Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 18:04

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:59
Вот мне например интересно когда женщина живет творчески относительно своего внешнего образа, своего поведения, действий. Я эту часть поведения тоже отношу к игре в какой-то образ личности. Быть женственной, артистичной или быть яркой - это ведь определенная роль, ее нужно раскрывать и продолжать. Если прекратить то эти качества из личности постепенно будут исчезать.
Согласна. Но я это не отношу к игре. Для меня это нормальное внутреннее состояние развитой личности.
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:59
И мне ценен этот момент. Когда человек не выделывается по глупому, а творчески реализует свою личность в виде максимально качественных состояний, действий. Которые ему доступны.
Разумеется, и для меня тоже ценен. Причем, это равноценно как для женщины, так и для мужчины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 27 авг 2018, 18:10

Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 17:59
Что это за отношения, без духовной и эмоциональной привязанности?
прагматичные) и с постоянными оценками качества выполняемых функций)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 18:16

zemleroika писал(а):
27 авг 2018, 18:10
прагматичные) и с постоянными оценками качества выполняемых функций)
Ясно. Но я романтик, а не прогматик. Видимо поэтому прогматичные отношения- это не для меня.
Постоянные оценки качества выполняемых функций тоже не для меня. Я живу "на потоке" чувств и не особо задумываюсь о функциях. Мне достаточно видеть, слышать и воспринимать человека, ежеминутно наслаждаясь возможностью просто быть рядом. Это дает мне силы жить и развиваться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 27 авг 2018, 18:46

Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 18:16
Мне достаточно видеть, слышать и воспринимать человека, ежеминутно наслаждаясь возможностью просто быть рядом.
Ну в принципе при таком взаимном отношении браки и не распадаются. Но не у всех получается их создавать на таких чувствах, уже не говоря о сохранении.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 19:04

zemleroika писал(а):
27 авг 2018, 18:46
Но не у всех получается их создавать на таких чувствах, уже не говоря о сохранении.
Согласна. Ну вот и у меня тоже не сразу получилось. Сначала как-то совсем не складывалось, поэтому и развод.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 27 авг 2018, 19:13

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:59
Человек и его сущность состоит из качеств и свойств, которые внутри него есть, и которые он способен раскрывать или сдерживать.
Человек теоретически может в себе раскрыть любые качества и свойства. Но когда привлек конкретный человек, это значит что привлекает конкретное сочетание качеств. И тут вопрос насколько эти качества у него реально и постоянно присутствуют. Если более или менее постоянно, то тут уже не нужно наверное во что-то дополнительно играть, чтобы поддерживать свой и чужой интерес. А если это образ, то вопрос насколько постоянно человек может и хочет поддерживать этот образ.
Быть женственной, артистичной или быть яркой - это ведь определенная роль, ее нужно раскрывать и продолжать.
Это в принципе входит в гендерный стереотип. И кому-то нравится ему соответствовать, а кому-то нет, но "надо".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 19:18

zemleroika писал(а):
27 авг 2018, 19:13
Это в принципе входит в гендерный стереотип. И кому-то нравится ему соответствовать, а кому-то нет, но "надо".
Вот! И на мой взгляд ценность отношений как-раз в том, что не нужно из себя ничего изображать и можно быть просто самим собой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 27 авг 2018, 19:32

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:59
Вот мне например интересно когда женщина живет творчески относительно своего внешнего образа, своего поведения, действий. Я эту часть поведения тоже отношу к игре в какой-то образ личности. Быть женственной, артистичной или быть яркой - это ведь определенная роль, ее нужно раскрывать и продолжать.
Важнее внутреннее наполнение и излучение, потому что сама энергия она живая, магнетичная и далеко не статичная, она находится в движении внутри, дает притягательность человеку. То, что Вы описали, может с этим сочетаться, тогда это хорошо, а есть иной вариант - внешние атрибуты "настоящей женщины" есть, а внутри у нее пустота, она неинтересна, невероятно скучна и примитивна, хотя может быть сильно встроена в социум, с ней можно сходить в кино и в кафе, она будет живо бегать туда-сюда и т.д. )) Но это все будет настолько скучно и картинно, что понимаешь, что это лишь ширма, имитация и все это какое-то "картонное" )) С одним человеком может быть интересно даже помолчать иногда, с другим не захочется и говорить, или идти куда-то, даже если он легко на это соглашается и Вам может даже немного скучно, но вы все равно откажетесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 27 авг 2018, 20:55

