Преодоление лени. Мотивация.

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение glatcher » 12 июл 2015, 02:28

Dial писал(а):Нету в пальцах "мышицов" На крайних фалангах, даже сухожилий нету. Сухожилие там идёт только к началу сустава.
а как вы тогда оцениваете их расслабленность? если там нечему напрягаться... иннервация по-любому присутствует
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 12 июл 2015, 02:58

glatcher слышали анекдот, про то как гаишник всегда тормозил одного нового русского и не мог уличить в том, что тот хоть немного выпил.
- как же ты расслабляешься - спрашивает гаишник.
- а я не напрягаюсь - отвечает новый русский.

А где нету иннервации в теле? Только в волосах и ногтях.

Я тут подумал, что ещё у нас не напрягается кожа, кости, костный мозг. Это тоже наталкивает на интересные мысли
@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 12 июл 2015, 04:06

Dial
Знаешь. А ты обратил внимание на очень интересный момент!
знаешь в чем тут главный прикол?

пример, для того чтобы сделать новое упражнение турнике нужно тратить кучу энергии, потому что все делается неправильно, а когда научишься, то удивляешься насколько мало нужно приложить усилий

так и здесь энергии идет куча, а мастеру нужно для этого же раз в 10 меньше)))


парадокс, для какого то энергетического действия нужно прорва энергии, а в начале ее и так очень мало, а потом когда уже можешь получать больше энергии она уже и не нужна), конечно запас никогда не помешает), но именно для конкретного действия уже не нужно столько энергии))))

п.с. ритм это да, нужно просто в старом найти что то новое)))

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
я вот сейчас тренируюсь с этими энергиями и пускаю их всюду куда только можно))),
трачу кучу энергии, а отдача малая, но в некоторых местах получается и там уже не нужно столько, только мелкими порциями поддерживаю и все

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Это не аналог) Это и есть Я Есмь, на практике)))
я твой Я Есмь, если честно, не до конца понял)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Согласен.
Но главное избежать эфекта плацебо (самовнушения)
ну да, но некоторые эффекты уже неплохие(правда еще не до конца получилось), методика расслабление глазных мышц для улучшения зрения, который использует Жданов, но я теперь понимаю в чем его суть, а не делаю его механически

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Ничего в голову не приходит по поводу фаз и вообще у-усин. Единственное я понял, что это очень прдуктивное направлено, с которого можно вытащить много интересного.
в этой теме есть некоторый порог осознания, как например я не совсем понимаю твое Я Есмь

вот навели хороший пример открытой фазы(когда радостно), а потом переход в закрытую(когда нужно что то делать)
Анекдот.
- Покажи туфли новые, примерь!
- Вот!
- Красота. Какая ты у меня стройняшка с легкой походкой. Сгоняй в ларек, у нас пиво кончилось.
то есть ты этим пользуешься просто у меня немного другие термины) чем у тебя
Чувствую что информация о меридианах имеет огромное практическое значение во многом. Даже целители и различные маги, если бы разобрались в концепции У-Син, то среди них, меньше было сердечных болезней и других болезней. Пример того как я вырывался с объятий Орфея, явно демонстрирует, что различные манипуляции с тонкими планами, при грубом подходе, вредят внутренним органам.
если бы это в школах было))))
Думаю в этом кроется причина бессонници. Люди погруженны в свои раздумия, которые раскачивают их состояние.
вот именно), не совсем хорошое состояние для засыпания

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Любую энергию пусти и будет легче.
любую это какую?
Радостная энергия думаю не даст той силы, которую даёт энергия вишудхи
я не совсем понимаю как
Вишудха — это центр синтеза аналитического, логического мышления, творчества и вдохновения. От развития этого центра зависит наша память и умственные способности. Хорошо развит этот центр у людей искусства.
может помочь в физической работе

хотя именно вниманием я направлял туда радостную энергию и ощущал ее

я не совсем понимаю эту систему чакр

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
нашел
Вишудха дает контроль над умом и телом
тогда понятно)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 18 июл 2015, 01:10

lazy
пример, для того чтобы сделать новое упражнение турнике нужно тратить кучу энергии, потому что все делается неправильно, а когда научишься, то удивляешься насколько мало нужно приложить усилий

