Человек, который должен быть один

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Шифра » 16 авг 2015, 11:41

Lady-darkness
Возможность отношений этому человеку была дана в более-менее нормальный период жизни или когда были какие-то проблемы? А то,может, ситуация была'не до жиру, быть бы живу'? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Lady-darkness » 16 авг 2015, 13:19

Marianna_ писал(а):Lady-darkness
Я не знаю, как это по-лучше объяснить..., но все, что Вы описали "и образ жизни никак не меняется, и комплексы на месте, и поныть можно-похавать энергии соответственно. Удобно, одним словом" - это и есть те качества данного индивида, которые сформировали его карму задолго до его очередного рождения. Выше своей собственной головы не прыгнешь, это невозможно. Но! созданная иллюзия не была бессмысленной. В любом случае она расшевелила внутреннее болото этого человека и посеяла свои зерна. Просто пока это может быть не очень заметно со стороны и даже для него самого, однако процесс уже запущен.
Вполне может быть... Тут не спорю. Но по любому, созданна почва для новых отработок. Но это уж дело других воплощений. И компетенция не нашего уровня))
Возможность отношений этому человеку была дана в более-менее нормальный период жизни или когда были какие-то проблемы? А то,может, ситуация была'не до жиру, быть бы живу'? :)
В нормальный период. И даже не в более-менее, а вполне нормальный.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Zarra » 06 янв 2016, 07:35

Шифра писал(а):Вопрос к экстрасенсам, наверно. Приходилось ли вам видеть людей, которым, так сказать, не положены отношения с противоположным полом? Может, миссия какая-то, монах или монахиня это будет,допустим.
Если рассуждать с точки зрения буддизма, то отношения и семья это временное прибежище. А уделять время чему то временному не разумно и не интересно.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Lady-darkness » 21 апр 2016, 22:19

Если рассуждать с точки зрения буддизма, то отношения и семья это временное прибежище. А уделять время чему то временному не разумно и не интересно.
Ага, учитывая, что и тело временное убежище, тогда нет смысла мыться, стричься, учиться, одеваться и т.д.... :smile: Логика деградации. Умнее идти по пути Безупречности.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2016, 20:46

Lady-darkness
Я думаю, что Путь Безупречности для человека практически не реален. Хотя бы по Пути Просветления, и это уже чудо, когда встречаются такие люди.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Augustus » 23 апр 2016, 11:49

Zarra писал(а):Если рассуждать с точки зрения буддизма, то отношения и семья это временное прибежище. А уделять время чему то временному не разумно и не интересно.
Если слишком мало внимания уделять временному, то однажды количество дискомфорта достигнет критической массы, что затруднит практику до невозможности. Тут серединка нужна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Lady-darkness » 23 апр 2016, 22:17

Marianna_ писал(а):Lady-darkness
Я думаю, что Путь Безупречности для человека практически не реален. Хотя бы по Пути Просветления, и это уже чудо, когда встречаются такие люди.
Да, в основном говорят..., а не идут...))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 23 апр 2016, 23:01

Вопрос к экстрасенсам, наверно. Приходилось ли вам видеть людей, которым, так сказать, не положены отношения с противоположным полом? Может, миссия какая-то, монах или монахиня это будет,допустим.
Мне не приходилось видеть в будущем у людей, что они уйдут в монастырь.
Могу сказать что эта жизнь не для развлечений и если человек не проходит определенные процедуры (приятные и не очень) в семье (отношениях), то он должен это делать в каком-то другом месте, в зависимости от его душевного развития, от его желаний. Если у человека есть сексуальное влечение, но нет отношений, это означает что человек хочет идти по пути наименьшего сопротивления, он либо хочет прыгнуть выше головы, либо просто мучается и не хочется меняться, вместо этого тратит все свои силы на самобичевание.
Насколько я знаю в жизни монахов могут быть плохие периоды, когда очень захочется женится и многие через это проходят и до конца жизни живут только Богом, хотя об это я только читала, верю что так бывает.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Если рассуждать с точки зрения буддизма, то отношения и семья это временное прибежище. А уделять время чему то временному не разумно и не интересно.
Это очень мило) Так же как и ходить на работу, покупать шмотки, вкусно кушать. Смерть заберет все лишнее. А вот отношения можно пронести через смерть. Будда говорил только о любви и больше ни о чем.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2016, 01:56

крокодил писал(а): Будда говорил только о любви и больше ни о чем.
Будда говорил о сострадании, это проходит красной нитью во всей его философии. Насчет любви Будда практически ничего не говорил.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 24 апр 2016, 09:46

Сострадание возможно без любви?

