Человек, который должен быть один

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Марс_Пламенный » 02 май 2016, 19:05

Santa Fe писал(а):Марс_Пламенный, а любовь и отношения тоже не одно и тоже)) Одно совершенно не подразумевает другое. Любовь между людьми вполне себе может быть, также как и отношения могут не ладиться, или ладиться, - но не без взрывов. Кстати, - не только НЕэгоистичные люди любят. ИМХО.
Абсолютно очевидные вещи, не так ли? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Santa Fe » 02 май 2016, 19:07

Любовь - это магия двух душ. Ее начинаешь видеть и ощущать, когда понимаешь пустотность своей индивидуальности
Вот с этим тоже не соглашусь. Любовь вообще от индивидуальных ххарактеристик не зависит. Есть резонанс между людьми - есть любовь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Марс_Пламенный » 02 май 2016, 19:12

Santa Fe писал(а):
Любовь - это магия двух душ. Ее начинаешь видеть и ощущать, когда понимаешь пустотность своей индивидуальности
Вот с этим тоже не соглашусь. Любовь вообще от индивидуальных ххарактеристик не зависит. Есть резонанс между людьми - есть любовь.
Я вижу Вы совсем не понимаете о чем я.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Zarra » 03 май 2016, 07:26

Santa Fe писал(а):Есть резонанс между людьми - есть любовь.
Есть мнение что любви нет. Есть инстинкт. есть секс и все что из этого вытекает. А любовь притянута за уши, чтобы не опошлять вышеперечисленный процесс.
Проверьте на своих "любимых" заявите - с сегодняшнего дня - "Секса не будет".
А потом уже можно будет про любовь поговорить, когда станет понятно что это такое на самом деле.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Santa Fe » 03 май 2016, 09:54

Zarra, у меня с любимым человеком уже пять с лишним лет, секса нет. И что? Секс есть с другими, а любовь к нему. Так что это действительно две разные разницы)))

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Алексей Пол » 03 май 2016, 13:47

Есть мнение что любви нет. Есть инстинкт. есть секс и все что из этого вытекает. А любовь притянута за уши, чтобы не опошлять вышеперечисленный процесс.
Проверьте на своих "любимых" заявите - с сегодняшнего дня - "Секса не будет".
А потом уже можно будет про любовь поговорить, когда станет понятно что это такое на самом деле.

Здесь не соглашусь. Взять, например, стариков, которые уже еле ходят, а в тоже время за руки друг друга держат и улыбаются. Там сексом не пахнет, а любовь покрепче чем у молодых. К сожалению такое нечасто встретишь, но мне доводилось видеть такие пары.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Sinais » 03 май 2016, 14:24

есть такая пословица - давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал
так же и с любовью
лучше про свой опыт говорить, чем при отсутствии оного ссылаться на чужие мнения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 04 май 2016, 15:49

Кстати к вопросу о бродягах, бездельниках и пьяницах: среди них очень много именно тех, кто противопоставил себя системе, но не выдержал... Но в тоже время, среди них много необычных людей, у которых есть чему поучиться (на мой взгляд гораздо больше, чем среди "успешных" людей).
Действительно, чем лучше у человека получается деградировать, тем больше у него потенциал и для развития, энергии и на то и на другое тратится одинаково. Только не надо говорить что у них чему то там можно поучиться, кого с верой случаешь у тех перенимаешь качества. А вообще это дело каждого, кого слушать с верой. Просто у таких людей учиться легче, потому что ложное эго зудеть не будет т.к. априори ты понимаешь что тебе еще есть куда стремиться в своей деградации.
для кого ты стараешься
Для учительницы чтобы пять получить и быть хорошим. Не надо не для кого стараться, нужно просто стараться осознать себя и мысли о том ради чего, для кого отпадут. Это все уводит в сторону, я за глубину.
Поэтому, мне кажется сострадание более конкретное понятие. А с любовью все сложнее гораздо.
ешкин кот! Действительно есть люди которые считают что сострадание без любви существует? Я очень надеюс что Вы просто путаетесь в понятиях

Проверьте на своих "любимых" заявите - с сегодняшнего дня - "Секса не будет".
:smile: Бинго! Представьте себе, так бывает! И не человек такое заявляет а Время, Оно говорит все ребята секса пока не будет и люди живут, не три недели, ) И представьте в любви! А знаете, развитые люди вообще отдельно друг от друга могут спать, в разных комнатах и жить в браке и любить друг друга.