так и здесь энергии идет куча, а мастеру нужно для этого же раз в 10 меньше)))
Всё оказывается просто) Ты не тратишь энергию на лишние манипуляции и вдобавок подключаешь наиболее натренеровные и сильные группы мышц.
Проведя аналогии с эзотерическими принципами - ты отключаешься от мешающих сосредоточению ощущений, образов, восприятий и используешь только те, которые нужны для выполнения задачи. При этом ты подключаешь себе в помощь посторонние силы. Например стихии или помощь каких нибудь богов. Ну в этом плане кароч.
я вот сейчас тренируюсь с этими энергиями и пускаю их всюду куда только можно)))
Ну это обычное явление))) Когда ребёнок научился ходить, то он бегает где ни попадя и делает всё что в голову взбредёт)) У меня было тоже самое. Потом поймёшь, что некоторые манипуляции не очень нужно и можно проводить в это время и в этом месте.
lazy писал(а):Dial
Любую энергию пусти и будет легче.
любую это какую?
По повод вишудхи, то тут надо чувствовать эту энергию а не просто знать о ней. Есть упражнения для раскрытия чакр и ощущения их энергий. Я давно этим занимался, но это как езда на велосипеде.
Пустить любую энергию по уставшим частям тела и уже будет легче. Главное пробить затор и "поднять шланг напором"))) Можно вместо как-то ярости, например практиковать като радости :happy: Можно что-то другое. Главное что бы эти потоки были сильными и натренированными.
Натренированность (для тех кто намеренно не развивается) будет зависеть от того, какие эмоции по жизни ты чаще испытываешь.
Состояние радости, состояние грусти, состояние сопернечиства и т.д. Это всё энергетические состояния. Эти состояния существуют виде энергии.
Этих состояний можно достигать с помощью различных энергетических манипуляций.
Какую пустишь энергию, впринципи не важно. Можно хоть сильный страх испытать и быть под влиянием этих энергий ужаса. Главное что бы эти энергии были на физическом уровне. Просто не все энергии вызывают позитивные образы, которые останутся, после того как энергия ослабнет или вообще уйдёт. Например состояние страха ушло, а образ где-то глубоко остался и временами будет активироватся. Страх, это очень сильное энергетическое состояние, которое просто быстро и резко заставляет мобилизироватся и берёт вовремя этой мобилизации очень много энергии. Поэтому оно истощает людей, вызывает заболевания и т.д. И т.п. Но посути очень нужная энерги, но не очень-то управляемая. Сильная просто и очень активная. Вот поэтому люди впадают в ступор, когда их охватывает страх. Сам понимаешь. Когда в голове миллионы вариантов, то не знаешь какой выбрать, и стоишь в ступоре.
Поэтому, энергии позитивных состояний, самые безопасные и приемлемые.
Да! Еще стоит дополнить - наши мысли о чем-то, забирают энергию. Вот несёшь пакет... Представил как ты кушаешь вкусную булочку и твоя энергия перетекла туда. Замечтался например, о поцелуях и там твоя энергия (сознание тоже) Тоесть полностью нужно быть в своём теле. Конечно энергию от своих образов можно получить. Только нельзя самому присутствовать там. Точнее, можно, но только если ты представляешь себя несущим пакеты а не отдыхающим на диване. Тоесть ты себя представляешь как несёшь пакеты, у тебя огромные мышци, силы не меряно. Только внимание своё должно быть на том образе в котором ты сильный, а не на том что окружает образ. Можно себя с пакетами представить, хоть на сером фоне.
вот навели хороший пример открытой фазы(когда радостно), а потом переход в закрытую(когда нужно что то делать)
А я не пойму... Открытая фаза, это когда ты принимаешь, а закрытая это когда даёшь?
В чем разница между закрытой и открытой?

Там это... Ну... Практически всё что выше написано в моём топике, это имхо. Так что, если кто подправит, будет хорошо. Но мне кажется что это так и есть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 18 июл 2015, 18:05

Dial
Всё оказывается просто) Ты не тратишь энергию на лишние манипуляции и вдобавок подключаешь наиболее натренеровные и сильные группы мышц.
Проведя аналогии с эзотерическими принципами - ты отключаешься от мешающих сосредоточению ощущений, образов, восприятий и используешь только те, которые нужны для выполнения задачи. При этом ты подключаешь себе в помощь посторонние силы. Например стихии или помощь каких нибудь богов. Ну в этом плане кароч.
ну да, просто начинающий должен тратить энергии больше чем мастер, при том что в мастера ее больше)))

насчет затрат это понятно, нужное действие в нужном месте))), а не метания в разные стороны)))
Ну это обычное явление))) Когда ребёнок научился ходить, то он бегает где ни попадя и делает всё что в голову взбредёт)) У меня было тоже самое. Потом поймёшь, что некоторые манипуляции не очень нужно и можно проводить в это время и в этом месте.
ну здесь простор очень широкий, пока только в начале)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
По повод вишудхи, то тут надо чувствовать эту энергию а не просто знать о ней. Есть упражнения для раскрытия чакр и ощущения их энергий. Я давно этим занимался, но это как езда на велосипеде.
про состояния я в курсе, просто именно в эту систему чакр я не влазил,
Пустить любую энергию по уставшим частям тела и уже будет легче. Главное пробить затор и "поднять шланг напором"))) Можно вместо как-то ярости, например практиковать като радости
примерно это и практикую по мере возможности)
Вот поэтому люди впадают в ступор, когда их охватывает страх. Сам понимаешь. Когда в голове миллионы вариантов, то не знаешь какой выбрать, и стоишь в ступоре.
ну ступор это скорее не от количества вариантов, а от непринятия того чего его ждет, полное отрицание действительного мира и ныряния в мир внутренний(то есть в себя)

а если без ступора, то стимул хороший))))

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
А я не пойму... Открытая фаза, это когда ты принимаешь, а закрытая это когда даёшь?
В чем разница между закрытой и открытой?
закрытая фаза(когда принимаешь) - это сохранение накопленного и его использования, ничего нового здесь быть не может и не должно, накопленное нужно защищать, здесь есть место конфликтам, обидам, здесь радость только по причине(подарок, похвала, плюсик)
открытая(когда отдаешь- пусть левая рука твоя не знает, что делает правая) - снимает накопленное для того что бы получить что то новое, здесь не должно быть старого, пойти туда не знаю куда, радость на душе без причин, бесконфликтность, обид нет

