Социальная фобия

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Елена Вит. » 21 май 2015, 06:32

Крылатая_ писал(а):У Вас судя по всему проблема кроется в неудачном прошлом опыте. И этот негативный опыт Вы переносите с прошлого на будущее. То бишь - ничего ещё не произошло, но Вы уже боитесь, как будто случилось что-то жуткое. Вот с этим и стоит работать.
И особенно - этот прошлый опыт - может быть не Ваш.
Не из прошлых жизней - и феномен такой известен - чувства идут из семейной системы.
Тут вариантов - два.
Или личный опыт - в каком то самом раннем младенческом опыте - что то произошло, все давно на сознательном уровне забыто, но по резонансу включается такая реакция.

Или - это системная реакция. Это не Ваша личная история - но Вы ее проявляете.
Когда то в роду было какое то событие - и была именно такая реакция,человек выжил, род продолжился, но эти чувства, эта энергия не была разряжена, не проявлена действием, не была прожита. И она "висит" в информационном поле семейной системы. И "через Вас" система ищет исцеления.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение КрДр » 24 май 2015, 21:48

Елена Вит.
Когда то в роду было какое то событие - и была именно такая реакция,человек выжил, род продолжился, но эти чувства, эта энергия не была разряжена, не проявлена действием, не была прожита. И она "висит" в информационном поле семейной системы.
А что Вы понимаете под "семейной системой"? И что такое Род? Ведь семья создаётся из Душ РАЗНЫХ РОДОВ - или нет? И карма одного Рода не могла бы перейти на членов семьи - относящихся к другому Роду? Или могла бы?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Инуша » 25 май 2015, 09:44

Сочник писал(а):сейчас я живу на сьемной квартире и мне придется найти работу и общаться с людьми.
Отлично! Какая у Вас специальность,что Вы умеете делать?
Каждый человек способен себя сам обслужить (если он не инвалид, конечно ) и привыкнуть, приспособиться к изменениям в жизни. Но если сопротивляться изменениям, погружаться с свои страхи и ощущения , то преодалеть себя намного тяжелее.
Зачем находиться в месте, где настолько неприятно,тем более 5 часов? Можно сменить место. Подумайте, какие специальности и какие места работы смогут дать Вам возможность заработать на жизнь при минимальном контакте .
И не "клейте " себе это слово- "социофобия" . Это просто неразвитая способность приспосабливаться , страх жизни + завышенная зависимость от собственных ограничений.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Елена Вит. » 25 май 2015, 17:14

КрДр писал(а):А что Вы понимаете под "семейной системой"? И что такое Род? Ведь семья создаётся из Душ РАЗНЫХ РОДОВ - или нет? И карма одного Рода не могла бы перейти на членов семьи - относящихся к другому Роду? Или могла бы?
Если система - это совокупность элементов находящихся по отношению друг к другу в определенных связях, и образующее нечто целостное, тогда семейная система - это я, мои братья, сестры,мои родители, дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки и т.д. Есть между нами связи, и есть нечто целостное - к чему я принадлежу.

Другими словами - РОД. Семейная система - обычно употребляется - чтобы сфокусировать свое внимание на ближайших и значимых членах рода - события в жизни которых, сопровождавшиеся не прожитыми чувствами - могут оказывать особое влияние.

Если идти в глубину - процесс рождения - как душа выбирает себе где воплотиться - то считается, что задачи примерно схожие - задачи высшего Я, и задачи в роду - которые требуют своего разрешения, или карма рода.
Но эти эзотерические знания - как мы их можем проверить?

Хотя и есть такие эзотерические расклады - делаются именно в паре - именно два. В одном звучит вопрос так " Скажите , пожалуйста, насколько я отрабатываю задачи кармы рода" и сразу "скажите, пожалуйста, насколько я отрабатываю задачи своего Высшего Я". И берется иноформация - хорошо ли, плохо ли, и что можно предпринять.

Но речь шла о социофобии.
И уже доказанный факт - не вникая в глубину - как там душа пришла в род, просто внимание на фактах, на семейной системе - состоящей из вполне конкретных людей.

И вот эти конкретные люди -для меня мой род - и если я родилась в этом роду - то для него я должна что то разрешить. И мне без разницы - пришло что то тяжелое от линии мамы или отца, тут главное - я часть рода, семейной системы и чтобы род продолжался дальше - я должна что то разрешить, отработать.

И то, что нужно "отработать" иногда раскрывается на уровне смыслов.
Но для этого нужно знать реальную историю людей, откуда ты родом.

Хотя можно и без нее. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Инуша » 11 окт 2016, 11:13

Opsken писал(а):там лечение происходит посредством гипноза и подобных методов
Разница только в трёх формах лечения : 1 ты полностью отдаёшься в руки лечащего (врача, целителя, мага, гипнотизёра и т.д.)2 ты понимаешь, что это обоюдный процесс и прилагаешь свои усилия для того, чтобы помочь тому, кому доверился. 3 Ты понимаешь, что никто , кроме тебя , не знает по-настоящему , что нужно делать. И можешь использовать лекарства, целителей и любые методик . Но при этом главный "управляющий " процессом выздоравления ,принимающий все необходимые решения , ты сам.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Социальная фобия

Сообщение Rewi » 22 ноя 2016, 12:00

Правильно подмечено. Если сам не согласишся то толку не будет

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»