здоровье=богаство))))
Если Вы сможете своим расширенным сознанием понять, о чем я, возможно, Ваш взгляд на многие вещи изменится))) 8)

По эгрегорам - не буду много писать, и так от темы отклонились) Скажу только, что без эгрегоров существование миров невозможно) Эгрегоры - это аккумуляторы энергии, они - часть СИСТЕМЫ и жизненно необходимы. И никакого страха в контакте с эгрегорами нет. Мы ВСЕ связаны с самыми разными эгрегорами, независимо от того, знаем мы об этом или нет)
КрДр писал(а):Вот отказаться от эмпатии (открытия чакр, вИдения/слышания Духов) - это отказаться от себя и от Бога, понимаете?)
Отказаться от эмпатии и "открытия чакр" человек не может)) Эти процессы - естественные, я уже писала об этом))) Но надо понимать, чт овсему свое время и место. Как ребенок не может сразу стать взрослым, так и открытие чакр идет естественным путем, в своем темпе, параллельно с развитием человека) Можно, конечно, "расковыривать" чакры и "качать" через себя "тонны" разной энергии, но если в целом человек НЕ ГОТОВ к ДУХОВНОЙ РАБОТЕ, то он так и останется просто "приемником-передатчиком" в лучшем случае. В худшем - у него "сорвет крышу" или пойдет "вразнос" весь организм от количества и качества энергии, намного превышающих возможности биологического тела. Это как в розетку 220В подключить 380В - произойдет короткое замыкание и все "проводники" просто расплавятся.

И Бог тут, на мой взгляд, совершенно не при чем)))
КрДр писал(а):это цель Творца при создании Вселенной нашей плюс способ достижения этой цели.
Это все философия. Поэтому к РЕАЛЬНОЙ жизни отношения не имеет. Это для тех, кто уже "сыт и доволен"))) Ни Творца, ни его цель, ни тем более способы достижения этой цели НИКОМУ не известны. Поэтому под эту марку "Божий промысел" можно вписать ВСЕ, ЧТО УГОДНО. Очень хороший способ манипулирования массовым сознанием, которое обречено принимать на веру то, что проверить невозможно. Главное прикрыться авторитетами покруче, чтобы побольше народа в эту манипуляцию поверило)) Ну опять же, без претензий, это всего лишь мое имхо)))
КрДр писал(а):Каждый человек на пути своего развития должен отказаться в некоторый момент от учения/теории, которой он придерживался до этого - и перейти на новую, более ОБЩУЮ и ШИРОКУЮ теорию - не это ли есть расширение сознания?? Повышение осознанности Ваше любимое??))
Расширение сознания для меня предполагает периодический "пересмотр ценностей" и создание чего-то нового, на основе предыдущего опыта и знаний. Причем именно так - не разрушение или отказ от своего прошлого, а включение этого прошлого в новый опыт. За счет этого включения и происходит постепенное расширение. Если же постоянно "рушить и строить", т.е. отказываться от старого и создавать что-то новое, то по итогу останешься на том же месте) А если устанешь, то и вообще - у руин)))

Повышение осознанности - для меня это умение выявлять причины и видеть следствия тех или иных наших действий, мыслей и поступков. Чем ювелирнее это умение, тем глубже человек может прослеживать причинно-следственную связь. От этого качество его реальной и духовной жизни улучшается во много раз, т.к. он перестает суетиться, терять время и заниматься бесполезными делами.
КрДр писал(а):Цитата: Что Вы имеете против Аюрведы?))
Да ровно столько же, сколько и против любого учения - ограничивающего взгляд своих адептов на Мир - определёнными рамками (тем более застывшими много лет назад)
Аюрведа - ведийская система традиционной индийской медицины, одна из древнейших в мире. Называть эту систему "ограниченной", по-моему как минимум легкомысленно. Рамки есть у всего в нашем мире, но взгляд человека ограничивает лишь САМ человек)) Системы тут не при чем и к ним надо относиться уважительно, т.к. человек - тоже часть Системы.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 18 май 2015, 11:45