соответственно это применимо к физической/психической/умственной деятельности

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Да! Еще стоит дополнить - наши мысли о чем-то, забирают энергию. Вот несёшь пакет... Представил как ты кушаешь вкусную булочку и твоя энергия перетекла туда. Замечтался например, о поцелуях и там твоя энергия (сознание тоже) Тоесть полностью нужно быть в своём теле. Конечно энергию от своих образов можно получить. Только нельзя самому присутствовать там. Точнее, можно, но только если ты представляешь себя несущим пакеты а не отдыхающим на диване. Тоесть ты себя представляешь как несёшь пакеты, у тебя огромные мышци, силы не меряно. Только внимание своё должно быть на том образе в котором ты сильный, а не на том что окружает образ. Можно себя с пакетами представить, хоть на сером фоне.
полностью согласен)
дополню со своей стороны
нести это физическая фаза, а мысли это умственная они просто не совместимы, качественно работать и болтать не возможно(например бежать и болтать сложно, а если думать о своем то можно прибежать не туда или врезаться)

то есть ощущение должно соответствовать фазе
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 20 июл 2015, 01:11

lazy
ну ступор это скорее не от количества вариантов, а от непринятия того чего его ждет, полное отрицание действительного мира и ныряния в мир внутренний(то есть в себя)
Возможно) Я в тему страза особо не вникал особо. В будущем будет пища для размышления :smile:
Закрытые и открытые состояния, это для меня пока что дуальности. Там посмотрим) Может что-то подчерпнётся с этого.

дополнение к теме
Состояние - монада.


Родилась эта мысль в дискуссии на одном довольно знаменитом форуме. Вы все его должны знать... Правда, что рыба гниёт с головы... Какая администрация, такие и порядки. Если администрация держится за тех кто пишет много умного, но ведёт себя как гопник, то форум превращается в грязь. Но приходится терпеть этот запах, ради того что есть и некоторые нормальные. Главное не провонятся тем местом и самому не начать вонять)))) Плохо что новички того форума быстро перенимают манеру бывалых и думают что это показатель развитости...
Вообще, на том форуме очень не давно и чем больше его читаю и общаюсь, тем больше люблю -> этот форум https://tonkimir.ru здесь хоть нету "эзотерической гопоты" как я их называю. А если и есть, то долго не задерживается и идет вместе со своей культурой общения, на другие форумы. Точнее не идёт а их выносят))) Спасибо администрации Тонкого Мира, за ровное отношение к всем участникам форума и такую приятную атмосферу. @}->--
:love: :love: :love:

Но это было лирическое отступление
Теперь к монаде состояния)

Незнаю уместно ли такое название - "монада"... Просто монада это это триединство. Компактный термин, что бы обозначить им большую троицу.
Составляющие состояния, можно разложить на три взаимовлияемые и взаимодополняющие составляющие:
-энергия
-ум
-тело
Сощнание там тоже есть, но оно будет фиксировать всё это. Фиксировать, достигая стабильности. Тоесть четвёрка в чистом виде. А пока это трёшка. Пока это проявление здесь и сейчас.
Давайте посмотрим как избавится от ненужного состояния. Кстати это может быть любое нежелательное состояние, такое как например - лень, уныние, страдание и т.д. Что бы избавится от этого состояния, мы просто начинаем разбивать монаду (работаем например с телом). Без одного элемента, монада уже не монада и состояние начнёт угасать. Но останится теперь два элемента -> ум и энергия. Нужно разбить ещё один... Просто эти два элемента всеровно создадут третий и снова вовлекут тело. Таково проявление двойки. Она всегда стремится к тройке. Значит мы сразу присекаем и двойку. Берём и работаем например с умом. Проработали ум и осталась от двоечки -> единичка. Теперь работаем оставшимся элементом. Что у нас там осталось. Энергия! Вот и всё.

Ну как бы теорию рассказал, теперь приведу примеры использования этой теории. У меня очень хорошо работает. Проверенно не однократно.
Теперь примеры.
Давайте пример лени:
Монада лени может быть в каждой ситуации разная и у каждого человека тоже. К примеру большая трёшка появилась с того что человек устал. Усталость это ТЕЛО. Еденичка рождает двоечку. Может например проецироваться на УМ. Я начинаю думать "ну вот тело устало, надо полежать... вобше вредно перерабатыватся и т.д. И т.п." Вот у нас уже и образовалась пара -> ТЕЛО +УМ. Даже если у нас ещё пылает в груди и энергия есть, та пара которая создалась, всеровно будет потихоньку создавать третью и жар в груди погаснет и навалится раслабон. Всё. Монада состояния лени образовалась ->ТЕЛО усталость в теле + УМ начинаем себя убеждать в целесообразности отдыха + ЯЭНЕРГИЯ наваливается раслабон и все энергетические движения успокаиваются.
Но ведь нам теперь нужно разбить эту велика троицу!
Начнём например с УМА. -> ну устало тело и что? я при такой усталости раньше работал и ни умер, да и роботу доделать надо.
Работаем с умом как можем. Если мы владеем специальными техниками по изменению убеждений, рефрейминга и т.д. И т.п. То применяем их к себе. Но это не обязательно знать эти техники. Мы просто изменяем своё мышление как можем.
Можно сказать умом мы согласились, что можно и нужно продолжить работу, но вот это энергетическое состояние... Чувство выжатого лимона или как-то по-другому вы чувствуете эту энергетическую импотенцию. Не важно. Даже если не чувствуете энергию вообще. Просто меняем теперь энергетическое состояние.
Работам теперь с вторим элементом монады ЭНЕРГИЯ -> попробуйте например как lazy испытать радость. Попробуйте может испытать лёгкость в груди. Просто поменяйте своё энергетическое состояние. Не обязательно её куда-нибудь там пускать. Можете уплотнить поле или запитатся немного от стихии. Суть в том, что бы просто сменить энергетическое состояние, которое входило в монаду.
Вот мы и двоечку разбили. Еденичка может угаснуть и сама. Сама может угаснуть и двоечка. Но давайте погасим и единичку, что бы она не реализовала себя в двоечке.
Что там у нас? ТЕЛО -> я с телом пробовал работать так - мог размять шею, осмотреть мысленно своё тело и усилить участки которые не устали, размять спинку, успокоить дыхание, сердце. Сконцентрироваться больше на тех участках которые в норме.