Здесь не соглашусь. Взять, например, стариков, которые уже еле ходят, а в тоже время за руки друг друга держат и улыбаются. Там сексом не пахнет, а любовь покрепче чем у молодых. К сожалению такое нечасто встретишь, но мне доводилось видеть такие пары.
А представьте некоторые люди становятся инвалидами просто купаясь в речке, из-за своей неаккуратности, не ноги ломают, а позвоночник и ничего, живут, живут в браке! А молодые и красивые и здоровые живут одни потому что жабы.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Алексей Пол » 04 май 2016, 17:20

крокодил писал(а):
Кстати к вопросу о бродягах, бездельниках и пьяницах: среди них очень много именно тех, кто противопоставил себя системе, но не выдержал... Но в тоже время, среди них много необычных людей, у которых есть чему поучиться (на мой взгляд гораздо больше, чем среди "успешных" людей).
Действительно, чем лучше у человека получается деградировать, тем больше у него потенциал и для развития, энергии и на то и на другое тратится одинаково. Только не надо говорить что у них чему то там можно поучиться, кого с верой случаешь у тех перенимаешь качества. А вообще это дело каждого, кого слушать с верой. Просто у таких людей учиться легче, потому что ложное эго зудеть не будет т.к. априори ты понимаешь что тебе еще есть куда стремиться в своей деградации.

Не у всех конечно, но есть те кто сознательно выбрал иной путь, те же дауншифтеры, сквотеры, бродяги (сознательно выбравшие этот путь). У них гораздо меньше навязанных штампов в голове, потому мыслят неординарно.
для кого ты стараешься
Для учительницы чтобы пять получить и быть хорошим. Не надо не для кого стараться, нужно просто стараться осознать себя и мысли о том ради чего, для кого отпадут. Это все уводит в сторону, я за глубину.

Соглашусь. Но это процесс трудный, долгий и далеко не каждый к этому готов. В тоже время система часто навязывает людям стереотипы характерные для общества потребления. Вот и получается, что стараются люди всю жизнь, а господа на их труде покупают яхты и вилы.

Поэтому, мне кажется сострадание более конкретное понятие. А с любовью все сложнее гораздо.
ешкин кот! Действительно есть люди которые считают что сострадание без любви существует? Я очень надеюс что Вы просто путаетесь в понятиях

Любовь шире и дать ей четкое определение затруднительно. Сострадание не бывает без любви, а вот любовь без сострадания очень может быть. Например, есть девушка (парень) к которой (которому) Вы испытываете чувство любви. Идете держась за руки под луной. И где здесь сострадание? Кроме того в контексте сообщений любовь рассматривалась шире: я люблю кофе, я люблю закат и т.д.

Проверьте на своих "любимых" заявите - с сегодняшнего дня - "Секса не будет".
:smile: Бинго! Представьте себе, так бывает! И не человек такое заявляет а Время, Оно говорит все ребята секса пока не будет и люди живут, не три недели, ) И представьте в любви! А знаете, развитые люди вообще отдельно друг от друга могут спать, в разных комнатах и жить в браке и любить друг друга.

