Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 18:28

Jack писал(а): в некоторых как мастер помогаю клиентам уйти от таких уродов..
Ох, ну и работенка у Вас! Что ж, мое Вам искреннее уважение. Я вот, наоборот, о таком даже слышать не желаю, меня подобные вещи опустошают изнутри, энергетически. К тому же я не особо верю, что человек действительно изменится, а не будет ныть "верните васю, он хоть и бьет меня головой о батарею,когда пьяный, но когда трезвый-то он хороший!" (не шучу, реально из личной практики пример, правда, столетней давности, больше я таких терпил даже не слушаю).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 19:00

Jack писал(а): лезет, не понимая куда лезет. Или обманывается ожидая совсем другого.
конечно, можно обмануться, только всегда если копаешь глубже и разбираешь все до мелочей, то оказывается, что сыграл роль какой-то внутренний ошибочный импульс и причина всегда внутри человека, потому что в другом случае ошибочный сигнал бы не сработал, потому что нет зацепки, и потом понимаешь, что нужно все же понимать, куда лезешь и проявлять ответственность, иначе можно попасть в какую-то трясину, и засосет надолго. Кстати, надежда на Бога всегда играет больше негативную роль, потому что делаешь ошибки и винишь кого-то другого, а в итоге обманываешь только себя.
Jack писал(а): баб бьют а они прощают годами. Что, разве нет такого? Полно.
потому что менталитет таков - выйти замуж и нарожать детей это очень важно. А важно должно быть собственное развитие, а остальное приложится, поменять местами приоритеты. Так же само и между людьми принято как-то излишне сближаться и мешать друг другу жить, забирая свободу, ну не любят люди развиваться, проще же у соседа что-то постоянно просить и напрягать его, прикрываясь этим самым соседством под видом "дружбы".
Jack писал(а): То есть они ищут счастья, но не понимают что это страдание.
во многих случаях ищут халяву, выгоду, и попадаются а свой же крючок, историй много. И тогда не видят ни отношений, ни материального, потому что ставка не на то была. Или ищут просто в других людях заменителей себя, если есть несамодостаточность внутренняя.
Jack писал(а): Худшее что может быть, когда ты любишь урода и не можешь уйти из-за своей любви к нему...
Jack писал(а): На хороших мужей они даже не смотрят, а находят себе уродов и любят их, а те им изменяют, бьют, предают... Я так много знаю подобных ситуаций, но и чем тут поможешь... Ничем. Они любят их всем сердцем и все прощают.
Ну вот как так?
мне тоже был интересен этот вопрос, этот садомазохизм, потом стало понятно, что не любовь это, а созависимость, энергетические связки и переплетения из-за того, что свои энергии не наработаны должным образом, нет духовности, потому в таких семьях и личностей нет, есть просто какая-то общая гнилая каша, а не отношения и люди. Терпила же всегда подсознательно ищет того, кто будет бить по голове. Просто представьте себе, что такого человека вырвать из его "семьи" и дать нормального мужа/жену, и что будет? Будет "скучно", будет обвинять в "слабости" и т.д. потому что не привыкла к нормальному отношению, вот потому и ищут таких, чтобы удовлетворяли свои собственные психологические проблемы, подсознательно уже наперед ожидая насилия. Там, где нет духовности, все держится на грубой силе, как заменителе.
Jack писал(а): Хочу понять почему эта зависимость сильнее рассудка
энергетическая и психологическая созависимость, чаще всего это отношения донор-вампир. Если у человека нет энергетической внутренней самодостаточности, ему легко впрыснуть какой-то яд в голову и внушить, что так и должно быть. При этом человек находится как в подвале, он даже не понимает, что есть другая жизнь, возникают энергетические и психологические искривления, это реально ситуация, когда человеку внушают посторонние мысли и он начинает в это верить под гнетом угнетателя, из таких отношений нужно срочно уходить и восстанавливаться, а не терпеть, потому что это обманка, можно внушить все, что угодно. Что мол ты никому не нужна, кроме меня и прочее, уничтожать личность по полной. Связано с тем, что возникают излишне тесные энергетические переплетения вследствие не достаточной развитости своей энергетики, а если так, то человек начинает жить чужой жизнью, и даже оправдывать любые чужие негативные поступки, он уже не принадлежит сам себе, он как бы варится внутри этого котла, не видя, что происходит снаружи и не понимая ошибок.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 19:10

