Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение АлександрА44 » 10 апр 2018, 18:43

Всю тему не осилила читать но последние страниц 5 прочитала...
На мой взгляд любой брак надо создавать но погружаясь в сам процесс семьи люди забывают что надо развиваться и самим.
В моей практике мне часто приходиться видеть и чувствовать насколько люди устают от однообразия в семье и ничего с этим не делают.

Больше всего мне жалко мужчин.Парадокс но именно они нуждаются в любви и действительно хотят семью.

Многие женщины понятия не имеют что делать когда создашь семью и туь начинается самое страшное

Мужчина нужен чтобы просто выйти замуж
Похвастаться с подругами
Уехать жить в лучшие условия
Родить ребёнка
Самое главное это кошелёк т.е даже если он у любовницы чтобы деньги слал а дальше сделают вид что ничего нет.

Мужчины это чувствуют и отсюда идёт разрушение его как личности и приходит осознание что с тобой не тот человек.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Katran » 15 апр 2018, 15:44

Нрушается баланс сил в паре. Когда люди сходятся, любятся, у них одно состояние , когда время проходит, меняются условия, обстоятельства жизни,меняется внутренняя энергетика каждого. У одного энергетика выросла. у другого уменьшилась. И все, пиши пропало!
Например как чаще всего бывает, женщина родила, силы в беременность и младенца ушли. А муж тем временем карьерно и финансово вырос. У нее уже нет былого шарма. энергетики, он ее может и любит, и никогда не бросит(или разводы запрещены,как в старину), но.... ему нужна делается женщина поэнергичнее, легкая, с более сильной энергетикой. А такие крутятся рядом.бери-не-хочу.
и тут варианты- либо любовница и постепенное отдаление от семьи. Либо жена сама чувствует покражу, и так сил мало, а еще явный отток налево. (Безо всякой магии! Жизнь сама такая магия! никаких ритуалов не надо) Ну и упреки, скандалы... Энергия - это то,чего всем не хватает! Наш мир -ресурсодефицитное место.
Все- проявление энергии и силы, либо их отсутствия.
Та же любовница может тоже каклибо утратить силу. Ну например, слила всю себя тому же мужику, опустошилась, или заболела, или еще какое несчастье. И все, мужик еще попомогает по старой памяти, не бросит сразу. Но если в плане энергетики и радости жизни любовница перестала фонтанировать, то и ее заменят.
А бывают крепкие такие тетки, ухватистые, и всю жизнь мужика в своем поле держат, не особо то и напрягаясь. И неважно, с нуля она его нашла, или увела у другой. Никаких приворотов, простая работа жизненной энергии!
И так же обратное бывает - мужчина слабее, бегает за женой, некую силу ему от нее надо. А она может с другими погуливать, и пилить его, а он весь к ней прилипший. Она и бросить его может, он будет страдать совсем обессиленный.
Семья создается,когда людям некую силу друг от друга надо, и она у них обоих есть! Изначально всегда видно кто "посильнее" кто "послабее". Баланс может продержаться всю жизнь, качаясь слегка туда-сюда. Тогда получается семья на всю жизнь. Не обязательно счастливая! Может держаться на взаимных крючках-психозах, и дети загружены негативом в полной семье бывают по самое некуда! Опять же, все вопрос силы- дают ее ребенку, или с детства из него высасывают оба родителя .
Пока разводы были запрещены а брак считался священным, то люди както сдерживали этот развал баланса сил. Могли быть небольшие психозы у того кто силу потерял. Но он (или она)знал, что его не выбросят как использованную батарейку! А теперь все стало - по закону джунглей. Берегите свою силу и не сливайте ее партнеру под самообманом о великой любви. Понятие "любовь" тоже всего лишь размытая иллюзия, а в реальности есть сила и есть слабость. Когда взаимно компенсируются у каждого его сила-слабость, то можно сказать - это любовь. А если вы свою силу потеряли, то вы будете нуждаться, а в вас нет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 15 апр 2018, 15:56

