Преодоление лени. Мотивация.

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 29 июн 2015, 23:02

Приведу одно сообщение которое я оставил не по теме в одной теме :smile:
| +
Я потихоньку так подумывал над этим вопросом и придумывал всякую чушь, которая в итоге переставала работать. Но не суть. Не буду писать тут истории. Просто напишу что работает, для меня. Для любого это должно работать вообще-то. Главное что бы поняли как это понимаю я)
Первый мой рабочий способ, состоял в том, что бы "сделать первый шаг" Слышали китайскую поговорку? "путешествие в 1000 миль, начинается с первого шага" Любой процес можно разделить на критические этапы, доходя к которым испытываешь лень. Звучит умно, но на деле все просто)
Приведу пример:
Мне нужно сходить в магазин, но лень. Для того что бы набрать разгон, нужно сделать первый шаг и одеться для похода в магазин. Если я это сделаю, то можно сказать я набрал разгон. Если лень одеваться, то нужно сделать первый шаг и хотябы подойти к шкафу с одеждой и достать какой-нибудь шмот.
Ну думаю с этим шагом... Шаг... Звучит как-то утомительно))) Можно заменить его на что-то менее телесно ориентированное и заменить на такое слово как ДЕЙСТВИЕ)
В общем понятно.
После того как я пересилил себя и проделал этот тяжкий труд, по одевании своего тела, в магазинную одежду, далее возникает еще одно препятствие... Нужно дойти до магазина! Хм... Это уже посложнее скажете вы. Но нет! Не соглашусь я. Ведь я знаю, что для того что бы набрать разгон, я должен всего лишь выйти с квартиры и спустится на улицу. Вот это я и проделываю. Так я и набираю разгон. Так и пропадает лень. Потом просто происходит щелчок, и все остальные действия выполняются без лени. Просто как мне кажется человека затягивает процесс. Возможно тут более другие причины, по которым лень пропадает когда наберёшь разгон. Думаю будет уместно применить понятие разрыв линии поведения, когда человек потихоньку, мелкими рывками, разрывает одну линию поведения и заменяет её другой.
Объяснения не важны. Важно что это работает. Но у меня это работало не только по применению к себе и не только по преодолению лени.
Правда у меня этот способ работал не всегда. Возможно позже станет ясно почему.
Второй мой рабочий способ преодоления лени, я бы назвал"иллюзия в помощь")))
Думаю многие знакомы со старшим арканом таро Отшельник. Так вот я заметил (уже после того как придумал второй способ) что это единственный аркан на котором человек сам двигается в перёд. Он не ленится напрягать свои ноги и идти туда, куда он идёт. Но этот аркан означает погружение в себя. Лампа у отшельника не спроста горит. Она ему освещает путь и поджог он её сам.
Вот такое не сильно, красноречивое и богатое на термины и детали было вступления.
Счас опишу свой второй способ, который срабатывает для меня всегда. Впринципи всегда. Есть нюансы, но они не уменьшают работоспособности этого способа. Тут дело в другом. Даже не в лени а надобности) Если нужно, сделаете, если не нужно, не сделаете. Хотя можно сделать даже когда не нужно. Просто начинает тянуть к действию которое вы прокрутили в уме)
В общем хватит прелюдий.
Способ.
Тадаам!))
Когда хочется что-то сделать то от этих мыслей получаешь энергию, получаешь энергию когда делаешь то что хочешь сделать. Ну как энергию? Ну скажем так - энергию) Эмоциональную, так точно.
Когда делаешь то что не хочешь, то теряешь эту энергию. Эмоциональную, так точно теряешь.
В общем великая эзотерическая тайная мудрость, заключается в том, что бы думая о предстоящем нелюбимом деле, мы представляли как получаем энергию от этих действий.
Все. Тайна раскрыта)) Звучит как-то нелепо, дёшево и банально. Возможно и так. Но все гениальное просто) Это действительно работает и много сил и времени не отнимает.
Давайте разберём это способ немного подробнее и я добавлю некоторую модификацию, так сказать.
Как вы представляете себе нелюбимое занятие или то занятие которое вам сейчас лень сделать? Мне кажется, не в самых ярких тонах и скажу по секрету, где-то на картинках или за пределами картинок, могут быть налеплены какие-то левые картинки которые отбивают желание что-то делать. Но разбор этой многоуровневости я хотел упустить, потому что этот материал сырой, да и невижу пока что практической пользы. Главное что нужно понять, это-то что представлять предстоящее дело, нужно по-другому.
Еще оговорю ключевой момент. Лень вызывает не все действие в целом а отдельные его моменты. Эти моменты легко вычислить следующим образом. Вы представляете себе как выполняете работу на позитиве, чувствуете как вам это приносит удовольствие и вот дошли какого-то эпизода в своих фантазиях и почувствовали что тут ваш позитив исчез... это хорошо что вы нашли такой момент. Теперь можно представить как вы получаете удовольствие когда делаете то что на этом эпизоде. Когда проделали, это с одним эпизодом, можно прокручивать себе свою работу дальше. Все позитивно приятно, вы получаете от этих мыслей об этих своих действий энергию и удовольствие и вот встретили следующий эпизод, который погасил ваш позитив и не доставляет аа удовольствия. Хм... Проделываете с этим эпизодом то же что и с первым.
Обычно далеко в своих мечтах о предстоящем деле, далеко забирался нету необходимости. Далее все пойдёт по инерции. Можно сказать разгон набран и лень преодолена.
Это не сложно. Это для вовсе ленивых или для самого не любимого дела)
Еще мне помогают следующие глюки. Я выбрал некоторые эпизоды в моей жизни, которые заставляют моё сердце биться чаше или наоборот успокаивает. Нужно только воображение.
Вот к примеру мне очень хорошо помогает представлять аплодисменты и крик болельщиков, потому что я учувствовал в соревнованиях и это меня бодрило тогда. Сейчас я вспоминаю это и мене это помогает делать не любимое дело или поддерживает тогда, когда я готов бросить это дело и пойти отдыхать.
У каждого будут свои глюки. Они есть практически у каждого кто идёт к своей цели и ему сложно и он всеровно идёт. Просто вспоминаю себя много лет назад, когда у меня были невыносимо сложные тренировки, у меня перед глазами всплывали образы учителя который как будто бы меня заставлял это сделать, всплывали образы девушек которые восхищались моей силой и выносливостью. Это всё глюки, но они помогали достичь цели. Точнее помочь преодолеть лень. Просто нужно найти глюк который помогает. Он может быть очень необычным, но о нём необязательно кому-то рассказывать. А может и поискать тот который мешает)
Любой из этих способов работает если его применять. Проверено.
Просто выложил несколько, для того что бы кто-то выбрал по вкусу, а может и применял сразу все.
Я буду еще редактировать этот текст, но смысл останется тот же. Просто структурирую и немного подам информацию по-другому. Навряд ли в скором времени смогу дополнить чем-то новым. Хотя с вашей помощью) Конструктивная критика и наталкивание на новые мысли приветствуются с благодарностью)
То чем я пользуюсь (иногда) сейчас, действует по принципу "разгона"
Представляю вам - УПРОЩЕНИЕ.
Опишу всё коротко. Суть в том, что бы избавится от загромождения. Загромождения которое вызывает мысль о предстоящей работе. По сути, лень наступает от мыслей от предстоящего.
Пример с магазином:
Если мы подумаем, что нужно нужно идти в магазин, то в мыслях возникнут множество действий которые придется совершить. Это уже опускает настроение и мы так сказать, уже ментально произвели эти действия и будем их каждый рас повторять при мысли "сходить в магазин"
Попробуйте просто сказать себе "спустится на улицу" если это тоже вызовет негативное восприяти, то тогда "потрогать дверную ручку", или "посмотреть на двери", или "вдохнуть воздух на улице", или "посмотреть на проезжающие машины"
Найдете для себя фразу и составьте. Хотя нет... Тяжело звучит)))) Тогда... Почувствуйте подходящую фразу. Просто скажите одну, другую и почувствуйте, что вас больше бодрит. Будет бодрить.
Далее пойдёт по принципу разгона, который я описал в спойлере. Просто включится автоматическое поведение и действие пойдёт само.
Разгон и упрощение применяется не только по отношению к себе, но и другим людям.
Приведу пример с упрощением:
Сидим в гостях. Я кое-что забыл в машине. Чем сказать своей жене "Принеси мне телефон. Я его оставил в машине"
я скажу
- сходи в машину.
- зачем - отвечает она.
- заберёшь мой телефон.