Marianna_
Как Вы думаете, может ли эгоистичный человек хоть немного любить, или у таких все время идут гарантированные кармические отношения и отработка? Или зависит от совместимости с партнером хоть что-то? Что-то мне не верится, что если где-то даже в обычных межличностных отношениях с другими человек может делать какие-то гадости и обманывать себе в угоду, проявлять эгоизм, жадность, глупость и неблагодарность в ответ на чье-то нормальное поведение, а в браке или в отношениях вдруг проявится как-то по другому и с лучшей стороны. Мне кажется, будет вылазить все то же самое, что и в других местах при любых обстоятельствах, пусть может немного завуалированно для прикрытия. Но всегда будет приоритет только своих интересов и дележка на низком уровне. Хотя наверное возможен как вариант низкой отработки попасть под чье-то сильное влияние и уже самому терпеть чей-то эгоизм и угнетение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1762
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 27 авг 2018, 22:02

Марс_Пламенный
А вы не думаете, что женственость, творческое начало для женщины, скорее естественное состояние? Почему вы везде пытаетесь приплести игру?
Игра и жеманность, это пустое и наносное, рано или поздно заканчивается) И никак не зарактеризует человека как зрелую и самодостаточную личность. Соответственно и отношения вряд ли будут иметь высокие и настоящие чувства, крепкий брак.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 28 авг 2018, 00:10

zemleroika писал(а):
27 авг 2018, 19:13
Если более или менее постоянно, то тут уже не нужно наверное во что-то дополнительно играть, чтобы поддерживать свой и чужой интерес.
Да. Это все не простые вещи.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 28 авг 2018, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 28 авг 2018, 00:15

DevaS писал(а):
27 авг 2018, 20:55
Marianna_
Как Вы думаете, может ли эгоистичный человек хоть немного любить
Мы все более или менее эгоистичны. Здоровый эгоизм это нормально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 28 авг 2018, 00:16

DevaS писал(а):
27 авг 2018, 19:32
То, что Вы описали, может с этим сочетаться, тогда это хорошо, а есть иной вариант - внешние атрибуты "настоящей женщины" есть, а внутри у нее пустота, она неинтересна, невероятно скучна и примитивна
Да. Может сочетаться, а может быть и чисто внешней имитацией, но если у мужчины есть развитое восприятие и чувствительность, я думаю он будет ощущать разницу своим чутьем. А не смотреть чисто на внешние соответствия.
Ellga писал(а):
27 авг 2018, 22:02
А вы не думаете, что женственость, творческое начало для женщины, скорее естественное состояние?
Не думаю. Так как встречал женщин, в том числе и тех, которые себя еще не осознали и не раскрыли, и увлечены каким-то внешними банальностями, вместо того чтобы дать своей сущности жить.
Ellga писал(а):
27 авг 2018, 22:02
Почему вы везде пытаетесь приплести игру?
Зря Вы так думаете.

Просто в контексте беседы нужно было провести некий мост от примитивной игры, когда люди друг другу треплют нервы, до тонких творческих игривых состояний, которые насыщают жизнь обоих и делают ее интересной. Только эти тонкие возвышенные игры не ведутся уже друг против друга.

Я сколен считать, что человек может развиваться в жизни от грубых форм проявлений до более качественных. Не каждый, но все же может.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 28 авг 2018, 15:41

Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 18:16
Ясно. Но я романтик, а не прогматик. Видимо поэтому прогматичные отношения- это не для меня.
Постоянные оценки качества выполняемых функций тоже не для меня. Я живу "на потоке" чувств и не особо задумываюсь о функциях. Мне достаточно видеть, слышать и воспринимать человека, ежеминутно наслаждаясь возможностью просто быть рядом. Это дает мне силы жить и развиваться.
Наверное, в этом и секрет крепких зрелых отношений. Часто вижу несколько иную картину - оценочные суждения друг друга, постоянная зависимость человека от какой-то оценки другим или другого человека по разным критериям - кто чего и сколько сделал, кто сколько зарабатывает, как "правильно" или "неправильно" себя повел и т.д. и, соответственно, сегодня ты можешь быть "плохой", а завтра ладно уж, "хороший", видимо, голый прагматизм дает такие эффекты, идет постоянное навешивание ярлыков, к человеку относятся как к механическому роботу, оценивая его со всех сторон по разным критериям, как корову перед покупкой. Но видимо там и чувств нет, просто игра эго, а не жизнь на потоке взаимных энергий. Потому что в нормальном случае база отношений - это поддержка друг друга на чисто человеческом уровне, без надуманных ярлыков, придирок и условий, а все остальное уже лишь от этого исходит, и материальное в том числе, потому что где есть духовная, энергетическая гармоничная основа, там будет и все остальное, а не наоборот.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1762
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 28 авг 2018, 21:13

DevaS
Есть у Флер очень красивая вещь про "настоящность" и глубину чувств. Называется "Память".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 29 авг 2018, 12:13

Есть такая тема.

Начало отношений. Я тут задумался как все начинается. И довольно часто в конце первой недели или второй - люди ссорятся и какое-то время не общаются. А потом через несколько недель или месяцев встречаются случайно или заново заводят общения - и это уже идет легче, и люди уже готовы подпустить и раскрыться друг другу.

Вот хотел спросить. Это только у меня такой экспириенс, или у других участников форума тоже похожие вещи бывают?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Адамс » 29 авг 2018, 20:09

gericho писал(а):
22 авг 2018, 02:21
Marianna_
Хотелось бы Вас еще спросить...вот говорят многие девушки, парни, что мол живем обычной земной жизнью, надо с кем-то знакомиться, встречаться, пробовать создавать отношения и т.д. Секс мол не гнусное занятие и может основываться на глубокой симпатии, или допустим, кто-то с кем-то встретился, понравились друг другу сильно, начали встречаться. Разве это чем-то плохо? Встретить ведь настоящую духовную половинку сложно, а кто-то об этом и не задумывается, просто создает семьи, отношения, встречи...я так понимаю, что нельзя же сесть дома и поставить цель - найти дхармические отношения, а по другому буду только сам и более никак.

Секс это и не плохо и не хорошо . Это жизненная необходимость для полноценного функционирования организма.
Как и пища - интимные отношения необходимы.
И пища и секс бывают полезные и не очень. Первое может нанести вред желудку и другим органам, второе может нанести вред душевному состояния и духовности.
Готовых лекал для все случаев жизни не существует.
Например в христианской традиции целомудрие ставится в приоритете всему остальному.
В практическом язычестве - секс имеет сакральное значение.
Например во время ритуального праздника Ивана Купала, девушки могли заниматься сексом во своим возможным будущим мужем на меже, где посеяны зерновые культуры хлеба. После на это месте, где было пролито семя и происходил сам акт любви, приходили и смотрели как растёт рож или пшеница - и сравнивали с ростом колосьев вокруг того места. Более бурный рост в том месте говорил о положительном выборе пары для семьи.

Сейчас с этим сложнее. Но секс во хмлелю или другом состоянии туманящем разум только во вред. Секс без какой либо симпатии так же не принесёт здоровья. А в остальном - надо смотреть конкретику. У всех всё по разному....
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 29 авг 2018, 21:52

Адамс писал(а):
29 авг 2018, 20:09
Секс это и не плохо и не хорошо . Это жизненная необходимость для полноценного функционирования организма.
Это не так, по крайней мере именно секс с кем-то. Иначе такие вопросы не задавались бы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1762
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 29 авг 2018, 22:04

Адамс
Жизненная необходимость в том, что ты можешь восполнить сам. Еда, вода, сон. А секс это уже взаимодействие и контакт.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Адамс » 30 авг 2018, 18:21

zemleroika писал(а):
29 авг 2018, 21:52
Это не так, по крайней мере именно секс с кем-то. Иначе такие вопросы не задавались бы.
Вернуться к началу
0 Пожаловаться на это сообщение Цитировать
Ellga писал(а):
29 авг 2018, 22:04
Жизненная необходимость в том, что ты можешь восполнить сам. Еда, вода, сон. А секс это уже взаимодействие и контакт.
Если вам так нравится думать -то пожалуйста.

Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии души. Я стараюсь придерживать этого правила.
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»