Даяна
МОЕ мнение ВСЕГДА основано на МОЕМ опыте. Если у меня такого опыта нет, я укажу источник
Ага, ну тогда я тоже укажу как источник "жития святых", если надо - дам конкретную ссылку, например "Православные старцы и старицы 20 века" были такие тексты ранее.. сейчас не знаю)
Вот ПО НИМ делаю такой вывод:
Просветлённые (духовно продвинутые люди) не кладут в стены кирпичей, не развивают бизнес - они ПОМОГАЮТ ДРУГИМ именно как проводники энергий более высоких планов Небесной Иерархии в этот Мир. В рамках этого они исцеляют болезни, дают духовные/моральные наставления, исправляют жизненные ситуации (с виду - молитвой как бы, а на самом деле "спектр" их шире гораздо), ну и другое, хватит и этого пока, думается))
Сами они при этом довольствуются малым и в еде, и в имуществе, и в одежде - а многочисленные дары и подношения, на которые могли бы и нехило прибарахлиться между прочим - раздают окружающим почему-то на своё усмотрение...
Врядли Вам не знакомы подобные жизнеописания-то... Может, подобных как раз людей Вы и имеете ввиду, когда пишете
Я сейчас не имею в виду тех, кто СОЗНАТЕЛЬНО выбрал путь аскезы. Это другая история
Ну то есть подобные люди - исключение из правил по-Вашему, да? Выделяются то есть они из некоей основной массы достигших подобного же уровня развития - но живущих в роскоши, имеющих свой бизнес, семью и пр.?)
Ну тогда назовите мне хотя бы десяток (ну жуть просто как интересно посмотреть-то) людей - которые ездят на Майбахах и заправляют концернами и нефтяными месторождениями - и при том к ним стоят очереди на исцеление, на духовное наставление и пр.?? ХОТЬ ОДНОГО можете назвать такого вот целителя-олигарха сейчас Вы мне??))
И не зря у нас есть пословица: "Здоровье - самое большое богатство человека"))) Другими словами, здоровье=богаство))))
Странный вывод делаете Вы из этого афоризма.. тут вроде СОВЕРШЕННО ЧЁТКО сказано, что ЗДОРОВЬЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ богатство - то есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ БОГАТСТВА - гораздо меньше... малозначительны они в сравнении со здоровьем - а почему? Да потому, что "Здоровье не купишь", или нет у нас такой вот поговорки - гораздо более распространённой по-моему)
Не слыхали Вы разве, что подагра - это болезнь аристократов и королей - а уж казалось бы ну у кого как не у них нет и недостатка денег, и возможность выбора врача/целителя/Мага неограничена практически... Что скажете на это??
не будем вдаваться глубоко в эзотерику, то древнеегипетский бог Тот - бог мудрости и знаний и греческий Гермес - бог торговли и богатства - это одно и то же "лицо")))
Ну замечательно, ну так приведите мне Вы хотя бы одно духовное расширяющее сознание или повышающее осознанность наставление или поучение-то этого Бога плз)) Очень интересно)) Есть ли такие?? Да врядли, потому что ЭГРЕГОР ТОРГОВЛИ - и наполнен мыслями людей о торговле - и только такую вот энергию и может им вернуть, а где он другой-то наберётся?? И "мудрость" его - исключительно на тему "купи-продай", думается... или всё-таки изрекал он что-то о карме, об механизмах Вселенной..?? Просветите меня плз)))))
Скажу только, что без эгрегоров существование миров невозможно)
А разве я где-то писал, что они НЕ НУЖНЫ?? Или что они вредны может я писал? Или вообще негативную оценку им давал?? Я всего лишь говорил, ЧТО ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ ИМЕЕТ СВОЙ УРОВЕНЬ (развития/вибраций), и источник развития полезен ТОГДА ЛИШЬ - когда получаемое из него тянет человека вверх, а перерос этот источник - ищи новый, более высокий.. Что в этом не так-то?? Это же азбучная истина духовного развития..
Так же и с учениями, теориями ЛЮБЫМИ (научными в том числе) - НАДО ОТРЫВАТЬСЯ ОТ НИХ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - будь они хоть трижды древнеиндийские и пр. Разве не так это тоже?? А как тогда? Всю жизнь просидеть за той партой, куда сел в детстве чтоли?
Аюрведа - ведийская система традиционной индийской медицины, одна из древнейших в мире. Называть эту систему "ограниченной", по-моему как минимум легкомысленно. Рамки есть у всего в нашем мире
ОГРАНИЧЕННОЙ и ОГРАНИЧЕННОЙ РАМКАМИ - это не одно и то же по-моему, а по-Вашему?? Я имел ввиду как и Вы наличие рамок У ЛЮБОГО УЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ.
Если же постоянно "рушить и строить", т.е. отказываться от старого и создавать что-то новое
Новое - ВСЕГДА должно включать в себя старое как составную часть, так приемлемо для Вас? Но именно - как часть, как более примитивное (до времени) изложение более общего и сложного/крупного.
Отказаться от эмпатии и "открытия чакр" человек не может))
Может. Разве Вы никогда не слышали про блоки (самоблоки) - когда человек САМ блокирует потоки энергий своих чакр, "забивает" их лепестки-трубочки (вот смешно-то, да?)) всяким мусором энергетическим... Не "смотрели" Вы своим "видением энергий" таких чакр, не помогали "прочищаться" им при раскрытии чакр?? Очевидно нет. А это делал и делаю, и могу подробнее Вам изложить - такой ОПЫТ имеется)
А если Вы "видите" энергии, то Вы прекрасно знаете, что жизненная энергия человека ("прана", "ци" и т.п.) и энергия денег, богатства (в чистом виде) - выглядят очень похоже)))
А если Вы видите энергии - вот интересно мне стало, а что бы Вы сказали по моему фото о моей энергетике? Так, в порядке опыта для Вас... для сравнения может с теми Вашими знакомыми - которые по 20 лет медитируют)))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 18 май 2015, 23:59

