Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Бульдожио » 02 апр 2018, 04:06

Иногда люди сами не осознают до конца причин, по которым разрушился их брак. Бывает, что прячут боль под надуманными причинами, или реально верят, что брак распался "потому, что.." @}->-- На мой взгляд, у каждого своя индивидуальная трагедия и свои причины, хотя безусловно, психологи могут их объединить в схожие группы и классификации.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 15:22

Бульдожио писал(а): На мой взгляд, у каждого своя индивидуальная трагедия и свои причины
Далеко не всегда рухнувший брак является трагедией. Иногда это просто ценный урок, который просто следует понять и принять.
А бывает так, что отношения просто себя исчерпали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 02 апр 2018, 20:33

Бывает что разрушение брака это даже счастье, есть столько несчастных браков.... :cry:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 20:44

Jack писал(а): Бывает что разрушение брака это даже счастье, есть столько несчастных браков.... :cry:
Да уж...это точно :yes:
"я теперь вольна, как птица, опьяненная свободой!
черной тенью отступили зря потерянные годы"

Это у меня сложилось на ходу само -собой, когда я бежала домой после первого развода, мне был 21 год.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 02 апр 2018, 20:45

Marianna_

опыт стоит дорого, что поделать.... Но печально конечно, печальный опыт тоже опыт. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 20:47

Jack
Да, опыт. За него благодарна Судьбе. Но печали никакой не было - была безудержная радость, словно гора с плеч упала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 02 апр 2018, 20:53

Marianna_
ну вот годы-то жалко...
Ну хорошо если это не очень долгие годы, но мне жалко даже 1 день потраченный на дурость, особенно на отношения которые не дают развития, в которых деградируешь. Время очень жалко, прям до отвращения.
Поэтому я такой "отмороженный" - время свое жалею. х)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 20:58

Jack писал(а): особенно на отношения которые не дают развития, в которых деградируешь. Время очень жалко, прям до отвращения.
Тогда было жалко. Только потом пришло осознание, какой это был ценнейший кармический урок, и стало не жалко. 3 года того точно стоили.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 02 апр 2018, 20:59

Jack писал(а): особенно на отношения которые не дают развития, в которых деградируешь
смотря что развитием считать, есть такие моменты, когда очень негативный опыт дает резкий толчок как раз к развитию, но если обернуться назад, то кажется, что да, деградация была, болото и застой, но это дается именно для того, чтобы этот застой надоел до печенок так, чтобы потом бежать оттуда хотелось галопом и развиваться семимильными шагами, чтобы снова в такое же г.... не угодить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 02 апр 2018, 21:06

DevaS
Marianna_

развитие может начаться после того когда человек пережил ад, он тогда понимает что все в жизни может быть очень плохо и было бы лучше себе помочь и отработать причины чего-то такого... А в самом аду развиваться невозможно т.е. это в моем понимании 2 разные стадии, я не могу назвать развитием пребывание в таком аду.
Я хорошо знаю что некоторые отношения можно с 200% уверенностью назвать персональным адом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 21:11

Jack писал(а): хорошо знаю что некоторые отношения можно с 200% уверенностью назвать персональным адом.
Согласна.
Jack писал(а): развитие может начаться после того когда человек пережил ад, он тогда понимает что все в жизни может быть очень плохо и было бы лучше себе помочь и отработать причины чего-то такого...
О том и речь. Можно злиться и жалеть себя, а можно попробовать поискать причины и сделать выводы, вот тогда второй раз в эту же воду не попадешь никогда, да и кругозор понимания многих вещей станет шире.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 02 апр 2018, 21:22

