Как избавиться от излишней ревности?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:48
Репутация: 0
Пол:

Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение yusKa » 01 ноя 2013, 13:42

Я медленно схожу с ума. Беспочвенно ревную своего нынешнего молодого человека ко...всем! Как избавиться от этого чувства? Мучаю и себя, и его.
Он был женат, и я была замужем. Бывшей своей жене он начал изменять, после 3-х ее измен, когда семья можно сказать развалились.
А мы с ним познакомились в интернете. Он жил тогда очень далеко от меня. Мы общались. К нему приставала здесь одна девушка, но он ждал меня.
Ревность стала появляться, когда я приехала к нему. Он иногда слишком, для меня, общается с девушками, особенно когда немного выпьет. Может приобнять. Меня это задевает. А он не придает этому никакого значения. Говорит, что в этот момент он не чувствует ничего такого. Что он знает, что такое измена и никогда меня не предаст, даже дал пароли от своих страниц в соц.сетях.
Честно сказать, я никого никогда так не ревновала. Мой бывший муж мог спокойно уходить куда-то, я не звонила, и не интересовалась где он и с кем он...
Гоню от себя дурные мысли...Иногда даже плачу из-за этого. Сейчас стараюсь сдерживаться...не показывать ему, так как его злит моя беспочвенная ревность...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение Роза75 » 01 ноя 2013, 23:57

Раз так ревнуете,значит не доверяете. Без доверия семейная жизнь не удастся! Переборите себя,начните доверять или расставайтесь.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение yusKa » 02 ноя 2013, 13:37

Роза75 писал(а):Раз так ревнуете,значит не доверяете. Без доверия семейная жизнь не удастся! Переборите себя,начните доверять или расставайтесь.
Вы правы,я согласна с Вами.О расставании речь шла,но не смогли,это не повод.Стараюсь...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение крокодил » 02 ноя 2013, 17:28

Согласна, что это не повод. Но повод будет, если Вы не будете с этим бороться.
Вы должны почувствовать, что такой как Вы больше нет и не сравнивать себя с другими.
Мне бы тоже не понравилось, если бы мой мужчина мог позволить себе приобнять другую... :fire:
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение sz45 » 03 ноя 2013, 09:28

Ревность - грех, а еще больший грех - это предательство. Выбирать вам.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение yusKa » 04 ноя 2013, 18:45

крокодил писал(а):Согласна, что это не повод. Но повод будет, если Вы не будете с этим бороться.
Вы должны почувствовать, что такой как Вы больше нет и не сравнивать себя с другими.
Мне бы тоже не понравилось, если бы мой мужчина мог позволить себе приобнять другую... :fire:
Спасибо Вам! Буквально сегодня был разговор.Говорили много.Стала спокойней.Понимаю,что это губит отношения.Но иногда как накрывает!
Я думаю,что с этого обнимания все и началось.Для него это ничего не значило,и он даже не помнит.А я тогда весь вечер ходила,маялась,меня это очень задело.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
sz45 писал(а):Ревность - грех, а еще больший грех - это предательство. Выбирать вам.
Вы правы. Я исправляюсь.Не знаю надолго ли...)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение крокодил » 04 ноя 2013, 19:59

Спасибо Вам! Буквально сегодня был разговор.Говорили много.Стала спокойней.Понимаю,что это губит отношения.Но иногда как накрывает!
Я думаю,что с этого обнимания все и началось.Для него это ничего не значило,и он даже не помнит.А я тогда весь вечер ходила,маялась,меня это очень задело.
Я Вас понимаю, такой действительно возможно. Повышайте самооценку, тоже не шарахайтесь от других мужчин, общайтесь.
Вы правы. Я исправляюсь.Не знаю надолго ли...)
Если будет продолжать провоцировать, пропадите на пару дней, это тяжело, зато очень действенно.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение yusKa » 04 ноя 2013, 21:51

крокодил писал(а):


Я Вас понимаю, такой действительно возможно. Повышайте самооценку, тоже не шарахайтесь от других мужчин, общайтесь.