Честно скажу, я очень мало читала и слышала о его философии, но то что проходит красной нитью - любовь к другим душам , это единственное что я поняла наверняка.
Мне хватило когда-то услышать одну притчу о Будде, чтобы для себя понять о чем он говорит. Поэтому кроме любви, я больше ничего о Будде и не поняла, более того без любви невозможно ничего о понять о какой-либо философии вообще.

Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:
- О, прекрасный, сияющий, я люблю тебя!

Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
- Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас.
- Вы называете меня любимой, и я люблю вас, почему же вы запрещаете мне прикасаться к вам? - спросила куртизанка.
- Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я приду к тебе позже, - ответил Будда. - Я хочу проверить свою любовь!

Ученики подумали: «Неужели Учитель влюбился в куртизанку?»

Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
- Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей нужен.
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу, говоря ей:
- Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.

После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2016, 21:50

крокодил
Я имела в виду, Будда не говорил о любви в контексте житейских отношениий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 24 апр 2016, 22:18

Знаю очень много парней кому 30 лет и отношений нет вообще или даже не было как лично так и по переписке из интернета.Сам такой.Проблемы самые простые.Недостаточно адаптированные люди в соц среду,завышенные планки,личные проблемы,инвалидность которая разрушает полностью личные качества.Такого много всего никакой мистики.

Женщин одиноких не видел но вроде как в России таких много.Там уже свои причины но как показует нам жизнь любят только красивых.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Santa Fe » 24 апр 2016, 22:43

но как показует нам жизнь любят только красивых.
Зря так думаете 8)

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 24 апр 2016, 22:59

Santa Fe

Это правда...Как не крути любят только красивых остальное все иллюзии.Женщины тоже любят только сильных и развитых.Любят мужчин за их качества.Уж кто кто а мы то знаем...

Остальное все безысходность,обман.Не видел не одного прокачанного мужчину кто ходил бы за не красивыми женщинами.

Эту тему изучили и проехали вдоль и поперек.Нам все понятно и ясно.Если бы было не так то мир бы перевернулся.
Последний раз редактировалось Авалон 24 апр 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Lady-darkness » 24 апр 2016, 23:01

как показует нам жизнь любят только красивых.
Их хотят попользовать..., скорее. А показывает это жизнь тем кто
.Недостаточно адаптированные люди в соц среду,завышенные планки,личные проблемы,инвалидность которая разрушает полностью личные качества.
Т.е. тем, у кого энергии любви или забиты, или отсутствуют. Женщину они Учуять не могут. Запах Женщины забит собственными комплексами, страхами. Соответственно и ориентация идет на внешнее. Красивые-привлекают, как сорок блестящее.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 24 апр 2016, 23:04

Lady-darkness

Практика показует.Что любят только красивых.Даже мой начальник успешный человек жил только с красивыми женщинами.И жена у него сейчас супер.Я вообще норм прокачанных мужчин не видел кто довольствуется чем то малым.Впринцыпе они и достойны они работали над собой и это их женщины!Молодцы что сказать.Беда в том что в школе не расказуют а вот будете сидеть у компа пить пивко и ходить с друзьями безпонтовыми не будет вам ни красивых женщин,ни здоровья ни успеха.Сам до такого дожился в 30 лет почти глаза открыли до этого все волшебные таблеточки искал.

Природа так решила...Красивым женщинам настоящих мужчин и наоборот.Есть конечно и отклонения за деньги но это такое это временно.Она возьмет ваши деньги и пойдет себе найдет настоящего мужчину.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Santa Fe » 24 апр 2016, 23:07

Женщины тоже любят только сильных и развитых
И в этом вы тоже не правы 8)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2016, 23:14

Авалон писал(а):Santa Fe

Это правда...Как не крути любят только красивых остальное все иллюзии.
Красивых не столько любят, сколько просто хотят. И вот тут большая опасность для красивых женщин, чтобы не запутаться в этой "очереди из страждущих", дабы не упустить того, кто действительно по-настоящему любит.
Авалон писал(а):Женщины тоже любят только сильных и развитых.Любят мужчин за их качества.Уж кто кто а мы то знаем...