Вот так в общих чертах такая версия. Если что, задавайте вопросы, критикуйте.
Кстати скажу между делом, что эта методика с большим успехом применяется и на других людях.

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:
Посмотрите как в психологии снимают проблемы. Есть танато терапия - снятие проблемы через всякие массажи и другие манипуляции с телом. Есть методы которые работают только с умом. Но с энергией никто не работает. Ну как не работает... Работает по своему...
Кстати появился ещё один довольно сложный метод в психологии который называется "Розен метод" Он включает в себя и работу с умом и одновременно с телом. Метод сложный...
Тоесть это подтверждают большую троицу любого состояния.
Просто мы можем это делать сами.
Забыл написать кое-что важное!
Эти все манипуляции с монадой, проводятся за секунд 10 - 60. Всё зависит от сложности и сноровки. Так что это не что-то громоздкое. По применению к другим людям тоже очень быстро.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 20 июл 2015, 22:51

интересная методика)), пока понял 3 раза удалял ответ)))))

знаешь в чем здесь самая главная трудность? по началу(это я о своей практике) не могу даже вспомнить об этом в нужное время, а если вспомню то энергии маловато, а если начну то надолго не хватает, пока немного не потренировался, теперь попроще
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Delta » 20 июл 2015, 23:58

Я по поводу лени как-то узнала такой банальный метод, который меня удивил и понравился, это работает у меня хорошо. Если все лень - нужно постараться абсолютно ничего не делать - выключить телевизор, телефон, компьютер и пр... и не делать абсолютно ничего. Это быстро надоет, появится информационный голод. Суть в том, что если человек ленится, то он не бездельничает, он все равно что-то делает (или в гаджетах копается или музыку слушает или смотрит что-то, это такие занятия которые незаметно убивают время и силы).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 21 июл 2015, 00:48

lazy по сути энергии так много не нужно. Можно просто работать с умом, телом и немного с энергией.
Работа с энергией лично у меня, заключается в том, что я просто меняю чувство в груди или животе. Это те самые чакры :smile: Гдело на уровне солнечного сплетения манипура, в груди анахата.
Когда что-то не хочется делать, то некоторая зажатость в груди возникает. Я просто вызываю лёгкость и свободу в груди, приятное чувство. Этого впринципи хватает. Тут в практике как бы больше не прокачка энергией идет, а освобождение энергии.
Я всё больше склоняюсь к тому, что энергии у нас хватает на вся и всё и даже больше. Просто она заблокирована. Отсюда и понятие "раскрытие чакр" Мы не берём энергию откуда-то там... Мы освобождаем свою :smile: Это если чё, то подключают другие силы (ну там стихий например) Ито... Думаю подобное подключение посторонних сил, это лишь ключ к нужной двери со своими силами. Никаких посторонних сил не существует, а есть только твои)))) Но это ИМХО на данный момент))
Вообще надо будет более широко развернуть эту методу. Добавить другие примеры, больше обоснований, расписать лучше.
Идея возникла при отговаривание темы "може ли быть страдание, без страдающего" Там заговорили о том, что страдание порождает боль и с боли всё вытекает. Вот я и подумал что причины боли могут быть психические (умственные), энергетические и физические. Потом... Опа... Святая троица... Опа.. Эта троица может генерировать с взаимным дополнением друг друга много чего. Потом понял что любое состояние это взаимопляска этой троици.

Пример с страданием:
Упал и сломал ногу. Тело чувствует боль, боль дополняет психика (ум) тем что начинаешь чувствовать свою ограниченность. Всё это проэцируется и на энергию - ты уже не можешь проявить свою энергию так как проявлял раньше и она начинает закисать и возникают пробочки на чакрах.
Присудствует и сощнаниемконечно. Но оно присутствует везде. Сознание здесь будет просто создавать закрепление всего этого воедино. Оно как бы есть и как бы нет. Ну можно ему приписать статус четвёрки, которая является стабильностью. Но лучше до полноценной четвёрки не доводить... Если это обретёт своё сознание, то слишком сложно будет избавится. Да приципи со статусом сознания и возникающей дальше канителью я ещё не разобрался(((
Есть поле для мысли.
Но сейчас уже это полноценный инструмент. Требует конечно некоторого понимания, но работает как мне кажется очень сильно.

Чуть позже приведу примеры использования по отношению к другим людям. Тоесть не к себе.

Delta очень интересно) Спасибо.
А скажите. Вы пробовали? У вас это работало?
Просто думаю, у меня не получится. Если я так например сделаю, то просто погружусь в свои мысли, воспоминания, моделирования и т.д. И т.п.
Принцип этого метода на мой взгляд, заключается в том, что когда отгородишся от внешнего мира и остановишь физическое проявление, будет возникать что-то типо планирования своих дальнейших действий, зарядка будущих действий энергией.

