Женская инициатива

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 18:13

Santa Fe писал(а):ИМХО (не настаиваю) - разводы все-таки несовпадением в быту больше обусловлены. Особенно именно в начале семейной жизни.
несовпадения в быту - это мелочь для духовно развитых людей, более того, у них как раз зачастую все и совпадает. Несовпадение обычно бывает у примитивных людей, типа ты не туда тарелку поставил, теперь я буду тебе мозги компасировать и буду молчать неделю, у примитивных и проблемы такие же примитивные

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 18:23

Santa Fe писал(а):
Anton_M писал(а): женщина должна иметь тоже какое-то хобби,
Не должна. Многих мужчин устраивает женщина без хоббей.
Я думаю, никто не будет отрицать тот факт, что среднестатистический мужчина это охотник и завоеватель. А охотнику-завоевателю интересен сам процесс выслеживания и завоевывания. А теперь давайте порассуждаем, что происходит в отношениях, в которых женщина изначально абсолютно ничего из себя не представляет, но заточена на брак по рассчету. А произойдет вот что: рано или поздно мужчина потеряет к ней всякий интерес, потому что, во-первых, она находится в полной зависимости от него, как трофей на стенке у охотнка; во-вторых, она , в отличие от трофея,неизбежно будет стареть и терять свою привлекательность. Что в итоге? В итоге он попытается от нее избавиться (что и происходит в большинстве случаев), и она остается ни с чем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 18:36

Видя глубокое понимание жизни Марианной понимаешь, что такие знания не заменят никакие деньги, и жить абы с кем - это как оскорбление для такого человека, для личности. И как же примитивно смотрятся порой все эти "мелкводные" тетеньки примитивного разлива "дай денег, хочу денег", когда есть такой контраст, я просто в шоке ))))) Интересно, что многие мужчины как раз таки живут с борщеварками ровно до тех пор, пока не встретят настоящую женщину, потом у них просто открываются глаза, это как включить свет в темном чулане ))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 19:10

Anton_M
Вы знаете, а мне как-раз "пророчили" остаться синим чулком :smile: Все говорили: "с такими взглядами, устремлениями и требованиями будешь вечно одинока, потому что от тебя все мужики сразу разбегутся, как только рот откроешь" :smile: И Вы знаете, я поверила, и уже в 16 лет смирилась с тем, что так тому и быть :cry: Однако... каково же было мое удивление, когда очень скоро выяснилось, что на поверку выходит прямо обратное. Мужчины буквально роились вокруг, и практически все предлагали руку и сердце, а не "переспать". И потом я поняла, что дело было не только во внешности, а просто их что-то примагничивало ко мне.
Как только мужчина открывал рот и начинал выдавать версию своего видения брака, что женщина должна торчать дома и варить борщи, мне тут же становилось скучно, и я" заворачивала в сторону моря". Еще внимательно наблюдала, что больше интересует, ножки или смысл темы нашего разговора и моих расуждений. Если ножки, то тоже "до свидания".

Скажу прямо, деньги и социальный статус мужчны меня никогда не интересовали, интересовал его внутренний мир, духовные и душевные качества и, конечно же, ум, чувство юмора, доброта, широта мыслей и взглядов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 20:22

Anton_M писал(а): Несовпадение обычно бывает у примитивных людей, типа ты не туда тарелку поставил, теперь я буду тебе мозги компасировать и буду молчать неделю, у примитивных и проблемы такие же примитивные
))) У меня есть приятель, - алкоголик, бабник и игрок. Так вот он в быту просто идеальный муж...вещей имеет мало, носки не разбрасывает, довольствуется бутылкой кефира и батоном :) Надо будет ему как-нить при случае сказать, что он духовно развитая личность ))))
Marianna_ писал(а): Я думаю, никто не будет отрицать тот факт, что среднестатистический мужчина это охотник и завоеватель.
Ну я таки с этим поспорила бы. Мужчины они разные. Есть и НЕ охотники. Вот тот мой одноклассник, например..совершенный не охотник, -но при этом интересный, неглупый, добрый парень, с хорошей работой, семьянин и отличный отец.
Marianna_ писал(а): А произойдет вот что: рано или поздно мужчина потеряет к ней всякий интерес, потому что, во-первых, она находится в полной зависимости от него, как трофей на стенке у охотнка; во-вторых, она , в отличие от трофея,неизбежно будет стареть и терять свою привлекательность.
Ну если мужчина ищет трофей, то это будет с любой. Потому что для "охотника" важно не только качество "рогов на стене", но и их количество. Но. Как правило мужчина все-таки ищет в женщине что-то свое... И если мужчина ищет уютную домашнюю условно говоря "хранительницу очага", - то и портится там со временем нечему. Как в 20 лет будет "хранить", так и в 50. Другой вопрос, если мужчина выбрал не то, что хотел..или приоритеты со временем изменились. Тут да, - могут быть варианты.
Marianna_ писал(а): Скажу прямо, деньги и социальный статус мужчны меня никогда не интересовали, интересовал его внутренний мир, духовные и душевные качества и, конечно же, ум, чувство юмора, доброта, широта мыслей и взглядов.
Ну тут ИМХО, все-таки небольшое лукавство :) Все же как правило "внутренний мир" напрямую определяет социальный статус и доход мужчины. Как и наоборот, кстати. Вряд ли бы вас смог заинтересовать рубаха-парень маляр, ну или там романтишный поэт с дырой в кармане.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 20:30

