Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Эра_Водолея » 21 дек 2015, 15:59

Уважаемые форумчане, всем доброго дня!

Несколько месяцев общения на форуме сформировали простой вопрос, который, как я вижу, часто здесь форумчане друг другу задают или он иногда беззвучно витает в воздухе: "А что Вы здесь делаете и зачем Вам общение на форуме?".
Очевидно, что в разделах ИП и практических разделах, люди пытаются решить практические эзотерические вопросы. Но даже там зачастую возникают дискуссии и диалоги, которые совсем не об эзотерике, а о межличностном общении, об этике общения, о психологических аспектах обмена мнениями. И у конструктивных диалогов при этом, и у пикирований, которые, как я вижу, не редко возникают, есть и причины и цели - либо явные, либо скрытые. А если учесть, что многие находятся на форуме по 3-6 лет, то столь длительная форумная жизнь тем более вызывает вопросы "для чего и почему?".
Как при этом вам видятся цели присутствия других в процессе общения?

Предлагаю всем поделиться размышлениями на эту тему и буду весьма признательна за ваши мысли и мнения по этому поводу.

С уважением,
Эра Водолея
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Delta » 22 дек 2015, 20:50

Я в основном предпочитаю разделы, посвященные решению практических задач. Что касается именно общения, то иногда попадаются люди, чье мнение и опыт интересны, иногда попадаются люди, с кем нет желания общаться... Как везде на просторах инета... Есть интересные и не интересные для общения лично мне люди. А иногда об общении вопрос не стоит, но просто забавно наблюдать со стороны за человеком.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Эра_Водолея » 22 дек 2015, 21:04

Delta,

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
А как Вы определяете для себя, что чей-то практический опыт имел реальные результаты, а чей-то просто бред или плагиат?
Информации ведь много здесь.
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Delta » 22 дек 2015, 21:09

Эра_Водолея писал(а):Delta,

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
А как Вы определяете для себя, что чей-то практический опыт имел реальные результаты, а чей-то просто бред или плагиат?
Информации ведь много здесь.
Личная оценка - штука сложная и комплексная, не по одному ведь и не по паре критериев оцениваешь, в двух словах не объяснишь, но немного пояснить попробую. Я информацию сопоставляю с собственным опытом и с чужим опытом, который я могла непосредственно наблюдать, также со своими базовыми убеждениями. Ну и главный советчик - собственная интуиция. Информации - много, я обычно уже даже по стилю изложения понимаю это интересно мне или нет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение алиса12 » 22 дек 2015, 21:20

Меня держит любопытство. Очень нужно набрать 50 сообщений и уже почитать ну чтоже ТАМ... 8) Ну может быть тот самый эгрегор ТМ держит кто его знает :magic: Иногда, ну очень редко, попадается что нибудь интересненькое. Вобще ответ на свой вопрос с которым я пришла на ТМ я нашла, спасибо ТМ :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Эра_Водолея » 22 дек 2015, 21:32

алиса12,

т.е. кроме необходимости в 50 сообщениях, все-таки ТМ- это источник информации и проведения информационного досуга? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Delta,

скажите, плиз, а удалось ли Вам почерпнуть информацию о каких-либо новых направлениях эзотерики, в которых раньше не практиковали?
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Parzifal » 22 дек 2015, 21:40

Для чего, для чего... живу я здесь. :smile: Правда, теперь времени меньше здесь провожу, но каждый день захожу. День, проведённый без ТМ - какой-то не такой...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение алиса12 » 22 дек 2015, 21:41

Да. точно как сказали.Раньше книги читала больше сейчас ТМ.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Delta » 22 дек 2015, 21:49

Эра_Водолея писал(а): скажите, плиз, а удалось ли Вам почерпнуть информацию о каких-либо новых направлениях эзотерики, в которых раньше не практиковали?
Честно? :-) нет, но я и не ставила такой цели. Если меня какая-то новая практика заинтересовала, я предпочитаю либо учиться воочию, либо хотя бы общаться и наблюдать за практикующими это направления воочию. Если бы я училась с текста, то выдвигала бы огромные требования к оценке надежности этой информации.. Это как с написанием научной работы примерно, нельзя ссылаться на википедию :-) нужно ссылаться на монографии. Если есть уже какое-то базовое понимание, то проще оценивать информацию, именно поэтому я бы не стала изучать с таких источников нечто новое, а уже известное вполне можно обсудить, если интересный собеседник найдется.
Впрочем, так критична я была не всегда, в юности была менее критичной.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Эра_Водолея » 22 дек 2015, 22:21

Parzifal,

раз Вы тут живете, значит, остальные места пребывания - командировка?! :smile: 8)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Delta,

про "учиться воочию" у меня порождает любопытный вопрос, хотя, может быть, для Вас он и покажется глупым: энергетическое воздействие происходит незримо, зачастую никаких манипуляций может и не происходить, тогда что воспринимаете в таком наглядном обучении?
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Parzifal » 22 дек 2015, 22:30