Или
- тебе не сложно надеть куртку?
- нет.
- сходи тогда в магазин

Или
Вместо того, что бы кому-то говорить "возьми этот ящик и занеси туда" Нужно сказать "поставь этот ящик, там"

Мы не скажем конечно "потрогай ящик" или "посмотри на дверь в магазине")))) Но максимально упростить и разгрузить ментал другому человеку не обходимо, что бы он с лёгкостью выполнил то что его просят. Себе мы можем сформулировать как угодно, но другой может не понять.
Хотя я могу в виде шутки сказать "сходи свою куртку потрогай" Образ получен! Простой образ, который придаст энерции для мысли поможет согласится с ней. Конечно такая прозтба вызовет некоторое замешательство (это тоже хорошо с точу зрения гипноза) но мы ту же добавим "да просто нужно что бы ты сходила в магазин))))" Даже если человек не поймёт юмора можно сказать "но ты же будешь её трогать, перед тем как надевать" :smile:

Если у вас не будет работать техника упрощения, по отношению к себе, то вы что-то делаете не так. Напишите и я подумаю, что именно не так. Может я просто плохо объяснил. Попробую объяснить так, что бы у всех получалось и это стало иногда палочкой выручалочкой.
Единственное... У меня это не работает с ранним утренним подъемом... Пока я начну себя там мотивировать, то буду видеть девятый сон.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 03 июл 2015, 21:11

Dial
Вот тут подумал - всё в нас сопротивляется развитию. Начинаешь тренировать тело - устаёт, может лень возникнуть. Тренируешь ум - устал и может возникнуть лень. Сознание тоже может сопротивляться. Но устаёт ли оно??? Возникает ли лень??? Думаю нет. Этому подвержена материя. Материя инертна и по этому стремится к покою. Если сознание сопротивляется, то возможно оно сильно всё ещё привязано к материи.
У меня тоже сопротивляется и надо что-то с этим делать... Может причина в том что оно привязано к материи, а материя инертна. (я о той материи что занимает 0.00001%)
пожалуй и я перекину из другой темы)


своего полного осмысления на этот счет пока так и не появилось, поэтому могу дать, если интересно, пересказ одной теории)
немного лекционный вид, но как умею)

всему есть предел(в каждого он разный), за пределом физических нагрузок - проблемы со позвоночником и тд, за пределом психических нагрузок - стрессы и тд,
за пределом интеллектуальных(умственных) нагрузок - галлюцинации и тд,

то есть условно 3 активных предела - они качественно разные,
и 3 пассивных предела, когда уж очень лень заниматься физической/психической/интеллектуальной деятельностью
за пределом - плохо(не хорошо), до предела все нормально

главный принцип не застрять на пределе, а при достижении перебросить себя в другую фазу

фаз 12, но в западном мире, в основном юзается 6 закрытых фаз, остальные 6 открытых только по праздникам) или моментами

в каждой фазе своя деятельность, то есть в активной физической фазе болтать не захочется, болтать там будет вредно),

а в активной интеллектуальной фазе наоборот - работать не захочется

после каждой активной фазы должна быть соответствующая пассивная фаза, в которой сознание(организм/психика/ум) качественно перерабатывает информацию и опыт предыдущей фазы - вот на пределе пассивной фазы возможная лень, с которой нужно бороться, до завершения переработки не совсем хорошо опять переходить в эту же активную фазу

хороший переход только в следующую фазу из другой группы по циклу(физическая/психическая/интеллектуальная), но в принципе возможный быстрый переход по циклу к нужной фазе, другой вопрос как это сделать

для этого в принципе по хорошому должна использоваться какая то открытая фаза)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 04 июл 2015, 13:32

lazy интересные описано. Спасибо)
Эти переходи мне кажется называются естественный транс. Люди впадают в это состояние по много раз на дню. Так происходит перезагрузка.
Открытая фаза, возможно и будет трансом.
Любопытно следующее. Шаолиньские монахи стоят сутками на одной ноге в полуприсяде. О чем это говорит? Возможно о том что они работают не только мышцами.
Эти исследования трёх активных фаз, думаю проводились на обычных людях и в обычном состоянии сознания. Но мы ведь эзотерики 8) Мы смотрим на всё это глубже и задействуем ресурсы, которые многие не умеют задействовать.
У меня тут такая мысль возникла. Мы устаём, тогда, когда мы что-то делаем. Так давайте не будем делать)) Давайте делать не делая. Я не постиг не деяние, но в этом что-то есть.
У меня есть еще сказать. Вот сознание. Оно ведь не устаёт. Мне трудно представить что произойдёт если сознание решит расслабится. Может всё исчезнет? Вроди всё было, тут раз и ничего у же нет. Те энергии, которые мы пускаем по телу, достаём из чакр, космоса и т.д. Они появляются благодаря нашему сознанию. Мы просто начинаем осознавать те каналы по которым они движутся, мы начинаем осознавать что эти энергии вообще есть и что ими можно управлять. Всё производим сознанием. Форма и земной план в целом, может управлять сознанием, защет того что форма это иллюзия. Допустим вы в своём теле почувствовали колики в правом боку (форма дала сигнал) Если вы своим сознанием слишком привязаны к форме себя, то эта колика перерастёт во что-то большее. Так же и усталость. Форма даёт сигналы что она переработалась а вы сильно ассоциированы сознанием с формой, то тогда сознание прикажет отдохнуть. Не гоже портить бытие. Бытие это как раз в этом случае и будет форма.
Сложно вместить все в одно сообщение. Нужно писать много страниц печатного текста что бы передать то что хочется сказать.
В нескольких словах, это будет звучать так - нужно стать сознанием не привязанном к форме. Стать сознанием процесса. Если я закручиваю саморез отверткой, то я не саморез и не отвертка и не рука и не тело - Я Есмь Работа. Моё сознание просто проявляется в этом процессе. Сознание не может устать. Солнце не устаёт когда оно светит. Оно просто светит, потому что оно есть свет, огонь, источник. Что будет если оно устанет?))) Также и сознание. Ты не закручиваешь этот саморез - твоё сознание просто это светит. Оно своим светом творит процес.
Блин... Муть какая-то... Не получается описать((((
Мы в своей физике, когда представляем себя, можем своим не правильным представлением, нанести вред себе. Можем сами себя испортить. Ненужно порчу наводить. Мы сами себя портим. Мы когда что-то делаем, то мы сами себя заставим бросить это дело, из-за того, что на внутреннем экране увидели себя уставшим или слишком пеработавшимся.
Было такое? Работаешь... Устал немного... Но силы есть. Тут кто-то тебе говорит "та отдохни уже, смотри вон сколько сделал" и тут эта идея застряёт в голове и опускаются руки. Хочется посидеть или попить чая. Особенно если ты посмотришь на себя глазами того, кто это сказал. Просто появляется образ тебя отдыхающего и работающего. Эти две внутренние реальности, не совмещаются. Много такого. Это практически те же дуальности.
Если один из образов сильнее, приятнее или приемлемее... То сознание уйдёт туда и это проявится.
Вот вы хотите пойти что-то сделать, но чувствуете усталость. Каким вы себя представляете в работе при своей усталости? -> вялым, страдальческое лицо и т.д. И т.п. Этот образ имеет свойство закрепляться на подсознательном уровне. Потом когда вам что-то пройдётся делать, то этот образ всплывёт, даже если вы будете отдохнувшим и свежим. А так как вы ассоциируете своё сознание со своей формой, то сознание уйдёт туда и вы испытаете неприятные чувства вовремя работы и быстро устанете.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 04 июл 2015, 16:17

