Эмпаты помогите! Чувствую себя эмоциональной наркоманкой.

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 17:46
Репутация: 0
Пол:

Эмпаты помогите! Чувствую себя эмоциональной наркоманкой.

Сообщение Иоганна » 17 ноя 2014, 00:16

Поняла, что я эмпат полтора года назад. Странности за собой замечала давно. В один действительно прекрасный и радостный день, когда мне удалось наконец справиться с давней проблемой, меня с головой накрыли совершенно противоположные ситуации эмоции - горечь, чувство потери, боль, явно не мои. Проплакала полночи, а утром, спасибо интернету, поняла в чем дело, и что я не одна такая.
Теперь о себе, как об эмпате. Сильные сигналы чувствую физически - словно где-то между сердцем и центром груди (левее грудной чакры) открывается воронка, принимающая сигнал. Если приходят положительные эмоции, то там же возникает источник света, сияния. Заметила интересную особенность. При контакте с водой приходящий сигнал усиливается. И еще - просыпаюсь ночью, в определенное время, словно меня кто-то будит, даже несмотря на снотворное.
Не получается прерывание контакта. Сначала зависла на связи с одним мужчиной - на год. Чувствовала себя самодостаточной, сильной и прекрасной, это он такой меня видел. Очень многое смогла сделать за этот год, несмотря на постоянный эмоциональный шторм. Никаких реальных отношений у меня с ним не было. Чтобы прервать связь, стала общаться с другим. Мой теперешний образ - сексуальная,нежная кошечка. И это тоже не я. И опять не могу прервать контакт. Сижу на игле эмоции любви.
Хочу стать свободной, стать собой, не зависеть от чувств мужчин, научиться управлять эмоциональным контактом. Кто прошел через это или проходит - помогите советом пожалуйста, или просто расскажите о том как это у Вас происходит. Вконтакте - Иоганна Крайн. ред.Даяна

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Эмпаты помогите! Чувствую себя эмоциональной наркоманкой

Сообщение Delta » 19 ноя 2014, 03:00

Знакомо ) Я думаю у человека в принципе есть большая потребность чувствовать любовь, но это чувство не стоит привязывать к чему-то вовне (это механизм зависимости), это чувство - внутри. То есть любите, чтобы не страдать от недостатка любви. Любите кого-то, что-то или просто жизнь, само по себе чувство не привязано к чему-то одному, это мы сами его привязываем.
Как радость - можно решить что радость, это например шоколад, лето, праздники и т.п. Но ведь получить эмоцию радости можно от чего угодно, а не только от узкого списка вещей.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Эмпаты помогите! Чувствую себя эмоциональной наркоманкой

Сообщение nadine » 19 ноя 2014, 19:01

Добро пожаловать в сообщество эмпатов и эмоциональных наркоманов :smile: :smile:
Тоже знакомо, но я этим наслаждаюсь, как в том анекдоте "Вы страдаете запоями?" - "Нет, я ими наслаждаюсь"
У вас способность к магии восприятия, к девинации, к творчеству. Если не зависать в страданиях, не упиваться негативными ощущениями (и не спутать эмпатию с внутренними неврозами 8) ), а научиться пользоваться своей силой с умом, перед вами откроется целый новый мир.
Мне не очень понятная современная тенденция принижать эмоционально-кубковую сферу не в пример остальным. Чуть что - остуда, избавление от лишних привязанностей, вместо того, чтобы разобраться, почему это состояние возникло и что положительного оно может дать вам и объекту любви (положительного - это не обязательно свадьба, совместное имущество и двое детей). В конце концов, Любовь - это прекрасно, это движущая сила Вселенной :happy:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:42
Репутация: 10
Пол:

Re: Эмпаты помогите! Чувствую себя эмоциональной наркоманкой

Сообщение Kleopa13 » 27 ноя 2014, 18:43

Оооооооо.......А ведь похоже я тоже эмпат, как в отношениях с людьми, очень быстро славливаю эмоциональный фон, если болеют - болею, радуются - радуюсь, бессознательно... Иногда "хреново" где-то хватану, а потом думаю, почему же так мне "хреново"...И вот не думала-не гадала, что ответ так прост)) И в отношениях такая же ерунда...Но как-то мне все это не очень нравится
С каждым днем моя жизнь становится прекраснее и счастливее! Я люблю и любима!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпаты помогите! Чувствую себя эмоциональной наркоманкой

Сообщение Даяна » 27 ноя 2014, 20:46

Иоганна писал(а):Не получается прерывание контакта.
"Зависание" - это вид эмоционального слияния, когда в контакт не входят, а "впрыгивают", пропуская фазу чувствования и осознания СОБСТВЕННЫХ потребностей.