Jack писал(а): развитие может начаться после того когда человек пережил ад, он тогда понимает что все в жизни может быть очень плохо и было бы лучше себе помочь и отработать причины чего-то такого...
обычно даются определенные ситуации, чтобы захотелось продвигаться в развитии на полностью противоположную сторону в итоге, познание двух сторон по сути, но без одной не получилось бы другой, и познавший одно, будет знать механизм достижения другого, потому что любой "ад" существует на тех же механизмах, на которых существует "анти-ад", но работающих полностью наоборот, познавший работу механизмов с двух противоположных сторон становится мудрым
Jack писал(а): А в самом аду развиваться невозможно т.е. это в моем понимании 2 разные стадии, я не могу назвать развитием пребывание в таком аду.
существуют определенные точки в развитии...ад-переломный момент-движение к противоположному полюсу, состояние ада будет ровно столько, сколько нужно для понимания механизмов и причин его возникновения, потом жизнь даст возможность развернуться в другую сторону после полного осознания своего положения. Просто есть определенные связи, их нужно отработать и они будут держать, но после отработки негатива ему уже не будет за что зацепиться, я думаю, что это и сознание, и энергетические связки, все имеет свой срок изживания.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 12:42

Marianna_ писал(а): О том и речь. Можно злиться и жалеть себя, а можно попробовать поискать причины и сделать выводы, вот тогда второй раз в эту же воду не попадешь никогда, да и кругозор понимания многих вещей станет шире.
если бы мудрость была у человека раньше, в эту воду можно было вообще не вступать и не страдать. В самих страданиях нет смысла, дело даже не в том что себя жалко, а в том что время никто не вернет, потраченное впустую...
Этот яд, которым травится душа в этом аду отношений может отравить всю жизнь целиком и распространяется и на прошлое и на будущее (я считаю что это самые сильные страдания именно когда отношения превращаются в ад, потому что там привязанность проявляется наиболее сильно и люди не могут уйти и проходят все эти круги ада пока не смогут больше этого выносить и страдания станут сильнее, чем привязанность и надежда)
Этот яд распространяется на прошлое, потому что человек понимает что то, что ему казалось счастьем - фальшиво и оно обмануло его. И на будущее, потому что он уже никому не сможет верить.
Я сейчас говорю именно об адских отношениях, в которых уничтожают личность человека, унижают, бьют, насилуют, это незаживающая рана которая никогда не заживет сама, да и с психологами-целителями и прочими не так уж много шансов что у человека это когда либо заживет.
У меня не было такого опыта, но чтобы это понимать мне не обязательно пережить все это лично. Я много такого видел просто в жизни и знаю как люди могут страдать.
DevaS писал(а): обычно даются определенные ситуации, чтобы захотелось продвигаться в развитии на полностью противоположную сторону в итоге
А вот кем они даются? Кто дает нам пережить ужас и кошмар чтобы мы потом что-то поняли и стали хорошими?
Если это Бог, то у меня к нему было бы много претензий.
Но я думаю, что это никем не дается, это наша карма которую мы сами себе подсунули потому что сами обращались так с другими в прошлых воплощениях. И нет здесь цели стать хорошим, когда это кончится, просто мы не можем пережить плоды несозданного, и не пережить плоды созданного. Мы это сами себе дали, сами создали, вот в чем тут вся суть...
DevaS писал(а): познавший работу механизмов с двух противоположных сторон становится мудрым
для того чтобы это познать, вариться в аду не обязательно... Так вот я и взываю к тому, чтобы не вариться там, а познать как-то по другому.
DevaS писал(а): ад-переломный момент-движение к противоположному полюсу, состояние ада будет ровно столько, сколько нужно для понимания механизмов и причин его возникновения
так не получится что-то понять пока ты живешь в аду, ну не до духовных истин там. Тебя избили и изнасиловали, а ты будешь думать о духовных вещах сидеть? И завтра изнасилуют еще 5 раз. Не до духовного там, когда ты так живешь... Будет это длиться столько, сколько по своей карме заработал...
А механизм поймешь потом, когда получишь все что заслужил. Если вообще поймешь.
DevaS писал(а): Просто есть определенные связи, их нужно отработать и они будут держать, но после отработки негатива ему уже не будет за что зацепиться, я думаю, что это и сознание, и энергетические связки, все имеет свой срок изживания.
да, это так. Но не так просто как кажется. Попробуйте когда насилуют и бьют, о духовном думать... Не так все просто и из ада, если уж туда попал, практически нереально выбраться, очень сложно - с любой стороны хоть с духовной хоть с недуховной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 12:59