Dial
Эти переходи мне кажется называются естественный транс. Люди впадают в это состояние по много раз на дню. Так происходит перезагрузка.
Открытая фаза, возможно и будет трансом.
транс согласно этой теории будет закрытием второй ступени, это обработка внутри себя, релакс или отдых
Любопытно следующее. Шаолиньские монахи стоят сутками на одной ноге в полуприсяде. О чем это говорит? Возможно о том что они работают не только мышцами.
в каждого свой предел, а шаолинские монахи отдельная история), они о этих фазах не болтают как я например, они их меняют по своему желанию и знают законы их взаимодействия
Эти исследования трёх активных фаз, думаю проводились на обычных людях и в обычном состоянии сознания.
вообще то 10 фаз как раз пошли из Китая, а для западных людей возникла потребность в еще 2 фазах
У-син
Изображение
Философская концепция включает в себя пять классов (Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода), характеризующих состояние и взаимосвязь всех существующих предметов и явлений.
Но мы ведь эзотерики 8) Мы смотрим на всё это глубже и задействуем ресурсы, которые многие не умеют задействовать.
я как раз этого и хочу)
У меня тут такая мысль возникла. Мы устаём, тогда, когда мы что-то делаем. Так давайте не будем делать)) Давайте делать не делая. Я не постиг не деяние, но в этом что-то есть.
главный вопрос почему устаем?
У меня есть еще сказать. Вот сознание. Оно ведь не устаёт. Мне трудно представить что произойдёт если сознание решит расслабится. Может всё исчезнет? Вроди всё было, тут раз и ничего у же нет.

если от чего то, например от работы стает больно, то плохо как раз сознанию и оно хочет как то убрать боль, на пределе боли может даже отключится

сознание не может расслабится), оно либо есть либо его нет
Те энергии, которые мы пускаем по телу, достаём из чакр, космоса и т.д. Они появляются благодаря нашему сознанию. Мы просто начинаем осознавать те каналы по которым они движутся, мы начинаем осознавать что эти энергии вообще есть и что ими можно управлять. Всё производим сознанием. Форма и земной план в целом, может управлять сознанием, защет того что форма это иллюзия.
согласен, в какой то мере да, я этим как раз интересуюсь

но нужно быть честным, что например боль не иллюзия, от нее не отмахнешься)
Допустим вы в своём теле почувствовали колики в правом боку (форма дала сигнал) Если вы своим сознанием слишком привязаны к форме себя, то эта колика перерастёт во что-то большее. Так же и усталость. Форма даёт сигналы что она переработалась а вы сильно ассоциированы сознанием с формой, то тогда сознание прикажет отдохнуть. Не гоже портить бытие. Бытие это как раз в этом случае и будет форма.
согласно этой теории любая болезнь сигнализирует о пределе в какой то фазе, и нужно смещать фазу - иначе будет плохо(меня это очень даже интересуют с точки зрения медицины )
пример, для того чтобы действовать и физически работать нужна соль
Точно так же теряет соль организм и при интенсивных физических нагрузках. Поэтому после тяжелой тренировки рекомендуют пить чуть подсоленную или минеральную воду, содержащую хлорид натрия.
но при достижение предела
Избыток соли способен вызвать не только отеки наутро, но и повышенную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. У любителей пересаливать еду развивается гипертония, заболевания почек, артриты и нарушение кальциевого обмена.
то есть и проблемы с позвоночником и другие
и для снятия этих проблем нужно, расслабится, пустить слезу), смирится, пойти помолится в церковь, простить грехи и тд, что способствует снятию набранных проблем

сместил фазу, вывел излишек соли, сделал организм мягким и проблем предыдущей фазы нет, главное здесь слишком долго не задерживаться) ибо здесь уже свои проблемы при пределе (например ламкость костей, обидчивость и тд)
Вот вы хотите пойти что-то сделать, но чувствуете усталость. Каким вы себя представляете в работе при своей усталости? -> вялым, страдальческое лицо и т.д. И т.п. Этот образ имеет свойство закрепляться на подсознательном уровне. Потом когда вам что-то пройдётся делать, то этот образ всплывёт, даже если вы будете отдохнувшим и свежим. А так как вы ассоциируете своё сознание со своей формой, то сознание уйдёт туда и вы испытаете неприятные чувства вовремя работы и быстро устанете.
нет усталости тогда когда есть интерес и радость от того что делаешь, и если делать без этого то уровень энергия понизится и настанет усталость,

теперь вопрос - как сделать чтобы всегда было интересно и радостно от того что делаешь?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 04 июл 2015, 18:52