КрДр писал(а):Ну то есть подобные люди - исключение из правил по-Вашему, да?
Подобные люди выбрали такой Путь, но это всего лишь один из Путей, ведущий к Истине, к Источнику. Один, но НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ.
КрДр писал(а):ХОТЬ ОДНОГО можете назвать такого вот целителя-олигарха сейчас Вы мне??))
Пожалуйста, знаю его лично и знаю о его деятельности уже больше 20 лет - Шри Шри Рави Шанкар. Думаю, что он далеко не единственный. Наверняка, в каждой традиции найдутся сегодня такие люди.
КрДр писал(а):"Здоровье не купишь", или нет у нас такой вот поговорки - гораздо более распространённой по-моему)
)) Правильно) Потому что "деньги" - эквивалент здоровья)) Для чего нам сегодня нужны деньги? Чтобы покупать то, что будет поддерживать наше здоровье - питание, одежду, отдых, кров и т.д. Когда-то деньги были не нужны, тогда человек сразу добывал себе то, что сохраняло его здоровье.
КрДр писал(а):Не слыхали Вы разве, что подагра - это болезнь аристократов и королей - а уж казалось бы ну у кого как не у них нет и недостатка денег, и возможность выбора врача/целителя/Мага неограничена практически... Что скажете на это??
Это о другом. Болеют все люди, не только богатые, но и бедные. Болезнь - сигнал о нарушении энергетического обмена в организме, о том, что мы где-то на своем Пути совершили ошибку и ее необходимо исправить. Болезнь тела на энергетическом уровне показывает такую же "грязную" энергетику, как и "грязные деньги", т.е. деньги, добытые через страдания и боль других людей. Как болезнь разрушает тело, если человек не ищет истинную причину и не устраняет ее, так и "грязные деньги" не приносят счастья своим обладателям, рушат его жизнь и лишают, в конечном итоге, физического здоровья в том числе.
КрДр писал(а):Ну замечательно, ну так приведите мне Вы хотя бы одно духовное расширяющее сознание или повышающее осознанность наставление или поучение-то этого Бога плз)) Очень интересно))Есть ли такие?? Да врядли, потому что ЭГРЕГОР ТОРГОВЛИ - и наполнен мыслями людей о торговле - и только такую вот энергию и может им вернуть, а где он другой-то наберётся?? И "мудрость" его - исключительно на тему "купи-продай", думается... или всё-таки изрекал он что-то о карме, об механизмах Вселенной..?? Просветите меня плз)))))
Эммм... Какие книги Вы читали последними? И как давно это было?? Эзотерика теснейшим образом связана с философией и как бы знать хотя бы ее основы эзотерику точно не вредно)) Я уже упоминала это имя - Гермес Трисмегист. Не буду давать ссылки, найдете и почитаете о нем в интернете. Информации достаточно, чтобы Вы нашли там ответы на свои вопросы, если захотите, конечно.