Вы кстати напомнили мне об моих недавних мыслях. Даже нежна как лучше подобрать словосочетание для одной интересной методы)) Возможно магниты будущего. Своего рода один из методов визуализации если можно так назвать. Родилась идея в переписке с одной из пользователей этого форума. Зачто ей большое спасибо @}->-- Идея немного зависла в своём не завершённом этапе этапе, но уде модно пользоваться. Уже имеет силу и пользу.
В двух словах, если мы представляем наступающее событие и не чувствуем теле энергии, то таков путь и будет к этому событию, такие шансы на созидание этого события и будут. Это своего рода зарядка события. Событие как магнит, который само тебя притянет и подскажет пути. Главное сейчас, когда думаешь об этом событии, чувствовать энергетические состояния. Например - восторг, возбуждение, радость, наполненность, благодать и т.д. И т.п.
Почему в жизни происходят не желательные события? Да потому что мы не те магниты заряжаем... Почему не те магниты? Может возникнуть вопрос. "ведь я желаю то-то и то-т" Но знает... Возможно будет немного пошловато звучать, но как говорила Lady-darkness, "звучит у каждого в меру испорченности"
В общем, есть ведь сексуальные извращения? Одного возбуждают когда его бъют, другого грязное бельё и т.д. И т.п. Это не контролируемые чувства, которые не продаются осознанию. Также можно сказать и с будущем. Кого-то"возбуждают" проблемы и он заряжает своей энергией их, а кого-то "возбуждают" лёгкие пути и ему достаётся всё легко.
Думаю аналогия более чем понятна. Нооо... Вот проблема... Если так не просто управлять своей половой энергией и перестроить себя например с брюнеток на блондинок, то насколько будет сложно перестроить энергии другого порядка, которые помогают испытать "возбуждение" на удачу, успех и т.д. И т.п.
Тут может возникнут вопрос... "хм... Почему де тогда если кто-то так любит секс, он не может притянуть его в свою жизнь в достаточном количестве и уж тем более именно тех партнёров, которые у него вызывают дикое желание????" Думаю ответ следующий - это желание которое возникает у любителя плотских утех, генерируют не те энергии и заряжают не те магниты @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 21 июл 2015, 09:14

Dial
Ну можно ему приписать статус четвёрки, которая является стабильностью. Но лучше до полноценной четвёрки не доводить... Если это обретёт своё сознание, то слишком сложно будет избавится. Да приципи со статусом сознания и возникающей дальше канителью я ещё не разобрался(((
Есть поле для мысли.
очень важный момент, это согласно одной теории как раз хорошо, потому что осознанность как раз лучший инструмент,
условно "закрепленное" сознание, когда в каждый момент происходит осознание того что происходит в теле, это заготовка на любое неожиданное действие и чем больше осознанности и его вариантов тем лучше

так можно, согласно теории, наработать "второе тело ощущений"

тренировки в чакрах по сути это "тело" и создают, когда реакцией на внешний раздражитель - будет ответом не ум, а как раз энергетическое состояние
п.с. остальное потом)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Delta » 21 июл 2015, 14:41

Dial
На меня методика действует. Внутренний диалог - тоже деятельность, остановить всю деятельность я имела ввиду и это, остановить потом рассуждений внутри можно с помощью так называемого состояния аптайма, когда вы полностью переключаетесь на сенсорное восприятие окружающей реальности - вслушиваетесь , вглядываетесь и наблюдаете за ощущениями, в таком состоянии просто внимания не хватит на долгие рассуждения.
Если рассуждать об энергии - я считаю что энергия уходит на то, на чем сосредоточено внимание и неважно боится этого человек или хочет, важно то, что он на этом сосредоточен и сенсорно представляет результат. Это - притягивает в жизнь соответствующие события, хотя есть ряд но, например если человек загадывает допустим... богатство, а внутренне считает, что богатство и честность например несовместимы или что заработать честно нельзя, или загадывает отношения, а внутреннее есть уверенность, мол меня любить нельзя (при низкой самооценке встречается) получается конфликт с собственными убеждениями, такое желание не сбудется или сбудется "криво. Помимо убеждений есть и другие причины, желание, в перспективе угрожающее окружающему миру, причиняющее вред другим людям, тоже не сбудется, по крайней мере будут серьезные препятствия и оплеухи.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 21 июл 2015, 15:23

lazy
Спасибо. Нужно подумать над тем что ты написал. Хочу написать ответ Delta. Он у меня прям вырывается)))

Delta
На меня методика действует. Внутренний диалог - тоже деятельность, остановить всю деятельность я имела ввиду и это, остановить потом рассуждений внутри можно с помощью так называемого состояния аптайма, когда вы полностью переключаетесь на сенсорное восприятие окружающей реальности - вслушиваетесь , вглядываетесь и наблюдаете за ощущениями, в таком состоянии просто внимания не хватит на долгие рассуждения.
Спасибо. Тут нужно тоже подумать.

По поводу второй части вашего сообщения, в которой вы опысываете некоторые принципы притяжения, хотелось бы добавит кое-что.
То что вы написали, не сомненно имеет место быть и я думаю абсолютно также. Но давайте посмотрим на кое-что ещё. Давайте попробуем применить концепцию монады. Вы довольно хорошо описали одну из её составляющих -> УМ. Конечно можно надеяться на то, что проработав еденичку, она реализуется в двоечку и родит троечку. Но... Не лучше ли проработать сразу и двоечку? Если мы проработаем 1.УМ и примемся прорабатывать 2.ЭНЕРГИЮ, то шансы возрастут. Ну каким образом проработать энергию? Есть много медитаций на привлечение энергии богатства.
Вот теперь на создание монады богатства, будет намного больше шансов!
А как проработать троечку самостоятельно, что бы не ждать пока УМ и ЭНЕРГИЯ, сами её родят? Ну... Тут я незнаю... Возможно избавится от ненужного хлама в доме, обставить себя дорогими предметами, перестать довольствоватся малым.