Я пока размышляю над тем что вы написали и обязательно скоро напишу какие мысли у меня будут)
Хочется написать, о том что мне уже пришло в голову. Помните мы как-то заводили разговор и мне кое-что вспомнилось. Думаю это имеет прямое отношение к теме.
Кстати не лишним будет прочитать любому прохожему)
главный вопрос почему устаем?
Мне сейчас думается, что одна из причин, прекращение циркуляции энергии. Что-то тибр блока. Очень сложно по напряжённым мышцам циркулировать энергию.
Помните, мы как-то заводили разговор и я писал
| +
На своём веку мне довелось встретится с одним парнем который провел несколько лет в монастыре. Не помню че за монастырь, но направление какое-то боевое с эзотерическим. Он мне рассказывал некоторые вещи.
При когда ты напрягаешь мышцу, то проводимом энергии по каналам как-то теряется штоли. Он учил открывать энергетические каналы когда напрягаешь мышцы. Например вытянуть руку в перёд, как при ударе, напрячь мышцы и пускать энергию по руке, прочувствовать энергетический канал. Делать например одно отжимание в течении 1-3 минут и так тоже хорошо концентрироваться на энергетических каналах, при напряжении мышц.
На каратэ часто заставляют стоять в стойке всадника и очень долго))) Очень не любил заниматься этим бесполезным упражнением как я тогда думал в свои юные годы)) Это упражнение также хорошо помогает прочувствовать энергетические каналы в ногах, при напряжённых мышцах. Но если бы сенсеи сами понимали и говорили зачем это упражнение выполняется, эффект от него был бы в десятки ато и в сотни раз выше. Многие ученики как обезьяны выполняют какие-то упражнения и ката, не понимая зачем оно делается.
Еще один момент. Тот парень с монастыря. Показывал мне документальные фильмы, как монахи подымали большой вес, прыгали, резали их, разбивали чугунные пластины. Он говорил что все это у них получается защет того что они имеют сильные эфирные тела.
Вот в следующий раз когда будете идти с магазина, будет возможность потрениовать свои каналы) Сила увеличивается когда каналы наработаны и по ним свободно циркулирует энергия.
В тайском боксе, есть медленные спарринги. Тоесть ты бъеш противника в замедленном темпе, противник отбивается тоже замедленно. Все движения замедлены. Думаю не только в тайском. Это делается также для того, что бы наработать, некую энергетическую траекторию движений, что бы научится посылать энергию в удар, блок и т.д. После таких тренировок ты можешь двигаться быстрее и эффективнее чем раньше, а также меньше устаёшь, из-за того что включаешь помощь энергетики. Во многих школах думают что эти замедленные спарринги и отработки, нужны лишь до того что бы наработать правильную физическую траекторию.
Кстати в подтверждение всему, могу привести пример) Многие бойци или атлеты включают эмоцию ярости. Это сильная эмоция и порождает энергетическое движение. Это им помогает)
Только эмоция ярости должна быть эмоцией ярости, а не злостью, ненавистью и т.д. В боевых направлениях с эзотерическим уклоном есть даже так называемые "като ярости" но не сам владею этим и узнал об этом не в интернете. Практика интересная и пробуждает огромные силы, но меня так и не посвятили вовсе тонкости) Это помогает как в боевых искусствах, так и при психических нападениях, вроди как и при магических тоже. Поверхностно знаю, что в стойке аккумулируешь ярость, гдето в области солнечного сплетения, распространяешь по телу и выбрасываешь в свое поле. Но если чето не правило делать, может поехать крыша) Вприципи как и с многими другими практиками.
главный вопрос почему устаем?
Думаю из-за того что по напряжённым мышцам трудно проводить энергию и она скапливается где-то не там. А в том месте где было напряжение образовуется блок.
Вот смотрите. Я осваивал гимнастику Гермеса и кое-что понял. Почему она так энергетит практиков? Дело в том, что когда напрягается тело в этой практике, то исполняющий всеровно по мышцам проводит энергию. Это такое целосное жнергетическое состояние совсем теле, при напряжённом теле. Хатха Йога, можно сказать учит тому же - проводить энергию по напряжённым мышцам.
Есть интересная мысль. Я заметил, что спад сил, происходит на вдохе. Когда мы напрягаемся в работе, то вовремя вдоха, нам неприятно что-то поднимать или производить другие действия. Даже когда мы идем быстро, то у нас поднимаются ноги и напрягается пресс. Когда мы вдыхаем, то это вызывает некоторое дискомфортное состояние. Ну даже не дискомфортное, а слабое. Когда я этой зимой не очень занимался спортом и мой прес ослаб, то это было более ощутимо. Но и сейчас я понимаю и могу обратить на это внимание, как влияеть вдох и выдоз на нашу бодрость. Особенно, тот вдох который идёт с напряжённым физическим действием.
Теперь вот -> В гимнастике Гермеса - это всё просчитано и продумано... -> скручивание на вдохе, поднятие корпуса, круговые движения корпусом, даже имитация работы ногами на вдохе. Подумайте над этим...
О чем это говорит? Одна из причин, того что гимнастика позволяет быть более работоспособным и активным, именно в том, что мы прорабатываем свои базовые движения корпусом на вдохе. Прорабатываем именно тот момент который отнимает у нас силы.
Еще одна из причин это то что мы учимся энергетическому состоянию в мышцах, при их напряжении. Как бы прорабатываем каналы в напряжённых мышцах.

если от чего то, например от работы стает больно, то плохо как раз сознанию и оно хочет как то убрать боль, на пределе боли может даже отключится

сознание не может расслабится), оно либо есть либо его нет
Я пошутил о насчет расслабленного сознания))) Это конечно же не может)
Даже отключится не может 8) Оно может просто перейти с одной формы в другую... Тоесть оставить образ нашего тела здесь и сейчас и нырнуть в образ прошлых событий или вообще принять форму духа и летать на полями и реками и т.д. И т.п.
Это то о чем я писал. Мол мы поместили своё сознание в одна о себе.
нет усталости тогда когда есть интерес и радость от того что делаешь, и если делать без этого то уровень энергия понизится и настанет усталость,

теперь вопрос - как сделать чтобы всегда было интересно и радостно от того что делаешь?
Принять радостный образ на глубинном уровне))) Стать работой)))) Но это о своём. О том, что не могу объяснить.
Хочется попробовать к этому другие подходы и развить другие теории. Ведь я могу ошибаться про всякие там образы и сознания. Не стоит на этом фанатично зацикливаться :smile:
В остальном, нужно подумать и посмотреть доп информацию. Просто я неосмысливаю так как вы эти фазы, состояния и т.д. Но мне очень интересно :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение glatcher » 04 июл 2015, 21:48

Dial писал(а):Мы устаём, тогда, когда мы что-то делаем. Так давайте не будем делать)) Давайте делать не делая. Я не постиг не деяние, но в этом что-то есть.
недеяние - это непротивление естественному ходу вещей, потоку бытия. Мы устаем, когда ему противимся, на сопротивление тратится энергия. Лень - это признак недостатка энергии и, возможно, какого-то рода нездоровья, необязательно физического, эмоционального тоже. Здоровое тело энергично, посмотрите на маленьких детей, насколько они подвижны и активны.
Dial писал(а):Шаолиньские монахи стоят сутками на одной ноге в полуприсяде. О чем это говорит? Возможно о том что они работают не только мышцами.

Они работают всей структурой, стойка выстраивается с опорой на костях, мыщцы как раз должны быть расслаблены. Тогда в одной позе можно и без большой подготовки 2 часа простоять. Энергия проходит свободно только через "незажатое" тело. Поэтому вот это очень спорное утверждение
когда напрягается тело в этой практике, то исполняющий всеровно по мышцам проводит энергию. Это такое целосное жнергетическое состояние совсем теле, при напряжённом теле. Хатха Йога, можно сказать учит тому же - проводить энергию по напряжённым мышцам.
а вот это гораздо ближе к правде)
Думаю из-за того что по напряжённым мышцам трудно проводить энергию и она скапливается где-то не там. А в том месте где было напряжение образовуется блок.
lazy писал(а):нет усталости тогда когда есть интерес и радость от того что делаешь, и если делать без этого то уровень энергия понизится и настанет усталость,теперь вопрос - как сделать чтобы всегда было интересно и радостно от того что делаешь?
ИМХО это вопрос самодисциплины, привычки возвращать себя в состояние внутренней радости, как только понимаешь, что из него вышел. И чаще делать то, что больше соответствует твоей сути, большему Я.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение ATOR » 04 июл 2015, 21:53

Dial писал(а):Шаолиньские монахи стоят сутками на одной ноге в полуприсяде. О чем это говорит?
Хотят стать птицами? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 04 июл 2015, 22:21