Если будет продолжать провоцировать, пропадите на пару дней, это тяжело, зато очень действенно.
С самооценкой у меня всегда проблемы были)))
Мне тут бывший муж начал названивать,так это все,война.У нынешнего молодого человека глаза кровью наливаются.Его это дико раздражает,хотя на звонки бывшего не отвечаю.
@}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение Jack » 29 мар 2014, 11:49

нужно понять что человек это не вещь, он имеет право на личное пространство, общение, друзей и т.д.
нужно понять что если сильно ревнуете - вы его быстрее потеряете от своей ревности!
Ревность это разновидность страха потерять человека, а значит нет и доверия.
Если присутствует страх, то вы именно это и притягиваете подсознательно!

Я советовал бы вам проработать эти основные причины ревности, поработайте с собой это же очень полезно и приятно - избавляться от внутренних проблем, вы сможете совершенно по другому строить отношения без ревности, а это на самом деле прекрасно!
попробуйте это осознать и изменить)

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение ЛАЙЛЛА » 02 апр 2014, 10:07

наверно единственый способ перестать ревновать это разлюбить . вот тогда будет пофиг кого он там обнимает где он там шляется . а пока любите будете ревновать .это естестественно . так что пусть терпет и радуется , а вот как перестанете ревновать вот тут время напрячся . да и сам он тоже хорош. дыма без огня не бывает если б сам каждый день давал вам ощущение что кроме вас никого не видит ,то и ревности б не было а раз ведет себя , как поддатая ветренная кокетка то и вам не спокойно . приведу рассказ из интернета , автора не знаю :
месяцев восемь назад девушка начала встречаться с мальчиком. не от любви, а от тоски да одиночества больше.

Однажды он с друзьями

пьянствовал, а потом домой приходит и говорит:

— ты идеальная девушка. я вот сейчас друзей

слушал и понял: ты — лучшая. ты меня

никогда не ревнуешь, к друзьям отпускаешь,

потом не спрашиваешь, были ли там бабы,

не выносишь мозг, не просишь подарков, не ругаешься, если я опаздываю или работаю

допоздна, не обижаешься, если я забываю

про годовщины и дни рождения и все такое.

ты самая прекрасная на свете.

а она стоит, слушает его и думает, что не может

ему сказать, что она такая из себя идеальная, что ей просто наплевать,

где он, с кем и когда будет

дома. пришел — хорошо, не пришел — еще лучше.

Получается, что идеальная девушка —

это та девушка, которая тебя не любит и ей на тебя пофиг…
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение ayla83 » 02 апр 2014, 11:05

ЛАЙЛЛА писал(а):
Получается, что идеальная девушка —

это та девушка, которая тебя не любит и ей на тебя пофиг…
100% с Вами права. Жаль, что редко кто ценит настоящие чувства, либо они вообще не нужны либо не взаимны :cry:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение SantaFe » 02 апр 2014, 11:09

ЛАЙЛЛА, абсолютно точно написали. Отсутствие ревности, как правило, равно полному равнодушию. Но люди это не всегда понимают.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение Абрози » 01 май 2014, 14:56

Ревность это в первую очередь неуверенность в себе! Займитесь собой в первую очередь, повысьте себе самооценку, вы должны понять что вы самая лучшая и уже мысли о ревности не будет.. Вы наверняка ревнуете потому что боитесь что он найдет лучше вас!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение Delta » 05 май 2014, 20:15

Ревность может быть не только признаком неуверенности в себе, но и признаком неуверенности в партнере, отсутствия доверия в отношениях.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение Mrrr_May » 23 май 2014, 11:02

есть очень много интересных психологических статей на тему как избавиться от ревности. Ревность яд, она разрушает отношения. Тем более, когда необоснованная. Попробуйте обсудить эту проблему со своим мужчиной. Если ему не плевать на вас, поймёт, успокоит, и больше не будет никого приобнимать.

