"Вы просто ему не нравитесь"

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение vic75 » 05 ноя 2014, 19:53

Parzifal
nadine
по телевидению ещё научная версия есть:женщине должно быть не больше 20,мужчине не меньше 40 и куча денег и власти.иначе отношения не светят.аргументов более чем достаточно,но все они сводятся к преобладанию древних инстинктов над всем поведением человека...так что не только сериалы информируют общество
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2014, 00:27

ATOR писал(а):Знаете, почему психология многими учеными не воспринимается, как наука? Потому что каждый человек - отдельная Вселенная.
Нет, на определенном уровне есть общие паттерны, на которых строится социальная инженерия и т.п.
Но если чуть поглубже - все опыты, на определенных стадиях, начинают валиться, как карточный домик. Количество факторов, которые влияют на мысли и поведение - учесть невозможно, даже при создании максимально идеальных условий - реакция будет разной, и выборки оказываются в стиле черт ногу сломит.
Это просто факт.

Поэтому все эти конкретные советы, в стиле - исчез потому, что... Не нравитесь потому что...
Не очень имеют смысла, а если кто-то возьмет их на вооружение, вряд-ли что-то выиграет.
Та же социальная инженерия регулярно ломает зубы, хотя и не прекращаются упорные попытки выведения этаких усредненных людей, которые будут ближе к животным в плане реакций, более предсказуемыми и управляемыми, именно в психологическом смысле.
Рекомендую перечитать этот пост очень внимательно, он в принципе все объясняет от "а" до "я", если, разумеется, есть желание разобраться во всех этих якобы "научных психологических клише"8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Ирина Лунева » 11 ноя 2014, 19:42

Была у меня знакомая, так вот ее будущий муж в свое время не особо и жаловал ее. А потом просто пропал.Появился месяца через три и сразу предложил замуж...
И таких примеров у меня масса.
Так что я скорее соглашусь с Атором.
Обстоятельства по жизни бывают очень разные. Многим людям свойственно меняться.
Менять ценности.
Ну и из грустного..Два друга пропадали, позже узнавала, что они погибли. Причем все время я считала, что я им просто не нужна. Сотовых тогда не было.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Репутация: 0
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Loskutok » 02 янв 2015, 22:34

Вообще даже желания нет читать эту книгу. Есть наподобие "очарование женственности". Это все американский менталитет, который нам не свойственен, НО все мы люди.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 14:00
Репутация: 0
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение WeDontBelong » 12 июл 2015, 01:50

пятый и седьмой пункты очень уж спорны, а вообще - попытка автора взять ответ сразу за всех мужчин весьма похвальна, но бессмысленна. слишком уж индивидуальные у всех заскоки, загоны и просто тараканы :) как и ситуации.
избыток вкуса убивает вкус

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 12 июл 2015, 16:31

По поводу оголтелых обобщений,ещё удивляет,когда пишут советы "Как соблазнить стрельца"или "Что нельзя говорить скорпиону"Как верно подметила одна моя клиентка,это не лучше, чем "Как соблазнить юриста/бухгалтера"))Ну любят люди обобщенно-упрощенную картину мира. Хотя разумные мысли в постулатах из книги есть,но не аксиомы,конечно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Delta » 13 июл 2015, 11:46

nadine писал(а):По поводу оголтелых обобщений,ещё удивляет,когда пишут советы "Как соблазнить стрельца"или "Что нельзя говорить скорпиону"Как верно подметила одна моя клиентка,это не лучше, чем "Как соблазнить юриста/бухгалтера"))Ну любят люди обобщенно-упрощенную картину мира. Хотя разумные мысли в постулатах из книги есть,но не аксиомы,конечно
Конечно любят упрощенную картину :-) Так создается иллюзия простоты вообще, нужно меньше личных усилий и размышлений. Зачем напрягаться вообще и искать сложные решения...
Вообще есть такие вопросы в жизни, где чтобы получить определенный результат, нужно выполнить уже известные действия. Вот например, чтобы получить диплом, нужно проучиться заданное количество лет и пр. Чтобы устроиться на работу тоже есть проверенные пути, алгоритмы. А вот с личной жизнью не так, отношения - взаимодействие двух личностей, каждая из которых по-своем уникальна, обобщения нивелируют эту уникальность и создают иллюзию, что все просто и стандартно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 13 июл 2015, 14:59