Katran писал(а): А теперь все стало - по закону джунглей. Берегите свою силу и не сливайте ее партнеру под самообманом о великой любви. Понятие "любовь" тоже всего лишь размытая иллюзия, а в реальности есть сила и есть слабость.
Вот поэтому семьи и распадаются, что изначально "по закону джунглей" создаются. Какие-то силы, балансы, жизненная энергия... Это если один вампир, другой донор, могут и держаться в кармической связке, пока одному кормить не надоест или пока второй не найдет что повкуснее. И вот семья распалась. Если брак по любви, то никогда он не распадется, а когда осознанность у обоих на уровне покушать-поспать-посношаться, то и держится все на законе джунглей.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Katran » 15 апр 2018, 16:19

Вот даже в самых приятных семьях,где все по любви, ну всегда видно, что люди оба сильные и дополняют взаимокомпенсируют друг друга. Это любовь. Хотя термины особо значения не имеют. Но знаю и когда в таких парах ,изначально замечательных, крепких,проживших лет 15-20, и вдруг уходит муж к молодухе. Жена ничем особо не испортилась, и выглядит отлично...Но вот явно гдето ослабела, на работе проблемы,болячки вылезли ,погрустнела.. и перестала быть ...как бы..хозяйкой что ли (не в бытовом смысле, а в отношениях) И все, нашлась та что покрепче.
Ну и че, выходит двадцать лет с "вампиром"жила и прекрасная семья была. Да нет же, хороший муж был. А чего загулял? Энергетику захотел. Сначала так.поиграться раз-другой, а потом затянуло в отношения. Жену то любил! И семья в любви была. Были б разводы под запретом, втихаря б гулял, и молодуха б врят ли к нему полезла, рассчитывать на брак невозможно. Ну все равно. если ему было надо,нашел бы с кем втихаря. Но жена защищена была бы.
"Настоящая любовь" или "ненастоящая" все это такие размытые понятия. Просто бывают очень цельные крепкие люди. У таких с энергетикой все в порядке, и находят себе подобных. Тогда баланс сил примерно равный всю жизнь. и про таких говорят - вот настоящая любовь на всю жизнь.
Все есть энергия и "вампиро-доноры" мы по любому все так или иначе. в малой степени или в большой, а принцип тот же что и во всей природе: сильные живут и взаимодействуют на равных, а слабых поглощают сильные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 15 апр 2018, 16:24

Katran писал(а): когда в таких парах ,изначально замечательных, крепких,проживших лет 15-20, и вдруг уходит муж к молодухе. Жена ничем особо не испортилась, и выглядит отлично...Но вот явно гдето ослабела, на работе проблемы,болячки вылезли ,погрустнела.. и перестала быть ...как бы..хозяйкой что ли (не в бытовом смысле, а в отношениях) И все, нашлась та что покрепче.
Проблемы, болячки и потеря сил молодости - это обычное дело, и если отношения не выдерживают проверку этими проблемами, то грош им цена. Значит "любили" за молодое тело и огонь в глазах. А когда "погрустнела" - нашел молодую и веселую. :smile: Вот не верю я, что все отношения держатся на инстинктах, пусть хоть основной животный инстинкт, хоть притяжение слабого к сильному. Не верю. Есть в человеке высшее начало, способное на возвышенные чувства. Во многих оно спит, но все же есть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 15 апр 2018, 18:20

Аленький_цветочек писал(а): Проблемы, болячки и потеря сил молодости - это обычное дело, и если отношения не выдерживают проверку этими проблемами, то грош им цена. Значит "любили" за молодое тело и огонь в глазах. А когда "погрустнела" - нашел молодую и веселую.
Свершенно верно - грош им цена.
Аленький_цветочек писал(а): Вот не верю я, что все отношения держатся на инстинктах, пусть хоть основной животный инстинкт, хоть притяжение слабого к сильному. Не верю. Есть в человеке высшее начало, способное на возвышенные чувства. Во многих оно спит, но все же есть.
Я и раньше интуитивно не верила, а теперь просто ЗНАЮ, что правильно делала, что не верила и не слушала никого.
Katran писал(а): а принцип тот же что и во всей природе: сильные живут и взаимодействуют на равных, а слабых поглощают сильные.
Глупости. Это не любовь никакая в таком случае.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Katran » 15 апр 2018, 22:47

