Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 30 авг 2018, 18:24

Адамс писал(а):
30 авг 2018, 18:21
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии души.
может для гармонии души это и хороший признак, а вот для межличностных взаимодействий не очень)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 30 авг 2018, 19:08

Марс_Пламенный писал(а):
29 авг 2018, 12:13
Начало отношений. Я тут задумался как все начинается. И довольно часто в конце первой недели или второй - люди ссорятся и какое-то время не общаются. А потом через несколько недель или месяцев встречаются случайно или заново заводят общения - и это уже идет легче, и люди уже готовы подпустить и раскрыться друг другу. Вот хотел спросить. Это только у меня такой экспириенс, или у других участников форума тоже похожие вещи бывают?
Наверное, у всех такое было. Первое - это ошибочное впечатление от человека, сначала якобы симпатия, а потом понимание, что он не подходит, и далее этого ничего не идет, разочарование, все сходит на нет, начинается даже может неприятие. Второе - может какие-то не проработанные страхи насчет знакомств и насчет социума, психологические блоки на сближение с людьми, зажатость, нет легкости, потому и эффект такой получается. По мере "тренировок" знакомств блоки могут уйти, и получается уже легче, только вот если человек не "свой", то все равно не будет гармонии, зато может повышается шанс быстрее найти нужного человека, растормозиться. Но в целом нужно, чтобы ощущался внутренний комфорт при общении с человеком или в отношениях, чтобы было хорошо вместе даже просто так, а не так, чтобы все держалось на чем-то внешнем и показном, чтобы были соблюдены какие-то условия для этого. Потому что далее это может превратиться в шантаж с какими-то требованиями, и "комфорт" будет зависеть от чего-то другого, но не от внутреннего обоюдного состояния.
Последний раз редактировалось DevaS 30 авг 2018, 19:30, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 30 авг 2018, 19:19

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а):
29 авг 2018, 12:13
Есть такая тема.

Начало отношений. Я тут задумался как все начинается. И довольно часто в конце первой недели или второй - люди ссорятся и какое-то время не общаются. А потом через несколько недель или месяцев встречаются случайно или заново заводят общения - и это уже идет легче, и люди уже готовы подпустить и раскрыться друг другу.

Вот хотел спросить. Это только у меня такой экспириенс, или у других участников форума тоже похожие вещи бывают?
я не помню как было раньше, но 9 лет назад, когда познакомились с мужем, мы проговорили более 12 часов. Встретились через сутки и темы снова были. Был конфликт в первый месяц знакомства - меня не принял его ближайший друг ) Я заняла слишком много времени своего мужа и друг заревновал ))) Некоторое время я не обращала внимания на его выпады, в какой-то момент он перегнул палку и был отправлен в сад. Слушать. Я решила, что нужно дать им время для общения, но в этой ситуации уже обиделся муж ))) И поинтересовался, почему я его не спросила, что нужно ему. Это, кстати, частые грабли у многих - мы делаем выводы ЗА других людей. Додумываем. Хотя куда проще - просто задать вопрос.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 30 авг 2018, 19:21

Parzifal писал(а):
22 авг 2018, 18:56
это - да... интересно наблюдать за людьми, особенно за теми, у которых главная движущая сила - не деньги и не продолжение Рода...
Мне показалось, что нормальные союзы не строятся на деньгах, люди притягиваются по энергетике, деньгами этого не заменить, если наработан магнетизм и проведена работа над собственной энергетикой, то срабатывает магнит, и это не только при поиске партнера, а вообще в целом наблюдается лучший отклик и реакция в социуме на человека. Это что-то типа мягкой силы, обаяния, что-ли. Целенаправленно на деньгах если что и строится, то все равно это не то, ведь если так подумать, что нормальному человеку не нужен партнер, которому нужны от него только деньги и больше ничего. Это уже какая-то собственная внутренняя ущербность и закомплексованность, якобы если я никому не нужен сам по себе, то хотя бы кого-то подкуплю своими материальными ресурсами, хотя может кого-то и устраивает такое положение вещей. Деньги уже приходят как следствие нормальных взаимоотношений и своего собственного внутреннего развития, но не являются причиной всего этого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 00:15

Kalin_ka писал(а):
30 авг 2018, 19:19
Это, кстати, частые грабли у многих - мы делаем выводы ЗА других людей. Додумываем. Хотя куда проще - просто задать вопрос.
Да. Точно.

Только не всегда человек в начале знакомства захочет отвечать на некоторые вопросы. Некоторые их боятся. Боятся признать что становятся зависимы от другого человека.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 00:17

DevaS

А может быть и первое и второе одновременно )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 31 авг 2018, 04:03

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 00:15
Только не всегда человек в начале знакомства захочет отвечать на некоторые вопросы. Некоторые их боятся. Боятся признать что становятся зависимы от другого человека.
Ну.. в начале знакомства "некоторые" вопросы не задаются. Во что-то очень личное я в начале не лезу, просто потому, что есть грани, как раз начальные )) Специфические вопросы идут позже, грубо говоря, после "проверочных", т.е. вопросов, через которых нащупываешь, какие рамки тебе ставит партнер. Или не ставит.

С отказом отвечать на углубленные вопросы я сталкивалась в случаях, когда человек был несвободен. И тут смысл этого слова довольно широк. От реально существующих обязательств, до мнимых, по факту их нет, а в его голове\сознании (худшем случае - Подсознании) они есть.