Теперь у нас есть полноценная монада благосостояния.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Delta » 21 июл 2015, 15:28

Dial
Я думаю желания сбываются тогда, когда этого хотят все части человека, если какая-то, например УМ против, то возникают проблемы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 21 июл 2015, 15:38

Delta
Я думаю желания сбываются тогда, когда этого хотят все части человека, если какая-то, например УМ против, то возникают проблемы.
Согласен.
Просто еденичка созаёт создаёт двоечку, а двоечка троичку.
Другими словами, ум может так настраиваться на желаемое, что это перейдёт на физику и человек например перестанет довольствоватся малым, его будет раздражать хлам и он его выбросит, далее он начнёт покупать дорогие вещи (мало, но дорого), посещать места где всё дорого и красиво. Это может привести к потоку энергии который будет ощущать его тело, он будет чувствовать энергию денег и т.д. И т.п.
Это будет называтся -> ум породил тело, тело и ум породили энергию. Создалась монада благосостояния. Но быстрее создастся если работу над частями монады, произвести осознанно и отдельно с каждой поработать. Соединятся они сами.
Просто часто, одной работы с умом, может быть мало. Может быть мало даже работы с умом и энергией. Нужно работать со всеми частями, что бы одна часть не мешала другой.
@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 21 июл 2015, 19:08

Dial
Если мы проработаем 1.УМ и примемся прорабатывать 2.ЭНЕРГИЮ, то шансы возрастут. Ну каким образом проработать энергию? Есть много медитаций на привлечение энергии богатства.
просьба, ты здесь даешь шаблоны действия без конкретики, меня же интересуют конкретика, конкретно что делается с умом и с энергией и как именно, было бы просто супер если бы это было в энергетических состояниях(но это уже конечно мои прихоти 8) )
чем больше примеров, тем лучше это все осознать) и использовать

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Dial
Когда что-то не хочется делать, то некоторая зажатость в груди возникает. Я просто вызываю лёгкость и свободу в груди, приятное чувство. Этого впринципи хватает. Тут в практике как бы больше не прокачка энергией идет, а освобождение энергии.
интересно подмечено, и освобождение энергия может идти, например, на преодоления усталости, на днях немного осознал почему это происходит

если коротко), то в человека есть некоторый запас позитивной(назовите как хотите) энергии которую он тратит на свои дела и когда она заканчивается - реакция организма наступает незамедлительно(усталость, сонливость, замедление в работе и тд.), организм начинает перерабатывать полученную от работы информацию,

в этот момент можно разбить монаду, как ты говоришь, пустить энергию и снять усталость

варианты - делать запас побольше, но на практике тогда будет и больше расход)), но и продуктивность вырастет),
другой вариант - время от времени делать сброс монады), обновление(это как после жары скупаться в озере), но быстрое,

конечно, бесконечно продолжать так нельзя - под вечер все равно настанет усталость,
но работа будет с удовольствием и продуктивней)


о первоначальных проблемах я уже говорил, начинающим(как мне например) сложно
это как нужно накачать мяч воздухом, но мяч с каналами, которые забитые, а его начинающим и чистым накачать сложно

то есть если качать забитые каналы то и сложно, и много не получится, сначала прочистить бы, прокачать и когда нужно осознано использовать

проблема осознанности также важна, например сегодня об этом вспомнил раза 4-5 и смог использовать немного
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 17 авг 2015, 10:03