" Слабых духом" разлюбляют. Тут как ни крути... То есть не о физическом речь, человек даже может быть инвалидом,но сильным духом, с притягательной энергетикой, и его будет супруг(а) любить и семья будет здоровая.
Но сниженная энергетика, если она постоянно сниженная,(это и вялость и истеричность и ревнивость и прочие прелести слабой энергетики) любви к ослабшему не добавляет! Может и не бросят, и будут хорошо относиться, но это все от воспитания от совестливости от жалости. Если совесть и жалость считать возвышенными чувствами и любовью, то да. пусть это называется возвышенная любовь. Но... чтото не хотелось бы слабеть :) Даже если меня будут любить возвышенной любовью!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Katran » 15 апр 2018, 23:11

А вот изза чего "дух ослабел", какие программы в психике запустились, это уже другой вопрос. И как свою силу не разбазаривать, а укреплять, это тоже интересно.
Ведь бывает человек с юности не может ни с кем построить отношения,никого нет или все его бросают. Это одно. Значит энергетика изначально, с детства "убита" снижена. Ищет великой и настоящей любви, да бывает что всю жизнь так и пробросают хорошего в общемто человека.
А бывает что любовь и семья и все так хорошо! Лет этак двадцать! А потом вдруг оказывается "это была не любовь" или "ненастоящая" Вся жизнь ! ага!
Да просто - энергетическая слабость накрыла! Какая нибудь душевная рана сработала,скрытая до времени. Или обстоятельства. И вся любовь в тартарары! Настоящая! которая двадцать и более лет была! Не надо ее обесценивать! И партнера обличать типо "предатель" и ненастоящий. Любил же! четверть века любил так,что и в мыслях не было что он "ненастоящий". А поди ж ты... потерял интерес, и значит "это не любовь была". Ну в подростковом возрасте еще можно так рассуждать....
А если и так,если "не любовь это была", то почему то этому человеку достался такой! "изначально ненастоящий выходит. А почему? Опять же - энергетика такая, поврежденная, сниженная(нездравая по любому)
Все мы - энергия! Разной силы и степени, вот от этого все! Болезни и здоровье. Любовь и разлюбовь. Удачливость или непруха. Радость или унылость, итд.
Вопрос только как эту энергию поддерживать и укреплять, а вот это уже сложный вопрос, тут и карма и наследственность, и какими глупостями предки загрузили по незнанию. А так...все энергия. И любовь -тоже энергия, и она всяко разная, и ее на всех не хватает в этом мире. Все что бы выжить,тянут на себя, за редким исключением. И никакой морали тут нет и не надо, просто природа и все.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 08 авг 2018, 17:37

Marianna_ писал(а):
03 апр 2018, 18:28
К тому же я не особо верю, что человек действительно изменится
Что интересно, то можно услышать много историй о том, что якобы один и тот же человек в разных семьях по разному себя ведет. Был брак, допустим, распался, кто-то не был якобы в нем хозяином, хозяйкой, скверно себя вел и т.д. А потом в другой семье этот же человек совсем другой и уже просто земля у него под ногами горит - все делает, старается, разделяет тяжести, и тут говорят такой то ли миф, то ли правду...там женщина другая, вот и нашла подход к мужу, или муж другой и т.д. Или сошлись лучше и гармоничнее, и отношения другие совсем. И вот теперь непонятно, что это, слышал о таком немало раз. Хотя по себе знаю, что женщины тоже разные могут быть, одна так подберет ключики, что горишь ради нее, а другой все не так, как ни сделай, и соответственно, стараться тоже не хочется, может это оно и есть, значит и любви там нет, если так.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2018, 17:45

gericho
Я поняла, о чем Вы. Это не имеет отношения к изменению натуры человека, это изменение его эмоционального состояния и следовательно поведения. Да, такое бывает очень часто, когда человек просто не может проявить какие-то свои качества с одной женщиной и вполне раскрывает их с другой (то же самое относится и к женщинам).
Последний раз редактировалось Marianna_ 09 авг 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 09 авг 2018, 03:38

Тут надо исходить из того, как возникают отношения вообще. Почему. По какой причине.