Здесь не соглашусь. Взять, например, стариков, которые уже еле ходят, а в тоже время за руки друг друга держат и улыбаются. Там сексом не пахнет, а любовь покрепче чем у молодых. К сожалению такое нечасто встретишь, но мне доводилось видеть такие пары.
А представьте некоторые люди становятся инвалидами просто купаясь в речке, из-за своей неаккуратности, не ноги ломают, а позвоночник и ничего, живут, живут в браке! А молодые и красивые и здоровые живут одни потому что жабы.
Не обязательно жабы. Может быть им комфортней одним. Каждому свое: кому то лучше с кем-то, а кому-то одному. В те же монастыри уходят не для семейной жизни.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 04 май 2016, 17:32

Давайте не будем говорить про монастырь, я про жаб не просто так написала) Да, некоторым комфортнее быть одним. Понимаете, этот момент надо серьезно изучить, если этот вопрос интересен, учиться вообще всю жизнь нужно, а тема самодостаточности в браке, или вне брака, вообще очень интересная. А в своих умозаключениях не опираюсь только на свою интуицию. Много что есть в этом удивительном мире, но что касается личной жизни вариантов не так много, но и тут они есть.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Змейка777 » 01 июн 2016, 04:04

Я читаю тему и она дивным образом перекликается с моим нынешним состоянием. Вот дожила до 32 и все это время на первом плане в отношениях держала внутреннюю наполненность, в том числе и свою. Верила,что энергия и харизма все решают. Уверенна в себе была дико и прочее по тексту, что там пишут обычно. А оказалось, жила в своем мире,который другим не видно, а видно только то,чем ты являешься физиологически. В итоге: обломы и странные непонятки в личных отношениях, неудачный брак, мысли "вон у других ярко и красиво,у меня почему не так?", отговорки,что просто время не пришло. А на самом деле все просто.Выше парень правду написал. Люди выбирают друг друга в первую очередь по физиологическим показателям, потом в процессе жизни смотрится совместимость психологическа. В идеале должно быть и то и другое.
После 30-ки ума добавилось и я поняла,что просто не попала в те 10 процентов породистых барышень (((( Вот так все просто,остальное - самообман. А мужчин я всегда выбирала на порядок лучше. И вопрос не в выборе: человек или нравится или нет. Остальное - дружба. Непонятным для меня осталось,почему эти мужчины все-таки выбирали меня. Хотя, объяснение наверняка есть и, наверняка, тоже не очень утешительное. Но лучше б я это не поняла, а дожила бы жизнь и дальше в своих иллюзиях. Потому как думать,что проблема в моем характере - это надежда на выход, а понимание своей физиологической, так скажем, неценности это тупик. Тебя будут терпеть, любить как друга, но не как женщину с большой буквы. Как это принять? И сейчас я все больше склоняюсь к мысли,что лучше вообще не иметь дальше отношений, чем думать, на сколько тебя оценили: на 3-ку или дотянула до 4-ки? Да,мой пост слишком приземист,нет одухотворенности. Но мое мнение: любовь между мужчиной и женщиной - это только гормоны, только физиология. Духовные качества и прочее - это дружба. Именно это мы наблюдаем в счастливом браке через несколько лет. Но сердце,как ненормальное, хочет любви)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 04 июн 2016, 19:03

Вот дожила до 32 и все это время на первом плане в отношениях держала внутреннюю наполненность, в том числе и свою. Верила,что энергия и харизма все решают.
А оказалось, жила в своем мире,который другим не видно, а видно только то,чем ты являешься физиологически.
Ваш мир внутри образовался именно таким чтобы его заметили, или же Вам было все равно? В отношениях Вы чувствовали внутреннюю наполненность другого человека, или же были погружены в свою?