Также, как ни парадоксально, слияние является и способом избежать настоящего контакта, где каждая сторона остается собой, уважая себя, партнера и индивидуальность каждого.

Поэтому очень важно понимать, где заканчиваются наши собственные границы и начинаются границы другого человека, чтобы не сливаться с ним, создавая симбиотическую связь, и не отгораживаясь, избегая любой эмоциональной реакции, контакта. Эмоциональный контакт происходит на границе двух участников и заканчивается тогда, когда их потребности, толкнувшие их на контакт, удовлетворены.
Иоганна писал(а):Чтобы прервать связь, стала общаться с другим.
Судя по тому, что Вы все же смогли начать общение с другим мужчиной, потребность в общении с предыдущим у Вас удовлетворилась. Он дал Вам все, что Вы хотели от него получить в эмоциональном плане, поэтому и Ваше общение сошло с ним на нет. Это вполне нормальный естественный процесс. Ничего особенного в этом нет. Так и должно происходить.
Иоганна писал(а):Мой теперешний образ - сексуальная,нежная кошечка. И это тоже не я.
И это тоже нормально) Вы изучаете себя и разные стороны своей личности. А сторон у каждого человека много и они самые разные. Просто кто-то не заморачивается и использует всего пару самых известных и безопасных для человека сторон, а кто-то изучает самые потайные уголки своей Души и на какое-то время надевает ту или иную "маску", т.е. пробует проявить в реальной жизни те или иные свои качества.

Если человеку нравится его новая "маска", он может слиться с ней надолго, даже "застыть" в ней. Если ему в новом образе неуютно по каким-то причинам, тревожно, дискомфортно и т.д. - чаще всего эта "маска" забрасывается" на "чердак". Т.е. человек возвращается к привычному и безопасному стилю поведения и образу жизни. Тут все зависит от индивидуальности человека, его способности и потребности к риску, самопознанию и самореализации. Просто важно не заиграться в этот "театр" и не ассоциироваться с различными "масками" настолько, что может произойти расщепление личности. Все остальное - пара персоналити ("масок") или пара десятков - это нормально, если они помогают человеку духовно расти и адекватно развиваться)))
Иоганна писал(а):Хочу стать свободной, стать собой, не зависеть от чувств мужчин, научиться управлять эмоциональным контактом
Вы уже сейчас свободна и цельна) Не зависеть от чувств других людей можно только в изоляции от людей) Находясь рядом с другим человеком или общаясь с ним, контактируя, мы неизбежно так или иначе реагируем на его чувства.

А вот осознавать свои реакции и научиться управлять ими - это задача самовоспитания и саморазвития. Чем чаще Вы будете обращать свое внимание на то, что ВЫ чувствуете рядом с другими, что ВАМ нравится, что не нравится, тем быстрее Вы сможете научиться выбирать тех партнеров по контакту, взаимодействие с которыми будет обогащать и Вас и их.

Ну и регулировать процесс контакта тоже можно только тогда, когда Вы научитесь понимать, ЧТО происходит в Вашем общении, а не будете полностью погружаться в чужие проблемы, эмоции, переживания, совершенно забывая о себе и своей эмоциональной безопасности. Это очень неэкологично именно для Вас, можете нанести себе серьезный вред. Будьте аккуратны. @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпаты помогите! Чувствую себя эмоциональной наркоманкой

Сообщение Marianna_ » 27 ноя 2014, 20:57

nadine писал(а):Добро пожаловать в сообщество эмпатов и эмоциональных наркоманов :smile: :smile:
Тоже знакомо, но я этим наслаждаюсь, как в том анекдоте "Вы страдаете запоями?" - "Нет, я ими наслаждаюсь"
Я не могу понять, причем здесь эмоциональная наркомания ? И как, будучи эмпатом, можно наслаждаться??? :shock: Уважаемые, вы что, вообще не понимаете смысла слова эмпатия?
Эмпатия - это способность к прямому, идентифицированному состраданию на физическом и психико- эмоциональном уровне.
Причем здесь мужчины вообще? И причем "эмоциональная наркомания!, что по сути является психо-эмоциональным извращением"??? Что Вы Божий дар с яичницей-то путаете? О, Господи... Это ж надо! Сексуальные ощущения и психо-вампиризм на полном серьезе обозвать эмпатией и судачить об этом в разделе Магии!!! :shock: :shock: :shock:

Похоже, вам следует ознакомиться с трудами доктора Фрейда...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпаты помогите! Чувствую себя эмоциональной наркоманкой

Сообщение Даяна » 29 ноя 2014, 23:46

Тема перенесена в раздел "Психология"
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»