Преодоление лени. Мотивация.

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 19 авг 2015, 16:38

Dial
Да... Но лень бывает и у отдохнувшего человека. Просто не хочется выходить с зоны комфорта и всё тут.
ну да), жара опять)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 19 авг 2015, 22:10

lazy
Причем здесь жара?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 21 авг 2015, 22:16

Dial
Причем здесь жара?
не хочется никуда вылазить)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Mind Master » 06 янв 2016, 17:24

Я обычно использую, чтобы определиться стоил ли того чтобы делать или нет.

1) Зачем мне это нужно делать?
2) Что конкретно произойдет, когда я займусь этим?
3) К чему придет моя жизнь, если я не буду делать то, чего я хочу?
4) Хочу ли я это делать?
5) Какие возможности у меня появятся, когда я буду заниматься этим длительное время?
A is A

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Chalicotherium » 23 мар 2016, 15:48

Клевая мысль автор, :happy:
хотя наверное это уже давно в психологии есть...

Ранним утром просто блокируешь мысли о том, что спать сладко и на 3ий или 4ый раз не чувствуется желание спать.

В фильме Тарантино была такая фраза- ''проблем нет, есть только ситуация''
есть в слове проблема- эмоциональная нагрузка, но в слове ситуация проблема становится игрой и приятным времяпровождением, ну почти :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 08 май 2016, 13:27

Chalicotherium писал(а):Клевая мысль автор, :happy:
хотя наверное это уже давно в психологии есть...
Вполне возможно.
Вообще, если так разобраться, то замечание по поводу той триады, обосновывает один из основополагающих принципов НЛП "тело и разум - части единой системы"

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Msika писал(а):недеяние - это непротивление естественному ходу вещей, потоку бытия. Мы устаем, когда ему противимся, на сопротивление тратится энергия. Лень - это признак недостатка энергии и, возможно, какого-то рода нездоровья, необязательно физического, эмоционального тоже. Здоровое тело энергично, посмотрите на маленьких детей, насколько они подвижны и активны.
Интересно.
Вы можете объяснить тоже самое, на конкретной ситуации, что бы уже завтра пользовался не деянием и таким образом быть более эффективным?
Ну например.... Мне лень по утрам делать зарядку. Как использовать недеяние, дабы оделатб зарядку?
Хотя вопрос возможно прозвучал не корректно)))) Это же не деяние... Хорошо. Тогда, что мне нужно не делать, дабы случилась зарядка? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение glatcher » 09 июн 2016, 22:05

Dial писал(а):Как использовать недеяние, дабы оделатб зарядку? Хотя вопрос возможно прозвучал не корректно)))) Это же не деяние... Хорошо. Тогда, что мне нужно не делать, дабы случилась зарядка? )
может быть, убрать внутреннее сопротивление? ))
Что такое «Недеяние»?
Это состояние, когда вы не испытываете усилий для решения проблем и для того, чтобы что-то произошло в вашей жизни. Вы что-то делаете, но при этом не напрягаетесь и не переживаете, получится или нет. Вы просто присутствуете и соучаствуете в процессе воплощения согласно тому, как разворачивается принцип жизни.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Dial » 13 июн 2016, 11:02

Hreshi, да спасибо ) Все предельно ясно и слишком логично :wink:
glatcher, спасибо @}->-- Скажите пожалуйста, вы знаете как убрать внутреннее сопротивление?
Кстати вот по поводу не деяния:
Есть такой эксперимент. Нужно прижать ладонь к ладони (в молитвенном положении) и одной рукой начать постепенно давить на другую, при этом плавно усиливая давление. Лучше сначала попробуйте это сделать а потом дочитайте до конца этот текст. Так как это практическое задание, которое даст понимание некоторого процесса, я все же настойчиво рекомендовал бы проделать то что описано несколькими предложениями ранее перед тем как дочитать этот текст.
Если вы уже сделали этот эксперимент для того что бы понять не только на уровне ума, но и на уровне чувств, тот продолжите читать ) Надеюсь вы не из тех, кто читает загадки и не подумав над ответом, сращу бежит читать ответ? Дело в том, что чем больше давление одной ладони на другую, тем больше сопротивление она встречает. Так они и будут сопротивляться друг-другу, покуда одна из них не устанет и не сдастся.
Это понятно ) Но как использовать это знание на практике? Как думаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение glatcher » 13 июн 2016, 12:40

Dial писал(а):вы знаете как убрать внутреннее сопротивление?
Самоанализом, в основном. Это или самосаботаж или какая-то более глубинная проблема, надо искать чему и почему сопротивляешься. Когда разберешься "почему", или сопротивление уходит, или начинаешь свои реакции в более конструктивное русло направлять, т.к. начинаешь видеть как весь этот механизм работает.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение lazy » 20 авг 2016, 22:15

glatcher писал(а):
Dial писал(а):вы знаете как убрать внутреннее сопротивление?
Самоанализом, в основном. Это или самосаботаж или какая-то более глубинная проблема, надо искать чему и почему сопротивляешься. Когда разберешься "почему", или сопротивление уходит, или начинаешь свои реакции в более конструктивное русло направлять, т.к. начинаешь видеть как весь этот механизм работает.
кстати прикольная тема не сопротивление, а присутствие в ощущении этого сопротивления и в этот момент оно снимается....самое главное все время следовать за следующим очагом сопротивления.....очень прикольные очучуния)....
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Преодоление лени. Мотивация.

Сообщение Novos » 27 сен 2016, 16:12

Слушайте интересные вы вещи тут пишите, так то, что искала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»