Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 авг 2018, 17:47

Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 17:37
Конечно боролась, но не "всеми методами"
Ну конечно, не всеми методми. Должны же быть границы.

Бороться до конца - как мне кажется - это тоже борьба с самим собой и своей слабостью, отчаянием, сомнениями, неверием.

Я на данном этапе жизни вижу некую массу состояний, которую человек должен просветить своей сердечной природой и природой сознания. Она как бы мутная, вязкая и искажает картинку мира, создвая иллюзии тяжелой жизни, того что все люди против тебя, или какие-то обстоятельства против тебя и прочие кажущиеся сопротивления. Но на самом деле они прозреваются и пронизаются высшей природой и растворяются этим. Задача человека дойти до пикового состояния когда очередное препятствие будет пройдено человеком насквозь без сопротивления. Именно сопротивление порождает преграды. Страхи, сомнения, злость - все это омрачает и отягощает состояние. А вот искренность, самопожертвование, честность, сострадание - оно эту муть отмывает и чистит. Преображая обстоятельства и состояния к лучшему.
Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 17:37
Понимаете, у меня были все возможности для развития большого бизнеса, однако в какой-то момент я поняла. что это будет самая большая ловушка для моей внутренней духовной и психологической свободы

Понимаю. У меня к крупному бизнесу и политике такое же отношение. Это действительно ловушки.


В общем, тут в статье я увидел некий смысл, того что вот эти болевые ощущения, психические трудности, переживания - действительно могут быть использованы, как и в тантрической концепции, когда человек проживая блоки высвобождает застрявшую энергию сознания.

Ведь это мудрая вещь. Вытаскивать застрявшие силы сознания и сущности человека, которые скованы в психике или заблуждениях, или в ложном восприятии проблем. Большинство из которых порождаются нами же. Через эгоизм, конфликт, сопротивление, борьбу, зависть, ревность, или отталикивание через неприязнь.

Люди реально портят себе жизни. И на работе, и карьеру, и бизнес, и личные отношения и здоровье. Если задуматься то все портится через эти ловушки негативных воздействий на внешнюю реальность и одновременно на свое же состояние.

И слабая личность, вместо того чтобы разобраться и сделать больше работы над собой и достичь больших результатов в процессе деятельности, прячется в более спокойные состояния, избегая борьбы и конкуренции. Обвиняя окружающих, и считая несправедливым окружающий мир.

Мне показалось что автор эту тему поднимает косвено через тематику боли, которая может являться мотиватором для достижений.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Сообщение DevaS » 27 авг 2018, 17:47

zemleroika писал(а):
27 авг 2018, 17:43
Мне например на данный момент важна возможность работать дома и организовывать свое время, и заниматься тем, что нравится в целом.
сейчас многие на домашний фриланс переходят, таковы тенденции, чем ездить и тупеть где-то в офисе и обсуждать какие-то примитивные вещи с "хорошим" коллективом, то делают выбор в пользу этого, зато комфортно )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 авг 2018, 17:52

DevaS писал(а):
27 авг 2018, 17:41
а нужно ли бороться? это обязательно? мне кажется, что есть несколько иной путь
Вот я пытаюсь углубиться в тему и разобрать. Пока у меня 60 на 40. В пользу того что путь делания лучше чем путь гармонии. Потому что когда ты гармоничен, спокоен и самодостаточен - немножко засыпаешь и теряешь глубину вкуса динамики событий. Вместо глубины вкуса концентрация уходит в природу сознания, дает глубокое восприятие реальности, лучшую осознанность, но минус в глубину чувственной природы, минус в глубину вкуса жизни.
zemleroika писал(а):
27 авг 2018, 17:43
Вот я не знаю это тихая адаптация
По моим личным таким периодам в жизни, мне кажется что эта некое время, этап перезагрузки, внутренней подготовки к новому и переботки накопленного материала и состояний.

А может быть на самом деле жизнь должна чередовать эти состояния. Кто его знает. Одно время делать, другое время созерцать и осмыслять. Потом снова меняется.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 17:55

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:47
Мне показалось что автор эту тему поднимает косвено через тематику боли, которая может являться мотиватором для достижений.
Вам это показалось исключительно через призму своего восприятия и осознанности. А вот автор даже понятя не имеет о таких уровнях восприятия. Он оперирует на очень низких частотах и апеллирует к ним же.
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:47
Задача человека дойти до пикового состояния когда очередное препятствие будет пройдено человеком насквозь без сопротивления. Именно сопротивление порождает преграды. Страхи, сомнения, злость - все это омрачает и отягощает состояние. А вот искренность, самопожертвование, честность, сострадание - оно эту муть отмывает и чистит.
Совершенно согласна с Вами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 авг 2018, 18:02

Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 17:55
Он оперирует на очень низких частотах и апеллирует к ним же.
Я когда читал эту статью тоже понял что там много некачественных проявлений, злобы и пафоса. Но удивительно, что в таких мутных водах, иногда можно встретить комбинацию слов, которая тебе даст наводку на некую ценную для тебе вещь, которую ты сам раскрываешь и препарируешь за счет своих навыков восприятия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 18:09

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 18:02
за счет своих навыков восприятия.
Ключевая фраза.

Но автор далеко не Вас видит в качестве представителя своего основного электората. И могу себе вообразить, какой вред он несет в умы напрочь закомплексованных и разобиженных на жизнь людей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Сообщение Авалон » 27 авг 2018, 18:52

Уж не знаю драться до конца или плыть по течению тут кто с чем резонирует больше и какие параметры личности больше включенны.

Но вот по теме что могу сказать.Я никогда лично не имел мотиваторов какую то боль и неудачу,если не ошибусь видел людей кто такую боль имели и развивались из за желания стать лучше.

Меня мотиворовали другие вещи,а конкртетно люди кто вкладывал в меня свое знание время деньги.При этом не важно корыстно они это делали или нет.Имели ли они выгоду от этого или нет.

И можно все же меня назвать немного неблагодарным человеком и как то это противоречиво будет да. Иногда я почему то теряю контакт с этими людьми и не иду на контакт. Но всегда о них помню все что они для меня делали и все такое. Некоторых людей спустя 10 лет искал и даже летал в другие города. Так что вот такой мотиватoр помню о тех кто проходил эти пути до меня и помогал мне.

Особенно это очень сильно всплывает в критические моменты жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Драться до конца за свое счастье или одиноко пастись на лужайке?

Сообщение Марс_Пламенный » 28 авг 2018, 00:17

Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 18:09
И могу себе вообразить, какой вред он несет в умы напрочь закомплексованных и разобиженных на жизнь людей.
Он приносит в них боль и стремление доказать что этот автор не прав? ) Такой триггер, причина стать лучше?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»