Научите не влюбляться

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Научите не влюбляться

Сообщение натина » 07 мар 2017, 17:04

Научите не влюбляться. Научите не хотеть тех, кто тебе не по судьбе, а кто просто, промежуточно, на мгновение появился и исчез. Научите как убрать человека из мыслей, из головы, как забыть приятные мгновения. Ведь это все го лишь мгновение. Как не влюбляться в тех, чье сердце уже занято. Как не влюбляться в успешных и свободолюбивых. Зачем их посылают тогда? Чтоб потом болело и чувствовать, что ты не достойна или не в силах дотянуться до его высот. Научите, как ничего не чувствовать, как убрать мечтательность и романтизм. Как при этом всем можно быть счастливой когда каждый раз ты получаешь отворот-поворот.
Что такое взаимность? Неужели ее совсем не бывает?
Хочу стать железной и безчувственной. Научите как.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение roses de jardin » 07 мар 2017, 21:07

…для начала нужно стать более спокойным человеком в эмоциональном плане и перестать быть слишком доверчивой и наивной…
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение натина » 07 мар 2017, 21:32

roses de jardin писал(а): …для начала нужно стать более спокойным человеком в эмоциональном плане и перестать быть слишком доверчивой и наивной…
как эмоциональному человеку стать спокойным? Для этого есть техники, упражнения?
Каким способом удаляется доверчивость и наивность ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Плюшевый медведь » 07 мар 2017, 21:37

натина писал(а): Каким способом удаляется доверчивость и наивность ?
опытом
Доверчивость и доверие разные вещи.
натина писал(а): Научите как убрать человека из мыслей, из головы, как забыть приятные мгновения
367 сообщений на форуме. Остудой. конечно. если по-другому не получается. Забывать приятное при этом совсем не обязательно.
Вообще прежде всего надо перестать истерить. Никого вам не "посылают". сами хватаете что ни попадя. Присматривайтесь. взвешивайте сначала. потом только влюбляйтесь - в меру. Острые любовные переживания имеют сверхценность только для того. кто других переживаний не знает. Для длительных отношений. семьи и партнерства они вообще малоуместны. там другие вещи ценнее - понимание. взаимоуважение. взаимоподдержка. на них и строится настоящая любовь.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 07 мар 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Плюшевый медведь » 07 мар 2017, 21:40

натина писал(а): как эмоциональному человеку стать спокойным?
У холерика барахлят тормоза. Вот и все его отличие от сангвиника. Значит. развивайте тормоза. Если вы не меланхолик. конечно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Lady-darkness » 07 мар 2017, 21:48

натина писал(а): Как не влюбляться в тех, чье сердце уже занято. Как не влюбляться в успешных и свободолюбивых. Зачем их посылают тогда?
Может для того, что бы вы научились видеть в них не только объект желаний....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение натина » 07 мар 2017, 21:53

Плюшевый медведь писал(а): опытом
Доверчивость и доверие разные вещи.
так и мне далеко не 25... жизненный опыт все же есть
Отстудой да, наверное, что то да попробую сама, если сил своих хватит на такое.
Это не столько истерия, сколько усталость от того, что ничего не получается с теми кто нравиться. Я их не хватаю, они сами появляются, в основном в те моменты когда ты не ждешь и не хочешь ничего. И вдруг как РАДУГА после дождя, и ты уже все хочешь))) Да и я бы не сказала, что кто попало, а такие что мне к ним еще тянуться и тянуться во всех аспектах жизни... Я присмотрелась, взвесила, влюбилась ))) и все сразу разрушилось, еще и не успев начаться :smile:
Розкажите, пожалуйста, какие еще переживания бывают? Люди переживают из-за себя, из-за близких, из-за здоровья, из-за работы, сложностей с реализацией... что еще?