DevaS писал(а): можно внушить все, что угодно. Что мол ты никому не нужна, кроме меня и прочее, уничтожать личность по полной.
Не согласна, личность уничтожить таким образом нельзя, у нее включатся наработки самоуважения и чувства собственного достоинства, и от таких " внушений"вся любовь тут же вылетит, как проблка из бутылки. Невозможно любить того, кто тебя унижает, это уже вообще не любовь ни разу, а именно мазохизм, как Вы верно заметили. Значит к доктору надо.
Со всем остальным в Вашем посте полностью согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 19:16

Marianna_ писал(а): Не согласна, личность уничтожить таким образом нельзя, у нее включатся наработки самоуважения и чувства собственного достоинства, и от таких " внушений"вся любовь тут же вылети, как проблка из бутылки.
правильно, для самодостаточного человека такие отношения неприемлемы и сработает защитный механизм, я думаю, Вы это и имели в виду ) а я имею в виду тех, кого описывает Jack, что мол почему терпят и т.д. Из-за своей внутренней несамодостаточности, потому что нет опоры на свое крепкое Я, вот и живут десятки лет порой или всю жизнь с теми, кто пьет, бьет и попутно внушает, что мол куда ты без меня денешься и т.д.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 19:42

Marianna_
Спасибо. Да именно так, "верните Васю, он меня бьет когда пьяный, но когда трезвый он хороший я его люблю и прощаю!"
Кто-то должен мозги им вправлять, вот и занимаюсь... Я не могу от людей открещиваться и работать только с теми, с кем легко и хорошо, я работаю с теми кому в самом деле хреново, и стараюсь помочь.
Стараюсь объяснить что Васю не надо возвращать, а надо от Васи уходить и подальше, пока Вася шею не свернул... Надеюсь, в мире стало хоть немного меньше свернутых шей...

Меня ничего, наверное, не опустошает, просто смотришь на это все и понимаешь что это настоящий ад... И человек не тупой такой, а зависимый и несчастный, это зависимость и у нее этот Вася это Бог-Господь и она без него повесится, а с ним будет покалеченная и переломанная но зато ее Боженька рядом и контакт есть с ним... Это какая-то болезнь, одержание, мания и причем именно у женщин в основном.

Так вот мне интересны причины такого явления в женском мозгу, что заставляет так себя уничтожать....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 19:57

DevaS писал(а): потому что менталитет таков - выйти замуж и нарожать детей это очень важно.
может и менталитет, но тут есть что-то еще... Не могут быть люди до такой степени тупые и в таком количестве.
DevaS писал(а): Просто представьте себе, что такого человека вырвать из его "семьи" и дать нормального мужа/жену, и что будет? Будет "скучно", будет обвинять в "слабости" и т.д. потому что не привыкла к нормальному отношению, вот потому и ищут таких, чтобы удовлетворяли свои собственные психологические проблемы, подсознательно уже наперед ожидая насилия.
ну вот смотрите, у меня были другие случаи. Ну я в общем то тут согласен, но вот вам другой пример. Девушка ушла сознательно из таких отношений, она сумела побороть свою любовь к уроду, но не может найти нормального парня потому что она теперь боится любить....
Из одной больной истории получилась другая больная история. Теперь за ней ухаживает нормальный парень, но она его боится. Я наблюдаю, и вот она его в принципе тоже где то любит возможно, но не может принимать его ухаживания, она закрывается - ну не знаю что там получится... Сможет ли она его не потерять из-за этой закрытости...
Вот вытаскиваешь людей из этого ада, а они потом все равно нормально не могут жить.... Одинокие остаются. Но это все равно, конечно, лучше.
DevaS писал(а): Там, где нет духовности, все держится на грубой силе, как заменителе.
по-вашему, в чем духовность? Какие ценности должны быть?

Тошнотворная тема конечно, пишу и аж мутит, ну а что делать.... Что есть то есть, печальная правда жизни.

Мне в любом случае приятно общаться с вами
DevaS, Marianna_
вы пишите мудрые вещи и поэтому я и решил с вами это тут пообсуждать.

