Система убеждений человека и его одиночество

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Система убеждений человека и его одиночество

Сообщение Аленький_цветочек » 22 янв 2018, 13:03

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн

Многие люди страдают от того, что не могут встретить подходящего человека для жизни или живут в негармоничных отношениях. Одиночество может угнетать по жизни, невозможность создать семью из-за того, что партнеры попадаются "не те", постоянный поиск подходящего человека, который, как правило, заканчивается очередным расставанием - это знакомо многим людям. А могут просто попадаться такие отношения, в которых человек выматывается и терпит страдания и боль. Нет гармонии с любимым человеком, а есть бесконечное перетягивание одеяла на себя в отношениях.

Хотелось бы задать сакраментальный вопрос - в чем же причина того, что некоторым людям везет в любви, а некоторым - хоть бейся головой о стену - с катастрофическим постоянством попадаются "не те" варианты? Почему кто-то пребывает в счастливых отношениях, а кому-то не суждено даже узнать, что же такое взаимная любовь? Откуда берутся наши неудавшиеся отношения, за какие такие грехи мы страдаем и остаемся одни, когда нам так нужен кто-то по жизни, кого мы могли бы любить и делить радость и горе?

Многочисленные исследования психологов говорят нам о том, что в течение своей взрослой жизни мы отрабатываем подсознательные программы, заложенные в нас еще в детстве. Эзотерика говорит, что существуют кармические программы, и мы, еще только родившись, уже жестко предопределены во многом, что с нами будет происходить в будущем. Если объединить эти знания, то получается, что в каких-то глубинах подсознания в нас сидят установки, которые мы даже не осознаем. Но именно эти установки притягивают к нам то или иное событие, отдаляют нас от желаемого или создают нежелательные ситуации в жизни.

Если говорить с точки зрения психологии, то наше подсознание буквально забито разными программами, которые как помогают нам выживать в социуме, так и создают проблемы, в зависимости от функциональности каждой программы. Подсознание можно сравнить с жестким диском компьютера. Он хранит все наши воспоминания, привычки, убеждения, черты характера и образ самих себя. Также он управляет всеми автоматическими функциями нашего организма. Наше подсознание - это хранилище и информации, и механизм, отвечающий за выполнение различных задач и заданий. Программы подсознания могут работать во благо или во вред нам, в зависимости от их содержания и нашей реакции на них.

Некоторые люди, например, большую часть своей жизни проживают со скрытой программой, убеждающей их, что они не могут преуспеть. Даже если на протяжении многих лет им сопутствовал успех, неожиданно они могут потерять все, что имели, или сделать что-либо, что приведет их к поражению. Не осознавая, что они сами саботируют свою деятельность, они продолжают жить, управляемые скрытыми программами. Они даже не подозревают, что глубоко у них внутри работают негативные программы, заложенные туда еще в детстве.

Присоединим сюда программы, которые пришли в эту жизнь вместе с нами, то есть кармические программы, и получаем, что человек - существо жестко обусловленное различными установками, как заложенными при рождении, так и полученными в течение жизни. Именно эти программы проигрываются на протяжении всей жизни человека, если он не поймет в чем дело и не начнет эти программы исправлять. С точки зрения эзотерики, если вы не поймете, в чем состоит ваш кармический урок, то не сможете его пройти достойно и так и будете в дальнейшем вставать на те же грабли. Другими словами, не получая от жизни чего-то очень желаемого (например, вторую половинку), вы должны понять, в какой точке вы сами должны изменить сценарий, чтобы очередная похожая ситуация начала развиваться по-другому. Какие установки и качества вы должны поменять в себе, чтобы получить другой результат.

Если, к примеру, в вашем подсознании сидит установка, что вы не достойны любви, то вы будете буквально излучать в мир чувство собственной неполноценности. Вы будете соглашаться на токсичные отношения, в которых вы не получаете счастья и удовлетворения, именно потому, что не считаете себя достойными их. Или другая очень частая установка - что любовь нужно заслужить. Такой установкой вы будете притягивать к себе мужчин с непомерными требованиями к женщине, которые вы будете стараться исполнять. И всегда вами будут недовольны, потому что именно такой типаж будет соответствовать вашим внутренним программам. Вообще программ может быть несколько, и тогда ваши сценарии отношений могут немного отличаться друг от друга, в зависимости от того, какая программа в данный момент времени активизировалась.

Здесь я еще не упомянула о магических программах на одиночество, но тут уже, если вы занялись вплотную решением проблемы второй половинки, нужна подробная хорошая диагностика этих причин. И если всплывает негатив магического характера, то прежде чем работать над собой по устранению проблемы, негатив конечно же нужно снимать.

Уважаемых форумчан приглашаю обсудить тему статьи и, возможно, поделиться своими историями исправления негативных кармических или детских программ. :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»