Женская инициатива

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 17:47

Marianna_
честно говоря, на мой взгляд это снобизм. Хамство, измены и мордобой характерны не только (да я б даже сказала, не столько) у "примитивных" людей. Как раз в простых семьях, в которых важны все тот же пресловутый борщ, достаток и кино по выходным, может быть больше человечности, чем у настроенного на "развитие" товарища.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 17:47

Santa Fe
Если между людьми нет духовного единства, то единственной рабочей кнопкой являеся секс. Но его острота неизбежно начинает притупляться, причем довольно быстро. И вот начинается извращенка: свингерство, БДСМ,обмен женами-мужьями и т.д. и т.п. - изврата всех мастей великое множесто. Это Вы называете счастьем?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 17:48

Anton_M писал(а): ну так при личностном развитии вы не останетесь у разбитого корыта, потому что не будете зависеть от кого-то по деньгам и не потеряете себя. а так полно тем - что делать, кинули, 40 лет, ничего не умею, варила борщи, ушел козел, а я без гроша, без жилья, вообще ноль без палочки, куда податься?
)))))) А потерю в виде "любимый человек ушел из моей жизни" вы не допускаете? То есть все-таки основа счастливой жизни деньги? )

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 17:50

Marianna_ писал(а): Если между людьми нет духовного единства, то единственной рабочей кнопкой являеся секс. Но его острота неизбежно начинает притупляться, причем довольно быстро. И вот начинается извращенка: свингертво, БДСМ,обмен женами-мужьями и т.д. и т.п. - изврата всех мастей великое множесто. Это Вы называете счастьем?
ну как сказать... лично я бы вообще не стала значение секса в жизни человека принижать. Лично для меня, да, - отношения (счастливые отношения) могут быть построены в том числе и только на сексе. Если люди не обманываются. Ну то бишь, если нет ситуации для мужчины "только секс", а для женщины "любовь до гроба и он вот-вот на мне женится"...ну или наоборот. Я вообще считаю, что отношения могут быть построены на любой основе, - лишь бы она устраивала обоих партнеров и люди были честны друг с другом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 17:53

Santa Fe писал(а): честно говоря, на мой взгляд это снобизм
Было такое время, когда меня, в юности, очень часто обвиняли именно в снобизме. Пытались втолковать, что я говорю о нереальных вещах и пытаюсь искать журавля в небе. А надо быть проще (и сесть на пол). Не захотела, осталась при своем мнении. И что я увидела потом в жизни этих советчиков..? Сидят на полу, как и учили :yes: и ни о каком "счастье" даже речи не идет, и сами это признают и плачут. А жизнь..., она уже прошла, и обратно не вернешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 17:54

Marianna_ писал(а): Santa Fe
Если между людьми нет духовного единства, то единственной рабочей кнопкой являеся секс. Но его острота неизбежно начинает притупляться, причем довольно быстро. И вот начинается извращенка: свингертво, БДСМ,обмен женами-мужьями и т.д. и т.п. - изврата всех мастей великое множесто. Это Вы называете счастьем?
о, в точку, а я думал, каковы же причины бдсм, что за психология такая унижения, да еще и наслаждение от этого получают, в чем суть

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 17:55

Santa Fe писал(а): Лично для меня, да, - отношения (счастливые отношения) могут быть построены в том числе и только на сексе
А для меня нет. Не работает у меня эта кнопка в холостую, без "одобрения на то более высших кнопок". Кен мне точно не нужен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 17:55

Marianna_ писал(а): Пытались втолковать, что я говорю о нереальных вещах и пытаюсь искать журавля в небе.
Я не об этом. Я ни о вас, ни обо мне, и вообще ни о ком-то конкретном. Я о том, что люди разные. И считать, что я (он, мы и т.д.) лучше, чем тот, кто не такой, как я, - не есть правильно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 17:56

Santa Fe писал(а):)))))) А потерю в виде "любимый человек ушел из моей жизни" вы не допускаете? То есть все-таки основа счастливой жизни деньги? )
основа счастливой семейной жизни - это когда идет развитие обоих партнеров в браке, женщина должна иметь тоже какое-то хобби, возможно, приносящее доход, ей же лучше от этого. борщеварки со временем деградируют и начинают мочить козни ))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 17:56

Anton_M писал(а): о, в точку, а я думал, каковы же причины бдсм, что за психология такая унижения, да еще и наслаждение от этого получают, в чем суть
Антон, суть в искажении психики. Это искажение неизбежно происходит, если нет мощного духовного стержня.