DevaS писал(а): Из-за своей внутренней несамодостаточности, потому что нет опоры на свое крепкое Я, вот и живут десятки лет порой или всю жизнь с теми, кто пьет, бьет и попутно внушает, что мол куда ты без меня денешься и т.д.
может быть потому, что чрезмерно любят и прощают?
Я общаюсь с такими пациентами и у меня создается ощущение именно что они как мученики приносят себя в жертву во имя любви... Это именно жертва ради этого человека, чтобы он был счастлив ведь ему нравится их унижать...
Как собака, которую побил и выгнал хозяин, возвращаются.
Это не нормально, но что это? Почему такая преданность к тому, кто это не ценит и не способен понять?
И я в какой то момент засомневался... Засомневался в своей духовности, я не способен на такую преданность, а они способны... Это хорошее качество, но не туда оно куда надо проявляется. Лучше б к учителю своему так относились, но они не могут даже учиться и найти учителя, не готовы, слишком увязли.
Вот я о чем задумался....
@}->--
Последний раз редактировалось Jack 03 апр 2018, 20:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 19:59

Jack писал(а): Кто-то должен мозги им вправлять, вот и занимаюсь... Я не могу от людей открещиваться и работать только с теми, с кем легко и хорошо, я работаю с теми кому в самом деле хреново, и стараюсь помочь.
Т.е. Вы считаете, что с человеком, больным диабетом или папилломатозом и кистообразованием работать легко и хорошо? Оригинально однако... :smile:

Jack писал(а): Marianna_


Меня ничего, наверное, не опустошает, просто смотришь на это все и понимаешь что это настоящий ад..
Нет, именно опустошает, даже по Вашим энергиям это очень чувствуется. Смотрите, как бы слишком поздно не спохватиться.
Jack писал(а): Так вот мне интересны причины такого явления в женском мозгу, что заставляет так себя уничтожать....
Духовная неразвитость и абсолютное отсутствие чувства собственного достоинства, плюс (очень часто) патологическая сексуальная зависимость именно от "кулаков" или зависимость от денег и полное нежелание самореализовываться.
И Вы считаете,что такие энергии не опустошают? Да они хуже туберкулеза, они не только опустошают, но и разрушают.
Ладно бы еще сами все это терпели, так ведь они еще в этом аду и детей рожают. И терпят, как мужик бьет этих детей, а иногда и еще хуже....Вы называете это как? Я - преступлением.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 20:15

Marianna_ писал(а): Т.е. Вы считаете, что с человеком, больным диабетом или папилломатозом и кистообразованием работать легко и хорошо? Оригинально однако..
нет, я так не говорил.
И я так не считаю.
Marianna_ писал(а): Нет, именно опустошает, даже по Вашим энергиям это очень чувствуется. Смотрите, как бы слишком поздно не спохватиться.
я прислушаюсь к Вам, спасибо. Не буду перегружаться...
Marianna_ писал(а): И Вы считаете,что такие энегии не опустошают? Да они хуже туберкулеза, они не только опустошают, но и разрушают.
ну скажем так не должны они опустошать если мы работаем с человеком из сострадания, а не ради денег чтобы побольше с него скачать себе в карман.
Я по себе могу заметить меня опустошает скорее знаете что, когда я в таком количестве читаю эти истории или слушаю, я потом сам начинаю перенимать этот менталитет, как привычку видеть мир под этим углом, жалеть людей ну вот эти все сопли жевать....
Ну это такое, что никуда от этого не денешься.
Отказать можно, если человек упирается что Васю необходимо вернуть, тогда я не берусь вообще работать, могу только погадать, если человек понимает что Васю надо бросать но не может, тогда надо помочь бросить Васю и уйти.
Такое ощущение что помогаешь просто вырвать сердце, и человек живет без сердца... Но время проходит потом как то лучшеет все равно. Это больно, я сопереживаю, конечно.
Marianna_ писал(а): Ладно бы еще сами все это терпели, так ведь они еще в этом аду и детей рожают. И терпят, как мужик бьет этих детей, а иногда и еще хуже....Вы называете это как? Я - преступлением.
да, это недопустимо, называю как есть, горькая правда неприятна, но что я буду песни петь когда плакать хочется?!