Jack писал(а): А вот кем они даются?
сами себе даем это своими поступками. Вы привели в пример адские отношения, но в такие отношения человек лезет же сам, попадая на свой же крючок. А если копнуть глубже, то выяснится, что отношения изначально строились не на духовности и любви, а допустим на сексуальных желаниях или какой-то корысти, выгоде, или по причине недостатка своих энергий и поиска их в другом человеке, то-есть, человек часто реализует лишь то, что у него внутри. А сделав определенный поступок, попадаешь уже в капкан и ад, потому что просто так в жизни что-то не отыгрывается за пару минут. Возникают энергетические связи, созависимость, туман в голове, психологическое и энергетическое влияние партнера и т.д. Попробуй уйди от этого и выветрись потом, верни свое сознание и энергетику обратно, но поступок был сделан, выбор был за человеком. Потому я в последнее время вообще больше за здоровый эгоизм и саморазвитие, и чтобы из этого все исходило, ведь многие же еще создают отношения из-за комплексов, чтобы быть кому-то якобы нужным, из-за шаблонов, что нужно обязательно с кем-то быть, чтобы не осудили и т.д. А потом урок жизни состоит в том, что человек убегает из таких отношений сломя голову, он понимает и начинает ценить свою личную свободу, и уже ищет гармоничные отношения, без клеток и капканов, но прежде всего работает над собой уже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 13:30

Jack писал(а): для того чтобы это познать, вариться в аду не обязательно... Так вот я и взываю к тому, чтобы не вариться там, а познать как-то по другому.
многие люди по другому не могут, они наоборот ищут этот самый ад, скатываясь все ниже и ниже, некоторым даже нравится это и они не замечают, как оказываются на самом дне жизни. Допустим, попробуйте алкоголику доказать, что пить не нужно и это плохо и что из этого будет? Он еще и агрессивно отреагирует, но его жизнь может и до свалки докатиться, но он же сам туда шел и даже доказывал, что он прав. Таких полно и у них свои компании, в которых они "хорошо отдыхают", так видимо проще жить, ничего не делать + жадность, если на халяву угощают и т.д. По другому он просто не будет жить, его нормальная жизнь даже раздражает, потому что нужно работать, что-то достигать, развиваться, это вызывает у человека резкое неприятие, он хочет другого - вечного праздника, пусть хоть и ложного и мнимого. Потому делаю вывод, что в "ад" люди уходят порой сами, чтобы не напрягаться излишне в развитии.
Jack писал(а): так не получится что-то понять пока ты живешь в аду, ну не до духовных истин там.
Jack писал(а): А механизм поймешь потом, когда получишь все что заслужил. Если вообще поймешь.
Jack писал(а): Не так все просто и из ада, если уж туда попал, практически нереально выбраться, очень сложно - с любой стороны хоть с духовной хоть с недуховной.
наша задача - эволюция сознания, и да, если человек глуп и не желает разбираться в своих проблемах, он будет вариться очень долго в каком-то адском болоте, но его проблема лишь в том, что зачастую такие люди во всем обвиняют других, все виноваты в его проблемах, кроме него самого, видимо, это тоже Карма - что-то терпеть и оправдываться, обвиняя других, кто же в этом виноват? Выход из ада начинается не с самого выхода, а с осознания причин туда попадания, а потом уже можно что-то делать для выхода. Но не поняв причин, снова туда же попадаешь бесконечно.
Jack писал(а): Попробуйте когда насилуют и бьют, о духовном думать...
А многим и нравится, когда их бьют, издеваются, Вы разве этого не заметили? Психологические отклонения из-за отсутствия духовности. Со стороны кажется, и оно так и есть на самом деле, что человек сам осознанно или неосознанно ищет таких отношений, где будет получать тумаков, потому что в нормальной обстановке ему попросту "скучно" и неинтересно. Нужен драйв, пусть и такой ценой, поэтому и говорю, что многим ад даже нравится, они не могут просто жить и реализоваться в нормальной жизни. Некоторые вообще любят воевать на войне все время, допустим, он в мирной жизни просто скучает и т.д. И отношения люди часто строят исходя из незрелости, они просто ищут "сильную руку" из-за своей внутренней несостоятельности, чтобы потом кто-то их в жизни "направлял", и терпят все, что угодно, мало того, даже оправдывают это.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 16:27

