Человек, который должен быть один

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2016, 00:03

Авалон
Нет, я не говорила, что сила есть-ума не надо. Я имела в виду именно качества мужчины, а это и физическая сила, и ум, и сила воли, и сила духа. А просто мужлан с накаченными бицепсами - это скучно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 25 апр 2016, 00:09

Marianna_

Вы все верно поняли под словом "прокачанный" я понимал синергию всех качеств которые вы описали.На самом деле их еще больше.И если уж далеко лезть то качества это состояния человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Lady-darkness » 25 апр 2016, 00:12

Женщины любят таких что на диване лежат или как я 10 лет за компом сидел в перерывах между работой учебой.
И таких. Любовь зла..., как известно. Вы и не в курсе, а по вам вполне могла девченка сохнуть, на которую вы совсем внимания не обращали. Другое дело, что не развивающийся или развивающийся однобоко человек надоедает и тогда женщина (или мужчина) идет дальше, а особь остается валяться на диване....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 25 апр 2016, 00:16

Lady-darkness

Была одна такая но я не захотел начинать полноценные отношения.Я ее не любил.Я не хотел обманывать и себя и ее.Да жестко но зато правильно что я остановился.Я жалею только о том что не развивался.Поначалу показалось что мне она нравиться все мои друзья живут с женщинами которых не любят.Они и мне хотели такого же типо.Вот привели подругу на НГ.А потом я понял что не могу обманывать не ее ни себя и жить как друзья мои тем более.

Когда в моей жизни реально появился любимый человек...Я понял что я ей не интересен я ей ничего не могу дать.Я стесняюсь и боюсь подойти ей даже сказать что то интересное.Пригласить куда то.Вот тогда я начал прозревать.

Жизнь боль.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2016, 00:18

Авалон писал(а):Marianna_

Вы все верно поняли под словом "прокачанный" я понимал синергию всех качеств которые вы описали.На самом деле их еще больше.И если уж далеко лезть то качества это состояния человека.
Ну, так если Вы все это поняли, что мешает измениться? Думаю, все в Ваших руках.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 25 апр 2016, 00:20

Marianna_

Преодолеть себя очень сложно.Вы же знаете.Я делаю я уже меняю свою жизнь.Мне сейчас главное удержаться хотя бы и не вестись на свою власть ума,сердца и тела.

Я просто поболее агитирую.Может на форум зайдут молодые люди и прочитают что то такое и не повторят моих ошибок хотя не думаю.Я на чужих ошибках не учился.

В реале я не мог вытаскивать парней которые сохнут у компа или у телека.Это очень сложно я и так старался жить в благости как то улучшать жизнь людей но я не могу взять и сделать все за человека тем более когда еще сам плотно не стою на ногах.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Santa Fe » 25 апр 2016, 00:29

Авалон, я, конечно, понимаю, что с дивана угол обзора не очень и все, кто не на диване могут производить впечатление "сильный", - но и это не так. Есть масса мужчин, которые на диване не лежат, развиваются, добиваются своих целей, строят отношения (не только с женщинами) и успешно. Но при этом в чем-то слабы. И за их слабости их тоже любят. Любовь вообще очень своеобразная субстанция - объяснить ее причины весьма сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Была одна такая но я не захотел начинать полноценные отношения.Я ее не любил.Я не хотел обманывать и себя и ее.Да жестко но зато правильно что я остановился
Вполне возможно, что и не правильно. Вам могло бы быть полезным научиться видеть в человека привлекательность. Разглядеть и не быть поверхностным. Может в этом и есть развитие? 8)

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 25 апр 2016, 00:33

Santa Fe

Нет это точка зрения социума подробно я ответил на эту тему тут.Посмотрите видео из фильма 1988 года.Согласно социуму у вас должна быть некрасивая,но выносливая жена.Вы должны пахать,а по достижению пенсионного возвраста как истинный патриот никаких пенсий.Мало того вы должны еще взростить других людей на вашу замену.

Это все не я придумал...Если что.

viewtopic.php?f=47&t=135913&start=20#p2802856

Последний пост.

Это не плохо и не хорошо так просто есть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2016, 00:47

Авалон писал(а):Marianna_

Преодолеть себя очень сложно.Вы же знаете.Я делаю я уже меняю свою жизнь.Мне сейчас главное удержаться хотя бы и не вестись на свою власть ума,сердца и тела.