Что касается "эгрегора торговли" - где же Ваше расширенное сознание?))) Вы же не рассматриваете один кирпич, если хотите увидеть весь дом?))) Зачем Вы целое учение сводите к одним "мыслям о торговле"?))) Ну, и если на то пошло, даже "эгрегор торговли" - это часть все того же большого "денежного эгрегора" (назовем его по-простому))). А что это значит? В герметической "Изумрудной скрижали" очень хорошо об этом написано: "То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху". Суть торговли - обмен. Если вспомните, какая энергия в "денежном эгрегоре", то легко придете к энергообмену, за счет которого существует все живое на планете, в том числе и человеческий организм. Хороший энергообмен - это и есть то самое "здоровье" человека. Все просто на самом деле.
КрДр писал(а):Я всего лишь говорил, ЧТО ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ ИМЕЕТ СВОЙ УРОВЕНЬ (развития/вибраций), и источник развития полезен ТОГДА ЛИШЬ - когда получаемое из него тянет человека вверх, а перерос этот источник - ищи новый, более высокий.. Что в этом не так-то?? Это же азбучная истина духовного развития..
Немного не так, потому что сознание не расширяется только вверх)) Попробуйте эксперимент со светом в темной комнате: хотите высветить малую часть - источник света подвиньте ближе. Если захотите увидеть больше - отодвиньте фонарь. Но при отдалении свет распространяется во ВСЕ СТОРОНЫ, а не только вверх или вниз))) Конечно, Вы можете поставить преграду свету так, чтобы он распространялся в заданном Вами направлении, но это значит, что Вы лишь ограничите СОБСТВЕННОЕ видение))) Что за этим скрывается? ЦЕЛЬ (концентрация)или СТРАХ наблюдателя. Но страх точно не способствует гармоничному расширению сознания. Мир не состоит только из белого и игнорировать черное, серое и другие цвета, это значит СУЖАТЬ свое сознание, а не расширять его.
КрДр писал(а):Так же и с учениями, теориями ЛЮБЫМИ (научными в том числе) - НАДО ОТРЫВАТЬСЯ ОТ НИХ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - будь они хоть трижды древнеиндийские и пр. Разве не так это тоже?? А как тогда? Всю жизнь просидеть за той партой, куда сел в детстве чтоли?
НЕТ! Не надо ни от чего отрываться, если не хотите остаться "у разбитого корыта". Опыт НАКАПЛИВАЕТСЯ, как и знания. Это значит, что на базе уже известного и освоенного можно осваивать что-то новое, более сложное, т.е. строить СЛЕДУЮЩИЙ уровень своего развития. И никак не иначе. Если "отрываться" от того, что изучали раньше, то скорее всего "от земли оторвешься, а неба не достанешь". Чтобы "подниматься вверх", нужна твердая основа, хорошая опора, иначе быстро сорвешься.