lazy вот приготовил практически ко всем твоим замечаниям комментарии. Пришла информация даже о закрытых и открытых фазах :wink:
Цитаты выделять не буду, а просто изложу в свободной форме. Так творческому человеку легче работается)))
Сначало о закрытых и открытых фазах. Блок это и есть закрытая фаза! Свободное течение энергии это открытая фаза. Сейчас поясню с другого угла. Ты в одной теме писал о вылитой чашке воды. Так вот попробуй раздать все энергозажимы. Ну там что бы свободно текла по телу, лёгкое состояние релакса и свободы. Теперь попроси кого-то вылить на тебя чашку воды)))) Ты ту же почувствуешь сжатие. Сжатие тех местах, где свободно протекала энергия и был релакс.
Ну с водой конечно это жостко... Можно просто сильно стукнуть себя по ноге или кольнуть иголкой, что бы испытать боль. Ты сразу перейдёшь в закрытую фазу.
Знаешь где у меня возникает сжатие в перцу очередь? В области вишудхи, только с обратной стороны. Другими словами - чуть ниже затылка. Это напряжение распространяется на аджну и анахату. Ну а там дальше не исследовал. Происходит зажим за доли секунд и остаётся пока не пройдёт боль.
Так вооот. Если не допустить зажима, то боли практически не чувствуется. Мне кажется обливание холодной водой, имеет цель тренировать открытую фазу. Я часто раньше обливался и вспоминаю сейчас это состояние. Действительно в этом есть то о чем я говорю. Ещё практикуется прокаливание различных частей тела. Это тоже позволяет научится держать открытую фазу. Таже могу привести пример, когда человек пройдя через многие трудности, этих трудностей перестаёт боятся и справляется с ними легко и спокойно ->просто он научился не переходить в закрытую фазу, после того как у него на пути возникает препятствие в виде тех трудностей в которых он закалился.
Все перечисленные примеры, это примеры избегания сжатия.
Теперь по-поводу монады. Помнишь я писал что надо монаду преобразовать в 4, что бы получить стабильность и закрепить её сознанием? Так вот оказывается ответ как это сделать, лежит на поверхности)))
Мы просто смотрим на то, какое сознание у нас возникает при образовании например "монады активности" и далее, если нужно вернуть угасшую монаду, мы возвращаем её с помощью сознания. Кстати... Угасшая монада... А ведь трёшка это цифра огня.. Очень складно получается. Монада зажглась, монада угасла...
В общем зажигаем сознанием. Дело в том что при образовании к примеру "монады активности" есть изменение сознания. По-другому можно сказать изменение восприятия. Может так будет даже точнее сказано - восприятие. Но восприятие очень тесно связано с сознанием. Буду использовать термин ВОСПРИЯТИЕ. Так просто меньше путаницы и больее понятно.
Так вот при образовании нужной монады, мы смотрим как меняется наше восприятие -> каким мы себя видим, каким мы видим окружающий мир, какие в голову приходят мысли, какое настроение и т.д. И т.п. Ну думаю не сложно понять что такое восприятие, а также ценность восприятия, не только в рамках монады, но и вообще.
Так вот когда монада угасла, мы возвращаем восприятие и оно зажигает монаду. Тоесть не нужно работать с каждым отдельно взятым элементом монады, что бы её возродить. Мы просто вспоминаем восприятие. Всё! Монада вспыхнет. Но сила монады будет зависеть от глубины, её проработки в прошлом. Тоесть чем лучше мы в прошлом проработали ум, тело и энергию, доя того что бы образовать монаду И чем лучше мы осознали своё восприятие в этой монаде, то тем больше шансов зажечь её с прежней силой

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Насчёт примеров((( lazy ты не представляешь как долго их расписывать. Слишком много времени отнимает. Это можно делать только в аудио формате. Возможно я как-то соберусь и начитаю на диктофон, а потом выложу :yes:

Добавлено спустя 26 дней 11 часов 21 минуту 59 секунд:
статья с интернета
Почему мы ленимся и что с этим делать

Психолог Дмитрий Галанцев рассказывает о 5 самых распространённых причинах лени и объясняет, как с ней справиться:

1. Отсутствие мотивации

Это наиболее часто проявляющийся признак лени. Характерным примером данного типа лени являются ситуации, когда человек понимает, что нужно выполнить ту или иную работу, но не может себя заставить. Возникает нежелание что-то делать. Или желание что-то не делать. Люди буквально ощущают внутреннее сопротивление и борьбу. В психологии это явление иногда именуется конфликтом самостоятельных единиц сознания или внутриличностным конфликтом. Личность человека можно представить как совокупность субличностей, каждая из которых что-то хочет и к чему-то стремится. Если их намерения противоположны, то человек действительно будет «разрываться на части», потому что каждая субличность будет тянуть его в свою сторону.

Что с этим делать:

В процессе работы с этим типом лени необходимо прилагать усилия в двух направлениях. С одной стороны — повышать мотивацию, а с другой — устранять внутренний конфликт на уровне субличностей, буквальным образом договариваясь с ними. Простейшее, но весьма эффективное упражнение, направленное на повышение мотивации, выглядит следующим образом: вы определяете ту деятельность, заниматься которой вам лень. После этого, путём неоднократного задавания вопроса «Ради чего мне нужно выполнить данную деятельность?», как бы связываете конкретную деятельность с весьма желанной целью более крупного масштаба.

Предположим, вам лень учить английский язык. Вы задаёте себе вопрос: «Ради чего мне нужно его учить?» — и отвечаете: «Ради того, чтобы иметь возможность читать англоязычную литературу и общаться с носителями языка». Снова задаёте себе вопрос: «Ради чего нужно читать англоязычную литературу и общаться с носителями языка?», в ответ получаете: «Чтобы получить степень MBA в Гарвардском университете»… «Зачем…?» … — «Чтобы в десять раз увеличить зарплату… Чтобы обеспечить будущее детей… Чтобы быть счастливым». В результате у вас вместо связки «учить английский, чтобы учить английский» сформируется новая — «учить английский, чтобы быть счастливым». Согласитесь, второе мотивирует гораздо больше, чем первое.

Что касается устранения внутреннего конфликта — обратите внимание на разработки современного НЛП. Суть работы с конфликтами в этом случае будет заключаться в выявлении намерения каждой из субличностей и корректировке способа его практической реализации в жизни.

2. Страх

Часто причиной лени является страх. Причём неважно, какой именно — страх неизвестности или страх, основанный на предыдущем негативном опыте. Порой человек боится не чего-то негативного, а, наоборот, известности, славы, успеха — всего того, что вырывает человека из привычного образа жизни.

Распространена точка зрения, что страх нужно просто преодолеть, переломив себя. «Не бойся», — говорят нам. «Тебе что, слабо?» — пытаются мотивировать нас друзья. Я с этим не согласен и считаю, что подобная тактика может быть деструктивной. У альпинистов есть хорошая поговорка: тот, кто не боялся, уже не с нами. И это действительно так, ведь у страха есть и позитивная сторона — он оберегает нас от глупых, самонадеянных поступков. Именно поэтому не стоит воспринимать страх как врага, с которым надо бороться и который надо преодолевать, — порой его стоит воспринимать как друга, который не позволяет нам заняться чем-то, не «подстелив соломки».