Эра_Водолея писал(а):раз Вы тут живете, значит, остальные места пребывания - командировка?!
Выход из дома на день и поход по делам не называем командировкой... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение veda111 » 22 дек 2015, 22:32

А с кем ещё поделиться, поговорить? даже подруге лучшей всего не расскажешь. У виска покрутит. Ну, знаю я заранее, что кто-то умрёт или наоборот выздоровеет, что проблемы будут или наоборот... Ведь никто никогда не верил. Только мама, да и та советовала забывать поскорее. Вижу я, что сын пятилетний, когда дедушка умирал полдня с температурой маялся, от боли кричал, и ему тоже то снится, то кажется. Понимаю, что не одна я шибанутая. Так что .... родственные души. И религия здесь ни при чём. Ведь это с раннего детства у меня, да, и у всех, наверное. Дар или уродство. Только здесь такие юродивые или даровитые и собираются. Так что принимаю и одну форму, и вторую и присоединяюсь, и делюсь , и знаю что не осудят, поймут и примут.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Авалон » 22 дек 2015, 22:32

Давно я тут уже хотя многие меня и не знают.

Интересный форум хотя я не пишу больше читаю.Что то для духовного развития здесь тоже есть.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Эра_Водолея » 22 дек 2015, 23:03

veda111,

спасибо большое за искренность.
Значит, ТМ для Вас стал местом жительства души?

Добавлено спустя 37 секунд:
Авалон,

а почему стараетесь не писать, а только читаете?
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Delta » 24 дек 2015, 01:21

Эра_Водолея
у меня нет причин опасаться манипуляций.
это вопрос вообще отношения к миру можно в принципе не выходить из дома, опасаясь много чего - могут напасть, может кирпич на голову упасть и прочее, если ты - жертва, то агрессор неприменно найдется... Каждый сам выбирает на что обращать внимание., в какой роли быть, бояться или интересоваться, мир многогранен. если ты уязвим - желающие уязвить найдутся. И можно либо избегать любой опасности, либо понять причины своей уязвимости, лично я этой уязвимостью не страдаю м не жду угрозы от всех и каждого, меня в принципе сложно впечатлить, а если кому-то удалось, то мне это как минимум будет интересно - как именно это сделано и что во мне позволило этому произойти. Лучше средство от всех проблем - разумность и ответственность за себя.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Эра_Водолея » 24 дек 2015, 03:04

Delta,

очень созвучно моему мировоззрению :wink:

Всегда приятно, когда видишь, что подобная позиция хоть и редко, но встречается.
Спасибо за мудрость
@}->--
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Jack » 24 дек 2015, 03:09

на форуме есть возможность пообщаться с практикующими людьми, задать вопросы, поделиться своими мыслями, найти единомышленника, найти возможно поддержку в чем то, чего ты не можешь сказать в жизни потому что это просто не поймут, так же есть возможность учиться, развиваться, находить какие то методы для себя и своей практики либо же делиться этими методами, спрашивать совета и т.д.
Я на форуме давно и мне всегда есть о чем пообщаться, я читаю интересные мне темы, комментирую их, это же просто интересы людей.
В магии обычно люди серьезные, поэтому что тут удивительного что они годами сидят и обсуждают на форуме разные техники, методы и т.д.
Делетанты в магии отсеиваются сами собой, потому обычно долго тут сидят те, кому есть для чего сидеть))

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Lass » 24 дек 2015, 03:31

Я пришла недавно. Не держит ничего, скорее всего скоро испарюсь.
Есть тут несколько человек, с кем было бы интересно пообщатся, но за не имением права голоса(100 сообщений) общение скорее всего не состоится. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Zarra » 24 дек 2015, 07:31

Эра_Водолея писал(а):"А что Вы здесь делаете и зачем Вам общение на форуме?".
Мне для поржать.
Знания да, есть, но это два - три процента. Помогать людям бесполезно, они не видят и не слышат, сверкать знаниями мне не прикольно, я не для того изучаю оккультизм и прикладные направления. Но в последнее время стало забавно наблюдать за ЧСВ у людей. Интересно как оно проявляет себя и полностью владеет человеком. Но это не только на форуме, но и в жизни.
Пожалуй все. Бывает задаю какие то вопросы, но не с целью узнать что то для себя новое, а с целью лишь посмотреть реакцию социума.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Для чего форумчанам общение на форуме и что оно вам дает

Сообщение Marianna_ » 24 дек 2015, 18:29

Lass писал(а):Я пришла недавно. Не держит ничего, скорее всего скоро испарюсь.
Есть тут несколько человек, с кем было бы интересно пообщатся, но за не имением права голоса(100 сообщений) общение скорее всего не состоится. :smile:
100 сообщений нужны только для того, чтобы иметь право отвечать в разделе ИП. Во всех остаьлных разделах Вы имеете полное право голоса, и никак не ограничены в общении.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»