Dial
Это делается также для того, что бы наработать, некую энергетическую траекторию движений, что бы научится посылать энергию в удар, блок и т.д. После таких тренировок ты можешь двигаться быстрее и эффективнее чем раньше, а также меньше устаёшь, из-за того что включаешь помощь энергетики.
согласен, вот именно это дает возможность отодвинуть предел фазы

а это зависит уже от тренированности каждого и от набора энергии)

Мне сейчас думается, что одна из причин, прекращение циркуляции энергии. Что-то тибр блока. Очень сложно по напряжённым мышцам циркулировать энергию.
Помните, мы как-то заводили разговор и я писал
поискал в инете физическую причину усталости
Организм после тренировки начинает ускорять синтез белка, накапливать в мышцах креатинфосфат и повышает концентрацию и активность ферментов гликолиза. Т.е. с ростом тренированности количество креатинфосфата увеличивается, увеличивается также мощность гликолиза и окисления как источников энергии для мышечных сокращений. В результате этого добиваться истощения источников энергии мышц становится все сложнее, а в какой-то момент становится почти невозможно.

О чем это говорит – с ростом тренированности увеличивается энергетический потенциал мышц, а значит сила и работоспособность, однако происходит снижение влияния тренировки и приложенного стресса. Все это замедляет дальнейшую мышечную адаптацию.
то есть нужно ускорить процессы синтеза

и вторая причина
Когда начинаются регулярные физические занятия, организм серьезно перестраивается. По мере повышения тренированности у мышц увеличивается потребность в кислороде и питательных веществах, а отходы жизнедеятельности накапливаются и застаиваются. Кровеносные сосуды перестают справляться с возросшей нагрузкой, их рост отстает от роста потребностей мышц. Боль и ощущение тяжести в мышцах, вызываемые неполным отведением токсинов, в первую очередь молочной и угольной кислот, увы, очень частые спутники интенсивных тренировок.

Молочная и угольная кислоты накапливаются в ткани мышц вскоре после того, как начинаются нагрузки. Эти кислоты - "отходы производства", они являются причиной боли и закрепощенности мышц. Эти кислоты, образующиеся при сгорании гликогена, в конечном счете должны быть повторно преобразованы в гликоген или дренироваться через лимфу и кровеносную систему. Боль и усталость сохраняются, пока этот процесс преобразования или выделения не закончен. Массаж активизирует кровоток, помогает рассредоточить накопленные отходы жизнедеятельности мышц, вызывающие боль и неприятные ощущения, тем самым ускоряет восстановление мышц. При применении массажа скорость восстановления мышц возрастает на 20-75%, были зарегистрированы и более высокие цифры. Именно поэтому боксеры, борцы массируются между раундами вместо того, чтобы отдыхать пассивно.


значит нужно каким то образом активизировать синтез белков и ускорить кровоток,

кстати когда я шел с этими пакетами, то когда чувствовал что уже все - выскальзывают из рук, то пускал немного радостной энергии по рукам(что немного расслабляло и освежало мышцы рук) и это действительно помогало нести дальше

Думаю из-за того что по напряжённым мышцам трудно проводить энергию и она скапливается где-то не там. А в том месте где было напряжение образовуется блок.
Вот смотрите. Я осваивал гимнастику Гермеса и кое-что понял. Почему она так энергетит практиков? Дело в том, что когда напрягается тело в этой практике, то исполняющий всеровно по мышцам проводит энергию. Это такое целосное жнергетическое состояние совсем теле, при напряжённом теле. Хатха Йога, можно сказать учит тому же - проводить энергию по напряжённым мышцам.
Есть интересная мысль. Я заметил, что спад сил, происходит на вдохе. Когда мы напрягаемся в работе, то вовремя вдоха, нам неприятно что-то поднимать или производить другие действия. Даже когда мы идем быстро, то у нас поднимаются ноги и напрягается пресс. Когда мы вдыхаем, то это вызывает некоторое дискомфортное состояние. Ну даже не дискомфортное, а слабое. Когда я этой зимой не очень занимался спортом и мой прес ослаб, то это было более ощутимо. Но и сейчас я понимаю и могу обратить на это внимание, как влияеть вдох и выдоз на нашу бодрость. Особенно, тот вдох который идёт с напряжённым физическим действием.
Теперь вот -> В гимнастике Гермеса - это всё просчитано и продумано... -> скручивание на вдохе, поднятие корпуса, круговые движения корпусом, даже имитация работы ногами на вдохе. Подумайте над этим...
О чем это говорит? Одна из причин, того что гимнастика позволяет быть более работоспособным и активным, именно в том, что мы прорабатываем свои базовые движения корпусом на вдохе. Прорабатываем именно тот момент который отнимает у нас силы.
Еще одна из причин это то что мы учимся энергетическому состоянию в мышцах, при их напряжении. Как бы прорабатываем каналы в напряжённых мышцах.
согласен, как то энергия тратится не так), пережимается поток что ли

практика это хорошо, главное не запускать), а то замкнутой круг получается - практика нужна для роста энергетики, а для того чтобы не запустить практику тоже нужна энергия))), от того и болтание туда сюда пока что то начнет получатся, у меня например это много времени заняло, чтобы только сейчас кое что осознать) и начать хоть как то использовать в жизни)
Я пошутил о насчет расслабленного сознания))) Это конечно же не может)
Даже отключится не может 8) Оно может просто перейти с одной формы в другую... Тоесть оставить образ нашего тела здесь и сейчас и нырнуть в образ прошлых событий или вообще принять форму духа и летать на полями и реками и т.д. И т.п.
Это то о чем я писал. Мол мы поместили своё сознание в одна о себе.
ну если есть восприятие то есть сознание, если нет так нет), а в какой форме это уже неважно)
Принять радостный образ на глубинном уровне))) Стать работой)))) Но это о своём. О том, что не могу объяснить.
ну вот), как то так), но не должно быть насилия над собой иначе ничего не получится)
это, если я правильно понял, некоторый аналог вашего "Я Есмь"
Хочется попробовать к этому другие подходы и развить другие теории. Ведь я могу ошибаться про всякие там образы и сознания. Не стоит на этом фанатично зацикливаться :smile:
конечно) :wink: главное чтобы теории переходили в практики)
В остальном, нужно подумать и посмотреть доп информацию. Просто я неосмысливаю так как вы эти фазы, состояния и т.д. Но мне очень интересно
я всегда смотрю разные теории,
ставлю например 3 хорошие теории, но все разные(автор одной атеист, другой христианин, третьей востоковед), только одна часть из каждой например есть похожая, значит я ставлю эту часть главной, а остальным ищу подтверждение из других источников

а самое лучшее подтверждение это проверка практической части теории на себе)
потому сейчас ищу только практическое применении в теории которою читаю здесь или в инете
п.с. хотя поболтать люблю)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
glatcher
ИМХО это вопрос самодисциплины, привычки возвращать себя в состояние внутренней радости, как только понимаешь, что из него вышел. И чаще делать то, что больше соответствует твоей сути, большему Я.
это отлично понимает, тот который этим владеет, а вот как быть тому которому сложно не то что осознать, а даже начать? я писал выше про замкнутый круг)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение ATOR » 04 июл 2015, 22:39

lazy писал(а):а вот как быть тому которому сложно не то что осознать, а даже начать? я писал выше про замкнутый круг)
Да подождите, когда просто придет время. Оно возьмет, коль так сложно все, эту заботу на себя. Точнее - возьмет за шкирку, и даст пинка - и в магазин, и куда угодно... ) Как правило - это через арканчики вроде Башни случается.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 04 июл 2015, 22:54

