Как полюбить себя?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Участник

Как полюбить себя?

Сообщение М@СЯНЯ » 21 фев 2016, 00:05

Как полюбить себя - внешность, тело, характер. Смотрю на себя и жить не хочется. Помогите.

PS. Я замужем, есть сын, высокая стройная, вроде смотришь на других и понимаешь что я симпатичная. Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!

Старожил

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Santa Fe » 21 фев 2016, 00:29

А я себя не навижу!

А почему?

Учитель школы ТМ

Сообщение Delta » 22 фев 2016, 23:05

Любят себя не за что-то, а просто так, безусловно, это в раннем детстве формируется в зависимости от того, как родители относились.
Обучаю Таро Уэйта с нуля, обучаю работе с рунами Футарка (см. в Школе ТМ)
Кабинет, также я есть в разделе платных гаданий.
Отзывы и благодарности

Участник
Забанен: Бессрочно

Сообщение Томас » 24 фев 2016, 22:13

Ненавидите себя или презираете? Вы перфекционистка?

Я не психолог, но мне попадались статьи на подобную тему.
Понять причины такого отношения к себе можно, и можно даже от этого избавиться. Но, к сожалению, проблема еще и в том, что такое отношение к себе могло перейти в поведенческие привычки, которые очень сложно ломать. Это можно сделать с помощью профессионального психолога при его личном руководстве.

Учитель школы ТМ

Сообщение Parzifal » 24 фев 2016, 22:30

М@СЯНЯ писал(а):Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!

Значит, не такой любовью муж Вас любит, извините... когда есть безусловная любовь - совсем другое дело... такой любовью, которой может любить Вас Бог, духовный Учитель, человек, забывший себя в любви...

Старожил
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 11 авг 2017, 18:00

Такая любовь вобще-то раз в 100 лет бывает...
Изображение
Изображение
Изображение
Гарри: А может ли волшебник кастонуть Аваду Кедавру на себя?
Кривуч: А ты попробуй. Потом расскажешь, что получилось.

(с)Из обсуждалок на Народном Переводе Гарри Поттера.

МОДЕРАТОР.Совет Форума

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2017, 02:24

Parzifal писал(а):Источник цитаты
М@СЯНЯ писал(а):Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!

Значит, не такой любовью муж Вас любит, извините... когда есть безусловная любовь - совсем другое дело... такой любовью, которой может любить Вас Бог, духовный Учитель, человек, забывший себя в любви...

Да причем здесь муж? Это чисто внутренняя психологическая проблема человека, причина скорее всего кроется в далеком детстве. И пичем тут муж, Бог и духовный учитель? Зачем все валить в одну кучу - непонятно.
Хорошо всего хотеть, брать свое и не сдаваться
Гордой гривой шелестеть, гордой славиться повадкой
То и это затевать, порывая с тем и этим
Вечно повод подавать раздувалам жарких сплетен!..

Учитель школы ТМ

Сообщение Parzifal » 12 авг 2017, 20:00

Marianna_
я прихожу к выводу о том, что психологические травмы, получаемые в детстве, собственно, не являются настоящими причинами психологических проблем. У Души уже до травмы была проблема, а сама травма - это, скорее, выражение, проявление внутренних проблем, проявление следствий от причин, созданных когда-то, чем причина. И с какой стати на человека вдруг, да ещё в детстве, сваливается травмирующее событие? Про Карму психология не объясняет.

Marianna_ писал(а):Источник цитаты нняя психологическая проблема человека, причина скорее всего кроется в далеком детстве. И пичем тут муж, Бог и духовный учитель? Зачем все валить в одну кучу - непонятно.

Я имел в виду то, что муж не передаёт частичку высшей любви, иначе не было бы сомнений и ненависти к себе.

МОДЕРАТОР.Совет Форума

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2017, 01:51

Parzifal писал(а):Источник цитаты прихожу к выводу о том, что психологические травмы, получаемые в детстве, собственно, не являются настоящими причинами психологических проблем. У Души уже до травмы была проблема, а сама травма - это, скорее, выражение, проявление внутренних проблем, проявление следствий от причин, созданных когда-то, чем причина. И с какой стати на человека вдруг, да ещё в детстве, сваливается травмирующее событие? Про Карму психология не объясняет.

Вполне вероятно.
Parzifal писал(а):

Я имел в виду то, что муж не передаёт частичку высшей любви, иначе не было бы сомнений и ненависти к себе.

Ну ...с этим тоже трудно не согласиться.

Учитель школы ТМ

Сообщение Jack » 25 авг 2017, 12:49

М@СЯНЯ писал(а):Источник цитаты Как полюбить себя - внешность, тело, характер. Смотрю на себя и жить не хочется. Помогите.

PS. Я замужем, есть сын, высокая стройная, вроде смотришь на других и понимаешь что я симпатичная. Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!

психологическая проблема скорее всего, если хотите мнения с точки зрения эзотерики, то надо разбираться с чего все началось, выкапывать ваше прошлое.
Мой кабинет viewtopic.php?f=89&t=73491
Обучение viewtopic.php?f=237&t=133001
Благодарности viewtopic.php?f=53&t=30987

Собеседник

Сообщение big kasatka » 25 авг 2017, 14:07

Jack писал(а):Источник цитаты
М@СЯНЯ писал(а):Источник цитаты Как полюбить себя - внешность, тело, характер. Смотрю на себя и жить не хочется. Помогите.

психологическая проблема скорее всего, если хотите мнения с точки зрения эзотерики, то надо разбираться с чего все началось, выкапывать ваше прошлое.