Delta,
упрощённая картина мира хорошо демонстрируется в американско-голливудских фильмах,где сразу ясно,кто хороший,кто плохой,что будет хэппи-энд, герои поженятся,а мистер Биг побежит за героиней в Париж в конце 5--го сезона и всегда будет лето)))А в жизни все непросто.и зачастую такие шаблоны,превращенные в современные мифы дезориентируют обывателей. Кстати,постулаты из этой книги можно рассматривать как пример негативных мифов
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Delta » 13 июл 2015, 15:18

nadine
еще есть сказки, поэтому некоторые с детства считают на неосознаваемом уровне, что если влюбиться в чудовище, то он со временем превратится в прекрасного принца и конечно же будет хэппи-энд
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Acqua Leggera » 13 июл 2015, 15:58

Nadine, браво за тему :love: (я как всегда вовремя, не прошло и года))) и не важно что за книга и что за автор.
А по мне так люди разучились распознавать просто вежливое отношение, желание сделать приятное и флирт. Все - в копилку, все трактуют в свою пользу.
Или это техники "выполнения желаний" многим вывихнули мышление настолько, что в каждом восхищенном или одобрительном взгляде усматривают намек на какие-то перспективы и собственную значимость?
nadine писал(а): 1. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не приглашает вас на свидание.

2. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он вам не звонит.
Поменяла бы местами 2 и 1 по значимости. И не обязательно звонит, но найдет средства, причину и момент, чтобы быть с вами.
И да, если он себя, свой страх не преодолел, не приглашает на свидание, то да, не так уж сильно вы ему и нравитесь. Ему больше нравится наблюдать издалека и заниматься собой, своими мыслями, может быть, только может быть (!) мыслями о своей тайной влюбленности в вас.
3. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не признает, что вы встречаетесь.
Использование, манипулирование и трусость.
4. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет заниматься с вами сексом.
Без комментариев.
Да уж, без комментариев))
5. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он спит с другой женщиной.
Его все устраивает. В принципе, он легко обойдется и без вас.
Может вы и нравитесь, но очень издалека) ваш номер от второго до сто сорок третьего в списке тех, кто ему нравится...
7. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет на вас жениться.
Таки Да.

и т.д.

Ключевое слово во всех постулатах не так уж сильно.
У наших "нравится" есть разные величины, степени.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 13 июл 2015, 20:51

еще есть сказки, поэтому некоторые с детства считают на неосознаваемом уровне, что если влюбиться в чудовище, то он со временем превратится в прекрасного принца и конечно же будет хэппи-энд
или сказка про золушку: если будешь хорошей девочкой и пахать за свою бездельную родню, появится фея-крёстная и устроит тебе встречу с принцем :smile:
Acqua Leggera
спасибо. Но мысли предложенной статьи не совсем мои, я бы добавила от себя: "вызывает сомнения, что вы ему действительно нравитесь, если..."(и дальше все эти пункты). Чтобы не быть категоричными 8)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Delta » 13 июл 2015, 21:01

nadine
Еще снежная королева :smile: Живет себе хорошая такая девушка и тут злая и всячески плохая другая женщина околдовывает мужчину и Герда отправляется на край света его спасать и спасает. Желание спасать от "плохой" другой встречается часто. Вот только в жизни конец истории редко такой, как в сказке.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 13 июл 2015, 21:11

Delta
да, точно :yes: А "Спящая красавица"? Девушка ждёт принца до 100 лет (и спрашивает в ИП "Где же он?" :shock: )
Вообще, получается, самая психологически здоровая сказка "Репка", о взаимовыручке))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Авалон » 13 июл 2015, 21:24

Захотелось написать мое мнение.Если кому то не подходит я не спорю.Принимайте как знаете.К тому же опыта у меня как то почти нет.Но из за этого я очень сильно последние 2 года влез в устройство отношений и то как же там все это работает.Есть люди кто изучил все это до дыр знает как развивать качества за которые женщины любят мужчин и понимают то почему одни девушки нам нравятся другие нет.

Дело в том что есть суровая правда жизни.И она увы как вердикт.Примерно 10 процентов парней реально нравятся женщинам от общего числа.И наоборот точно так же.Примерно 10 процентов девушек мы любим.Обычно это самые красивые девушки и все тут,против природы не попрешь.Остальных мы просто терпим.Задача женщины в этом плане сохранить то что дала ей природа как можно дольше и на максимум.Задача мужчины развивать себя как мужчина насколько сильно это возможно а это борьба со страхами обаяние уверенность в себе сексуальность и управление инстинктом и естественно не забываем за прокачку тела.Не секрет что самые великие соблазнители все мастера танцев и боевых искусств.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 00:19
Репутация: 0
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение klassikate » 30 июл 2015, 00:05

Опять таки, Алекс Лесли )))почитайте его книги, истину глаголит

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Мимо пробегала » 31 июл 2015, 14:45

:wink: все верно на 100%. Когда ты мужчине нравишься или он влюблен, это ВИДНО, и женщина не задается подобными вопросами... Всё познается в сравнении, милые дамы.. Не надо тешить себя надеждами :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Авалон писал(а):Захотелось написать мое мнение.Если кому то не подходит я не спорю.Принимайте как знаете.К тому же опыта у меня как то почти нет.Но из за этого я очень сильно последние 2 года влез в устройство отношений и то как же там все это работает.Есть люди кто изучил все это до дыр знает как развивать качества за которые женщины любят мужчин и понимают то почему одни девушки нам нравятся другие нет.