Есть интересная мысль. Я заметил, что спад сил, происходит на вдохе. Когда мы напрягаемся в работе, то вовремя вдоха, нам неприятно что-то поднимать или производить другие действия. Даже когда мы идем быстро, то у нас поднимаются ноги и напрягается пресс. Когда мы вдыхаем, то это вызывает некоторое дискомфортное состояние. Ну даже не дискомфортное, а слабое. Когда я этой зимой не очень занимался спортом и мой прес ослаб, то это было более ощутимо. Но и сейчас я понимаю и могу обратить на это внимание, как влияеть вдох и выдоз на нашу бодрость. Особенно, тот вдох который идёт с напряжённым физическим действием.
Теперь вот -> В гимнастике Гермеса - это всё просчитано и продумано... -> скручивание на вдохе, поднятие корпуса, круговые движения корпусом, даже имитация работы ногами на вдохе. Подумайте над этим...
О чем это говорит? Одна из причин, того что гимнастика позволяет быть более работоспособным и активным, именно в том, что мы прорабатываем свои базовые движения корпусом на вдохе. Прорабатываем именно тот момент который отнимает у нас силы.
Еще одна из причин это то что мы учимся энергетическому состоянию в мышцах, при их напряжении. Как бы прорабатываем каналы в напряжённых мышцах.
хорошо подмечено) :wink:

могу немного объяснить со своей стороны), если интересно конечно)

есть два режима при активном/пассивном действие - закрытый и открытый(инь-янь если попроще)

выдох это инь(закрытие) когда проще напрягать мышцы,
а вдох это ян(открытие) когда мышцы(вообще все тело) немного расслабляются, отдыхают)

поэтому сочетание вдоха и напряжения это хорошая практика, так как + на - дает как раз энергию)

и еще один момент, в западных людей преобладает закрытый стиль жизни, поэтому у нас основной выдох, а не вдох - вдох короткий, а выдох протяжный,
наоборот действовать при физической работе сложно,
но как раз наоборот и есть способ повысить свою работоспособность)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Bellatriks » 04 июл 2015, 23:01

Есть качественные фармакологические разработки для преодоления лени. Вот, например... Старое, испытанное универсальное средство!

Изображение

Или вот, новая разработка...для наружного применения...

Изображение
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 04 июл 2015, 23:06

ATOR
Да подождите, когда просто придет время. Оно возьмет, коль так сложно все, эту заботу на себя. Точнее - возьмет за шкирку, и даст пинка - и в магазин, и куда угодно... ) Как правило - это через арканчики вроде Башни случается.
учитель жизнь) - согласен, как правило к практикам прихожу когда припечет),
а когда хорошо то.....

п.с. а я всегда был рад поболтать, в своей церкви я не видел людей с которыми на интересные мне вопросы можно было бы поболтать)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение ATOR » 04 июл 2015, 23:17

lazy писал(а):п.с. а я всегда был рад поболтать, в своей церкви я не видел людей с которыми на интересные мне вопросы можно было бы поболтать)
По мне так самые ограниченные зомби, свидетели эти. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение glatcher » 06 июл 2015, 01:10

lazy писал(а):это отлично понимает, тот который этим владеет, а вот как быть тому которому сложно не то что осознать, а даже начать? я писал выше про замкнутый круг)
lazy, начните с простого, почаще проверяйте насколько у вас расслаблено лицо и что вам мешает разжать челюсти и легко улыбнуться)) Это уже воздействие на состояние почти 10% всех мышц, а там и цепная реакция, и обратная связь)) плюс развитие наблюдательности и внимания к своим внутренним состояниям и эмоциям.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Авалон » 06 июл 2015, 01:40

Даже не пытайтес действоват от мотивации это мало что даст быстро перегорите. надо напрягат волю через решителност а до этого всего хорошо подумат умом куда вы силы прикладыват собираетес.Пример курит плохо вы решаете разумом бросат.И после если решили через волю уже не курит.Ваше это все от силы разума и решителности зависит.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 06 июл 2015, 10:17

glatcher
lazy, начните с простого, почаще проверяйте насколько у вас расслаблено лицо и что вам мешает разжать челюсти и легко улыбнуться)) Это уже воздействие на состояние почти 10% всех мышц, а там и цепная реакция, и обратная связь)) плюс развитие наблюдательности и внимания к своим внутренним состояниям и эмоциям.
спасибо, попробую
а наблюдательностью как раз занимаюсь к состояниям и эмоциям), очень прикольно)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Acqua Leggera » 11 июл 2015, 02:05

Когда делаешь то что не хочешь, то теряешь эту энергию. Эмоциональную, так точно теряешь.
В общем великая эзотерическая тайная мудрость, заключается в том, что бы думая о предстоящем нелюбимом деле, мы представляли как получаем энергию от этих действий.
Все. Тайна раскрыта)) Звучит как-то нелепо, дёшево и банально. Возможно и так. Но все гениальное просто) Это действительно работает и много сил и времени не отнимает.
+
Просто вспоминаю себя много лет назад, когда у меня были невыносимо сложные тренировки, у меня перед глазами всплывали образы учителя который как будто бы меня заставлял это сделать, всплывали образы девушек которые восхищались моей силой и выносливостью. Это всё глюки, но они помогали достичь цели. Точнее помочь преодолеть лень.
А мне кажется, что вы слишком подробно разбираете фазу действия.

Вы из одной по сути неприятной работы выделяете несколько невкусных рабочих отрывков (фаз) этой самой неприятной работы, в результате вы имеете дело не с одним неприятным эпизодом (который сделал и забыл, что он был), а с несколькими.
То есть, вы мысленно теряете энергию не один раз, а несколько раз. Рубим хвост кусками?

При том, мотивация к действию (что к одному, что к нескольким последовательным) почти всегда одна и та же, общая - успех и признание, удовольствие, одобрение с обожанием. Одинаковая картинка, а может быть даже одна и та же картинка, будет на всех фазах.

Так что, минусы теории таковы))

*Вместо того, чтобы потерять энергию один раз, имеем несколько потерь энергии и проигрываем во времени.

*Вместо того, чтобы растянуть удовольствие, растягиваем неудовольствие.
Или
- тебе не сложно надеть куртку?
- нет.
- сходи тогда в магазин
Если сначала речь шла о собственном подстегивании (о девятом аркане, который всё - САМ), то здесь уже мы что-то на кого-то нагло перекладываем.

Анекдот.
- Покажи туфли новые, примерь!
- Вот!
- Красота. Какая ты у меня стройняшка с легкой походкой. Сгоняй в ларек, у нас пиво кончилось.
Единственное... У меня это не работает с ранним утренним подъемом... Пока я начну себя там мотивировать, то буду видеть девятый сон.
Вот и я о том же.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 12 июл 2015, 00:52

glatcher писал(а):
недеяние - это непротивление естественному ходу вещей, потоку бытия. Мы устаем, когда ему противимся, на сопротивление тратится энергия. Лень - это признак недостатка энергии и, возможно, какого-то рода нездоровья, необязательно физического, эмоционального тоже. Здоровое тело энергично, посмотрите на маленьких детей, насколько они подвижны и активны.
Полностью с вами согласен.