Непринятие себя обычно более глубокая проблема часто идущая из прошлых инкарнаций и поступков совершенных там и здесь может помочь специалист у которого включается пятое тело и он может видеть прошлые жизни не только свои но и других людей

МОДЕРАТОР.Совет Форума

Сообщение Marianna_ » 25 авг 2017, 23:00

big kasatka писал(а):Источник цитаты помочь специалист у которого включается пятое тело и он может видеть прошлые жизни не только свои но и других людей

Проблема в том, что не-специалист никак не сможет проверить, действительно ли перед ним практик, который видит его прошлые жизни, или шарлатан-болтунишка.

Собеседник

Сообщение big kasatka » 25 авг 2017, 23:18

Marianna_ писал(а):Источник цитаты
big kasatka писал(а):Источник цитаты помочь специалист у которого включается пятое тело и он может видеть прошлые жизни не только свои но и других людей

Проблема в том, что не-специалист никак не сможет проверить, действительно ли перед ним практик, который видит его прошлые жизни, или шарлатан-болтунишка.

Если просмотр будет в рамках семинара то за него денег не берут и на семинарах обычно присутствует костяк постоянных и обман сразу будет известен , если допустить что будет обман то плюсом будет отработка таких же действий обратившегося , и это покажет соответственно уровень развития не давший попасть к специалисту

Участник

Сообщение М@СЯНЯ » 26 авг 2017, 22:03

Jack

Вообще, покапалась в прошлом, детство... и вспомнила... моя мама всегда говорила... что я похожу на нее такая же некрасивая как и она, а сестра вот на папу походит, такая же красавица... мама почему то себя тоже не любила...

Р.S. Прошло 1,5 года с момента создании темы, все даки муж меня бросил... разлюбил говорит... вот так...
Отношение к себе изменилось, но незначительно... все равно не то...

Собеседник

Сообщение big kasatka » 26 авг 2017, 22:37

М@СЯНЯ писал(а):Источник цитаты Jack

Вообще, покапалась в прошлом, детство... и вспомнила... моя мама всегда говорила... что я похожу на нее такая же некрасивая как и она, а сестра вот на папу походит, такая же красавица... мама почему то себя тоже не любила...

Р.S. Прошло 1,5 года с момента создании темы, все даки муж меня бросил... разлюбил говорит... вот так...
Отношение к себе изменилось, но незначительно... все равно не то...

Очень может быть что вы с сестрой от разных отцов и мать по этой причине себе стала не любить но признаться в этом не может , у бабки моей похожая ситуация была она мать мою не принимала , а сестру матери любила ( мать с сестрой совсем разные и по телу и по хорактеру ) В любом случае необходимо работать с собой т.к.непринятие себя сильно блокирует энергию и влияет на контакт с Мч

Участник

Сообщение М@СЯНЯ » 26 авг 2017, 23:01

big kasatka писал(а):Очень может быть что вы с сестрой от разных отцов и мать по этой причине себе стала не любить но признаться в этом не может , у бабки моей похожая ситуация была она мать мою не принимала , а сестру матери любила ( мать с сестрой совсем разные и по телу и по хорактеру ) В любом случае необходимо работать с собой т.к.непринятие себя сильно блокирует энергию и влияет на контакт с Мч

Отец у нас один)) Работаю, только ничего не помогает :cry:

Учитель школы ТМ

Сообщение Delta » 27 авг 2017, 18:20

big kasatka писал(а):Источник цитаты у бабки моей похожая ситуация была она мать мою не принимала , а сестру матери любила

Это видимо семейный сценарий. А для детей родители часто являются примером, вы взяли пример со своей мамы. К тому же именно по тому, как относятся родители, ребенок еще в младенчестве начинает чувствовать себя любимым или нет и потом это влияет на отношение к себе.
Обучаю Таро Уэйта с нуля, обучаю работе с рунами Футарка (см. в Школе ТМ)
Кабинет, также я есть в разделе платных гаданий.
Отзывы и благодарности

Собеседник

Сообщение big kasatka » 27 авг 2017, 19:22

Delta писал(а):Источник цитаты
big kasatka писал(а):Источник цитаты у бабки моей похожая ситуация была она мать мою не принимала , а сестру матери любила

Это видимо семейный сценарий. А для детей родители часто являются примером, вы взяли пример со своей мамы. К тому же именно по тому, как относятся родители, ребенок еще в младенчестве начинает чувствовать себя любимым или нет и потом это влияет на отношение к себе.

Исправление ситуации идет от принятия окружающего мира таким какой он есть и дан он для проработки и прохождения ( получения ) опыта решения поставленных задач ( вопросов )

МОДЕРАТОР.Совет Форума

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2017, 23:59

big kasatka писал(а):Источник цитаты Исправление ситуации идет от принятия окружающего мира таким какой он есть

А возможно, что и с точностью до наоборот: от умения отделять зерна от плевел, а не принимать все подряд.

Иногда заходит

Сообщение Инь* » 05 сен 2017, 21:32

"Как полюбить себя?"
Не зацикливаться.
Это процесс жизни, и зачастую-не одной. Оттолкнитесь от противоположного: какой бы Вы хотели стать, чтобы смогли полюбить себя? Чтобы перестали ненавидеть..
Это не только внешний процесс, он очень даже внутренний.
"Я растоплю кусочки льда,
Сердцем своим горячим,
Буду любить тебя всегда,
Я не могу инааче..."

Вернуться в «Психология личности»