Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение veda111 » 13 янв 2016, 18:03

Сразу скажу, что для меня это не риторический вопрос.
Смотрю на новые сообщения на сайте и 95% из них - любовь. "Помогите вернуть, будем ли вместе и т.п". Сама такой недавно была. Так вот вопрос - а верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной. Это не касается вселенской любви - без этой формы никак. С этим я согласна. Но большинство того, о чём просят на форумах - это не любовь. Моё мнение: привычка, стремление контролировать, обладать - но не любовь. И чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что то, что молодые (слово вставьте сами) называют любовью - глупость и самообман. Кормят и растят таким образом "вампириков" и сами не ведают, что творят. Вопрос не просто риторический. Я за собой стала замечать скепсис в отношении влюблённых. Жалко их - это да!Но ведь в большинстве случаев - человек случайный. А несчастная (несчастный) света белого не видит, обо всём забывает, растрачивает свою энергию впустую (и молодость). А всё зря, всё зря!Это что, я старой стала или мудрой? Кажется, что сегодня жить без человека не можешь, а завтра думаешь "Фу, какая глупость!" Да и самая страстная любовь в начале отношений ( о возрасте не говорим) при самом благоприятном стечении обстоятельств быстро превращается в привычку, комфорт и ответственность. Так, о чём пишут влюблённые на форумах? Чего просят: помощи или корма для сущностей?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение Алла2015 » 13 янв 2016, 18:14

Согласна с вами на счет заблуждения, что это любовь.
Ну даже взять, что измену называют предательством.
Человек пошел на лево, ему так клево, он влюбился и счастлив. Так предательство в том, что он счастлив? Предательство как раз в том, чтобы не давать своему любимому быть счастливым!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение veda111 » 13 янв 2016, 18:28

И ещё. Я вот знаю, что мой ребёнок меня любит, и мои собаки - меня любят, и муж (хоть иногда живём как кошка с собакой, но живём-то 10 лет) - меня любит, а вот мужчина(или женщина), которого встретил позавчера(или месяц назад, или год) любить может?
К этой же теме _ и ребёнок, и муж, и собаки - все от меня в чём-зависят. А если бы не зависели?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Алла2015 писал(а):Согласна с вами на счет заблуждения, что это любовь.
Ну даже взять, что измену называют предательством.
Человек пошел на лево, ему так клево, он влюбился и счастлив. Так предательство в том, что он счастлив? Предательство как раз в том, чтобы не давать своему любимому быть счастливым!
По поводу предательства. Кого человек предаёт? Того, с кем хочет быть или того, с кем он есть. Вообще, отличить это возможно?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение Авалон » 13 янв 2016, 18:43

Если мужчина не вызовет любовь в ж. то никак.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение veda111 » 13 янв 2016, 19:03

Т.е., если я люблю, то вообще всё класс. Главное не сомневаться? Знаете, сколько таких, которые уверены, что только со мной, любимой, он будет счастлив. Потом те же, несчастные, плачут, что их бросили, потом они же ищут хороший приворот, потом они же не знают, как от этого добра отвязаться, и думают, как в присказке : а зачем козе баян? Дело в том, что с понятием любви у нас у всех такой винегрет, что мама не горюй! А начался он в детстве: книги, телевидение, кино, подружки. Как объяснить ребёнку, что любовь - это не книжки, не страсти, не кино и не так как у всех?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение Delta » 13 янв 2016, 19:06

Я считаю любовь и влюбленность разными чувствами, иногда влюбленность становится позже любовью, а иногда нет. Любовь - это желать сделать другого более счастливым, даже если это счастье не с вами, а с другой. В отношениях же между мужчиной и женщиной много собственничества, а желание обладать любви думаю противоречит.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение veda111 » 13 янв 2016, 19:12

Может быть, лучше сесть и подумать, а как дальше я себя вести буду, что в моей жизни зависит от этого мужчины (женщины). И страсти-мордасти здесь не причём. Как объяснить это 18-летним, когда гормоны бьют ключом и всё по голове. Где ошибка старшего поколения (и не одного)? Получается, что неправильным отношением к любви и непониманием ( да что там - не понимаем, даже разобраться не пытаемся, что такое любовь м и ж), мы губим не только молодые души, которые после мечутся по форумам в поисках маг. обрядов, но и целые поколения.

Я считаю любовь и влюбленность разными чувствами, иногда влюбленность становится позже любовью, а иногда нет. Любовь - это желать сделать другого более счастливым, даже если это счастье не с вами, а с другой. В отношениях же между мужчиной и женщиной много собственничества, а желание обладать любви думаю противоречит.

Ха! приворот! Вообще мозги вырубает: я люблю, я хочу, я всё отдам. А потом оказывается, что это добро и не нужно никому!
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение Delta » 13 янв 2016, 19:16

veda111
Люди вообще склонны плохо продумывать желаемое и получать разочарования в итоге, это не только с любовью так. И без страданий они бы ничему и не учились наверно, опыт - развивает. Это жизнь. Не все правда готовы этот опыт извлекать, кому-то проще продолжать совершать один и тот же выбор и получать один и тот же результат.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение veda111 » 13 янв 2016, 19:44

Delta писал(а):veda111
Люди вообще склонны плохо продумывать желаемое и получать разочарования в итоге, это не только с любовью так. И без страданий они бы ничему и не учились наверно, опыт - развивает. Это жизнь. Не все правда готовы этот опыт извлекать, кому-то проще продолжать совершать один и тот же выбор и получать один и тот же результат.
Согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Интересно бы было услышать мнение энергетиков.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение elp » 14 янв 2016, 01:07