Я просто поболее агитирую.Может на форум зайдут молодые люди и прочитают что то такое и не повторят моих ошибок хотя не думаю.Я на чужих ошибках не учился.

В реале я не мог вытаскивать парней которые сохнут у компа или у телека.Это очень сложно я и так старался жить в благости как то улучшать жизнь людей но я не могу взять и сделать все за человека тем более когда еще сам плотно не стою на ногах.
Я думаю, не надо никого агитировать. Надо начинать с себя. Остальные, кто захочет, сами с Вас пример начнут брать.
Авалон писал(а):Lady-darkness

Была одна такая но я не захотел начинать полноценные отношения.Я ее не любил.Я не хотел обманывать и себя и ее.Да жестко но зато правильно что я остановился.Я жалею только о том что не развивался.Поначалу показалось что мне она нравиться все мои друзья живут с женщинами которых не любят.Они и мне хотели такого же типо.Вот привели подругу на НГ.А потом я понял что не могу обманывать не ее ни себя и жить как друзья мои тем более.
Что лгать не стали, это правильно - имхо. Жить надо всегда своим умом, а не слушать других.
Авалон писал(а):Когда в моей жизни реально появился любимый человек...Я понял что я ей не интересен я ей ничего не могу дать.Я стесняюсь и боюсь подойти ей даже сказать что то интересное.Пригласить куда то.Вот тогда я начал прозревать.

Жизнь боль.
И Вы даже не сказали ей о своих чувствах? А вот это зря. Так можно действительно большую любовь проморгать, из-за глупого страха.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Авалон писал(а):Santa Fe

Нет это точка зрения социума подробно я ответил на эту тему тут.Посмотрите видео из фильма 1988 года.Согласно социуму у вас должна быть некрасивая,но выносливая жена.
Вы меня извините, но это мнение какого-то колхозного социума из какой-то Богом забытой глубинки. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 25 апр 2016, 00:48

Marianna_

Ей сказал...И ухаживать старался 3 месяца как мог но нет...Когда сказал у меня чуть зубы не вылетели а говоря я задыхался.Страх не глупый он просто есть,это реакция нашего организма на опасность.Его надо снимать но этого никто из парней не знает и поэтому вот так живем как живем.

Марианна я вас очень уважаю это ваше мнение.Есть еще видео Здравствуй,Капитализм.На ютубе там показанно все как мы живем.Вы можете не быть согласны с этим это ваше право.Видео я не стал кидать так как оно очень параноидальное.

Если колхозное мнение то ладно ничего.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2016, 01:13

Авалон
Что значит "показано, как мы живем"? Все живут по-разному, у каждого своя стезя и своя Судьба. Вечно пенять на внешние факторы - это удел слабаков, у них всегда найдется миллион доводов, почему они не смогли состояться. Вы же сами как-раз об этом и писали в другой теме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 25 апр 2016, 11:12

но как показует нам жизнь любят только красивых.
Не думайте так, это не правда. Тем более для мужчины внешность вообще дело десятое, просто время еще не пришло, но оно обязательно придет. Главное понять для себя что хочется от отношений противоположным полом.
Женщины тоже любят только сильных и развитых.Любят мужчин за их качества
Только за качества и любят.

А женщина должна читать себя красивой, это ее обязанность, а так все мы разные. Я согласна что есть типажи которые внешне нравятся большему количеству мужчин, но не факт что они построят хорошие отношения, речь ведь идет только о сексуальном влечении. Если женщина искреннее считает себя красивой, не будет проблем у нее, она не позволит себе раскиснуть. На самом деле все любят самодостаточных людей.
.Беда в том что в школе не расказуют а вот будете сидеть у компа пить пивко и ходить с друзьями безпонтовыми не будет вам ни красивых женщин,ни здоровья ни успеха
Интересно! КОнечно кому такое счастье надо вы сами же понимаете! Только тем кому от безрыбья и рак рыба. Но ведь все это можно исправить и это прекрасно, вы можете стать еще более успешным и счастливым, если в вашей жизни будет такая контрастная перемена. Надо ПРОСТО взять себя в руки.
волшебные таблеточки искал.
о чем речь?
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 25 апр 2016, 11:28

крокодил

Волшебные таблетки да вот раньше жил на Авось.Думал обо мне позаботятся другие.Женщины сами влетят в мою жизнь буду зарабатывать много денег не напрягаясь и все будет пучком.Вот так жил 10 лет.В иллюзии и дурмане.

