"Вы просто ему не нравитесь"

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 02 авг 2015, 16:24

Sinais
к сожалению, тоже наблюдала, что
подавляющее большинство случаев залипания женщин в деструктивных, бесперспективных, огорчающих отношениях - как раз следствие пренебрежения здравым смыслом и оправданиями поведения мужчины, которое ясно говорит о том, что женщина ему не особо нужна, но верить в это никак не хочется, поэтому фантазируются различные объяснялки
Но были ли исключения, что деструктивные отношения гармонизовались? Подбодрим женскую ауддиторию 8)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Sinais » 02 авг 2015, 16:35

вот если честно, то не удается навскидку вспомнить такие случаи
бывает так, что если женщина начинает "срываться с крючка" и пытается прекратить отношения - то мужчина тут же активизируется и с многочисленными раскаяниями и обещаниями лучшей жизни - удерживает ее и возвращает
но затем, чаще всего просто начинается новый круг той же самой тягомотины - здравствуйте грабли, мы вас не забыли)
а бывает так, что такой мужчина держит на крючке сразу парочку женщин, и обеим морочит голову
у меня были случаи, когда обе такие женщины обращались ко мне за гаданием, зная о существовании другой, но не зная, кто это именно
т.е. я могла наблюдать своего рода стереоэффект
и при этом было очень хорошо известно и видно поведение мужчины по отношению к обеим
так что, к вариантам сокрытия отношений можно отнести и такие случаи - или скрывает еще одну любовницу или жену, и боится "спалиться", показавшись вдвоем где-нибудь в публичном месте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 02 авг 2015, 17:01

бывает так, что если женщина начинает "срываться с крючка" и пытается прекратить отношения - то мужчина тут же активизируется и с многочисленными раскаяниями и обещаниями лучшей жизни - удерживает ее и возвращает
но затем, чаще всего просто начинается новый круг той же самой тягомотины - здравствуйте грабли, мы вас не забыли)
Да-да, сплошь и рядом. Часто там ещё приворот со стороны женщины замешан, но я так смотрю, и без приворота те же механизмы. Возможно, так или иначе женщина привязывает мужчину, но сцепка получается кривой.
у меня были случаи, когда обе такие женщины обращались ко мне за гаданием, зная о существовании другой, но не зная, кто это именно
т.е. я могла наблюдать своего рода стереоэффект
:bravo: супер, я ещё такого не видела. Но очень часто наблюдала, как в ситуации "неразделённой любви" со стороны женщины и желания "приворожить его, нет выхода", мужчина сам провоцирует на такое поведение.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение КрДр » 02 авг 2015, 23:04

nadine писал(а):Найти партнёра на новоязе)). А как это делается-вы меня озадачили))-находится партнёр,сиречь возлюбленный, и начинаются вокруг него пляски с бубном)))
Логично, НИКТО ещё не отменял тезис, что "Браки совершаются на небесах"... как и всё остальное в этой жизни, впрочем)) Не стоит удивляться, что произошло так-то или так-то - гораздо интереснее проследить, какое развитие поимели люди через это))
nadine писал(а): но я так смотрю, и без приворота те же механизмы. Возможно, так или иначе женщина привязывает мужчину, но сцепка получается кривой.
У самого человека - совершенно недостаточно энергий, чтобы создать привязки одного объекта к другому. При привороте привязки создают силы Магии, а при "обычной" влюблённости - Ангелы)) Механизмы ТЕ ЖЕ - тут Вы правы))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Мимо пробегала » 04 авг 2015, 11:10

nadine писал(а):Я чаще вижу такую картину:красивая девушка,которую хоть на обложку вывешивай,считает себя некрасивой, комплексует и,соответственно,или выбирает себе в возлюбленные чёрт те кого,или страдает от одиночества
да, и такую картину часто наблюдаю... Потому что с красивой девушкой мало кто знакомится - боятся :smile: Поэтому у нее начинают расти комплексы, что она никому не нужна.. А если девушка еще не выглядит вызывающе или ведет себя всегда строго и культурно - пиши пропало :( Никто не посмеет к такой подойти и познакомиться. Разве что только или совсем глупый и самоуверенный мужчина, или очень смелый :) Последних, увы, мало..
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 04 авг 2015, 14:24

