Как полюбить работу

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Марго-Маргаритка » 03 ноя 2013, 19:38

Я люблю свою работу,
Я приду туда в субботу,
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год,8 марта,
Ночевать здесь буду завтра,
Если я не заболею,
Не сорвусь,не озверею,


Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы,
От работы дохнут кони,
Ну,а я-бессмертный пони!!!!
:yes: :yes: :yes:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Звоночек » 04 ноя 2013, 13:50

На работу - как на праздник :smile:
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Марго-Маргаритка » 04 ноя 2013, 23:39

Звоночек писал(а):На работу - как на праздник :smile:
это точно! главное настрой положительный)) :smile:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Irina7777777 » 17 авг 2015, 22:40

Нужно сначала определить для себя, в какой области хотите работать. Это очень важно. Пока не определитесь, будете болтаться по нелюбимым работам. Молитесь, чтобы Бог направил в нужное русло.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Delta » 03 сен 2015, 16:15

Не все сразу находят профессию, к которой как говорится душа лежит. Вообще редко первая профессия является таковой. Но никогда не поздно сменить направление. Для начала просто подумать, чем бы вам хотелось заниматься, а потом подумать то можно сделать практически. Возможно первое время вам придется совмещать новую и старую работу, но если есть цель, мечта, настоящее желание - то вдохновение дает достаточно сил.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Irina7777777 » 21 дек 2015, 00:19

Еще хочу добавить, что здесь очень важен коллектив, начальник. Если люди все душевные и внутри коллектива хорошо и приятно общаетесь, то с такой работы мало кто захочет увольняться. И будут находиться плюсы даже в рутинных обязанностях. Если помимо рутины нездоровый климат в коллективе, думаю, что полюбить эту обстановку практически нереально. Если очень нужны деньги, то сначала можно совмещать с любимым делом, каким-то хобби, которое потом станет островным заработком. Здесь очень важно верить, что вы можете зарабатывать на жизнь любимым делом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Delta » 22 дек 2015, 20:59

Irina7777777
Коллектив важен и атмосфера, поэтому серьезные компании придают значение тимбилдингу (построение команды) и корпоративной культуре. В идеале конечно хорошо работать с людьми, с кем бы ты и вне работы мог прекрасно общаться, с интересными и приятными людьми. Жаль, что возможно это далеко не всегда.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Irina7777777 » 22 дек 2015, 21:58

Delta
Корпоративная культура не всегда удачна в Российских организациях (я из России) и наоборот может быть неграмотно построена и только все портить)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Delta » 22 дек 2015, 22:07

Irina7777777
я тоже из России :-) Тоже видела разное, есть организации, где корп культура утопично-устаревшая, с лицемерными лозунгами ни о чем, при этом есть двойная мораль (по правилам - одно, но наплевать всем на правила, а неформально - совсем другие), в такой организации я работала сама, раньше... Это крупная организация, у меня тогда сложилось впечатление, что крупная организация априори ведет себя максимально бесчеловечно, но есть ведь и другие организации, с очень хорошо построенным в деталях управлением, чтобы все чувствовали себя комфортно. Ведь нельзя работать хорошо, если тебе плохо в этой организации. В маленьких организациях попроще в том смысле, что больше внимания к отдельным людям, но и тут есть минусы (хотя бы риск того, что организация не переживет кризис и просто закроется, распустив штат или хотя бы его часть).
А на меня мой опыт работы повлиял так, что мне проще работать на себя, чем в организации, за это спасибо большое тому периоду жизни :-) Это в целом изменило жизнь к лучшему.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Irina7777777 » 22 дек 2015, 22:17

Delta
Согласна с Вами. Я сейчас сама работаю в крупной организации и конечно там не все благополучно. Корпоративная культура действует скорее "гнобя", нежели развивая и сплочая коллектив. Туда же относится система штрафов. Это мне вообще непонятно в современных организациях. Случайно ошибся, так и штраф навесят и ор будет неделю.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Delta » 22 дек 2015, 22:21

Irina7777777
Очень знакомо :-) И у меня также было. Вообще наверно чем больше организация, тем управлять сложнее, к тому же эта большая структура может вовсе не ценить своих сотрудников (все мол заменяемы). Но я просто верю :-) думаю, что бывает по-другому.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение nadine » 23 дек 2015, 15:37

Melisia
мне кажется что маскимально эффективно можно делать то, что нравится. Я бы посоветовала сменить работу. Ибо счастье, как говорили в фильме о 33 зубах, "это когда утром хочется на работу, а вечером-домой" :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Parzifal » 23 дек 2015, 20:13

Delta писал(а):Вообще наверно чем больше организация, тем управлять сложнее, к тому же эта большая структура может вовсе не ценить своих сотрудников (все мол заменяемы). Но я просто верю :-) думаю, что бывает по-другому.
Я вот что заметил, работая в большой организации... политикой организации, конечно, все работники недовольны... но в отделе организации возможно создать весьма уютную атмосферу... конечно, и в отделе не все - лапы, но можно вполне комфортно ужиться.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Novos » 27 сен 2016, 16:14

У меня были такие, чувства в итоге вскоре я теряла эту работу и становилось еще хуже.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 15:32
Репутация: 0

Re: Как полюбить работу

Сообщение TaraSh67 » 01 июл 2020, 16:01

хаха, это уж точно. проще поменять, чем нелюбимую пытаться как то приукрасить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как полюбить работу

Сообщение Irina7777777 » 01 июл 2020, 16:18

Да, вот собственно тему подняли, где я выше отписывалась лет 5 назад. Надо же, как быстро летит время. С той работы, я все же уволилась. И не прогадала. Через месяц им перестали платить заработную плату, а потом организацию и вовсе закрыли. То есть руководство там сами себя и утопили, разворовали все в конец.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»