И вы знаете кто то очень хочет видеть людей такими.Слабыми,тупыми,безвольными.Ах да забыл самый главный козырь ленивыми.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 25 апр 2016, 11:45

Волшебные таблетки да вот раньше жил на Авось.Думал обо мне позаботятся другие.Женщины сами влетят в мою жизнь буду зарабатывать много денег не напрягаясь и все будет пучком.Вот так жил 10 лет.В иллюзии и дурмане.
Где-то Вы совершили ошибку. Скорее всего в том что думали о жизни в которой можно не напрягаться. Человек свободен не когда он может лечь спать во сколько хочет и купить в магазине любую вещь, а когда может сам себе сказать нет и совершить усилие над собой, сам сделать выбор, отодвинув инстинкты на задний план.
В жизни ведь действительно все происходит самой собой, но никто не может получить больше того чего он достоин. И в любом случае все впереди и все можно исправить. Из Ваших слов понятно, что несовершенство свое Вы понимаете и осознаете, просто нет энтузиазма что либо менять, пока нет.
И вы знаете кто то очень хочет видеть людей такими.Слабыми,тупыми,безвольными.Ах да забыл самый главный козырь ленивыми.
Конечно, этому миру действительно очень нужны такие люди! Но выбор то за вами.
ЧТо такое лень? Это такая же сильная энергия как и энтузиазм, на лень у вас уходит столько же сил как уходило будь вы заняты любимым делом, а утром вновь бы захотелось заниматься тем же, чем вы занимались вчера, с ленью так же. Насколько мы ленивы, настолько же мы может быть вдохновленными.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 25 апр 2016, 12:07

крокодил

Ошибки совершают миллиарды каждый день.Да жизнь в свое время дала подарок.Я расслабился сильно.Аж на 10 лет.Ха да я вижу каждый день кучи людей которые так же само плывут по течению ничего не делают.И даже не думаю об этом.

И знаете я за 10 лет многое потерял...Да я получил 2 образования зарабатывал столько сколько не снилось кому то там...Но толку...Это не свобода...Это не развитие.Жил как хотел покупал что хотел в рамках простого человека.в 18 лет имел высокий оклад по меркам простых людей.

Свобода это смесь когда и купить можешь все что пожелаешь.Нет я до такого не дорос многое могу но все что пожелаю нет.

И конечно же куда без усилий...Я пытался тут толкнуть тему мира в каком мы живем мож и посмотрят.Свобода это усилие каждый день много вам такая жизнь не понравиться.Рабы хотят комфорта.

Кто хочет свободы добро пожаловать в мир страданий боли преодоления и проблем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 25 апр 2016, 12:22

Ошибки совершают миллиарды каждый день.
Факт. И так было, есть и будет и это хорошо.
.Ха да я вижу каждый день кучи людей которые так же само плывут по течению ничего не делают.И даже не думаю об этом.
А я вижу других людей. Пусть не думают, главное чего хотите Вы. Если не устраивает такая жизнь, чувствуете что это не правильно, тогда ищите другие примеры, чтобы вдохновиться, а не успокоится тем что и бывает и хуже.
Свобода это смесь когда и купить можешь все что пожелаешь.Нет я до такого не дорос многое могу но все что пожелаю нет.
Свобода это понимать почему ты хочет что-то и умение отличить свои желания, от навязанных.
Рабы хотят
Не все ли равно чего хотят те кого Вы позволяете называть рабами?
У меня недалеко от дома есть остановка там собираются люди которые явно не хотят даже помыться и во взгляде моей собаки эмоций больше и интеллекта. Значит ли что и это способ жить? Они ведь живут...
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Алексей Пол » 01 май 2016, 23:05