А насчет парты - можно всю жизнь и за одной партой просидеть, только книжки читать разные))) Дело не в парте, а в умении усваивать знания и превращать их в свой опыт. Пустые знания без постоянной практики бесполезны.
КрДр писал(а):ОГРАНИЧЕННОЙ и ОГРАНИЧЕННОЙ РАМКАМИ - это не одно и то же по-моему, а по-Вашему??
)) Я никакой разницы не вижу) Объясните мне тогда разницу между "ограниченной" и "ограниченной рамками")))
КрДр писал(а):Новое - ВСЕГДА должно включать в себя старое как составную часть, так приемлемо для Вас? Но именно - как часть, как более примитивное (до времени) изложение более общего и сложного/крупного.
Да, именно об этом я и писала выше столько раз))))
КрДр писал(а):Может. Разве Вы никогда не слышали про блоки (самоблоки) - когда человек САМ блокирует потоки энергий своих чакр
Естественное раскрытие энергетических каналов и "засорение", "блокировка" - это разные вещи. И чаще всего человек делает это БЕССОЗНАТЕЛЬНО. Думаю, что мало кто знает, что не высказав свою злость и обиду в нужный момент нужному человеку, легко можно заработать как минимум ангину, про максимум даже говорить не буду. И сознание в этом процессе точно не участвует. Тут работают импульсивность и аффективность, а не осознанность.
КрДр писал(а): "забивает" их лепестки-трубочки (вот смешно-то, да?)) всяким мусором энергетическим... Не "смотрели" Вы своим "видением энергий" таких чакр, не помогали "прочищаться" им при раскрытии чакр?? Очевидно нет. А это делал и делаю, и могу подробнее Вам изложить - такой ОПЫТ имеется)
)) Смешно не то, как Вы "видите" энергетическую структуру человека. Это Ваше личное дело и личные настройки. Они могут быть какими угодно, лишь бы Ваши образы реально выводили Вас на нужные частоты. Смешно, что Вы считаете, что это "уникальная" способность))) На мой взгляд - КАЖДЫЙ человек способен восстанавливать свое энергетическое равновесие. Именно на это - гармонизацию своей энергоструктуры и нормализацию энергообмена с окружающей средой нацелены ТРАДИЦИОННАЯ ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА - цигун и та самая аюрведа, о которой Вы так пренебрежительно отзываетесь.
КрДр писал(а):А если Вы видите энергии - вот интересно мне стало, а что бы Вы сказали по моему фото о моей энергетике? Так, в порядке опыта для Вас... для сравнения может с теми Вашими знакомыми - которые по 20 лет медитируют)))
:smile: Вы считаете, что мне настолько недостаточно опыта и практики, что Ваше фото станет "прорывом" в моем развитии?)))) Зачем Вам мнение человека, который, на Ваш взгляд, даже "в коридор не вышел"???? 8)
КрДр писал(а):Или как Вы собираетесь расширить сознание, много лет глядя на Мир в глазок закрытой двери-то?? Выйдите хотя бы в коридор для начала)))))))))))))))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 19 май 2015, 06:09

Даяна
Посмотрел я Вашего знакомого Шри Шри Рави Шанкара... Разве я такого примера-то от Вас просил? Какой же это просветлённый? Канала с информационным полем у него нет, так что несёт он людям не слово Божье - а отсебятину вроде тематических медитаций, о которых Вы же сама нехорошо отзывались, не правда ли?.. Система его - всего лишь система "прокачки" ЭФИРНОГО ТЕЛА, один из клонов ребёфинга/холотропного дыхания и иже с ними - а уж НУ НИСКОЛЬКО не система ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ-то.. Скорее она относится к нестандартным системам оздоровления....
Так что МИМО примерчик-то Ваш на самом деле.