Jack писал(а): Я сейчас говорю именно об адских отношениях, в которых уничтожают личность человека, унижают, бьют, насилуют,
Уууу, нееее! Я о таких отношениях вообще речи не вела, такого в моей жизни никогда не было и быть не могло по определению. Это ж кем надо быть, чтобы допускать творить с собой такое???? :shock: :shock: :shock:
Jack писал(а): А вот кем они даются? Кто дает нам пережить ужас и кошмар чтобы мы потом что-то поняли и стали хорошими?
Если это Бог, то у меня к нему было бы много претензий.
Да причем тут Бог? Так и хочется съязвить "вали все на серого, он все вывезет". Бог внутри нас, в нашем Духе, и не его вина, что некоторые его вообще не слышат, а ведутся на свои "нижние этажи" и вврятся в этом пакостном котле. Уверяю Вас, что только зацикленность на низких страстях может довести человека до того, чтобы терпеть унижения, оскорления и побои. Отношения на более высоких вибациях никогда не могут опуститься до такого "подвала", даже при ссорах и разводах, уж поверьте, я знаю, о чем говорю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 17:52

Marianna_ писал(а): Уууу, нееее! Я о таких отношениях вообще речи не вела, такого в моей жизни никогда не было и быть не могло по определению. Это ж кем надо быть, чтобы допускать творить с собой такое????
ну это мы с вами не допускаем, а многие допускают, речь не только о лично наших отношениях, а вообще об отношениях.
И вы знаете, в жизни всякое бывает, ведь никто не застрахован нарваться на урода. Какие бы ни были продвинутые практики, никто не знаете что мы сами себе уготовили в прошлых жизнях, бывают разные "подарочки" оттуда )))
Я знаю достаточно практиков которые били друг друга до крови и до фингалов, и кто из них урод судить не мне конечно, но это были практики.... Конечно, настоящие практики до такого не дожились бы, но тем не менее, такого много и среди практиков и среди не практиков и в жизни этого предостаточно.
Marianna_ писал(а): Уверяю Вас, что только зацикленность на низких страстях может довести человека до того, чтобы терпеть унижения, оскорления и побои.
да нет, бывает что уходить вообще некуда, бывает что мужик паспорт отбирает, убить грозится, всякое бывает.
Хотя, конечно, страсть это да, многие не могут но в целом - разное бывает.
Я не думаю что Бог виноват, конечно же, но многие валят - как Бог такое допустил и т.д. Т.е. мне сама постановка эта не нравится что кто-то нам это дает или допускает чтобы с нами это было - да мы сами это и делаем, только не понимаем.
Именно сами, и мы за это ответственны. Все правильно.
Marianna_ писал(а): Отношения на более высоких вибациях никогда не могут опуститься до такого "подвала", даже при ссорах и разводах, уж поверьте, я знаю, о чем говорю.
я вам верю))
Но эти ады так многообразны что наверное всякое в них бывает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 18:11