Люди выбирают друг друга в первую очередь по физиологическим показателям, потом в процессе жизни смотрится совместимость психологическа. В идеале должно быть и то и другое.
Безусловно. Только потому что внешний вид человека (выражение глаз, мимика, движения, голос и т.д.) показывают внутренний мир человека. Внутреннее чутье безошибочно считывает "нужного" человека для нас.
А мужчин я всегда выбирала на порядок лучше. И вопрос не в выборе: человек или нравится или нет. Остальное - дружба. Непонятным для меня осталось,почему эти мужчины все-таки выбирали меня. Хотя, объяснение наверняка есть и, наверняка, тоже не очень утешительное
Насколько были хороши эти люди, настолько и Вы хороши.
Потому как думать,что проблема в моем характере - это надежда на выход, а понимание своей физиологической, так скажем, неценности это тупик. Тебя будут терпеть, любить как друга, но не как женщину с большой буквы. Как это принять?
Это унизительно, а еще унизительней это принимать. Никак не принимать.
Если что-то самой в своей внешности не нравится, надо это устранять пока не понравится! А если кто-то вякает что у него были симпатичнее, или кто-то там такой красивый, пусть идет лесом. Этого принимать точно не надо. Какой смысл вообще выходить замуж за человека, если он не считает тебя Богиней?! Ведь уже давным -давно известная формула: Если мужчине женщина достается легко, он ее ценить НЕ БУДЕТ!
И сейчас я все больше склоняюсь к мысли,что лучше вообще не иметь дальше отношений, чем думать, на сколько тебя оценили: на 3-ку или дотянула до 4-ки?
Если об этом думать, то лучше действительно не иметь отношений. Зачем вообще об этом думать.
. Но сердце,как ненормальное, хочет любви)))
Но ведь любовь бывает не только между мужчиной и женщиной. Брак не может приумножить любовь.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Змейка777 » 04 июн 2016, 19:28

крокодил
Удачный брак - это подтверждение,что ты чего-то стоишь, друг рядом. Не все можно во внешности изменить, чтобы понравилось. Замуж я вышла за человека,который меня богиней считает, это я сама недовольна тем, что от природы получила и смириться с этим не могу. Видно, когда у все нормальных людей был подростковый кризис, я его пропустила.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение крокодил » 04 июн 2016, 21:28

Видно, когда у все нормальных людей был подростковый кризис, я его пропустила.
Да ну неправда, просто похоже Вы должны чему-то научиться сейчас. Это ощущение обязательно пройдет у Вас. Постоянно считать себя красавицей тоже плохо, самокритика тоже хорошо в меру.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Clearn » 01 июл 2016, 10:28

Так вот, человек, который должен быть один....да! Такие бывают. Например монахи, великомученики.....
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Lady-darkness » 11 июл 2016, 13:15

отношения и семья это временное прибежище.
Ни че себе временное!)) Это временное аукается не одно воплощение иногда. Как и отказ от него. Такие рассуждения - пародокс для знатаков Кармы) А парадоксы всегда наводят на мысль о не совсем искренности. Как то:страх, лень, неумение строить отношения, несчастная любовь и т.п., находят свое оправдание в утверждении :
отношения и семья это временное прибежище. А уделять время чему то временному не разумно и не интересно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Марс_Пламенный » 11 июл 2016, 14:00

Временное прибежище. Истинно.

И это совсем не умаляет значения семьи, а дает возможность ощутить всю уникальность и ценность моментов проводимых с семьей в здесь и сейчас.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 21:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Topik » 22 ноя 2016, 21:28

Марс_Пламенный писал(а):Временное прибежище. Истинно.

И это совсем не умаляет значения семьи, а дает возможность ощутить всю уникальность и ценность моментов проводимых с семьей в здесь и сейчас.
Понимаю, без семьи очень тяжело

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Человек, который должен быть один

Сообщение Irina7777777 » 01 июн 2018, 23:16

Должен быть один тот, кто в этом заинтересован. Есть и мужчины и женщины, которые стремятся к уединенной жизни. Им так комфортно. Живут и живут себе. Другое дело - это общественное мнение. Возьмем тот же термин "старая дева". Женщина в возрасте без мужа и детей обычно осуждаема обществом и на нее вешают ярлык старой девы. А человек может и не подозревает о своем статусе, живет себе сам по себе и вполне счастлив.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»