Что с этим делать:

Эффективная работа заключается в повышении общей уверенности в себе и умении прогнозировать возможные трудности, которые появятся в процессе того или иного вида деятельности, и продумывать пути их разрешения. Конечно, все потенциально возможные сложности спрогнозировать невозможно, но в процессе размышления вы мысленно как бы помещаете себя в данную деятельность, чем существенно корректируете уровень страха.

В ситуациях, когда у человека есть предыдущий негативный опыт, общего повышения уверенности в себе и прогнозирования вариантов развития ситуации может оказаться недостаточно. Но не стоит отчаиваться. На данный момент существуют психотерапевтические методики, позволяющие эффективно проработать прошлые негативные переживания. Чаще всего они основаны на идее, по которой прошлое — это не то, что с нами было, а то, что мы сделали с тем, что с нами было. Исходя из этого, любое событие, происходящее в жизни человека, изначально абсолютно нейтрально — позитивным или негативным его делает сам человек. Методики позволяют переоценить прошлое событие с учётом накопленного опыта и наличия иных точек зрения.

3. Недостаток энергии

Вполне логично, что недостаток энергии может быть следствием и страхов, и отсутствия мотивации, и много чего ещё. Но чаще всего это следствие трёх факторов: недостаточного количества сна, неправильного питания и отсутствия регулярной физической активности. Корректировка этих параметров позволяет кардинальным образом избавиться от лени этого типа.

Что с этим делать:

Я остановлюсь только на самых важных моментах. Важность сна сложно переоценить: спать нужно не менее 7–8 часов. При формировании рациона рекомендуется придерживаться трёх правил: не есть жареного, жирного и мучного, одновременно регулярно принимая витамины и минеральные добавки. Физическая активность должна присутствовать в жизни в обязательном порядке, так как, с одной стороны, это позволяет эффективно справляться с ежедневным стрессом, а с другой — существенно повышает общий уровень энергичности. При этом неважно, какая это будет физическая активность: бег, силовые нагрузки, футбол, йога. Вы вольны выбрать то, что вам нравится, главное — чтобы занятия были регулярными.

К этому же типу относятся ситуации, когда лень — это просто защитная реакция организма от перенапряжения. В этом случае решение проблемы очень простое — лечь и отдохнуть.

4. Индивидуальная особенность

Пожалуй, самый яркий пример — типичная для студентов стратегия подготовки к экзаменам — в ночь перед экзаменом, хотя, казалось бы, намного логичнее распределить этот процесс на более длительный период времени. То есть человеку нужно довести ситуацию до очень высокого уровня психического напряжения, и, когда он превысит определённую «планку», человек начинает активно действовать.

Что с этим делать:

В принципе, если вам такая особенность не мешает, с ней можно ничего не делать. Другое дело — если она начинает вам вредить. В этом случае лучше всего будет действовать банальное планирование и чёткое выполнение плана. К примеру, вы знаете, что нужно подготовиться к проведению презентации и у вас на это есть 30 дней. При этом вы отдаёте себе отчёт, что если ничего не сделать, то начнёте готовиться к презентации ровно через 29 дней. Далее вы просто выделяете себе, к примеру, по 30 минут в день для выполнения этой задачи. В это время вы запрещаете себе заниматься чем бы то ни было, кроме презентации. Важно понимать: вы не ждёте, что вас посетит вдохновение, вы не ждёте, что вы будете мегамотивированы, — вы просто 30 минут в день занимаетесь подготовкой к презентации. В результате, с огромной долей вероятности уровень вашей подготовки в этом случае будет кардинально отличаться от привычного.

5. Глубинные психологические причины

В данном случае речь чаще всего идёт о психологических травмах и негативных сценариях, полученных в детстве. Обо всём этом много пишут: к примеру, Эрик Берн в книгах «Люди, которые играют в игры» и «Игры, в которые играют люди», Михаил Решетников в книге «Психическая травма».

Что с этим делать:

К сожалению, самостоятельная эффективная работа с этим типом лени практически невозможна. Единственный правильный выход — поиск хорошего психотерапевта или врача. Состояние нежелания делать что-либо может быть проявлением психического (депрессия, невроз) или физического (гипертония, эндокринные проблемы) заболевания. При длительной апатии и подавленности есть смысл посетить врача, потому что подавляющее большинство подобных заболеваний поддаются успешному лечению.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 18 авг 2015, 21:28

возможно, но как по мне малой уровень осознанности и есть причина не то чтобы лени, она нужна, но нормальная работа над собой без осознанности невозможна
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 19 авг 2015, 03:00

lazy зачем нужна лень??
Думаю осознанность пройдёт с практикой и шишками))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 19 авг 2015, 13:31

Dial
lazy зачем нужна лень??
ну действовать все время все равно не выйдет))), нужен и отдых, а лень это если недостаточно отдыха, если отдохнул то организм сам перейдет в активное движение)))
Думаю осознанность пройдёт с практикой и шишками))
я не хочу что бы она проходила)))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 19 авг 2015, 15:25

lazy, там опечатка Т9)) Хотел написать "осознанность прИходит с практикой"
ну действовать все время все равно не выйдет))), нужен и отдых, а лень это если недостаточно отдыха, если отдохнул то организм сам перейдет в активное движение)))
Да... Но лень бывает и у отдохнувшего человека. Просто не хочется выходить с зоны комфорта и всё тут.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»