Вообще, Marianna_, вы правы надо меньше работать с такими людьми, это груз еще какой, но у меня есть какое-то ощущение что именно с такими я и должен работать, не то чтобы призвание, но какое-то такое сильное сочувствие к ним, какое-то понимание их что ли, что вот я как будто их понимаю, мне знакомо это и я хочу помочь...
У меня это возникает само собой и я не могу отвернуться от таких людей.

Людей с диабетом или кистообразованием я могу отправить к врачу, а тут - кому эти нужны? Их же никто не лечит и не помогает...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 20:16

Jack писал(а): ожет быть потому, что чрезмерно любят и прощают?
Я общаюсь с такими пациентами и у меня создается ощущение именно что они как мученики приносят себя в жертву во имя любви... Это именно жертва ради этого человека, чтобы он был счастлив ведь ему нравится их унижать...
Вы что, издеваетесь? Клозет с любовью попутали, да еще садо-мазо в мученический венец возвели? Простите, но вот сейчас уже и меня саму замутило.
Jack писал(а): И я в какой то момент засомневался... Засомневался в своей духовности, я не способен на такую преданность, а они способны...
Мама мия! Вы что несете, пардон??? :shock: :shock: :shock:
М-да..., что-то мне совсем грустно стало...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 20:27

Jack писал(а): Девушка ушла сознательно из таких отношений, она сумела побороть свою любовь к уроду, но не может найти нормального парня потому что она теперь боится любить....
Из одной больной истории получилась другая больная история. Теперь за ней ухаживает нормальный парень, но она его боится. Я наблюдаю, и вот она его в принципе тоже где то любит возможно, но не может принимать его ухаживания, она закрывается - ну не знаю что там получится... Сможет ли она его не потерять из-за этой закрытости...
Вы не задумывались над тем, что это просто у каждого может быть своя кармическая отработка? Не отработав и не осознав полностью и до нуля одно, не можно построить другое - новое, и человек зависает между ступеньками. Я тоже такие случаи знаю, и порой вот после таких влезаний и направляний на путь истинный человек действительно уходит от изувера, а потом попадает в какую-то ее бОльшую яму, или вылезают буйным букетом какие-то не до конца отработанные страсти, человек распускается и начинает делать то, что делал до такого брака - гулять, кутить, пить, идти в разнос еще сильнее, и тут оказывается, что такой брак был отработкой и нужно видимо было, чтобы что-то изжило себя, а вы взяли и сорвали раньше срока пробку.
Jack писал(а): Вот вытаскиваешь людей из этого ада, а они потом все равно нормально не могут жить.... Одинокие остаются. Но это все равно, конечно, лучше.
если Вы будете вытаскивать всех подряд из их персонального ада, не разобравшись в причинах происходящего, то вам придется и долги за них платить, и получать неприятности от жизни уже самому, потому что это уже чувствуется, так как:
Jack писал(а): Я общаюсь с такими пациентами и у меня создается ощущение именно что они как мученики приносят себя в жертву во имя любви... Это именно жертва ради этого человека, чтобы он был счастлив ведь ему нравится их унижать...
судя по таким постам, вы уже сами находитесь в созависимости от таких людей, вам надо убегать от этого да побыстрее
Jack писал(а): по-вашему, в чем духовность? Какие ценности должны быть?
если самодостаточные люди создают отношения, они не поглощают друг друга и не "едят", Вы имеете дело видимо с людьми, которые не хотят развивать себя, а хотят "реализоваться" в другом человеке, в отношениях, создавая общую энергетическую "кашу" из зависимостей, Вы можете что-то пояснить им, но это не поможет, человек должен захотеть строить себя, а не искать внешний заменитель своей личности. Даже после того, как вы якобы уговорили человека, что "не нужно любить урода", будет другой урод, если не будет желания саморазвиваться.
Jack писал(а): Засомневался в своей духовности, я не способен на такую преданность, а они способны...
можно догадку? Вы случайно не завидуете немножко своим "жертвам" в том, что они якобы кому-то сильно преданы (хотя это не так и имеет совсем другую природу), и потому так на них западаете, и именно на этом строится вся ваша деятельность по "отворачиванию он неугодных мужей" в качестве какой-то самокомпенсации, потому что тоже хотите такой же преданности? ) не обижайтесь, но мне так показалось ) @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 20:27