Jack писал(а): ну это мы с вами не допускаем, а многие допускают, речь не только о лично наших отношениях, а вообще об отношениях.
Это их проблема и их кармический путь.
Jack писал(а): И вы знаете, в жизни всякое бывает, ведь никто не застрахован нарваться на урода. Какие бы ни были продвинутые практики, никто не знаете что мы сами себе уготовили в прошлых жизнях, бывают разные "подарочки" оттуда )))
Никогда с человеком не произойдет того, на что он сам не способен. Достаточно просто взять, вытряхнуть себя наизнанку и беспощадно проанализировать. Уверяю Вас: все карты выйдут в ряд. Я так делала и ни раз, и знаете, сколько всего вытряхнулось? Потом сопоставила с тем, что происходило по жизни - все сошлось.
Jack писал(а): Я знаю достаточно практиков которые били друг друга до крови и до фингалов
Слава Богу, таких не знаю и знать не хочу, мне не интересен этот круг общения.
Jack писал(а): да нет, бывает что уходить вообще некуда, бывает что мужик паспорт отбирает, убить грозится, всякое бывает.
Причина такому развороту событий есть, искать надо внутри себя - повторюсь.
Jack писал(а): Я не думаю что Бог виноват, конечно же, но многие валят - как Бог такое допустил и т.д.
А вот это и есть одно из самых отвратительных преступлений - пытаться не познавать Бога, а опускать его до себя. И это тоже кармическое отражение внутренней нечистоплотности.
Jack писал(а):
Но эти ады так многообразны что наверное всякое в них бывает.
Бывает, да. Однако мы здесь конкретно о браках речь-то вели, а это сугубо кармический вопрос, в котором, при желании, каждый сможет разобраться. Другое дело, что не хотят, гораздо удобнее сидеть, себя жалеть и валить все на других, вплоть до Бога. Тупиковый путь однако.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 18:15