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение натина » 07 мар 2017, 22:09

Lady-darkness писал(а):
натина писал(а): Как не влюбляться в тех, чье сердце уже занято. Как не влюбляться в успешных и свободолюбивых. Зачем их посылают тогда?
Может для того, что бы вы научились видеть в них не только объект желаний....
сейчас точно вижу объект не для сексуальных желаний, а очень интересную многогранную личность, которая явно не для меня) Вопрос - почему? Почему снова не для меня, а для кого-то другого?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Плюшевый медведь » 07 мар 2017, 22:10

натина писал(а): Розкажите, пожалуйста, какие еще переживания бывают? Люди переживают из-за себя, из-за близких, из-за здоровья, из-за работы, сложностей с реализацией... что еще?
я на это немножко с другой точки зрения смотрю. что такое любовь между людьми? энергообмен вообще-то. и все ощущения и радуги - ощущения от обмена энергией. от усиления работы каких-то энергоцентров. от того что пропускаешь через себя энергию. Так вот... что. других способов нет ощутить энергообмен. что ли? Если нет - ну... сочувствую. Как наиболее доступный вариант - возможно. при желании научитесь. например. молиться и получать ответную энергию от эгрегора - и обнаружите. что ощущения от такого обмена могут быть намного мощнее. чем ощущения от секса.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Jack » 07 мар 2017, 22:12

натина
жизнь научит, кроме жизни, никто не научит. Жизнь - великий учитель.

и еще важно не столько чтобы вам человек нравился, сколько важно чтобы вы ему нравились. Если вы нравитесь человеку - присмотритесь к нему. Влюбляйтесь в тех кто любит вас уже, это лучше. Если уж не можете по другому жить, не влюбляясь.
Последний раз редактировалось Jack 07 мар 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Lady-darkness » 07 мар 2017, 22:12

натина писал(а): Вопрос - почему? Почему снова не для меня, а для кого-то другого?
Вот и перестанте хотеть все себе хапнуть. Научитесь ценить и уважать личность. И ее свободу.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение roses de jardin » 07 мар 2017, 22:15

Я их не хватаю, они сами появляются, в основном в те моменты когда ты не ждешь и не хочешь ничего. И вдруг как РАДУГА после дождя, и ты уже все хочешь))) Да и я бы не сказала, что кто попало, а такие что мне к ним еще тянуться и тянуться во всех аспектах жизни... Я присмотрелась, взвесила, влюбилась ))) и все сразу разрушилось, еще и не успев начаться
Так делайте выводы, раз это уже система, от чего так происходит. Не сумели зацепить, быстро пропадает интерес к Вам? Следовательно, из раза в раз вы неверно выстраиваете отношения.
сейчас точно вижу объект не для сексуальных желаний, а очень интересную многогранную личность, которая явно не для меня) Вопрос - почему? Почему снова не для меня, а для кого-то другого?
Так работайте над собой, что бы стать ценной для такого мужчины
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Мысль » 07 мар 2017, 22:24

Натина, влюбляться надо, это прекрасное чувство. Влюбленность ничего не предполагает, она тонизирует и заканчивается легкой грустью. Вы же пишете о жестоких разочарованиях. О том, что не достойны объектов обожания. О невзаимности. Я уверена, что с первой вашей встречи с каким-либо мужчиной вы чувствуете серьезен ли он в намерениях по отношению к вам или развлекается. Просто то ли от низкой самооценки то ли от скуки позволяете сближение и дальнейшее разочарование, в общем-то ожидаемое. Не играйте в игры, если не профессиональный игрок, не подпускайте к себе не уважающих женское достоинство, а самое главное сами себя уважайте за это ваше решение хранить женское достоинство.

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение натина » 07 мар 2017, 22:30

Lady-darkness писал(а):
натина писал(а): Вопрос - почему? Почему снова не для меня, а для кого-то другого?
Вот и перестанте хотеть все себе хапнуть. Научитесь ценить и уважать личность. И ее свободу.
ну почему все? только самое лучшее и интересное)) Мне как раз интересна личность, потому что умный, интеллектуальный, начитанный, очень много работает, много где был человек, многое видел, помимо бизнеса еще и творческая личность. Безумно интересно общаться, просто болтать даже, приятно рядом находиться. У меня вызывает уважение человек. Он организовывает свою жизнь так, что мне и не снилось даже, с таки количеством свободы и таким планами, которые успешно воплощает в жизнь.
Я не до конца понимаю.... кто то может сказать, что за нюни - надо бороться, и многие борются за свое, именно посягают на свободу и получаю, иногда войной. Кто как может. У вас выходит - если нравиться - отойди в сторону, ничего не делай, отпусти, твое - к тебе вернется, не твое - не вернется. И ничего делать не надо. Где эти тонкие грани?