Santa Fe писал(а): Ну тут ИМХО, все-таки небольшое лукавство :) Все же как правило "внутренний мир" напрямую определяет социальный статус и доход мужчины. Как и наоборот, кстати. Вряд ли бы вас смог заинтересовать рубаха-парень маляр, ну или там романтишный поэт с дырой в кармане.
Никакого лукавства. Внутренний Мир не определяет ни статуса, ни дохода. Ну...не маляр (хотя именнно так сам себя в шутку называет), а талантливый реставратор, труд кропотливый и очень тяжелый, но ооочень малооплачиваемый в нашей стране.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 20:37

Marianna_ писал(а): Ну...не маляр (хотя именнно так сам себя в шутку называет), а талантливый реставратор, труд кропотливый и очень тяжелый, но ооочень малооплачиваемый в нашей стране.
Ну вы сравнили маляра с реставратором :smile: Я про истинного такого... чистой воды работягу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 20:38

Santa Fe
Ну с настоящим маляром мне же невыносимо скучно будет. Ну о чем мне с ним говорить? О красках? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение патрик » 16 май 2017, 21:28

Santa Fe писал(а): Ну если мужчина ищет трофей, то это будет с любой. Потому что для "охотника" важно не только качество "рогов на стене", но и их количество
Уверены? Хм...Ну я бы не сказала! Я знаю одного "охотника", который со своего "трафея", как Вы выразились, пылинки сдувает:)
А вот если вернуться к началу темы, где просят дать совет, как "дать толчок мужчине к началу отношений" Думаю-никак! Здесь много говорилось о том, что настоящие мужчины перевились, закомплексованные, что боятся отношений и вообще...мы одни красивые, умные и мы рулим:))Простите....чушь!!! Ничего и никого они не боятся. Просто, мужчина либо любит, либо нет. Третьего не дано. И если мужчина любит, он сделает все, чтобы быть рядом, а если мужчине, женщина не нужна, то ни борщи, ни секс его не удержат. Я вообще уважаю мужчин больше чем женщин, полагаю, сейчас меня забросают тапками, но мне в жизни если и встречались "плохие" мужчины, только как правило после того, как пожили с "хорошей" женщиной. Или все мальчики уже рождаются "уродами", а девочки "с нимбом на голове"? Это чисто мое мнение, не притендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 21:39

патрик писал(а): Я вообще уважаю мужчин больше чем женщин, полагаю, сейчас меня забросают тапками, но мне в жизни если и встречались "плохие" мужчины, только как правило после того, как пожили с "хорошей" женщиной.
Пожил с плохой женщиной и что? сам протух? Ну извините, тогда это не мужчина, а тряпка. :smile:
Лично я не страдаю фобиями ни по отношению к мужскому, ни по отношению к женскому полу. Считаю, что к каждого человека нужно рассматривать индивидуально. Бывают такие мужчины, которых не только уважать, а даже видеть неохота.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 21:49

Marianna_ писал(а): Santa Fe
Ну с настоящим маляром мне же невыносимо скучно будет. Ну о чем мне с ним говорить? О красках? :smile:
Вооооооот. И я о том же :) Хотя по большому счету, я встречала интересного собеседника...ну не маляра, - сантехника. С ним можно было поговорить и на философские тему, ну и вообще - интересный чел. Но именно как человек. Он же в качестве мужчины рядом, -было бы даже смешно :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 21:51

Santa Fe
на философские темы с сантехником - это какие? как унитаз по фэн-шую установить??? )))))))

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 21:54

Anton_M, не угадали :) Про Гегеля с Ницше :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 21:54

Santa Fe
Ну, сейчас вообще все смешалось в доме Облонских. Какой-нибудь сантехник на поверку может оказаться бывшим преподавателем университета, а уважаемый бмзнесмен - бывшим братком :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 22:10

Marianna_, ну это да))) НО. Если бывший препод универа по какой-то своей причине захотел уйти в сантехники и на этом остановиться.... Это тоже многое говорит о его характере. Мужчина, который не стремится к бОльшему, лично мне не был бы интересен. Ну для лучшего понимания, - в 18 мальчик, учащийся в универе и работающий сантехником, меня бы заинтересовал. А в 30 дядька-сантехник-бывший препод универа нет :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 22:43

Santa Fe
Понимаю Вас. Но вот лично мне это уже тоже безразлично. Мужчины, рвущиеся за социальным статусом, для меня уже не особо интересны. К бОльшему можно стремиться в течении разных потоков: внутреннем (духовном) и внешнем (социальном). Вот этот внешний мне совершенно по барабану.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 16 май 2017, 22:43

Santa Fe писал(а): Он же в качестве мужчины рядом, -было бы даже смешно :)
Может это говорит о вашей зациклености на имидже? А бывший препод ею не ограничен. Ему внешний антураж и имидж до лампочки. Он семью кормит, например. А работа преподавателя не давала такой возможности, как вариант.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 22:47

Lady-darkness, это не антураж и имидж, это профессиональный рост.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 22:49

Marianna_, ну вот честно говоря, лично мне, мужчина зацикленный на внутреннем, интересен бы не был.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 16 май 2017, 22:51

Вы считаете, что препод недостаточно был профессионально развит, образован, умен? Расти можно по разному. Преодоление стеснения, мещанства тоже тот еще рост. И возможно более важный чем получение социального статуса повыше.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»