А вот что каждый имеет право на свой путь - тут ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, и не раз Вам и писал, что на то и свободная Воля - что даже в тупик развития каждый имеет полное право двигаться с удовольствием и с песнями)))
@}->--
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 19 май 2015, 16:41

КрДр писал(а):Посмотрел я Вашего знакомого Шри Шри Рави Шанкара... Разве я такого примера-то от Вас просил? Какой же это просветлённый? Канала с информационным полем у него нет, так что несёт он людям не слово Божье - а отсебятину
:smile: Хм... Что Вам на это сказать?))) Просто странно, что Президент Индии, когда в 1986 году давал Рави Шанкару, которому было всего 30 лет на тот момент, президентскую награду и присвоил высшее звание "Верховный Учитель Йоги", не посоветовался с Вами))) А так, конечно, какая награда и такое звание без "канала с информационным полем"? Непорядок, однозначно))) Напишите Президенту Индии, что он ошибся и Вы, КрДр, Рави Шанкара просветленным не считаете))) Да, и заодно разберитесь с остальными его званиями и наградами, видно тоже ему просто так, случайно достались, не доглядели)))) Вы наверняка можете представить свой список, в несколько раз больше и внушительнее, с Вашими-то каналами!))) :yes:
Международные награды
2009 — Награда «Культура в равновесии», Всемирный Культурный Форум, Германия
2009 — Награда «Мяч Мира» от организации «Голуби мира», Норвегия
2008 — Национальная награда «Свет Востока», Индия
2008 — Награда «Архитектор Мира во Всем Мире», Индия
2007 — Награда Национального Фонда Ветеранов за выдающееся служение по реабилитации ветеранов и их семей, США
2007 — Премия Варшада Каннадига, Индия
2007 — Премия «За выдающиеся заслуги в деле укрепления мира и гармонии», Университет Амити, Индия
2006 — «Гуманитарная награда» от города Брэмптон, Канада
2006 — «Пламенная Всемирная Любовь Жизни», Тайвань
2006 — Международная Ежегодная Награда от Организации «За любовь к детям», провинция Альберта, Канада
2006 — Орден Полярной Звезды — наивысшая военная и гражданская награда Монголии от Президента Намбарина Энхбайяра, Монголия
2006 — Награда Премьер-Министра Монголии, г. Улан-Батор, Монголия
2005 — Национальная награда Дара Шикох «За гармонию», Индия
2005 — Всемирная Гуманитарная Награда, штат Иллинойс, США
2004 — Награда «Бхарат Широмани», Индия
2004 — Награда «Прославленный гость» за распространение мира по всему миру, Аргентина
2002 — Благодарственное письмо «За содействие в проявлении лучших человеческих черт и качеств и достижении устойчивого развития в беднейших сельских сообществах», Парламент штата Нью-Джерси, США
2002 — Награда «Птица Феникс» города Атланта.
1986 — Награда Президента Индии и высшее Звание «Верховный Учитель Йоги»

Почётные звания
Профессор Honoris Causa, Университет Сент Иштван, Будапешт, Венгрия, 2009
Доктор филологии Honoris Causa, Бангалорский Университет, Индия, 2009
Доктор филологии Honoris Causa, Нагарджуна Университет, Индия, 2008
Доктор филологии Honoris Causa, Махараджа Университет, Индия, 2007
Доктор наук, Университет медицинских наук имени Раджива Ганди, Индия, 2007
Доктор философских наук, Открытый Международный университет дополнительной медицины, Шри-Ланка, 2006
Почетный доктор Университета Кувемпу, Индия, 2004
С 2005 года является членом Коллегии Стипендиатов Мартина Лютера, США

