Женская инициатива

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 18 май 2017, 15:02

Santa Fe писал(а): Marianna_, ну вот честно говоря, лично мне, мужчина зацикленный на внутреннем, интересен бы не был.
Смотря что Вы подразумеваете под "внутреннем". Я туда включаю абсолютно все: не шаблонное мышление, широкое мировоззрение, постоянный анализ , духовный и профессиональный рост, глубокую и беспристрастную оценку себя, как личности, расширение своего кругозора по всем аспектам, постоянное воспитание своих волевых качеств.
Такой мужчина встречается раз на миллион, и он априори не может быть мне не интересен. С таким никогда не бывает страшно и одиноко, и уж тем-более скучно. Более того, такой мужчна никогда не станет урезать женщине крылья, напротив, он способен их вырастить.

А Вы видимо подумали, что говоря о "внутреннем", я поразумеваю вечное самокопание и нудные философские размышления? Отнюдь! С таким бы сама заснула :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 18 май 2017, 15:32

Parzifal писал(а): По-моему, слишком сильно акцентируются различия людей, и очень много - различие по полу... но можно на людей смотреть не как на мужчин и женщин, а как на выражения духовных единиц..
Для этого нужено сначала дойти до соответствующего уровеня. Я тоже не признаю этих различий. Т.е. я понимаю тенденции , интересы и мировоззрение людей, которые находятся на уровне глобального различия полов, просто это мне уже не интересно.
Anton_M писал(а): да я видел такого "счастья" полно, и слова ваши повторяли как мантру - нам так весело, круто, нравится, милые бранятся, только тешатся, постель помирит и все в таком духе. Но нестабильность она и есть нестабильность
Это не нестабильность, а как-раз стабильный вампиризм. Людям не хватает "драйва" в их отношениях, и без битья тарелок, а то и мордобоя им становится скучно друг с другом, вот и пытаются "разогреться". Для меня это и есть самое настоящее болото низковибрационных страстей.
Santa Fe писал(а): Anton_M, у вас как-то все упирается в алкоголизм, драки и прочий вандализм :) А экстрим бывает разный. Сорваться за два часа на море например :) Или в 35 лет сменить профессию. Ну или альпинизм на худой конец...
Это называется здоровый авантюризм, и я его приветствую двумя руками. Сама такая (у меня это и в подписи стоит). Просто вы с Антоном о разных вещах говорите.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 15:59

Marianna_, не, - я не о самокопании, я об интровертах. Я признаю, что человек, направленный во внутрь, -может быть очень интересной личностью, мне может быть с ним приятно пообщаться, я могу быть поражена интеллектом или глобальностью натуры. Но в семейной жизни, - мне будет с таким не комфортно. Я сама товарищ общительный, эмоциональный. Я могу и тарелку грохнуть :) Поэтому мне мужчины деятельные интересны больше мужчин думающих. Но это по большому счету, вопрос личных пристрастий.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 18 май 2017, 16:08

Santa Fe
Я Вас поняла. Да, могу точно сказать, что экстраверты меня утомляют моментально, этот психотип не для меня.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 18 май 2017, 17:52

Santa Fe писал(а): стОит учиться принимать инако мыслящих, действующих и живущих людей. Вот оно и развитие
Увы, но в браке это невозможно-имхо. Потому что при союзе двух разномыслящих людей будет постоянное непонимание и, в лучшем случае, соглашательство (в худшем глухое раздражение), но единения не будет никогда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 17:56

Marianna_, - вот не соглашусь. Я видела такие союзы. И даже в общем-то жила внутри такого :) У меня отец с мамой совершенно разные, вот просто абсолютно. НО. Любовь. С 5 класса всю жизнь вместе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 18 май 2017, 18:01

Santa Fe
понятно, вам важна не суть, а внешняя обертка, какая-то бурная деятельность, а что внутри человека - не так уж важно, потому я вас не понимаю. я выраженный интроверт, мне неинтересно общаться, абы с кем было, чтобы только компания была какая-то, это скучно и неинтересно, и утомительно. потому в семьях экстравертов и скандалы часто бывают, им скучно друг с другом, они постоянно ездят по гостям, родственникам, многочисленным знакомым, нередко впадая в бурные празднования многочисленных праздников, но дома вдвоем им очень скучно, увы, они начинают ссориться и не понимать друг друга. Им неведомо, что такое шашлык на дачке вдвоем, сходить в лес по грибы, остаться наедине вечерком и получить от этого удовольствие, это им неинтересно. Вот потому вы так сильно преувеличиваете и ценность денег, теперь я понял. В таких семьях как раз деньгами очень часто "заливают" скуку, деньги становятся наркотиком. Если скучно на выходных, нет куда пойти, то надо срочно что-то купить, что "запить" свое "горе", иначе сразу депрессия начинается, а не дай бог деньги заканчиваются на короткий срок, то чуть ли не до развода доходит и жутких скандалов, ведь как же без "наркотика". Я таких семей полно видел, знаю.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 18:07

Anton_M, мне очень не хочется вас зацепить и обидеть, - но мне уже реально смешно... у нас с вами диалог получается, - как у меня с 12 летним сыном. У вас какой-то прям очень зашоренный взгляд ..может быть жизненного опыта не хватает...может еще чего....
Нет, - можете просто поверить, - экстраверты бывают таки весьма счастливы в личных отношениях, и шашлыки на даче они таки тоже любят :) А на деньгах ну вы просто так зациклены... что я прям даже теряюсь, что вам ответить.... - я вообще-то не о них :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 18 май 2017, 18:07