DevaS писал(а): Вы привели в пример адские отношения, но в такие отношения человек лезет же сам, попадая на свой же крючок.
лезет, не понимая куда лезет. Или обманывается ожидая совсем другого.
DevaS писал(а): А если копнуть глубже, то выяснится, что отношения изначально строились не на духовности и любви, а допустим на сексуальных желаниях или какой-то корысти, выгоде, или по причине недостатка своих энергий и поиска их в другом человеке, то-есть, человек часто реализует лишь то, что у него внутри.
я думаю что по любому именно то что внутри есть, то и будет снаружи. Только вопрос то в другом - мы не знаем что у нас там внутри, мы не знаем что нас ждет в будущем и во что выльется выбор конкретно этого партнера.
Ну у меня лично ясновидение не такое развитое чтобы увидеть побьет Петя Машу через 10 лет или нет. Этот ад он не сразу ж наступает, время проходит и рай становится адом. Так тоже бывает.
А Маша Петю безумно любит и она не ожидала что он пьяный ее изобьет и подумала "бьет значит любит, к тому же раньше такого не было, прощу". И дальше пошло поехало, таких ситуаций море, баб бьют а они прощают годами. Что, разве нет такого? Полно.
И не из-за выгоды они терпят, а потому что глупые и потому что любят.
DevaS писал(а): А сделав определенный поступок, попадаешь уже в капкан и ад, потому что просто так в жизни что-то не отыгрывается за пару минут.
естественно, это годами "отыгрывается", но не думаю что именно с конкретного поступка все начинается, поступок это спусковой крючок, с которого пошло - поехало, а вот это все потенциально просто было уже заложено и ждало своего часа. Это все внутри было, но не было проявлено.
DevaS писал(а): Возникают энергетические связи, созависимость, туман в голове, психологическое и энергетическое влияние партнера и т.д.
да, конечно!
DevaS писал(а): Попробуй уйди от этого и выветрись потом, верни свое сознание и энергетику обратно, но поступок был сделан, выбор был за человеком. Потому я в последнее время вообще больше за здоровый эгоизм и саморазвитие, и чтобы из этого все исходило, ведь многие же еще создают отношения из-за комплексов, чтобы быть кому-то якобы нужным, из-за шаблонов, что нужно обязательно с кем-то быть, чтобы не осудили и т.д.
конечно, совершенно согласен
DevaS писал(а): А потом урок жизни состоит в том, что человек убегает из таких отношений сломя голову, он понимает и начинает ценить свою личную свободу, и уже ищет гармоничные отношения, без клеток и капканов, но прежде всего работает над собой уже.
ну это в лучшем случае, а в худшем просто страдает и терпит потому что одному ему еще хуже будет.
DevaS писал(а): многие люди по другому не могут, они наоборот ищут этот самый ад, скатываясь все ниже и ниже, некоторым даже нравится это и они не замечают, как оказываются на самом дне жизни.
я думаю это не осознанно происходит, это как программа, что-то вроде самопорчи. То есть они ищут счастья, но не понимают что это страдание.
DevaS писал(а): Допустим, попробуйте алкоголику доказать, что пить не нужно и это плохо и что из этого будет? Он еще и агрессивно отреагирует, но его жизнь может и до свалки докатиться, но он же сам туда шел и даже доказывал, что он прав
у них другой взгляд на это, в целом если говорить об отношениях, то страдать не нравится никому, но люди не могут разорвать отношения потому что есть привязанность.... Худшее что может быть, когда ты любишь урода и не можешь уйти из-за своей любви к нему... Вот это ад...
Таким людям можно только посоветовать вырвать себе сердце, которое не может понять что об эту любовь вытирают ноги... Вот оно страдание, им в лицо плюют, а они все равно любят, как собачки... Это женщины в основном почему-то... Странно, но таких очень много, несчастных... На хороших мужей они даже не смотрят, а находят себе уродов и любят их, а те им изменяют, бьют, предают... Я так много знаю подобных ситуаций, но и чем тут поможешь... Ничем. Они любят их всем сердцем и все прощают.
Ну вот как так?
DevaS писал(а): Потому делаю вывод, что в "ад" люди уходят порой сами, чтобы не напрягаться излишне в развитии.
может просто потому что не умеют жить по-другому... В контексте моего примера, я имею ввиду, с алкашами то все понятно.
DevaS писал(а): Выход из ада начинается не с самого выхода, а с осознания причин туда попадания, а потом уже можно что-то делать для выхода.
конечно!
DevaS писал(а): А многим и нравится, когда их бьют, издеваются, Вы разве этого не заметили?
нет, не замечал чтобы они радовались от этого... Плачут в основном.
Ох ну не знаю, хорошо бы конечно, если бы действительно это бы кого-то радовало, но увы... В основном ревут, но не уходят...
И мне хочется понять знаете что... Хочу понять почему эта зависимость сильнее рассудка, почему женщины впадают в такую зависимость и прощают этих уродов, которые морально их уничтожают?
Я не могу понять, я хочу понять, но не могу...
Я думаю что эти женщины просто любят их своей искренней но больной любовью, просто они слишком сильно любят и прощают все, как будто бы у них вот этот урод это идеал, и они ему прощают все.
Я думаю происходит что-то в этом роде.
Они возводят мужика до уровня Бога или Идеала, и позволяют делать с собой все что угодно. Такие вещи происходят, не знаю прав я или нет, как вы думаете?
У мужчин я не видел этого, у женщин такая беда есть...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 03 апр 2018, 18:20

Marianna_ писал(а): Никогда с человеком не произойдет того, на что он сам не способен. Достаточно просто взять, вытряхнуть себя наизнанку и беспощадно проанализировать. Уверяю Вас: все карты выйдут в ряд. Я так делала и ни раз, знаете, сколько всего вытряхнулось? Потом сопоставила с тем, что происходило по жизни - все сошлось.
вот это очень интересно, спасибо!
Marianna_ писал(а): Слава Богу, таких не знаю и знать не хочу, мне не интересен этот круг общения.
да я их тоже знать не хочу. Знавал, выплыло. Не общаюсь уже.))
Marianna_ писал(а): Однако мы здесь конкретно о браках речь-то вели, а это сугубо кармический вопрос, в котором, при желании, каждый сможет разобраться. Другое дело, что не хотят, гораздо удобнее сидеть, себя жалеть и валить все на других, вплоть до Бога. Тупиковый путь однако.
в браках все это тоже бывает, то что я описал. Я это видел лично, в некоторых ситуациях как сосед, в некоторых как мастер помогаю клиентам уйти от таких уродов... В общем, так или иначе - хоть меня жена не била, знаю я как это больно... х)))

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»