Конечно верю.
Любовь это равноценный (без перекосов) обмен энергиями, между мужчиной и женщиной. Смесь уважения, заботы, веры, нежности, желания и других позитивных составляющих.
Любовь - спокойное и тихое чувство, а то что описывается в разделе ИП это страсти-мордасти.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение veda111 » 14 янв 2016, 08:46

elp писал(а):Конечно верю.
Любовь это равноценный (без перекосов) обмен энергиями, между мужчиной и женщиной. Смесь уважения, заботы, веры, нежности, желания и других позитивных составляющих.
Любовь - спокойное и тихое чувство, а то что описывается в разделе ИП это страсти-мордасти.
А такой равноценный обмен энергиями устанавливается сразу или его нужно наработать? Например, совместным проживанием. Опять же вопрос, может ли человек любить двоих сразу? И кого любит человек, когда 20 лет живёт с женой+ 10 лет с любовницей и к тому же имеет бурные, быстро проходящие связи на стороне? Я , конечно, понимаю, что всех сразу он любить не может.Но ведь он делает так, потому что ему это нужно. Что имеет человек, если живёт вот так - любвеобильно?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение elp » 14 янв 2016, 17:55

veda111 писал(а): А такой равноценный обмен энергиями устанавливается сразу или его нужно наработать? Например, совместным проживанием. Опять же вопрос, может ли человек любить двоих сразу? И кого любит человек, когда 20 лет живёт с женой+ 10 лет с любовницей и к тому же имеет бурные, быстро проходящие связи на стороне? Я , конечно, понимаю, что всех сразу он любить не может.Но ведь он делает так, потому что ему это нужно. Что имеет человек, если живёт вот так - любвеобильно?
Ну скажем так, очень быстро становится ясно, будет ли обмен равноценным.
Человек может любить сразу многих. Мы же как то любим родителей, детей и мужчину, просто это разные виды любви.
Мужчина который имеет жену, любовницу и интрижки на стороне, любит только себя самого.
Что он имеет......гиморой он имеет, только не в попе а в жизни.
А если подумать, то жена это быт, любовница - секс, связи на стороне - подкормка своего эго (я интересен женщинам)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение алиса12 » 14 янв 2016, 18:02

Энергитически очень сильный мужчина. Скорее всего наделен множеством положительных качеств. Если 20 лет одна его не отпустила и 10 лет вторая (ну ведь полюбому знали что не "единственные")значит было за что терпеть и молчать. Что он имеет? Он имеет жизнь в хорошем смысле, живет и радуется и радует еще многих женщин.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение nadine » 16 янв 2016, 20:18

привычка, стремление контролировать, обладать - но не любовь. И чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что то, что молодые (слово вставьте сами) называют любовью - глупость и самообман
Это да, к сожалению. Тоже часто наблюдаю две схемы - либо болезненная созависимость, когда человек по сути интересен, потому что он плохо обращается либо недоступен (сколько таких случаев в ИП: "Мой парень меня избивал, укусил, забрал последние деньги и убежал с соседкой. Как мне его удержать?" :shock: ),либо привычка и социальные нормы, а то и тихий расчёт подменяют чувства. Но в то же время я верю и буду верить в любовь :love: Знаю случаи настоящей искренней и взаимной любви длинною в жизнь. У меня в семье несколько таких примеров
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение veda111 » 16 янв 2016, 23:22

Так вот и я верю. Только с годами всё больше фактов, доказывающих обратное. Даже правильнее вот так: в любовь верю даже доказательства никаких не нужно, а вот в любовь м/д мужчиной и женщиной - нет. Мне кажется, что когда страсть (страсти -мордасти) переходят в любовь, то они перевоплощаются просто в любовь. Правильно здесь сказали - равноценный обмен энергией - как между родителями и детьми, как между просто родственниками, как между собакой и хозяином. Тогда просто уже понятие мужчина и женщина трансформируются. Не исчезают, а переходят в новое, более высокое качество. Когда любимый человек становится необходимым даже на тактильном уровне, и жизненно необходимым. Никто ведь не скажет - я люблю воздух. Любишь, не любишь - а без него никак.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Но тогда, к сожалению, уходит и часть женственности-мужественности и огонь. Точно на форум не побежишь.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение Santa Fe » 16 янв 2016, 23:27

Я не верю, - я знаю, что она есть. Именно как в книгах - вечная, когда никто другой не нужен и вся жизнь завязана на любимого. В проявлениях только любовь разная. Может быть и спокойной, как летний вечер, и бурной, как горная река, - у всех по своему. Только люди часто ее боятся и отказываются, подменяя привычкой, комфортом и уважением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение Плюшевый медведь » 16 янв 2016, 23:52

veda111 писал(а):Как объяснить это 18-летним, когда гормоны бьют ключом и всё по голове. Где ошибка старшего поколения (и не одного)?
Боюсь, что нечего старшему поколению объяснять младшему. Потому что старшее само недалеко ушло. Все это, увы, банально завязано на инстинкте размножения, не будь у людей потребности плодиться - не было бы столько внимания и интереса этому вопросу. Мы просто часть своего предназначения выполняем на Земле - необходимо дать еще тела, прошивка у нас такая изначально.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение Kokoroka » 17 янв 2016, 14:06

Даже сильная любовь через некоторое время превращается в привычку,потом тихо угасает и заменяется такими чувствами как уважение,желание сделать этому человеку что то доброе,поддержать его в трудные моменты,а страсть-да она у всех проходит если 24 часа в сутки друг с другом пребывать!)

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение Santa Fe » 17 янв 2016, 14:40

Любовь, если это действительно любовь, не проходит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Верите ли вы в любовь между мужчиной и женщиной?

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 18:26

Santa Fe писал(а): и вся жизнь завязана на любимого.
А не зависимость? Перетягивание одеяла на себя?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»