Marianna_ писал(а): Вы что, издеваетесь? Клозет с любовью попутали, да еще садо-мазо в мученический венец возвели? Простите, но вот сейчас уже и меня саму замутило.
там все намешано до такой степени что да, мутит. Какая-то любовь там есть, мне кажется... Просто она какая-то странная, вот и хочу это обсудить. Точно ли там нет ее?
я сам понять не могу до конца, может мы это тут обсуждаем как "фу противно сопли", но нам то изнутри не видно...
Ведь может такое быть что она любила Васю всей душой, а Вася ее предал, а разлюбить не может ну такое ж может быть.
Marianna_ писал(а): Мама мия! Вы что несете, пардон???
М-да..., что-то мне совсем грустно стало...
ну... простите... Бывает...
просто само по себе качество преданности восхищает меня, другое дело что оно в этом примере вообще не к месту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 20:31

Jack писал(а): Я по себе могу заметить меня опустошает скорее знаете что, когда я в таком количестве читаю эти истории или слушаю, я потом сам начинаю перенимать этот менталитет, как привычку видеть мир под этим углом, жалеть людей ну вот эти все сопли жевать....
А я про это и говорю.
Jack писал(а): Marianna_ писал(а):
Источник цитаты Ладно бы еще сами все это терпели, так ведь они еще в этом аду и детей рожают. И терпят, как мужик бьет этих детей, а иногда и еще хуже....Вы называете это как? Я - преступлением.


да, это недопустимо, называю как есть, горькая правда неприятна, но что я буду песни петь когда плакать хочется?!
А они терпят, позволяя издеваться над собственным ребенком, лишь бы мужика не потерять. Великомученицы, блин... (матом ругаться нельзя, а жаль)
Jack писал(а): какое-то такое сильное сочувствие к ним, какое-то понимание их что ли, что вот я как будто их понимаю, мне знакомо это и я хочу помочь...
Я бы, заметив за собой такое, занялась бы проработкой своих "тараканов", наизнанку бы себя вывернула, но докопалась бы до сути, потому что это не очень хороший сигнал (из серии подобное к подобному).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 20:36

DevaS писал(а): можно догадку? Вы случайно не завидуете немножко своим "жертвам" в том, что они якобы кому-то сильно преданы

нет, я восхищаюсь качеством преданности, но не понимаю как оно это высокое качество может быть по отношению к таким уродам... Вот что меня поражает.
И поэтому может быть я тут немного странные вещи написал.
DevaS писал(а): судя по таким постам, вы уже сами находитесь в созависимости от таких людей, вам надо убегать от этого да побыстрее
мне надо понять что это вообще такое. Я хочу понять, может быть я в чем то не прав, а может они в чем то правы. Я хочу изучить это явление.
DevaS писал(а):
если Вы будете вытаскивать всех подряд из их персонального ада, не разобравшись в причинах происходящего, то вам придется и долги за них платить, и получать неприятности от жизни уже самому, потому что это уже чувствуется, так как
это не реально вытащить, если они сами ничего не делают, вытащить получается только тех кто хочет измениться.
Не переживайте за меня, я ценю вашу заботу, но я хочу это изучить и понять, найти ответы просто. Даже если заражусь этим, мне важно понять не просто почему одни пожирают других, а почему существует такая преданность как у собаки к хозяину. ведь собака хозяина любит. У собаки есть к хозяину любовь. В этом я не сомневаюсь. А тут вы говорите любви нет, а что это?
Это собачья любовь и собачья преданность, получается. Уровень животного, но все равно это же есть, хоть какого оно уровня там.
DevaS писал(а): Вы не задумывались над тем, что это просто у каждого может быть своя кармическая отработка? Не отработав и не осознав полностью и до нуля одно, не можно построить другое - новое, и человек зависает между ступеньками
это так оно и есть, я это понимаю.
DevaS писал(а): Я тоже такие случаи знаю, и порой вот после таких влезаний и направляний на путь истинный человек действительно уходит от изувера, а потом попадает в какую-то ее бОльшую яму, или вылезают буйным букетом какие-то не до конца отработанные страсти, человек распускается и начинает делать то, что делал до такого брака - гулять, кутить, пить, идти в разнос еще сильнее, и тут оказывается, что такой брак был отработкой и нужно видимо было, чтобы что-то изжило себя, а вы взяли и сорвали раньше срока пробку.
я так не смогу сделать и испортить кому то урок, я не до такой степени влезаю в жизнь, я могу лишь советовать. А работать - это только если человек решился убирать привязки, чиститься и начинать новую жизнь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 20:41