.
Да, с этим трудно спорить. Сила манит, как магнит (вот, даже стихами заговорила). Но, как Вы дальше правильно заметили, любят все-таки за качества.

Авалон писал(а): вот будете сидеть у компа пить пивко и ходить с друзьями безпонтовыми не будет вам ни красивых женщин,ни здоровья ни успеха.
А вот это точно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Lady-darkness » 24 апр 2016, 23:21

Авалон, я более чем четко и достаточно написала.... , может быть когда-нибудь и прочтете.... Теперь о частностях, кои заставляют задуматься:
.Даже мой начальник
."Даже мой начальник"- а почему "даже"? Он кто?-Господь Бог? Эт раз - "не сотвори себе кумира".
успешный человек
Кроме денег, накаченных мышц у него что успешно? Ну кроме внешнего, что внутри? Читаете в душах? Если нет-не стоит судить об успешности. -Эт два.
жил только с красивыми женщинами.
Т.е. выбирал как породистых сучек-по экстерьеру. Любовь как понятие видимо отсутствует. Т.е. о душевных качествах не говорим. Вывеска в порядке и нормалек. Но человек ведь не животное. У него кроме физики что-то должно быть. Иначе деградация при внешнем благополучии.-Эт три.
прокачанных мужчин не видел кто довольствуется чем то малым.
Имидж не позволяет? Его конечно надо поддерживать. Но мне нравятся те, кто берет только то, что необходимо, без чего не обойтись. В том числе и без Своей Женщины. Не без красивой, а без Своей...- Эт четыре. Потому часто супермены, богатые, крутые мены, зачастую инфантильны духовно и не способны на любые нормальные отношения. Рулит имидж и принципы-купи-продай, ты мне-я тебе... Эт не успешность, это дегенеративность.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Авалон » 24 апр 2016, 23:47

Lady-darkness

Написал даже ,так как не хотел возвышать человека.Я знаю людей развитее в разы там все тоже самое только еще сильнее.Их в пример брать не хотел.

Я вас внимательно читал...Вы пишите попользовать красивых женщин.Ну я тут не спорю.Но каждый решает сам.Я не агитирую гулять на право и на лево.Но я агитирую за то что бы мужчины преодолевали сигналы своей вегитативной нервной системы(страхи).

Но их и любят почему за ними бегают ну любят их они чувства любви вызывают.

Кроме денег и спорт тела он успешен.Он отлично комуникации ведет с людьми,уверен в себе,не стеснителен не разу.Женщины таких любят ах да все равно что он на 20 см меня ниже.Он прокачан лучше меня.

Выбирал и жил с каждой по 6 лет.Я не знаю я ему не говорил кого выбирать выбитал сам.Любовь это чувство у вас чувство к столбу может быть?А вот к красивым женщинам оно очень хорошо идет.

Жена у него красивая умная очень и очень даже ничего...Аххх да сейчас скажут ну повезло....Да да сейчас это очень кропотливая работа себе такую жену найти.

Santa Fe

Да я не прав...Женщины любят таких что на диване лежат или как я 10 лет за компом сидел в перерывах между работой учебой.Пока другие учились во всю развивали свой интеллект и личные качества ходили общаться с женщинами и учились как вести себя с ними!Они конечно пролетают мимо.Надо же сидеть пивко пить так и состояние хорошее станет обаяние пойдет рекой и может страхи отпадут и тормоза. :happy:


Как проснулся я из спячки долгой аж до 24 лет не говорил с женщинами.Думаю такой ну надо наверстать...Как стал впахивать пол года прошло..О Боги я тока потом осознал что же я наделал.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Marianna_

Марианна все верно вы написали.Так как отношения между мужчиной и женщиной это инстинкт.Как не крути это уровень тела(инстинкт) а потом сердца(эмоции).Хотя для женщины уровень сердца важней уровня тела.

Развитые качества это и есть сила.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»