Женская инициатива

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:05

Lady-darkness писал(а): Вы считаете, что препод недостаточно был профессионально развит, образован, умен? Расти можно по разному.
ИМХО, - профессионального роста не может быть мало. И для мужчины он важен. Независимо от социального статуса...это вообще разные вещи. Но это мое сугубое имхо, -не настаиваю. Я вообще не против, что сантехник может быть отличным парнем, а по душевным качествам иной раз и лучше преподавателя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:08

Santa Fe писал(а):Мужчина, который не стремится к бОльшему, лично мне не был бы интересен. Ну для лучшего понимания, - в 18 мальчик, учащийся в универе и работающий сантехником, меня бы заинтересовал. А в 30 дядька-сантехник-бывший препод универа нет :smile:
а почему вы решили, что вы кому-то должны быть интересны? Вы к бОльшему стремитесь или только требуете с других? или ваши борщи так дорого стоят, что нужно миллионы за них платить? чем вы еще интересны, кроме дай и хочу? если от вас тупо борщи одни ждать можно и все, то их гораздо дешевле в кафе покупать

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:09

Anton_M писал(а): а почему вы решили, что вы кому-то должны быть интересны?
Я не решила, я знаю - кому и почему я интересна :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Parzifal » 16 май 2017, 23:10

По-моему, слишком сильно акцентируются различия людей, и очень много - различие по полу... но можно на людей смотреть не как на мужчин и женщин, а как на выражения духовных единиц... мне интересно взаимодействовать с разными людьми и находить к ним подход... я естественным образом перенимаю от некоторых людей их манеру говорить, держаться... я больше слушаю и наблюдаю и не спешу проявлять инициативу... предпочитаю сначала исследовать обстановку. Иногда оказывается, что и проявлять-то её не нужно... а нужность проявления инициативы - это давление общества - будь как мы - которого и на ТМ предостаточно, бывает... ну не чувствую, что надо проявлять её, и всё, а когда нужно - она сама включается. Бывает, конечно, такое, что обдумываешь какое-нибудь дело и доходишь до необходимости проявить инициативу - и ведь эту необходимость сам создаёшь концентрацией на проблеме. У некоторых это проявление быстрее и спонтаннее происходит, а вот мне, чаще всего, нужны серьёзные мотивы и просчёт последствий наперёд даже для того, чтобы пошутить в компании. Кроме моего сдержанного характера, теперь я понимаю и то, что самое невинное словцо может запустить серьёзные последствия... а люди поверхностные быстро решат: фу, какой застенчивый и скучный, весь зажат и в блоках... ну, если для них идеал - это спонтанное проявление и говорение всего, что взбредёт в голову - то пусть не задерживаются рядом со скучной моей особой. :smile:
Последний раз редактировалось Parzifal 16 май 2017, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:14

Santa Fe писал(а):ИМХО, - профессионального роста не может быть мало. И для мужчины он важен. Независимо от социального статуса...
вы не заметили, что вы только требуете и анализируете, что важно для мужчины? больше, больше и больше. зачем такому мужчине вы, не думали? если у меня будет огромная куча бабла, то я как раз буду искать ту, которая меня будет любить как раз не за это бабло, какой мне смысл тогда был бы с такой как вы знакомиться? если у вас уши торчат везде, откуда только можно - дай, дай, дай. Поверьте, выбор был бы таков, что вы были бы далеко за его пределами этого выбора. Неинтересно просто быть с человеком, которого интересует только моя пачка денег. Это обратная сторона медали.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:15

Santa Fe писал(а):Я не решила, я знаю - кому и почему я интересна :smile:
женщина интересна тем, что создает дома кофморт, а не 24 часа в сутки канючит про бабло и соцстатусы мужчины, это примитивно и надоедает

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:18

Anton_M писал(а): больше, больше и больше. зачем такому мужчине вы, не думали?
Еще раз. Я не думала, - я знаю ))))
Поверьте, выбор был бы таков, что вы были бы далеко за его пределами этого выбора.
А с чего вы взяли, что мне интересен ВАШ выбор? Вы не допускаете, что лично вы можете быть не интересны как без денег, так и с ними?
Могу повторить еще раз, - я не о себе, не о Марианне и даже не о вас, -я говорю В ОБЩЕМ. О мужчинах и женщинах, и разных взглядах на отношения. Если хотите лично обо мне, - то я вполне себе успешна в своей профессии, более того, - узнаваема :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:19

Parzifal писал(а):но можно на людей смотреть не как на мужчин и женщин, а как на выражения духовных единиц...
вот именно, а то делят и делят, порой семья одета, обута, деньги вроде бы есть, все внешне нормально, а внутри 2 совершенно чужих человека, когда дома находятся, в разных комнатах спят, не общаются, у каждого свои интересы, доделились, называется. я таких знаю