Люди вообще женятся, выходят замуж зачем?

1) удовольствия
2) имидж
3) выгода
4) мечты-надежды
5) созвучие, интересно вместе
6) от усталости быть одному, для помощи и поддержки
7) деньги
8) возможности (богатые родители или какой-то государственный чин, помощь в решении вопросов)
9) чувства-страсть
10) утереть кому-то нос
11) родить ребенка

ну и так далее
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 17 авг 2018, 16:18

Марс_Пламенный писал(а):
09 авг 2018, 03:38
Люди вообще женятся, выходят замуж зачем?
Может потому, что любят друг друга? Кстати, интересно, может ли мужчина любить сразу двух женщин или женщина любить сразу двух мужчин? Почему часто в жизни бывают такие ситуации - люблю обоих, не могу определиться, для меня это несколько странно )) и тут часто на диагностику выставляют по 2-3 фото разных мужчин/женщин и просят дать совет, с кем быть, это вообще что? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2018, 17:43

gericho писал(а):
17 авг 2018, 16:18
и тут часто на диагностику выставляют по 2-3 фото разных мужчин/женщин и просят дать совет, с кем быть, это вообще что? )
Вот именно "это вообще ЧТО?" А это рынок, обыкновенный рынок. Человек приценивается и выбирает себе одежку под стать, ну или машину :smile:
gericho писал(а):
17 авг 2018, 16:18
Почему часто в жизни бывают такие ситуации - люблю обоих, не могу определиться,
Потому что о любви тут речь вообще не идет. Страстишки, страстишки....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 17 авг 2018, 18:26

Марс_Пламенный
Или просто потому, что "так надо". У всех есть, тогда чем я хуже? Стереотипы сообщества навязывают принцип поведения.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 17 авг 2018, 20:54

Marianna_
Как думаете, может ли быть такая ситуация, когда двое разных людей живут каждый в своих семьях и вроде все спокойно и неплохо, а потом встречаются, и тут вдруг понимают, что нашли друг друга, и это вроде как настоящая любовь, и тогда они разводятся каждый в своей семье и сходятся вместе. И вот советы разные дают в таких случаях, одни говорят, что мол это неправильно рушить семьи таким образом и нужно остаться, другие говорят, что нужно уходить, раз так уж случилось. Сложная ситуация, но тем не менее нередко встречается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2018, 21:17

gericho писал(а):
17 авг 2018, 20:54
Как думаете, может ли быть такая ситуация,
Да, может. Но тут все взвесить и понять надо, а действительно ли это любовь или просто страсть. Решать придется самим, ничьих советов не слушать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 17 авг 2018, 21:28

Marianna_ писал(а):
17 авг 2018, 21:17
Да, может. Но тут все взвесить и понять надо, а действительно ли это любовь или просто страсть. Решать придется самим, ничьих советов не слушать.
понятно, спасибо, но это так же с другой стороны говорит о том, что и семьи у людей не на любви держатся (хотя могло так ранее казаться), иначе бы никакая страсть на стороне не увлекла бы в ином случае, как мне кажется...такая страсть (если даже не истинная любовь) - как проявитель ложных семейных отношений...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2018, 21:30

gericho
Не всегда. Бывает так, что и любовь в семье есть, и страсть на стороне появляется. И вот это реально беда!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Адамс » 17 авг 2018, 21:46

gericho писал(а):
17 авг 2018, 16:18
и тут часто на диагностику выставляют по 2-3 фото разных мужчин/женщин и просят дать совет, с кем быть, это вообще что? )
либо этими людьми руководит сидящий в душе "потребитель" .
либо человек вечный мученик без своего стержня в душе. :smile:
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 17 авг 2018, 22:26

Адамс писал(а):
17 авг 2018, 21:46
либо этими людьми руководит сидящий в душе "потребитель".
Это тоже интересная тема, насчет потребительства, часто можно услышать дилемму - кого выбрать - бедного, но любимого, или обеспеченного, и с рациональным жизненным подходом, превалирует второе в основном.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»