Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2018, 23:19

gericho писал(а):
17 авг 2018, 22:26
часто можно услышать дилемму - кого выбрать - бедного, но любимого, или обеспеченного, и с рациональным жизненным подходом, превалирует второе в основном.
Так рассуждают потребители-прилипалы, которые вообще не способны на любовь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 18 авг 2018, 00:21

Marianna_ писал(а):
17 авг 2018, 23:19
Так рассуждают потребители-прилипалы, которые вообще не способны на любовь.
ясно, теперь понимаю. а так то много историй о том, что якобы сначала кто-то выбрал "по глупости" "любовь в шалаше", но "серая бытовуха без денег" все съела...хотя с другой стороны нормальный мужчина тоже должен к чему-то стремиться, все это бок о бок я думаю должно идти. если чего-то не хватает, то думаю, что где-то значит незрелость и инфантильность скрыта, плоха лишь та позиция, которая предполагает чисто материальный подход к вопросу отношений.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 18 авг 2018, 13:55

gericho писал(а):
18 авг 2018, 00:21
.хотя с другой стороны нормальный мужчина тоже должен к чему-то стремиться
Совершенно с Вами согласна. Нормальный мужчина сидеть в шалаше с дырявой крышей и ныть, что жизнь не задалась, не будет.
gericho писал(а):
18 авг 2018, 00:21
думаю, что где-то значит незрелость и инфантильность скрыта
Вот именно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Parzifal » 18 авг 2018, 15:53

gericho писал(а):
17 авг 2018, 22:26
Это тоже интересная тема, насчет потребительства, часто можно услышать дилемму - кого выбрать - бедного, но любимого, или обеспеченного, и с рациональным жизненным подходом, превалирует второе в основном.
Короче говоря, деньги и квартирный вопрос решают всё... не слушайте аргументы женщин о том, что "не судьба", "будет потом больно расставаться, так лучше и не начинать или не продолжать"., "ты какой-то заторможенный / замкнутый"... оказывается, дело - в недвижимости (точнее - в её отсутствии), стоящей в целевом городе женщины... ну и в стабильном хорошем доходе (более молодые ещё ведутся на нестабильные, но хорошие деньги)... мне однажды даже прямо, но в шутливой форме, сказали - "когда станешь миллионером - позвони"... :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Адамс » 18 авг 2018, 23:22

странно...
куда делся мой ответ для gericho ? :-(
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 22 авг 2018, 02:21

Адамс писал(а):
18 авг 2018, 23:22
странно...
куда делся мой ответ для gericho ? :-(
напишите еще )
Marianna_
Хотелось бы Вас еще спросить...вот говорят многие девушки, парни, что мол живем обычной земной жизнью, надо с кем-то знакомиться, встречаться, пробовать создавать отношения и т.д. Секс мол не гнусное занятие и может основываться на глубокой симпатии, или допустим, кто-то с кем-то встретился, понравились друг другу сильно, начали встречаться. Разве это чем-то плохо? Встретить ведь настоящую духовную половинку сложно, а кто-то об этом и не задумывается, просто создает семьи, отношения, встречи...я так понимаю, что нельзя же сесть дома и поставить цель - найти дхармические отношения, а по другому буду только сам и более никак.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2018, 14:08

gericho писал(а):
22 авг 2018, 02:21
Marianna_
Хотелось бы Вас еще спросить...вот говорят многие девушки, парни, что мол живем обычной земной жизнью, надо с кем-то знакомиться, встречаться, пробовать создавать отношения и т.д. Секс мол не гнусное занятие и может основываться на глубокой симпатии, или допустим, кто-то с кем-то встретился, понравились друг другу сильно, начали встречаться. Разве это чем-то плохо?
А почему сразу "плохо"? Каждый живет в меру своих возможностей и разумения.
gericho писал(а):
22 авг 2018, 02:21
Встретить ведь настоящую духовную половинку сложно, а кто-то об этом и не задумывается, просто создает семьи, отношения, встречи...я так понимаю, что нельзя же сесть дома и поставить цель - найти дхармические отношения, а по другому буду только сам и более никак.
Кто-то не задумывается. А вот лично для меня это оказалось основным критерием. Дома, конечно, сидеть и чего-то ждать я не собиралась, но все попытки завязать "просто отношения" ни к чему путному не привели: оказалось, что мне такие отношения просто не нужны. Т.е. либо дхармические, либо никаких не надо- обойдусь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 22 авг 2018, 14:34