Marianna_ писал(а): Я бы, заметив за собой такое, занялась бы проработкой своих "тараканов", наизнанку бы себя вывернула, но докопалась бы до сути, потому что это не очень хороший сигнал (из серии подобное к подобному).
спасибо! Да, надо и себя на этот предмет исследовать, это верно.

а я примерно знаю что тут притягивается. Все дело в этой щенячей преданности, это поражает и притягивает меня. Потому что в нашем мире нет преданности у людей, а если есть то вот такая к уродам...
И мне хочется чтобы эти люди направили свою преданность к чему то светлому и великому... ведь они способны это чувствовать, просто не знают о существовании Светлого и Великого, Источника, Абсолюта, Бога....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 20:42

Jack писал(а): росто само по себе качество преданности восхищает меня, другое дело что оно в этом примере вообще не к месту.
Преданость это совсем другое. Это когда ты покачнешься, а тебя подхватят; когда ты заболеешь и превратишься в ужасную тушу 120 кг (вместо 47) и будешь харкать кровью, а взгляд любимого не изменится на брезгливую гримасу, а будет излучать все ту же нежность, любовь и желание!!! Это когда ни расстояние, ни наветы, ни потеря денег и даже жилья - ничто не сможут разлучить или заставить задуматься "а надо ли мне оно?" Это когда знаешь -"что бы ни случилось, тебя не предадут и ни на кого не променяют". Вот это преданность, а не тогда, когда тебя бьют, оскорбляют и ни в грош не ставят, а ты лижешь сапоги, повизгивая от восторга. Тьфу, блин!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 03 апр 2018, 20:43

Jack
Почитайте про созависимые отношения и треугольник Карпмана. Эти больные отношения идут как модель из детства и к любви это отношения не имеет. Любить по-настоящему может только самодостаточный человек. В общем-то про созависимость много книг написано. Москаленко например хорошая книга. Там все по полочкам разложено.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 20:48

Jack писал(а): нет, я восхищаюсь качеством преданности, но не понимаю как оно это высокое качество может быть по отношению к таким уродам... Вот что меня поражает.
тут суть в том, что это анти-любовь, если можно так сказать, это сильнейшая энергетическая зависимость от другого человека, как наркоманская ломка, вот на чем это завязано, это болезнь, а не преданность, созависимость, все часто держится на низких сексуальных страстях, вплоть до возникновения всяких психологических искажений, выражающихся в том, что человек "получает удовольствие" от мордобоя, от бдсм, и без этого не может жить, и все именно на этом и держится, как бы парадоксально это не было для Вас. Дай такому человеку свободу и его понесет еще хуже в поисках приключений. "Бьет - значит любит" - именно этот принцип работает в таком случае, а если бы не бил, то и "любви" бы не было.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 20:51

Jack писал(а): Это собачья любовь и собачья преданность, получается. Уровень животного, но все равно это же есть, хоть какого оно уровня там.
Это смотря какая собака, другая и горло перегрызет - и такое бывало сплошь и рядом.
Jack писал(а): а я примерно знаю что тут притягивается. Все дело в этой щенячей преданности, это поражает и притягивает меня.
А меня тошнит от такого изврата.
Jack писал(а): Потому что в нашем мире нет преданности у людей, а если есть то вот такая к уродам.
Ничего подобного! Я Вам выше написала, что такое настоящая преданность (и как Вы, наверное, догадались, не с потолка)
Jack писал(а): И мне хочется чтобы эти люди направили свою преданность к чему то светлому и великому..
Напрасные чаяния! Таких не привлекает светлое и великое, как мух не привлекают розы - им все навоз да помойку подавай, потому что это психические отклонения, а никакая не преданность, и уж тем-более не любовь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 22:40