И тогда, действительно
Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 00:15
Боятся признать что становятся зависимы от другого человека
. Но и зависимость эта ложная. Придуманная.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 08:07

Kalin_ka писал(а):
31 авг 2018, 04:03
какие рамки тебе ставит партнер
О каких рамках речь?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение div_china » 31 авг 2018, 08:40

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 08:07
О каких рамках речь?
в некоторых запущенных случаях - стены в 5 кирпичей.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 31 авг 2018, 12:55

Marianna_ писал(а):
17 авг 2018, 21:30
Не всегда. Бывает так, что и любовь в семье есть, и страсть на стороне появляется. И вот это реально беда!
В таком случае я вот думаю, можно ли прощать измену на стороне, если есть любовь в семье... При условии, что партнер хочет заладить вину и вернуться в семью. Хотя знаю случай, когда возврат в семью после приворота и измены вроде бы вернул отношения назад, и даже ребенок родился после этого, все стало снова на свои места. Просто замечаю, что бывают такие случаи, когда есть любовь, крепкие отношения, но кто-то один немного начинает недооценивать другого, сильно привыкая к хорошему, что-то излишне требует, где-то перегибает палку и чем-то попрекает, или что-то в этом роде, в общем, начинает относится к другому, как вроде так и должно быть, и тут случается какое-то событие, которое заставляет человека переоценивать свою вторую половинку, и понять, что если все хорошо, то нужно больше это ценить и т.д. И возможно, что измена и играет такую роль - для переоценки отношений, когда маятник качается из одной стороны в другую, то-есть, кто-то кого-то немного перестал ценить так, как нужно и тогда тот другой уходит на сторону тоже видимо по кармическим причинам с целью дать урок уже со своей стороны. Потом наступает переломный момент, когда брак либо окончательно разрушается, либо люди сходятся, но при этом все переходит на новый уровень, уже с учетом такого вот события, меняется восприятие, люди больше начинают ценить друг друга. Интересно, как Вы к такой теории относитесь, но что-то мне вот лично как-то так все показалось со стороны и даже на примере конкретных жизненных примеров, хотя могу ошибаться и чего-то недопонимать )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 31 авг 2018, 13:22

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 00:15
Боятся признать что становятся зависимы от другого человека.
непонятно, почему должна возникать зависимость, мне кажется, что это проявляется лишь при незрелых отношениях, хотя конечно легко порой рассуждать, но любовь должна давать свободу другому, а там где зависимость, там и привороты лепить начинают

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 13:44

DevaS

Не знаю никакие зрелые отношения. Люди всегда выпендриваются друг перед другом. Зрелые не исключение. Причем выпендриваются еще больше. Выпендреж только более уточненный, интеллектуальный.

Давайте будем честными.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 31 авг 2018, 13:52

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 13:44
юди всегда выпендриваются друг перед другом. Зрелые не исключение. Причем выпендриваются еще больше. Выпендреж только более уточненный, интеллектуальный.
интересно, в чем конкретно это проявляется

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 14:02

DevaS

Ну как. Межличностная конкуренция. Все ведь самостоятельныые и независимые, показывают себя соответствующе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 31 авг 2018, 14:10

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 14:02
Ну как. Межличностная конкуренция. Все ведь самостоятельныые и независимые, показывают себя соответствующе.
в такие игры играют те, у кого внутри какая-то пустота, самостоятельным можно и нужно быть, но вот выпендриваться - это как раз показатель несамодостаточности и незрелости, это "конкуренция" очень низкого уровня, ориентировка на внешние ориентиры, а не на внутреннюю идентификацию, постоянный поиск подтверждения своего эго через внешние обстоятельства и зависимость от этого, и обычно у таких людей куча тараканов и комплексов в голове, и в зависимости как раз такие и попадают, сначала "крутой" и показной, а потом как понесет человека...и все становится понятно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Bellatriks » 31 авг 2018, 14:23

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 13:44
Не знаю никакие зрелые отношения. Люди всегда выпендриваются друг перед другом. Зрелые не исключение
Ну... если под зрелостью понимать "битость" или "потрепанность" жизнью... то тогда уже не выпендриваются... потому что просто не до этого... хочется спокойствия, теплоты и простоты в отношениях...
Ну, а стоит чуть оклематься... засверкать перышками... и опять пошло-поехало... я - не я и мордочка не моя...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 14:35

DevaS

Ну послушайте...ну тараканы и свои проблемы ведь у всех есть поголовно ))

Вы давно последний раз заводили отношения?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 14:39

Bellatriks писал(а):
31 авг 2018, 14:23
под зрелостью понимать "битость" или "потрепанность" жизнью... то тогда уже не выпендриваются
А по-моему наоборот. Больше принципов и претензий сразу вываливают.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Bellatriks » 31 авг 2018, 14:50

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 14:39
А по-моему наоборот. Больше принципов и претензий сразу вываливают.
Я имела ввиду тех, кто давно вместе... и расставаться не собираются...
Наблюдала, как после совместно пережитых трудностей отношения становятся ровнее и спокойнее... уходит куда то выпендреж весь...
Возможно, что это далеко не у всех... так...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 31 авг 2018, 14:51

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 08:07
О каких рамках речь?
личные границы, рамки допустимого. В начале знакомства каждый для себя решает насколько близко он подпустит другого человека Насколько будет с ним откровенен. Кроме этого, есть личные темы, на которые с полпинка не говорят.
Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 13:44
Люди всегда выпендриваются друг перед другом.
люди - может быть. Но мы о паре. Отношениях М и Ж. Где "выпендриваются" часто расходятся еще до брака.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»