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение натина » 07 мар 2017, 22:36

Jack писал(а): Влюбляйтесь в тех кто любит вас уже, это лучше. Если уж не можете по другому жить, не влюбляясь.
Ну вот если б так просто можно было контролировать возникновение ТАКИХ ощущений.... :love:

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение натина » 07 мар 2017, 22:41

roses de jardin писал(а): Так делайте выводы, раз это уже система, от чего так происходит. Не сумели зацепить, быстро пропадает интерес к Вам? Следовательно, из раза в раз вы неверно выстраиваете отношения.
Что я не так делаю? Что нужно изменить? Стиль поведения? МАнеру общения? что-то внутри? что в себе менять? Может я просто не типаж человека, в очередной раз?
Вложения
Научите не влюбляться - hjhj.JPG

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение натина » 07 мар 2017, 23:22

Мысль
Ранее были разочарования. Кажется, что они пока продолжаются)
Конечно я чувствую намерения мужчин, я очень чувствительная. Меня ихние намерения не пугают. Те кого я не хочу, я к себе не подпускаю, какие бы песни они мне не пели бы. Почему не позволить сближение, если желание обоюдное? Я не говорю о том, что провели ночь и наутро забыли. Я о том, что появляется интерес, что то начинает начинаться и потом все... То ли я невезучая, то ли другому человеку не интересно вдруг стало... то ли я не знаю что...
А как становятся профессиональными игроками без самой игры?

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Мысль » 07 мар 2017, 23:41

натина писал(а): Мысль
Ранее были разочарования. Кажется, что они пока продолжаются)
Конечно я чувствую намерения мужчин, я очень чувствительная. Меня ихние намерения не пугают. Те кого я не хочу, я к себе не подпускаю, какие бы песни они мне не пели бы. Почему не позволить сближение, если желание обоюдное? Я не говорю о том, что провели ночь и наутро забыли. Я о том, что появляется интерес, что то начинает начинаться и потом все... То ли я невезучая, то ли другому человеку не интересно вдруг стало... то ли я не знаю что...
А как становятся профессиональными игроками без самой игры?
Понятно, что вы подпускаете к себе ни кого попало, а лучших. Но тут же считаете себя недостойной их, то есть не дотягиваете до их уровня. Тогда поговорите сама с собой на чистоту "Что я могу дать этому мужчине? Чем я могу быть ему интересна?" Ответ сам придет. Бороться за мужчину глупо, поскольку ,во-первых, с кем бороться? С ним же? Во-вторых, можно растерять себя в погоне за другим. Думаю, что когда это "твоё", то напрягаться не придётся, контакт пойдет сам собой без напряга. Что-то вы делаете не так, нужно отстраниться от всяких отношений, постоять подумать.
Профессиональные игроки чувства не испытывают, а используют.

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение натина » 08 мар 2017, 00:41

Мысль
Мне приходят ответы на эти вопросы.
а что именно не так делаю? я не понимаю, что именно?

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Научите не влюбляться

Сообщение Мысль » 08 мар 2017, 00:51

натина писал(а): Мысль
Мне приходят ответы на эти вопросы.
а что именно не так делаю? я не понимаю, что именно?
Вы сами должны себе ответить на этот вопрос. Как там говорится "Дело не в дороге, которую мы выбираем. То что внутри нас заставляет выбирать эту дорогу". Где ваше слабое звено? Хотите прыгнуть выше головы? Не развиваете свои таланты, поклоняясь чужим? Не видите простого парня по соседству? Или еще что-то? У меня самой подобная проблема. И мой лучший друг сказал, что у меня просто мерзкий характер :smile: поэтому.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»