Найти бы практические методы использования этого.
glatcher писал(а):
Dial писал(а):Шаолиньские монахи стоят сутками на одной ноге в полуприсяде. О чем это говорит? Возможно о том что они работают не только мышцами.

Они работают всей структурой, стойка выстраивается с опорой на костях, мыщцы как раз должны быть расслаблены. Тогда в одной позе можно и без большой подготовки 2 часа простоять. Энергия проходит свободно только через "незажатое" тело.
В полуприсяде, невозможно делать упор на кости. В этом то и заключается вся невероятность данных упражнений. Тут что-то другое.
Через зажатое тело проводить энергию практически невозможно, но... Я там в спойлере писал, как мне один человек рассказал об одной из практик и дополнил некоторыми мыслями.
Знаете, я тут на кое-что обратил внимание... Какую бы мы конечность не напрягли, всеровно на самом конце любой конечности, будет расслабленная конечность)) Звучит немного бредово)))
Объясню на примере:
Если напрячь полностью все мышцы тела, то самые последние фаланги пальцев рук и ног останутся расслабленными. Походу останется расслабленная и тот участок на теле, где у нас есть сахасрара.
Я провёл небольшой эксперементик и напряг всю руку (вместе с пальцами) При этом удерживал внимание на последних фалангах пальц (там где ногти) Знаете... Напряжение руки получилось продержать значительно дольше, руку получилось напрячь сильнее и эмоциональное напряжение исчезло.
Не смогу передать словами что я делал своим вниманием на фалангах, но чуть-чуть попробую. Я как бы пускал в них энергию с вишудхи. Просто питал их энергией с вишудкхи, как мне кажется эта энергия походила через напряжённые мышцы к кончикам пальцев.
Всё. Эмоциональное напряжение, при этом полностью исчезло. Кстати я заметил, что любое напряжение мышц, сопровождается "эмоциональной помощью" Интересно... А ведь эта эмоциональная помощь или эмоциональная энергия... Это не совсем то что нужно. Ведь нам нужна другая энергия. Если я не ошибаюсь, то эмоциональная энергия, находится в обрати манипуры, а эфирная в вишудхе. Так?
Если подумать, то эфирная включает в себя все энергии которые ниже и гармонизирует их. А значит отличная палочка выручалочка для физназгузки.
Пробовал пускать энергии с нижних чакр, но того возрастания силы и выносливости не чувствовал. Была помощь, но не такая как от вишудхи.

А вот усталость и ноющие мышцы это как... Эммм... Как объяснить. Это как широкий шланг)) Тоесть при длительном напряженияж мышц, каналы росширяются и им нужен больший поток энергии. Значит нужно пустить в уставшую часть тела больший поток.
Это типо если по широкому шлангу пустить маленький напор воды, то этот шланг будет вялый. Но если мы пустим большой напор, то этот шланг зразу закрутится и прийдет в движение.
Вот недавно у меня сильно устати икры на ногах и прям аж болели от усталости. Я сидел и думал. Потом взял и пустил в них больший напор энергии и это сняло усталость и боль. Прада когда прекращаешь этот напор, то усталость возвращается. Пока, приходится это делать сознательно. Но потом выйдет на автоматический уровень.
Гость мышц, может служить маленьким подтверждением, этой маленькой теории.
Вот такие замечания. Я пробовал и то и это - помогает.

lazy
согласен, вот именно это дает возможность отодвинуть предел фазы
а это зависит уже от тренированности каждого и от набора энергии)
Ничего в голову не приходит по поводу фаз и вообще у-усин. Единственное я понял, что это очень прдуктивное направлено, с которого можно вытащить много интересного.
Я вчера сильно не выспался. Сидел в кресле днём и сильно рубился в сон. И тут я решил покопаться в этом.
Что заставляет провалится в сон? Это прекращение передачи эмоционально чувственных импульсов, от мозга к телу. Ну даже не полное прекращение, а что-то типо снижения. Эти импульсы как бы делаются очень тонкими и нежными.
Если можно, то я сравнил бы их с анахатными или манипурными, может сватхистанными. Но это уже не муладхарные.
Можно проэксперементировать. Вот когда рубит в сон, то можно представить, то что тебя вдохновляло или расстраивало или что-то другое, что вызывало к тебя какие-то чувства. В этот роман ты не будешь испытывать тех чувств в теле которые у тебя были при бодром состоянии.
Попробуй представь голую девушку, когда ты засыпаешь)))) Наверно проблематично будет заснуть)))
Думаю в этом кроется причина бессонници. Люди погруженны в свои раздумия, которые раскачивают их состояние.
К чему я это? Это я к тому, что утром очень хорошо помогает проснутся! Сегодня проэксперементировал. Надо будет проэкререментировать в течении некоторого времени, что бы исключить, момент самовнушения.
И помогает не заснуть, когда нужно))
Ещё к чему? К тому, что такое управление собой, имеет некоторые нюансы. Вчера я был уставший и когда выходил из этого состояния сонливости, то чувствовал большую нагрузку на сердце. Походу какие-то меридианы оставались закрытыми или сужеными.
Чувствую что информация о меридианах имеет огромное практическое значение во многом. Даже целители и различные маги, если бы разобрались в концепции У-Син, то среди них, меньше было сердечных болезней и других болезней. Пример того как я вырывался с объятий Орфея, явно демонстрирует, что различные манипуляции с тонкими планами, при грубом подходе, вредят внутренним органам.
кстати когда я шел с этими пакетами, то когда чувствовал что уже все - выскальзывают из рук, то пускал немного радостной энергии по рукам(что немного расслабляло и освежало мышцы рук) и это действительно помогало нести дальше
Даже когда работаешь в хорошей компании на веселе, то меньше устаёшь.
Думаю радостная энергия, не единственный помошник. Помощником будет энергия в целом.
Любую энергию пусти и будет легче.
Мне так кажется...
Я так понимаю у тебя неплохо открыты радостные энергии. Знаешь. Радостная энергия думаю не даст той силы, которую даёт энергия вишудхи. Проэксперементируй. Попробуй напрячь руку, как я описал. Пусти сначало энергии которые можешь, а потом с вишудхи. Я заметил, что напрячь, можно сильнее и напряжение продержать дольше.
практика это хорошо, главное не запускать), а то замкнутой круг получается - практика нужна для роста энергетики, а для того чтобы не запустить практику тоже нужна энергия))), от того и болтание туда сюда пока что то начнет получатся, у меня например это много времени заняло, чтобы только сейчас кое что осознать) и начать хоть как то использовать в жизни)
Знаешь. А ты обратил внимание на очень интересный момент!
Что я думаю по этому поводу:
Эта зацикленность, является автоматическим поведением и мышлением. Вырватся на новый виток спирали - позволяет осознание и выход за рамки своего мышления. Впринципи всё)
Мы все ходим покругу. Вот хороший стих, неизвестного автора. Правда не совсем в тему, но красивый:
Всё новое - лишь старое,
Давным-давно забытое,
Со дна волной изъятое,
Лучами дня умытое.

Всё вечно повторяется.
Всё то, что было в будущем,
Всё в ритме пробуждается.
Всё в усыпленье будничном

Есть истина единая,
Веками неизменная.
Нам ритм её бушующий
Доносит форма тленная.