Я подчеркиваю, именно духовного (не путать с волевым).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 17:59

Santa Fe писал(а):ну как сказать... лично я бы вообще не стала значение секса в жизни человека принижать. Лично для меня, да, - отношения (счастливые отношения) могут быть построены в том числе и только на сексе.
секс - это месяц-два, потом все либо перерастает во что-то более глубокое и стабильное, либо неизбежно деградирует и катится вниз. более того, секс без любви - это постоянные энергопотери, что тоже чревато для отношений, уныло все будет, а потом распадется со скандалами

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 18:00

Anton_M писал(а): основа счастливой семейной жизни - это когда идет развитие обоих партнеров в браке,
Не сказала бы. Скорее основа в совпадении желаний, целей и возможностей.
Anton_M писал(а): женщина должна иметь тоже какое-то хобби,
Не должна. Многих мужчин устраивает женщина без хоббей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 18:00

Santa Fe писал(а): Я не об этом. Я ни о вас, ни обо мне, и вообще ни о ком-то конкретном. Я о том, что люди разные. И считать, что я (он, мы и т.д.) лучше, чем тот, кто не такой, как я, - не есть правильно.
Вы не поняли. Я ничего не считаю, потому что мне до других дела нет. Поэтому давно фиолетово на все их вопли сопли в жилетку.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 18:02

Anton_M писал(а): секс - это месяц-два, потом все либо перерастает во что-то более глубокое и стабильное, либо неизбежно деградирует и катится вниз.
Заблуждаетесь. Проверено :)
Вы не поняли. Я ничего не считаю, потому что мне до других дела нет. Поэтому давно фиолетово на все эти вопли сопли в жилетку.
Не, не, не. Я не про вас. Я про позицию "люди должны" быть такими-то и такими-то.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 18:02

Anton_M писал(а): секс - это месяц-два
Примерно до 3-х лет (в самом лучшем случае). Именно поэтому первая волна бракоразводов приходится именно на это время.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 18:04

Marianna_ писал(а): Примерно до 3-х лет (в самом лучшем случае). Именно поэтому первая волна бракоразводов приходится именно на это время.
ИМХО (не настаиваю) - разводы все-таки несовпадением в быту больше обусловлены. Особенно именно в начале семейной жизни.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 18:07

Santa Fe писал(а):Не сказала бы. Скорее основа в совпадении желаний, целей и возможностей.

на одних желаниях не получится выехать и смотря какие желания, нужен созидающий процесс, на нем все и держится обычно, а если только погулять и деньги потратить, то на этом не заедешь далеко. Более того, наблюдал в какой-то степени парадоксальные, но логичные ситуации - кому было дано все, в т.ч. жилье, машины, деньги, у тех браки распались, потому что сошлись и надоело, строить нечего, а кто начал с нуля все строить - те живут десятками лет, потому что фундамент есть мощный под ногами и все ценится. А каковы ваши желания, я уже понял - получить все, сразу и много. И поверьте, все быстро надоедает. Даже ламборджини под окном, если с неба упало. Не ценится, легко получено, суть в психологии.
Santa Fe писал(а):Не должна. Многих мужчин устраивает женщина без хоббей.
по тому, что я видел в жизни, то скажу - если женщина перестает развиваться в браке как личность, то в "хобби" превращает козни, пиление мужа, марнотратство и прочие прелести. Куда-то энергию все равно девать надо, а в банальный борщ вся не влезает. потому так

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 18:09

Marianna_ писал(а):Антон, суть в искажении психики. Это искажение неизбежно происходит, если нет мощного духовного стержня. Я подчеркиваю, именно духовного (не путать с волевым).
а конечные последствия какие могут быть? просто интересно, так как знаю таких людей. крыша съедет?

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 18:09

Anton_M писал(а): по тому, что я видел в жизни, то скажу - если женщина перестает развиваться в браке как личность, то в "хобби" превращает козни, пиление мужа, марнотратство и прочие прелести.
Красота в глазах смотрящего @}->--
А я видела женщин без хобби, полностью погруженных в семью. При этом счастливых. И при довольном муже.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 18:10

Santa Fe писал(а): ИМХО (не настаиваю) - разводы все-таки несовпадением в быту больше обусловлены. Особенно именно в начале семейной жизни.
Так правильно! Неустроенный быт ломает и карежит любую "любофф", построенную только на секс-кнопке. Для тех, у кого запросы гораздо выше, способны пережить любую бытовую неустроенность (тоже проверено).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»