Parzifal писал(а):
18 авг 2018, 15:53
мне однажды даже прямо, но в шутливой форме, сказали - "когда станешь миллионером - позвони"...
Parzifal писал(а):
18 авг 2018, 15:53
Короче говоря, деньги и квартирный вопрос решают всё...
Может быть такое, что Вы сами так считаете, что мол деньги - это главное в жизни, или придаете этому фактору чересчур сильную важность, потому отношение соответствующее может зеркалить кто-то уже по отношению к Вам. Надо попробовать подойти к деньгам и материальному немного с другой стороны, чтобы этому не придавалось сильно большое и первостепенное гиперзначение, вот в этом сложность состоит - перестроить себя, принять ситуацию, которая есть и перестать все время гнаться за чем-то, поспокойнее относиться к этому, тогда и это придет, когда отпустишь, двигаться неспеша к своей цели, не придавать сильно важности. И тогда вдруг может появиться кто-то, кто миллион не потребует в качестве компенсации своей "любви", а чувства будут искренними ) А так то многие хотят сразу резко миллионера зацепить, но почему-то потом непонятно с кем живут в итоге, принцев на всех не хватает, но это те, кто хочет прилипнуть к кому-то и за чужой счет хорошенько, не отдавая ничего взамен, за это и получают потом такие отношения, что не позавидуешь )) Хотя может и денежный кто подкатить, но если что-то строится лишь на деньгах, то там тоже счастья нет, будет клетка, или вообще одинокими остаются и не везет в отношениях, или такую даму кто-то будет использовать лишь для развлечения впоследствии.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Parzifal » 22 авг 2018, 17:39

DevaS писал(а):
22 авг 2018, 14:34
Может быть такое, что Вы сами так считаете, что мол деньги - это главное в жизни, или придаете этому фактору чересчур сильную важность, потому отношение соответствующее может зеркалить кто-то уже по отношению к Вам.
По-моему, нету у меня такого, не придаю я слишком большого значения деньгам... Хотя многим кажется иначе - но, помжет быть, это они видят то, что хотят видеть... :smile: Родным постоянно казалось, что для меня главное - это хорошо одеться (это ещё в советское время, когда импортные "шмотки" было сложновато достать), заработать деньжат, а ещё хорошо кушать, тепло одеваться и, потом уже, осесть в какой-нибудь спокойной гос. должности, чтобы у компьютера сидеть. :smile: Но уже в отроческие годы меня совсем не тянуло к такому "прикиду", которого у других не было, не любил я резко выделяться, я неловко чувствую себя в одежде, которая богаче, чем у других... я - такой миллионер, который носит секонд-хенд, ездит на автобусах, живёт скромно - да кому я такой нужен? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 22 авг 2018, 18:22

Parzifal писал(а):
22 авг 2018, 17:39
По-моему, нету у меня такого, не придаю я слишком большого значения деньгам...
Ну это по большому счету просто размышления...я просто замечаю, что под деньгами есть несколько иной базис, где крепкие семьи, есть гармония, искренняя поддержка и любовь, то деньги придут, куда они денутся, но это уже как следствие и вторично, первично нечто иное, другая основа, но совсем не деньги, а у кого только деньги решают в жизни (так они думают), там сценарии совсем другие разыгрываются, и отношение друг к другу соответственное, и мотивы тоже...это касается и отдельно взятого человека, и отношений, построенных на том или ином "фундаменте", у кого на что сознание настроено, и что первично, а что вторично. Сложно порой кому-то победить страсть к деньгам и материальному, чтобы совсем другую основу под этим увидеть, иначе будет заносить все время не туда.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Parzifal » 22 авг 2018, 18:56