Мимо пробегала
дело в том, что эта условная "красивая девушка" не считает себя таковой. Она считает себя толстой, с длинным носом, с маленькой грудью, с губами не-Анжелины_Джоли, с телом не фотошопа (нужное подставить). Потом она начинает подозревать, что если в 19 лет у неё нет горы поклонников, то на ней венец безбрачия и она никогда не выйдет замуж. Потом с 25 она себя ещё старой считать начинает. В общем, я утрирую, но тенденция понятна: комплексы наслаиваются, истинные желания загоняются под плинтус итого - она или жертва деструктивных отношений, о которых, собственно, тема, или очень тяготится одиночеством, но ничего не в силе изменить
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Мимо пробегала » 04 авг 2015, 14:30

nadine
Именно так.. Но только из-за этих вот комплексов они и начинают себя соответственно вести.. Неуверенные в себе. Позволяющие относиться к себе неуважительно. Радуются, что хоть кто-то и каким-то образом на нее обратил внимание..
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 04 авг 2015, 14:47

Мимо пробегала
да, именно это. Интересно, что мужчины с подобной моделью поведения встречаются гораздо реже. Не спорю, может, где-то они и есть, но что-то книжку "Вы просто ей не нравитесь" пока не выпустили :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Мимо пробегала » 04 авг 2015, 15:43

nadine писал(а):Мимо пробегала
да, именно это. Интересно, что мужчины с подобной моделью поведения встречаются гораздо реже. Не спорю, может, где-то они и есть, но что-то книжку "Вы просто ей не нравитесь" пока не выпустили :smile:
Мужчины, как правило, более уверенные в себе. И если не ладится у него с противоположным полом, то он ищет КАК ПРАВИЛО проблему не в самом себе (хотя надо бы иногда!), а в девушках.
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Ольга Ридигер » 04 авг 2015, 23:44

nadine писал(а):Мимо пробегала
да, именно это. Интересно, что мужчины с подобной моделью поведения встречаются гораздо реже. Не спорю, может, где-то они и есть, но что-то книжку "Вы просто ей не нравитесь" пока не выпустили :smile:

Мне кажется, у мужчин это проявляется по-другому. Вообще женская и мужская психология немного отличается - если женщины (чаще всего) видят свои достижения в виде семьи и детей (откуда выражение то "состоялась как мать" и почему нет выражения "состоялся как отец" - или я не слышала?!), то у мужчин эти достижения все больше социальные. Такие, чтобы были видны всем остальным :)))

Поэтому мужчинам свойственно покупать себе крутые тачки, пытаться захомутать красивых женщин (более красивых, чем они могут себе позволить, или как на английском говорят out of his league), или добиться успехов в карьере. Так что если у мужчины комплексы - он не будет путаться с истеричкой и страшилой), думая "я никому не нужен", он скорее будет всем рассказывать какие "бабы нынче меркантильные и стервозные, не с кем семью строить" :smile: И пытаться самоутвердиться в другом месте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение Irina7777777 » 17 сен 2015, 23:20

Все пункты хороши, но не всегда верны. Есть разные обстоятельства. Бывают случаи, что мужчине женщина нравится, но он пока не может начать с ней отношения по ряду причин и пр. Но это не значит, что если женщина сходила на свидание, а после него кавалер не выходит на связь и игнорирует, что нужно ждать три года его, а вдруг ему обстоятельства мешают. Если надо, то потом появится. Не надо зацикливаться на ожидании и надеждах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение nadine » 17 сен 2015, 23:35

irina7777777.
я такой же точки зрения придерживпюсь,без крайностей))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: "Вы просто ему не нравитесь"

Сообщение DeMonica » 27 май 2018, 17:55

Книга написана жестко, но в целом правдивая. Как говорится: если нужна - достанет из-под земли, а нет, то нафиг нужна твоя инициатива.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»