Кстати, насчёт приобнимания - меня бы это тоже взбесило. Какого чёрта? У него есть КОГО приобнимать, а к остальным даже прикасаться не должен)))))) :evil:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 19:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение SVETLANASSS2014 » 23 авг 2014, 20:07

yusKa писал(а):Я медленно схожу с ума. Беспочвенно ревную своего нынешнего молодого человека ко...всем! Как избавиться от этого чувства? Мучаю и себя, и его.
Он был женат, и я была замужем. Бывшей своей жене он начал изменять, после 3-х ее измен, когда семья можно сказать развалились.
А мы с ним познакомились в интернете. Он жил тогда очень далеко от меня. Мы общались. К нему приставала здесь одна девушка, но он ждал меня.
Ревность стала появляться, когда я приехала к нему. Он иногда слишком, для меня, общается с девушками, особенно когда немного выпьет. Может приобнять. Меня это задевает. А он не придает этому никакого значения. Говорит, что в этот момент он не чувствует ничего такого. Что он знает, что такое измена и никогда меня не предаст, даже дал пароли от своих страниц в соц.сетях.
Честно сказать, я никого никогда так не ревновала. Мой бывший муж мог спокойно уходить куда-то, я не звонила, и не интересовалась где он и с кем он...
Гоню от себя дурные мысли...Иногда даже плачу из-за этого. Сейчас стараюсь сдерживаться...не показывать ему, так как его злит моя беспочвенная ревность...
Доверять непросто, понимаю, но без доверия невозможно построить отношений. Попробуйте просто поверить человеку, он ведь не давал вам поводов не верить ему? если вам не нравится его общение с девушками, скажите прямо об этом, если вы дорога, то он изменит поведение. слова не так много значат, как действия.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение Ольга Ридигер » 28 сен 2014, 09:08

Как интересно вы ставите вопрос - "как перебороть себя и свою ревность". А вы точно уверены, что причина в вас? Может быть, и молодому человеку нужно обратить внимание на свое поведение?

Я не берусь судить кто из вас прав и виноват. Но то, что он очень много общается с девушками, обнимает их при встрече и ведет себя фривольно, было бы довольно серьезным красным флагом для многих девушек. Среди мужчин, действительно, есть такие, кто ведет себя так, демонстрируя дружелюбие. Выражаясь астрологическим языком, это мужчины воздушной стихии - они просто любят общение, и вовсе не рассматривают каждую девушку как способ снять сексуальное напряжение. Допустим, что ваш молодой человек из таких (это самый лучший вариант трактовки его поведения).

Так почему же вы думаете, что бороться нужно непременно с симптомами, а не с причиной? Пробовали ли вы поговорить с ним и попытаться унять его дружественные порывы? Слушает ли он вас вообще? Важно ли ему, чтобы вы оставались в адекватном душевном состоянии, а не рушили свою психику и отношения из-за ревности? Если на все эти вопросы вы отвечаете "нет", то боюсь, у меня для вас плохие новости: эти отношения не стоят того, чтобы себя так насиловать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение Delta » 30 сен 2014, 14:36

Да кстати, ревность может быть сигналом о том, что сами отношения совершенно не соответствуют ожиданиям и более того, не соответствуют и тому, с чем вы готовы хотя бы мириться. Тут стоит подумать - а нужны ли отношения с человеком, которому нельзя доверять?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение Мирумир » 02 окт 2014, 19:42

Да да..как показывает мой опыт и набдюдения, ревность и приводит к разрывам отношений рано илт поздно..автору явно некомфортно..попробуйте в след раз сказать ему, что вам плохо и некомфортно, когда он так себя ведет, возложите ответственность на него, если он дорожит вами, то будет это учитывать, если нет - делайте выводы..

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от излишней ревности?

Сообщение esenina » 18 мар 2015, 20:53

попробуйте занять свое время чем-то, желаетльно, чтоб это была работа надо собой: спортзал, курсы и т.д. Чтоб вы с каждым днем становились лучше и краше...у вас будет расти самооценка и не будет времени ревновать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»