Как понять, что человек "твой" ?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Старожил
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:09
Репутация: 0

Как понять, что человек "твой" ?

Сообщение МАФКА » 23 авг 2011, 00:10

Доброго времени суток!!:)

Вот интересно, а как понять, что человек "твой" ?

На нашем пути встречаются всякие люди и "наши" и "не наши" , но у каждого есть своя половинка .
Вот мне часто говорили фразу:" Когда встретишь его - сразу поймешь, что твой "
Ну вот встретила человека, всеми фибрами души к нему тянет, и все хорошо у нас, и старается он для меня, и я ему взаимностью отвечаю.Сомнений вообще нет.Впервые такое. обычно как то у меня сразу душа не лежит или я интуитивно знаю, что не сложится..

А тут как школьница влюбилась в него, он в меня, созваниваемся часто, переписываемся.В общем отношения хорошие.. тьфу тьфу тьфу.
Все прекрасно.Но как действительно понять, что твое ?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 23 авг 2011, 00:31

А в таких делах нет никаких гарантий. Часто люди портят отношения именно тем, что начинают искать подтверждений настоящести чувств. Вам сейчас хорошо, вот и живите этим хорошо и создавайте хорошее.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 23 авг 2011, 01:05

МАФКА
МАФКА писал(а):Ну вот встретила человека, всеми фибрами души к нему тянет, и все хорошо у нас, и старается он для меня, и я ему взаимностью отвечаю.Сомнений вообще нет.Впервые такое. обычно как то у меня сразу душа не лежит или я интуитивно знаю, что не сложится..
Древние говорили :" Любовь - это влечение души, ума и тела." Часто одна из этих составляющих отсутствует. Как Вы правильно подметили, то душа не лежит, то интуиция говорит "нет". Это Ваш человек, если Вы честно, без самообмана, можете сказать себе - Моя душа распахнута навстречу этому человеку, сердце открыто. Мне тепло и уютно, когда он рядом.
Мой ум принимает этого человека таким, каков он есть. Мне не просто приятно, мне еще и интересно быть с ним. Наши мысли часто совпадают, мы понимаем друг друга.
Моя тело наслаждается близостью с этим человеком. Его поцелуи и объятия самые сладкие в мире. Мне хочется все время прикасаться к нему,держать его за руку.
Когда любишь человека целиком и полностью, то в голову уже даже не приходит вопрос " Мой ли это человек ?" Просто невозможно представить свою жизнь без него.Но это состояние приходит далеко не сразу. У Вас все только в самом начале и перейдет ли влюбленность в любовь, покажет только время.
Вот так это можно понять, если не принимать в расчет попытки заглянуть в будущее с помощью гаданий, предсказаний и т.д. Если Вас интересует именно этот аспект, то давайте обсудим и его.)))
Но лучше не гадать, особенно если все хорошо. Не надо торопить судьбу. Говорят :" Если гадать, можно счастье прогадать." Живите и радуйтесь, что вы вместе. Если это Ваше, то оно с Вами и останется.))
Удачи Вам и большой любви !)))

:love:
Последний раз редактировалось CatRosa 23 авг 2011, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 23 авг 2011, 01:16

МАФКА

Памятуя Вашу последнюю тему, я за Вас искренне рада.

И не задавайте Вы этих вопросов... "мой - не мой"...какая разница? живите, любите и даст Бог в 90 лет, в обнимку с нынешним МЧ, Вы скажете: "Да, теперь я понимаю, что ты действительно мой человек!" :flowers: :love:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:09
Репутация: 0

Сообщение МАФКА » 23 авг 2011, 11:25

CatRosa
неее, гадать я на него не хочу :)) вообще

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 23 авг 2011, 15:34

Вот интересно, ведь поняли, даже признаки по каким поняли перечислили, а все сомнения какие-то...наслаждайтесь текущим моментом! :flowers:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 23 авг 2011, 17:48

Kseniaiul
Ну да !!! К чему тогда сомнения!?
" НЕ ЖИВИ УНЫЛО,
НЕ ЖАЛЕЙ, ЧТО БЫЛО,
НЕ ГАДАЙ, ЧТО БУДЕТ,
БЕРЕГИ, ЧТО ЕСТЬ,"
Это не Пушкин, и не Фет,к сожалению.))) Но в тему...)))
Предчувствие скорого счастья и праздника иногда более ценно и приятно, чем сам праздник...)))
:) :love: :)

Старожил
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:09
Репутация: 0

Сообщение МАФКА » 23 авг 2011, 21:05

ойййй девочки, скоро женой он меня своей сделает :)))))))))

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 23 авг 2011, 22:48

Главное, чтоб любил, уважал и ценил! а женой - не женой...как получиться. :love:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Старожил
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:09
Репутация: 0

Сообщение МАФКА » 23 авг 2011, 23:04

это точно!!:)) :flowers: :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понять, что человек "твой" ?