DevaS
это - да... интересно наблюдать за людьми, особенно за теми, у которых главная движущая сила - не деньги и не продолжение Рода...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1767
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 22 авг 2018, 21:41

На мой взгляд, потому что много эгоизма с двух сторон.
Долго не держится башня, если каждый тащит с нее камень, чтобы периодически кинуть в другого.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 22 авг 2018, 21:55

Так устроен мир. Всегда происходят изменения, которые меняют отношения между близкими людьми. Перед тем как начать отношения нужно быть готовым к разным вариантам их стечения. Важно не привязываться к человеку, а быть благодарным и благодушным к партнеру. Тогда любые преграды покажутся сущим пустяком.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1767
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 22 авг 2018, 21:58

Diving
То есть вы хотите сказать, что создавая с человеком семью, живя годами, растя детей, обустраивая общий дом, не надо привязыватся? А разве то, что перечислено не сплошные привязки друг у другу?

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 22 авг 2018, 21:59

Ellga писал(а):
22 авг 2018, 21:41
На мой взгляд, потому что много эгоизма с двух сторон.
Долго не держится башня, если каждый тащит с нее камень, чтобы периодически кинуть в другого.
Эгоизм - это и благо и порок. Без эгоизма нет индивидуальности, но излишняя персонификация - отрава для окружающих.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 22 авг 2018, 22:01

Ellga писал(а):
22 авг 2018, 21:58
Diving
То есть вы хотите сказать, что создавая с человеком семью, живя годами, растя детей, обустраивая общий дом, не надо привязыватся? А разве то, что перечислено не сплошные привязки друг у другу?
Нет. Привязанность - это элемент инфантильности. Типо я отдаю свою жизнь в руки другого человека. Принимай теперь всё мои достоинства и недостатки безоглядно. Ты в ответе за наш союз.
Это так глупо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1767
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 22 авг 2018, 22:06

Diving
Эм... Мы о разных вещах говорим, я вам о разделении ответственности в семье.
Вы об инфантильности)))

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 22 авг 2018, 22:14

Ellga писал(а):
22 авг 2018, 22:06
Diving
Эм... Мы о разных вещах говорим, я вам о разделении ответственности в семье.
Вы об инфантильности)))
Что такое разделение? Если мужчина сейчас любит готовить еду, а спустя время отказывается полностью готовить. Как это отразится на ответственности?
Если женщине дали высокую должность и она приходит домой, когда все спят - кто ответственен за этот распорядок?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1767
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 22 авг 2018, 22:22

Diving
Я могу только повторить свою метафору в начале про башню. Вы задаете мне сейчас вопрос, на который я дала ответ.
Что при смене жизненных обстоятельств, люди не бросают друг в друга камни, сохраняя брак (башню).
Думала там все достаточно ясно написано. И как раз об этом.
Пы. сы
И я говорила не за ответственность, кто когда моет посуду и во сколько приходит.
А быть ответсвенным за семью. За то, что ты делаешь, за того, кто рядом с тобой.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 22 авг 2018, 23:09

Ellga писал(а):
22 авг 2018, 22:22
Diving
Я могу только повторить свою метафору в начале про башню. Вы задаете мне сейчас вопрос, на который я дала ответ.
Что при смене жизненных обстоятельств, люди не бросают друг в друга камни, сохраняя брак (башню).
Думала там все достаточно ясно написано. И как раз об этом.
Пы. сы
И я говорила не за ответственность, кто когда моет посуду и во сколько приходит.
А быть ответсвенным за семью. За то, что ты делаешь, за того, кто рядом с тобой.
Смысл жизни в ответственности? Для чего Вы живёте? Любая башня рано или поздно разрушается.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»