Santa Fe
Да я тоже видела. И даже жила в таком. Ничего хорошего, каждый на своей волне. В результате все это вылилось в одиночество вдвоем и глухое раздражение с моей стороны. Мне осточертело препираться или не чувствовать отклик на то, что для меня является ценным и важным. Я убеждена, что интересы должны совпадать, иначе это, конечно, будет семья, но в общепринятом смысле, т.е. то, что лично мне совершенно не нужно.
Я всегда с удивлением выслушивала от других утверждение, что человек "всегда одинок". Раньше я не понимала, почему люди так говорят. Теперь зато очень хорошо понимаю, и вот от этого , такого "благополучного с виду одиночества" я и бежала, на ходу теряя тапки. А все только ркуми разводили: "Господи, ну чего ей не хватало?!"
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 18:10

Marianna_ писал(а): Я с удивлением вслушивала от других утверждение, что человек "всегда одинок".
ну вот с этим я тоже не согласна. Мое глубокое имхо, - что по факту именно взаимоотношения между людьми и та самая, пресловутая, любовь, - имеют наибольшее значение в нашей жизни. Да и за ее пределами тоже.
Marianna_ писал(а): Да я тоже видела. И даже жила в таком. Ничего хорошего, каждый на своей волне. В результате все это вылилось в одиночество вдвоем и глухое раздражение с моей стороны.
Это Ваш опыт. И ИМХО, - не потому, что "волны" разные...а потому что любви не было. НО подобные взаимоотношения не всегда таковы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 18 май 2017, 18:18

Santa Fe писал(а): Это Ваш опыт. И ИМХО, - не потому, что "волны" разные...а потому что любви не было. НО подобные взаимоотношения не всегда таковы
Конечно, это мой опыт. Мы тут все делимся мнениями, исходя из личного понимания и личного опыта.
Да нет, я просто не понимаю, что такое любовь, которая ни на чем не основана. Для меня любовь - это духовное единство, все остальное не в счет. Что такое любовь? Вот люблю, жить не могу, сама не знаю, почему? Детский сад, проходила в 16-20 лет. Потом разобралась, что не любовь это вовсе никакая, а гормональная привязка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 18:26

Marianna_,ну для меня любовь это чувство. И оно скорее сердечное, чем рассудочное. Я могу любить человека, абсолютно не похожего на меня. Я вот маму, например, люблю. ХОтя мы с ней абсолютно разные (я в отца). У нас разные взгляды на жизнь, разные цели, принципы, разные способы существования в конце-концов. Но я ее люблю. Сестру вот тоже люблю. Хотя с ней еще меньше точек соприкосновения :)))) Если объяснять ЧТО это...ну слов, конечно, не хватит...но если попробовать приблизительно... - это вот кусок меня в другом человеке. Да, - без этого человека не возможно, - мир становится другим. И это все не тает со смертью. Я, например, точно знаю, что отец до сих пор рядом, - при том, что сохранять целостность сознания по ту сторону это ж очень не просто... - но любовь держит. И уж если пойти дальше, за пределы, допустим 2-3 жизней...Люди могут рождаться в разных телах, с разным набором генов и гормонов, под разным комплексом звезд. НО если любовь есть, - она сохраняется.... между людьми с разными характерами и мировоззрением. Но. Любовь нынче встречается не часто :(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 18 май 2017, 18:28

Santa Fe писал(а): Нет, - можете просто поверить, - экстраверты бывают таки весьма счастливы в личных отношениях, и шашлыки на даче они таки тоже любят :)
бывают, если есть определенный баланс, но чаще всего создают много фальшивых ненужных связей, и это часто разрушает брак, потому что размывается сердцевина брака, нечто внутреннее, это расхолаживает отношения. И шашлычки на даче у них часто в виде - на чужой даче и в шумной компании, а дома потом скандалы после шашлычков. не утверждаю, что так у всех, но очень и очень много, а на людях вроде и пара образцовая как-бы, ан нет
Santa Fe писал(а):А на деньгах ну вы просто так зациклены... что я прям даже теряюсь, что вам ответить.... - я вообще-то не о них :smile:
вы всегда о них как раз, прямо или завуалированно, по моему, вы любите показуху, и чтобы муж летал по карьерным лестницам и соцстатусам и многое другое, внешний лоск вам очень важен, а не в нем то суть

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 18:31

Anton_M писал(а): но чаще всего создают много фальшивых ненужных связей, и это часто разрушает брак,
У вас есть статистика? )))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 18 май 2017, 18:31

Santa Fe писал(а):ну для меня любовь это чувство. И оно скорее сердечное, чем рассудочное. Я могу любить человека, абсолютно не похожего на меня. Я вот маму, например, люблю.
мама, сестра - родственники, любите и так и надо, а муж есть, любите его?

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 18:32

Anton_M писал(а): по моему, вы
Давайте тогда прямо, - я не люблю неудачников. И это как раз не внешняя, а внутренняя характеристика мужчины.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 18 май 2017, 18:32

Santa Fe писал(а):мне очень не хочется вас зацепить и обидеть, - но мне уже реально смешно... у нас с вами диалог получается, - как у меня с 12 летним сыном.
потому что я тупой, вы это хотели сказать? ))))))

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 18:34

Anton_M писал(а): мама, сестра - родственники, любите и так и надо, а муж есть, любите его?
с чего вы взяли, что НАДО кого-то любить? У меня и еще сестра есть, с которой мы практически не общаемся, - и я ее не люблю. И мама моя, например, своих сестер/братьев вообще ни одного не знает. И соответственно не любит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 18 май 2017, 18:35

Santa Fe
так а чего вас должны любить тогда и джипы дарить?

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 18 май 2017, 18:35

Anton_M писал(а): потому что я тупой, вы это хотели сказать? ))))))
Ну что же вы так резко то сразу о себе)))) Вообще-то я своего 12 летнего сына тупым не считаю ;) Просто...маленький:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»