крокодил писал(а):
Ошибки совершают миллиарды каждый день.
Факт. И так было, есть и будет и это хорошо.
.Ха да я вижу каждый день кучи людей которые так же само плывут по течению ничего не делают.И даже не думаю об этом.
А я вижу других людей. Пусть не думают, главное чего хотите Вы. Если не устраивает такая жизнь, чувствуете что это не правильно, тогда ищите другие примеры, чтобы вдохновиться, а не успокоится тем что и бывает и хуже.
Свобода это смесь когда и купить можешь все что пожелаешь.Нет я до такого не дорос многое могу но все что пожелаю нет.
Свобода это понимать почему ты хочет что-то и умение отличить свои желания, от навязанных.
Рабы хотят
Не все ли равно чего хотят те кого Вы позволяете называть рабами?
У меня недалеко от дома есть остановка там собираются люди которые явно не хотят даже помыться и во взгляде моей собаки эмоций больше и интеллекта. Значит ли что и это способ жить? Они ведь живут...
Желания - источник страданий. А если эти желания навязаны - то тем более, ведь они искусственные. Поэтому свобода - это скорее свобода от желаний (особенно чужих). Проблема в том, что понимая это и уходя от навязанного ты становишься против существующей системы и тебе все сложнее понимать других, а им тебя. Потому что то, что важно для них - тебе кажется нелепым, а им непонятным кажешься ты. Кстати к вопросу о бродягах, бездельниках и пьяницах: среди них очень много именно тех, кто противопоставил себя системе, но не выдержал... Но в тоже время, среди них много необычных людей, у которых есть чему поучиться (на мой взгляд гораздо больше, чем среди "успешных" людей). Ну а теперь, пожалуй, самое важное: чтобы не потонуть в омуте желаний и отличить истинное от ложного, нужно понимать, для кого ты стараешься и кому при воплощении желания станет от этого лучше, в противном случае итогом будет разочарование.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Zarra » 02 май 2016, 07:16

Marianna_ писал(а): Будда говорил о сострадании, это проходит красной нитью во всей его философии. Насчет любви Будда практически ничего не говорил.
Видать понимал, что такая вещь внимания не достойна.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Lady-darkness » 02 май 2016, 12:52

такая вещь внимания не достойна.
И то, вот убрать бы ее, эту самую ненужную любовь из вашей жизни совсем... , что б потом даже любимая чашечка кофе поперек глотки вставала..., поскольку перестала б быть любимой, а зачаты вы б были исключительно путем насилия, поскольку работали б только низменные инстинкты(не испытывал б ваш папа любви к маме) и выбросила б вас потом мама или в мусор, или(в лучшем случае) в детский дом отдала б, потому как отсутствовало б у нее така ненужная функция отрганизма как любовь. И в детском доме б вас все пинали, поскольку та же дружба е производная любви-это если говорить о детях, о воспитателях вообще промолчу, - самое то б было. Может тогда б включили мозг и проанализировали:что такое любовь? И дошло б, что это не только чувства к особи противоположного, а в вашем случае одного с вами пола, но и любимая кофта, любимый предмет в школе, друг детства, любимая чашка чая по вечерам, мама с ее волнением за вас и т.п.... Но оно вам надо? Убираем.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Алексей Пол » 02 май 2016, 15:47

Lady-darkness писал(а):
такая вещь внимания не достойна.
И то, вот убрать бы ее, эту самую ненужную любовь из вашей жизни совсем... , что б потом даже любимая чашечка кофе поперек глотки вставала..., поскольку перестала б быть любимой, а зачаты вы б были исключительно путем насилия, поскольку работали б только низменные инстинкты(не испытывал б ваш папа любви к маме) и выбросила б вас потом мама или в мусор, или(в лучшем случае) в детский дом отдала б, потому как отсутствовало б у нее така ненужная функция отрганизма как любовь. И в детском доме б вас все пинали, поскольку та же дружба е производная любви-это если говорить о детях, о воспитателях вообще промолчу, - самое то б было. Может тогда б включили мозг и проанализировали:что такое любовь? И дошло б, что это не только чувства к особи противоположного, а в вашем случае одного с вами пола, но и любимая кофта, любимый предмет в школе, друг детства, любимая чашка чая по вечерам, мама с ее волнением за вас и т.п.... Но оно вам надо? Убираем.
Само понятие "любовь" очень размыто. Люблю кофе, люблю гулять по ночам, люблю родителей, люблю детей, люблю девушку (парня)- все это одно слово "люблю", а содержание совершенно разное. На этом форуме тема любви затрагивалась неоднократно, но к чему-то общему так прийти и не удалось.
Что касается Ваших примеров: чашка кофе поперек горла не встанет, просто будет все равно, что выпить чай, кофе или воду. Есть необходимость в жидкости - Вы ее удовлетворяете, вот и все. А насчет родителей, то раньше (да и сейчас в некоторых странах) вообще такого понятия, как брак по любви не было, выдали родители дочь замуж и все, а дети рождались и их выкидывали не чаще чем сейчас.
Поэтому, мне кажется сострадание более конкретное понятие. А с любовью все сложнее гораздо.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»