Дело в том что есть суровая правда жизни.И она увы как вердикт.Примерно 10 процентов парней реально нравятся женщинам от общего числа.И наоборот точно так же.Примерно 10 процентов девушек мы любим.Обычно это самые красивые девушки и все тут,против природы не попрешь.Остальных мы просто терпим.Задача женщины в этом плане сохранить то что дала ей природа как можно дольше и на максимум.Задача мужчины развивать себя как мужчина насколько сильно это возможно а это борьба со страхами обаяние уверенность в себе сексуальность и управление инстинктом и естественно не забываем за прокачку тела.Не секрет что самые великие соблазнители все мастера танцев и боевых искусств.
а я вот почему-то ОЧЕНЬ часто вижу пары: худенькая красивая девушка с не очень симпатичным и толстым парнем и наоборот.. Так что все-таки, думаю, дело как раз в харизме, энергетике, сексуальности и уверенности. Согласна, что симпатичные люди больше привлекают к себе внимание. Но вопрос - надолго ли???
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 01 авг 2015, 14:23

Я чаще вижу такую картину:красивая девушка,которую хоть на обложку вывешивай,считает себя некрасивой, комплексует и,соответственно,или выбирает себе в возлюбленные чёрт те кого,или страдает от одиночества
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение КрДр » 02 авг 2015, 00:05

nadine
выбирает себе в возлюбленные чёрт те кого
А как это делается - выбрать себе кого-то в возлюбленные?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 02 авг 2015, 14:59

Найти партнёра на новоязе)). А как это делается-вы меня озадачили))-находится партнёр,сиречь возлюбленный, и начинаются вокруг него пляски с бубном)))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Sinais » 02 авг 2015, 16:19

вполне себе здравомысленный текст, может и не на старте или когда отношений еще нет
иногда люди действительно бояться первыми заговорить, пригласить, позвонить и пр.
за годы работы с клиентами приходилось наблюдать, что подавляющее большинство случаев залипания женщин в деструктивных, бесперспективных, огорчающих отношениях - как раз следствие пренебрежения здравым смыслом, и придумыванием оправданий поведения мужчины, когда это поведение ясно говорит о том, что женщина ему не особо нужна, но верить в это никак не хочется, поэтому фантазируются различные объяснялки
такие истории могут длиться годами, мужчину осаждают, добиваются - на боевом коне и с шашкой наголо, а толку все равно мало
вот в таких случаях очень полезно посмотреть правде в глаза, угомониться, освободиться от тягостных, выматывающих отношений, и начать строить более приятную жизнь

исключая всякие экстремальные и форсмажорные ситуации:
1. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не приглашает вас на свидание
или вы не нужны ему вовсе, или только для секса, но это никак не отношения
к этому же относится и 3 пункт:
3. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не признает, что вы встречаетесь

4. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет заниматься с вами сексом.
есть разница - не хочет или не может
даже если проблемы - то тут уже вопрос - для каких целей вам самой нужен мужчина, если просто друг, то и ладно
если вам нужен муж, а у него проблемы с мужским здоровьем, то, возможно, вы захотите помочь ему в лечении, когда любовь перевешивает все мешающие факторы
если любовник - то не хочет он или не может - существенной роли не играет, т.к. это явно не подходящий кандидат на такую роль
5. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он спит с другой женщиной.
никакая полигамность тут не оправдание, зачем вам нужен такой самец, который всегда будет опылять все возможные окрестности? разве что, как временный любовник может подойти

7 и 8 - не хочет жениться или бросил
7 - бывают исключения, и женщины таки добиваются своего, но это исключения, как правило - если не горит желанием жениться, то годы на пробивание этой цели бывают потрачены впустую - все равно так и не женятся
8 - бросил, так бросил
надо попереживать, порефлексировать, в умеренных формах и количествах, потом успокоиться и жить дальше, отпустить этого человека из своего сердца и души

10 - если женат, то скорее всего и не разведется, чаще всего женщины так годами в любовницах и болтаются, с безнадежными надеждами, что когда-нибудь он поймет, что она лучше жены и жениться на ней
даже если мужчина и правда любовницу любит больше, и она сто раз лучше - жен, чаще всего не бросают, т.к. мужчины очень не любят разрушать разводами всю свою сложившуюся и устоявшуюся жизнь

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»