Сообщение Ночная Фиалка » 18 сен 2011, 23:46

МАФКА писал(а):Доброго времени суток!!:)

Вот интересно, а как понять, что человек "твой" ?

На нашем пути встречаются всякие люди и "наши" и "не наши" , но у каждого есть своя половинка .
Вот мне часто говорили фразу:" Когда встретишь его - сразу поймешь, что твой "
Ну вот встретила человека, всеми фибрами души к нему тянет, и все хорошо у нас, и старается он для меня, и я ему взаимностью отвечаю.Сомнений вообще нет.Впервые такое. обычно как то у меня сразу душа не лежит или я интуитивно знаю, что не сложится..

А тут как школьница влюбилась в него, он в меня, созваниваемся часто, переписываемся.В общем отношения хорошие.. тьфу тьфу тьфу.
Все прекрасно.Но как действительно понять, что твое ?!

Наверно так оно и есть. Я тоже воспринимаю людей очень чутко. Чувствую "мой" или "не мой"...
В последнее время мало к кому лежит душа...и меня это тревожит
а все потому что вбила себе в голову один образ....надо что то делать с этим
но мой ответ на вопрос:
нужно почувствовать всем сердцем!!!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 01:59
Репутация: 0

Сообщение Krabus » 19 сен 2011, 01:36

МАФКА, очень легко понять, кстати в вашем случае

если его недостатки, на ваш взгляд, не такие уж и раздражательные,
а достоинства - не такие уж и незаметные, то однозначно ваш

p.s. всякое остальное про "поговорить, пахнет хорошо, красиво кушает мою еду, прям тянет к нему" - мы, разумеется, принимаем как уже свершившеесе ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 20 сен 2011, 19:41

az0304 писал(а):И не задавайте Вы этих вопросов... "мой - не мой"...какая разница? живите, любите и даст Бог в 90 лет, в обнимку с нынешним МЧ, Вы скажете: "Да, теперь я понимаю, что ты действительно мой человек!"
Да, на 100 % согласен. Только в этом случае поймёте ваш человек или нет.

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 28 сен 2011, 21:20

Если устраивает во всём и ты его во всём устраиваешь,то это твой человек.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понять, что человек "твой" ?

Сообщение Sargas1032 » 13 май 2012, 22:12

По-моему, твой человек или нет - покажет только время и совместно пережитые жизненные трудности. Но я не фаталистка и верю, что из чужого можно сделать своего, а своего отвернуть на веки вечные неправильным поведением и отношением.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понять, что человек "твой" ?

Сообщение call_me_jules » 16 янв 2013, 15:23

Sargas1032 писал(а):верю, что из чужого можно сделать своего, а своего отвернуть на веки вечные неправильным поведением и отношением.)
Никогда не соглашусь
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понять, что человек "твой" ?

Сообщение nata-enta » 02 окт 2013, 14:34

Интересно, а может ли быть так - девушка чувствует что это ее человек, а мужчина напротив чувствует "извини, но ты не мой человек"? Здесь в основном обсуждаются случаи совпадения, а если вот так не совпадают? Кто-то из них ошибается в ощущениях?
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как понять, что человек "твой" ?

Сообщение ATOR » 02 окт 2013, 14:41

nata-enta писал(а):Кто-то из них ошибается в ощущениях?
Почему сразу так? Один человек может быть важным для другого, но не факт, что это обязательно должно работать и в обратную сторону.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Как понять, что человек "твой" ?

Сообщение Sigrilin » 08 окт 2013, 13:11

МАФКА писал(а):Доброго времени суток!!:)

Вот интересно, а как понять, что человек "твой" ?

На нашем пути встречаются всякие люди и "наши" и "не наши" , но у каждого есть своя половинка .
Вот мне часто говорили фразу:" Когда встретишь его - сразу поймешь, что твой "
Ну вот встретила человека, всеми фибрами души к нему тянет, и все хорошо у нас, и старается он для меня, и я ему взаимностью отвечаю.Сомнений вообще нет.Впервые такое. обычно как то у меня сразу душа не лежит или я интуитивно знаю, что не сложится..

А тут как школьница влюбилась в него, он в меня, созваниваемся часто, переписываемся.В общем отношения хорошие.. тьфу тьфу тьфу.
Все прекрасно.Но как действительно понять, что твое ?!
Макфа, очень рада за вас! :love:
Понимаешь спустя время, что человек твой, когда вместе проходишь с ним и через плохое и через хорошее. Но вы все равно остаетесь вместе, не смотря ни на что.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понять, что человек "твой" ?

Сообщение Кайрат777 » 02 ноя 2013, 02:27

если твой человек жизнь будет вас сводить снова и снова,а понять твой не твой не каждому дано.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»