Знаешь, ведь мы движемся в верх по спирали. Иногда мы часто ходим по кругу и лишь иногда делаем прыжок на новый уровень спирали.
если есть восприятие то есть сознание, если нет так нет), а в какой форме это уже неважно)
Я имел ввиду другую форму.
Давай опять пример со сном?)) Вот как я понимаю все эти переливания в формы:
Когда ты засыпаешь, то сознание меняет форму и ты себя уже осознаёшь восне. Ну может и не осознаёшь, но этот сон доя тебя делается реальностью и ты своим сознанием там действуешь, живёшь, и т.д.
Другой пример:
Ты себя как-то представляешь, воспринимаешь, думаешь о себе. Это касается всех. Все мы имеем представление о себе. Это и есть форма в которую входит наше сознание и проявляется в соответствии с этой формой. Если я себя представлю неписаным красавцем, то и сознание, проявление будет соответствующим. Если я представлю себя уродом, то также буду проявлять себя и думать в соответствии с этим образом.
На основе этой концепции можно легко построить манипуляцию. Я также знаю такие манипуляции из прошлого опыта, но я не видел их сути. Приведу пример с циганами:
"Я вижу ты человек, хороший человек. Глаза у тебя добрые."
Вот теперь примени эту концепцию более широко. Понимаешь? мы ограничиваем себя формой.
не должно быть насилия над собой иначе ничего не получится)
это, если я правильно понял, некоторый аналог вашего "Я Есмь"
Это тоже имеет место быть.
Это не аналог) Это и есть Я Есмь, на практике)))
а самое лучшее подтверждение это проверка практической части теории на себе)
потому сейчас ищу только практическое применении в теории которою читаю здесь или в инете
п.с. хотя поболтать люблю)
Согласен.
Но главное избежать эфекта плацебо (самовнушения)

Acqua Leggera
А мне кажется, что вы слишком подробно разбираете фазу действия.
Вы из одной по сути неприятной работы выделяете несколько невкусных рабочих отрывков (фаз) этой самой неприятной работы, в результате вы имеете дело не с одним неприятным эпизодом (который сделал и забыл, что он был), а с несколькими.То есть, вы мысленно теряете энергию не один раз, а несколько раз. Рубим хвост кусками?
Спасибо за критику)
Разбирал на неприятные моменты я с помощью практики "отшельника", который находится в своём мире и рисует его. Незнаю как назвать её)) Ну это похоже что-то, на рисовании сказки. Например что бы сходить в магазин, мы представляем как мы идём по улице и нам прохожие делают живой коридор и аплодируют или представляем как находим по дороге в разных местах доллары, или встречаем дорогих нам людей, или как в какой-то момент к нам прискакал единорог и помчал нас в магазин, или как спускается с небес ангел и взяв за руку себе в магазин.
Это бредово, но в нашем подсознании, то что нас мотивирует или пугает не давая совершать какие-то действия, выглядит часто бредово.
Эти игры с воображением, сознательно модно провести за минуту, иногда за 10 или 3 секунды. Но те, что происходят бессознательно. Те что уже в нас встроены, происходят ещё быстрее. По этому, самый лучший способ, это делать не думая и очень быстро, но это не всегда возможно. Не всегда мы можем что-то начать делать, без задних мыслей и вообще не прокрутив процес. Доя этого нужно иметь специальные навыки.
"Сказка" позволяет встроит эмоционально чувственные образы и восприятия в процес и по этому, процес начинает нас манить. Дело в том, что этот процес и так имеет эти образы и восприятия, но не всегда те что нам нужно, для успешного и приятного деяния.
Кстати вон той техникой упрощения(которая описана в первом посте) я отрубил хвост, практически по самую шею))) Она вообще строится на принципе автоматического поведения, которого мы добиваемся благодаря принципу разгона.
Помните принцип разгона? -> что бы что-то сделать, надо просто сделать шаг. Типо, что бы сходить в магазин, нужно надеть ботинки и процес сдвинется и автоматическое поведение включится.
Надо будет конечно всё моё описание структурировать и изложить складно и попорядку. Все эти разгоны, сказки, упрощения, ментальные разгрузки и т.д. И т.п. Сейчас полная каша и лишь тот кто заметит в этом бардаке смысл, сможет структурировать информацию в своей голове.
При том, мотивация к действию (что к одному, что к нескольким последовательным) почти всегда одна и та же, общая - успех и признание, удовольствие, одобрение с обожанием. Одинаковая картинка, а может быть даже одна и та же картинка, будет на всех фазах.
Полностью с вами согласен. Это имеет место быть. Но вопрос в том как встроить эту мотивацию? Я пробую встраивать "сказкой"
Так что, минусы теории таковы))
*Вместо того, чтобы потерять энергию один раз, имеем несколько потерь энергии и проигрываем во времени.
*Вместо того, чтобы растянуть удовольствие, растягиваем неудовольствие.
Надеюсь минусы разобрали)

Если сначала речь шла о собственном подстегивании (о девятом аркане, который всё - САМ), то здесь уже мы что-то на кого-то нагло перекладываем.

Анекдот.
- Покажи туфли новые, примерь!
- Вот!
- Красота. Какая ты у меня стройняшка с легкой походкой. Сгоняй в ларек, у нас пиво кончилось.
Замечательный анектот. За это отдельное спасибо! Буду его приводить, когда стану описывать или рассказывать кому-то, технику ментального упрощения (разгрузки ментала)
Дело в том, что я показал, как можно использовать технику упрощения по отношению к другим.
Технику разгона, тоже можно использовать, по отношению к другим
Bellatriks
Есть качественные фармакологические разработки для преодоления лени. Вот, например... Старое, испытанное универсальное средство
Спасибо за совет, но я предпочитаю народные средства, а не разную химию))))
Одно лечит другое калечи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение glatcher » 12 июл 2015, 01:34

В полуприсяде, невозможно делать упор на кости. В этом то и заключается вся невероятность данных упражнений. Тут что-то другое.
угумс, включается энергетика...и она дает отличные от биомеханики результаты, это примерно как лечение сколиоза скручиваниями в йоге, а врачи это же запретят, и по-своему будут правы. Погуглите про выстраивание структуры в стоянии столбом в цигуне, ушу, тайцзы. Это, возможно, дополнит ваши эксперименты))
Если напрячь полностью все мышцы тела, то самые последние фаланги пальцев рук и ног останутся расслабленными.
а при отжимании с опорой на подушечки пальцев?)) в статике, кстати, одна из поз, активирующая все меридианы, при правильном дыхании и концентрации)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 12 июл 2015, 01:58

glatcher
а при отжимании с опорой на подушечки пальцев?)) в статике, кстати, одна из поз, активирующая все меридианы, при правильном дыхании и концентрации)
Нету в пальцах "мышицов" На крайних фалангах, даже сухожилий нету. Сухожилие там идёт только к началу сустава.
http://s019.radikal.ru/i617/1507/23/284945ceded6.jpg

Отжимание на пальцах, почему-то самое сложное отжимание. Незнаю почему. Даже при очень сильных пальцах, отжаться получается в два, ато и в четыре и пять раз меньше, чем на ладошках или кулаках.
Погуглите про выстраивание структуры в стоянии столбом в цигуне, ушу, тайцзы. Это, возможно, дополнит ваши эксперименты))
Спасибо @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»