Marianna_
да, я согласен, но в нашем мире и обществе, другой преданности я не видел. Увы, то о чем вы говорите это в жизни так редко встречается, наверно такие люди уже вымерли, поэтому с грустью принимаешь вот это за преданность.... Мне, наверно, не повезло, я никогда не видел настоящую преданность. Но очень хочу увидеть и хочу чтобы это было не на словах, а хоть раз в жизни на живом примере.... Пусть даже не на своем, а вообще. Увы, такого не было. Я такого никогда не видел.
Да, это грустно, но люди наверное не способны на такое как вы описали, или способных на это очень мало.

Аленький_цветочек
хорошо, спасибо. Да, это надо изучать...
DevaS писал(а): как наркоманская ломка, вот на чем это завязано, это болезнь, а не преданность, созависимость, все часто держится на низких сексуальных страстях, вплоть до возникновения всяких психологических искажений, выражающихся в том, что человек "получает удовольствие" от мордобоя, от бдсм, и без этого не может жить, и все именно на этом и держится, как бы парадоксально это не было для Вас.
я это понимаю, это не парадоксально. Я прекрасно это понимаю, но просто других примеров преданности не видел, поэтому скорее всего ошибочно ищу в этом какое-то подобие преданности.
Marianna_ писал(а): А меня тошнит от такого изврата.
да меня тоже тошнит)) Вот пишу и тошнит реально (соком запиваю чтоб не вытошниться)
Marianna_ писал(а): Напрасные чаяния! Таких не привлекает светлое и великое, как мух не привлекают розы - им все навоз да помойку подавай, потому что это психические отклонения, а никакая не преданность, и уж тем-более не любовь.
значит я ошибался, я понимал что я ошибаюсь, но не был уверен до конца, просто у меня есть некоторые иллюзии и идеи на счет того что в плохом что-то хорошее все - таки может быть. И что не бывает 100% плохого и всегда может быть что-то светлое даже в плохом. Но это мои концепции, это не всегда так, все очень индивидуально и я думаю что вы тут правы даже просто по логике вещей. Не может муха любить розы, логически не может быть там ничего хорошего, я хотел просто удостовериться что я ошибаюсь. Спасибо!
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 22:58

Jack писал(а): Я прекрасно это понимаю, но просто других примеров преданности не видел, поэтому скорее всего ошибочно ищу в этом какое-то подобие преданности.
возможно, не видели, потому что слишком много помогаете другим и расхлебываете чужие абсолютно не нужные вам проблемы, в которые не нужно вмешиваться, здоровый эгоизм помогает притянуть самодостаточного человека. Преданность строится на союзе двух самодостаточных людей, которые не очень то и нуждаются в преданности кого-либо, потому что цельны сами по себе, потому и встречают преданного и подобного себе, это просто комфортное дополнение друг друга, а не требование чему-то соответствовать и что-то выполнять, в этом секрет и отсутствие несвободной клетки с "преданностями" навыворот. Если усиленно искать преданность, то можно встретить ее в таком виде, в котором видели ее вы. В общем, если коротко, то суть получается в чем...не ищите преданности в других, любовь строится только на том, чтобы давать самому и этим же притягивает соответствующего человека, вы можете быть уверены только в себе, но эта уверенность даст зеркальную отдачу. Помните тему в диагностическом разделе, где вы же сами давали человеку совет не латать дырку в душе кем-то другим, а самому отдавать и что-то излучать? вот это оно, то-есть, когда не нуждаешься в чем-то, не ждешь, то оно и приходит. А гармоничные браки тоже есть, и там процессы совсем другие происходят, и основа другая - созидательная, развивающая, люди к чему-то вместе идут, а не "залюбливают" друг друга в застойном болоте, подменяя чем-то низменным духовное чувство, делая ставку только на страсти и жизнь "в детях и борщах". Если кто-то кого-то хоть немного вампирит и усиленно что-то ждет от человека, то это уже потребитель, и найдет такого же потребителя, который будет эксплуатировать его же самого, а не имеющий свободы от своих страстей создает такие же несвободные энергетические союзы.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»