17 городов установили Ежегодный «День Шри Шри Рави Шанкара». В США это Милуоки (с 2010 г.), Денвер (с 2010 г.), Ирвинг, (с 2008 г.), Едисон (с 2008 г.), Помона (с 2007 г.), Атланта (с 2002 г.) , Остин (с 2002 г.), Чикаго (с 2002 г.), Беверли Хиллс (с 2002 г.), Вашингтон (с 2000 г.);[29] в Канаде: Оттава (с 2006 г.), Галифакс (с 2006 г.), Эдмонтон (с 2006 г.), Ричмонд (с 2006 г.), Суррэй (с 2006 г.), Виндзор (с 2006 г.), Регина (с 2006 г.)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Marianna_ » 19 май 2015, 17:10

КрДр
Прежде чем раздавать оценки каким-либо учениям, насчитывающим не одну тысячу лет, нужно в них разбираться, причем очень хорошо разбираться, а не просто бросаться словами. Итак, что Вы знаете о Аюрведе? Хотелось бы хотя бы вкратце и не из интернета. А то много букв от Вас слишком, пора перейти к конкретике.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 19 май 2015, 22:13

Даяна
Уровень йоги - 3 чакра, и йогину совсем не надо быть просветлённым. Таких среди них единицы, Равиндра Кумар например, не слыхали Вы?
Да, и заодно разберитесь с остальными его званиями и наградами, видно тоже ему просто так, случайно достались, не доглядели))))
Почему по ошибке - прокачка эфирного тела тоже какой-то части людей КРАЙНЕ ВАЖНА - но большинство из них имеет точку сборки на 2 или между 2 и 3 чакрами, и таких людей в этом Мире БОЛЬШИНСТВО, поскольку структура иерархии имеет форму пирамиды - и низ у неё шире, чем верх)
Таким людям уж точно не надо думать, как убить эмпатию - они от неё пока крайне далеки.

Marianna_
Итак, что Вы знаете о Аюрведе? Хотелось бы хотя бы вкратце и не из интернета.
А как Вы определите, из интернета или нет?)
В этой системе лечения есть методы лечения травами, минералами, немного хирургии, травматологии... ещё Вам? Глубже я не вникаю, потому что не мой профиль. Аа, ещё там вроде есть про уравновешивание дош питанием, разными супами типа мисо))
пора перейти к конкретике.
в СВОЕЙ сфере - готов, что предлагаете?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Marianna_ » 19 май 2015, 22:40

КрДр писал(а):Даяна
Уровень йоги - 3 чакра, и йогину совсем не надо быть просветлённым.
Какую конкретно Йогу имеете в виду? Ту. что в интернете предлагают или в школах разнообразных? Вы сейчас чушь несусветную сказали вообще-то.
КрДр писал(а): А как Вы определите, из интернета или нет?)
Уж не переживайте, смогу определить, уж коль во мне самой течет индийская кровь, и я изучала и изучаю тибетскую медицину уже около 20-ти лет.
КрДр писал(а):В этой системе лечения есть методы лечения травами, минералами, немного хирургии, травматологии... ещё Вам? Глубже я не вникаю, потому что не мой профиль.
в СВОЕЙ сфере - готов, что предлагаете?
Вот именно не Ваш профиль, и Вы толком ничего не знаете о вопросе. Тогда и упоминать не надо, тем-более в пренебрежительном тоне.
Ваша сфера давно известна, и лично меня она не интересует. Я лишь заострила внимание на своей, по которой Вы проехались.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 19 май 2015, 22:47

Marianna_
Какую конкретно Йогу имеете в виду? Ту. что в интернете предлагают или в школах разнообразных?
Всю - кроме Кундалини-йоги, и то смотря какая школа, смотреть надо.
Вы сейчас чушь несусветную сказали вообще-то.
Аргументы??
Тогда и упоминать не надо, тем-более в пренебрежительном тоне.
Я не в пренебрежительном, каждая наука ограничена рамками изучаемой темы - физика изучает физические процессы, химия химические.. но никакая наука не даёт полной картины Мира - поэтому и прикрываться выводами какого-то учения или книги не считаю возможным для себя... другим - не могу запретить разумеется))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить

Вернуться в «Психология личности»