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:20

Anton_M писал(а): женщина интересна тем, что создает дома кофморт, а не 24 часа в сутки канючит про бабло и соцстатусы мужчины, это примитивно и надоедает
Женщина может быть интересна совершенно разным. В том числе итальянскими страстями и битьем тарелок. Ну или домашними борщами, - да. Мужчины разные. и интересы у них тоже ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:21

Santa Fe писал(а): Еще раз. Я не думала, - я знаю ))))
смотрите, а то и обознаться порой можно, иллюзия вдруг окажется, обычно люди скрытно умеют использовать других в своих корыстных целях. а потом вдруг оказывается...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:23

Parzifal писал(а): По-моему, слишком сильно акцентируются различия людей
но тут как сказать...
Parzifal писал(а): я больше слушаю и наблюдаю и не спешу проявлять инициативу... предпочитаю сначала исследовать обстановку.
А ведь есть те, кто больше говорят и очень инициативны. Кто лучше, кто хуже? ИМхо, - никто, - на каждого найдется свой круг общения. И он разный. ЛИшь бы совпадало все у близких людей. Ну и да, - стОит учиться принимать инако мыслящих, действующих и живущих людей. Вот оно и развитие :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:23

Santa Fe писал(а): Женщина может быть интересна совершенно разным. В том числе итальянскими страстями и битьем тарелок.
союзы незрелых так и ведут себя - постоянные скандалы, им "весело" от этого, а было бы тихо, то говорят, что скучают

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:25

Anton_M писал(а): союзы незрелых так и ведут себя - постоянные скандалы, им "весело" от этого, а было бы тихо, то говорят, что скучают
Это вам кажется, что незрелых. Потому что вам такое не нравится. Но они довольны и счастливы. То бишь получают то, что хотят. А получает то, что хочет, - кто? Прааааально, -более развитый экземпляр :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:28

Santa Fe писал(а):Это вам кажется, что незрелых. Потому что вам такое не нравится. Но они довольны и счастливы.
да я видел такого "счастья" полно, и слова ваши повторяли как мантру - нам так весело, круто, нравится, милые бранятся, только тешатся, постель помирит и все в таком духе. Но нестабильность она и есть нестабильность. Потом вдруг муж забухал, потом вдруг работа пропала и деньги, потом еще что-то. Такие люди не умеют держать ситуацию, влазят в скандалы, в проблемы, в долги, а потом в итоге либо живут и мучаются, либо расходятся. Стабильность либо есть, либо ее нет, другого не дано.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:30

Anton_M писал(а): Стабильность либо есть, либо ее нет, другого не дано.
Не всем нужна стабильность. Как по мне... так я болото не люблю :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:31

Santa Fe писал(а):Не всем нужна стабильность. Как по мне... так я болото не люблю :)
так болото это и есть нестабильность, а когда в доме тихо, то все идет своим чередом, люди развиваются как-то, понимают друг друга с полуслова, любовь и согласие, все хорошо и т.д. Непонятно, почему стабильность - это болото. Болото - это бухой "веселый" муж, которому скучно быть трезвым или что-то в этом духе.
Последний раз редактировалось Anton_M 16 май 2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:35

Anton_M, у вас как-то все упирается в алкоголизм, драки и прочий вандализм :) А экстрим бывает разный. Сорваться за два часа на море например :) Или в 35 лет сменить профессию. Ну или альпинизм на худой конец...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:38

Santa Fe писал(а): Anton_M, у вас как-то все упирается в алкоголизм, драки и прочий вандализм :) А экстрим бывает разный. Сорваться за два часа на море например :) Или в 35 лет сменить профессию. Ну или альпинизм на худой конец...
это тоже может быть, и даже в какой-то мере уложится в понятие стабильности, просто вы выше там одобрили скандалы, мол это неплохо, а я продолжил тему и предположил, что для вас и побои бы подошли и понравились бы, мало ли )))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 23:40

Santa Fe писал(а):Сорваться за два часа на море например :) Или в 35 лет сменить профессию. Ну или альпинизм на худой конец...
это как раз и обеспечивает порой стабильность и развитие. болото - это когда вообще люди не развиваются, погрязли в детях-борщиках, вот там скучно уже реально

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 23:43

Anton_M писал(а): это как раз и обеспечивает порой стабильность и развитие. болото - это когда вообще люди не развиваются, погрязли в детях-борщиках, вот там скучно уже реально
Опять же НЕ всем скучно. Кого-то вполне устраивает.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»