демонстративность у ребенка.

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение SantaFe » 03 фев 2013, 11:44

DeLand, дети не должны быть беспомощны. Они взаимодействуют не только с мамой... но и с воспитателями в детсаду, учителями, случайными прохожими, друзьями-ровесниками на детской площадке и т.д. И соответственно своему возрасту и дают отпор каждому из этих товарищей, если они нарушают какие-то ребенкины интересы.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение Red Mercury » 03 фев 2013, 12:11

У меня обе дочери в возрасте примерно 10-11 месяцев выдывали описанное в теме, проверяли на прочность. Чуть что не по их - падали на пол и орали. Няня старшей верила и хватала ту на руки. Няня - метр с кепкой, хрупкая дама, и выглядело это все забавно. Пока я ей не показала хитрый глаз ребенка.
В общем моя тактика такая: ребенок на пол - я вон из помещения. Внимания 0. Быстро забили и освоили другие, более социальные методы.
Например младшая выучила такую фразу, которую я сказала ей в шутку "Мамочка любимая сделай мне...", используется и к папе и ко мне. Работает на УРА! Ну как откажешь, когда к тебе так обращаются )))

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение Amely_Alisa » 03 фев 2013, 16:50

Red Mercury
У меня с таким забавным видом приходит договариваться )) Это лицо нужно видеть)) А набор аргументов вообще нечто.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение vic75 » 03 фев 2013, 23:49

Red Mercury писал(а):хитрый глаз ребенка
это да :cry: плавали-знаем.только углядела далеко не сразу,пребывая в полуобморочно-шоковом состоянии от очередного "тяжелейшего" состояния ребёнка :shock: зато потом такая линия поведения вырисовалась: простыла и жуткий кашель с насморком и температурой 40?конечно никакого садика/школы!и врача вызовем!2 недели дома!постельный режим и ничего делать не придётся! разумеется,никакого телевизора(чтобы не напрягать глаза в больном состоянии во избежание осложнений),никаких прогулок (опять же осложнения возможны),гостей (тяжело больному ребёнку со страшнейшей ангиной разговаривать,да и,если заразит друзей,то тех вообще родители в гости не будут пускать).ну и параллельно очень быстрые танцы(один танец новый выученный-два месяца без домашних представлений,один концертный номер-полгода тишины и спокойствия) ,умолчав преподавателю о содержании истории болезни.гораздо сложнее справиться с окружающими ребёнка взрослыми,продолжающими верить подобному цирку-тут не возражала против лечения за весьма ощутимые деньги с гарантией результата,которого не было.

вкратце обеспечиваем требуемое в такой форме,чтобы достижение желаемого ещё очень долго вспоминалось с содроганием.разумеется,если требуется в недопустимой для меня форме или сами требования абсурдны.ребёнку ведь нельзя ничего запрещать.а вот расписать последствия вполне можно.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение Amely_Alisa » 04 фев 2013, 01:42

vic75

))))) У меня были добрые родители, когда градусник грелся об настольную лампу, вместе со лбом, и происходили носовые кровотечения из краски, меня оставляли дома без экзекуций )))

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение elp » 04 фев 2013, 02:21

Amely_Alisa писал(а): У меня были добрые родители, когда градусник грелся об настольную лампу, вместе со лбом, и происходили носовые кровотечения из краски, меня оставляли дома без экзекуций )))
Мне аппендицит здоровый вырезали.
Думай теперь врачи говно попались, или я актриса шибко хорошая. :smile:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение vic75 » 04 фев 2013, 11:21

elp писал(а):Мне аппендицит здоровый вырезали
мою артистку из школы скорая отвозила в хирургию с подозрением на аппендицит из-за дичайших болей в животе,так врачи говорили,что на 80 процентов у маленьких пациентов животы переставали болеть после начала показательной подготовки к операции (большей части клизмы хватало).
вообще любую боль можно обосновать результатами исследований.
с животом разбиралась так:диета строго по назначению врача,то есть вполне возможно сделать еду практически несъедобной.сидит барышня и кушает варёную на воде овсянку без соли и сахара,поглядывает на небольшую горку таблеток (уколов не назначили,к моему великому сожалению),а рядом мама с братом трескают салат оливье с картошкой фри и отбивной.конфетки шоколадные рядом лежат (к чаю).ну и новогодние сладкие подарки стояли по всей хате.барышня не продержалась и двух недель-живот болеть перестал и стали пробовать по одной конфетке кушать,разумеется,только при отличном самочувствии.
в школе учительница понятливая оказалась и во время очередного заболевания изыскала резерв и за три пропущенных дня задала около сотни задач по математике.после сравнения объёма работы при хождении в школу и сидении дома желание прогуливать занятия пропало полностью.

как с нами,так и мы.ремнём и ором хитрость преодолеть невозможно.скрытность ещё большая появляется и всё.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Amely_Alisa писал(а):когда градусник грелся об настольную лампу, вместе со лбом, и происходили носовые кровотечения из краски
не,у нас дело обходилось без привлечения подручных материалов-только резервы организма.и кровь и температура натурально всё.пока не перестала истерить и не сопоставила,после чего ребёнок болеть начинает и в каких случаях очень быстро выздоравливает ))) да и с таким списком заболеваний только в реанимации лежать постоянно-тут барышня несколько перестаралась :cry:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение Red Mercury » 04 фев 2013, 22:11

Я наверное ужасная мать, но я понимаю, когда ребенок хочет прогулять сад и ,если могу, то оставляю желающую дома или школу иногда хочется закосить - тоже понимаю, сама прогуливала. Учительница на нас просто зубы точила ,когда мы в 1 классе раз в неделю стабильно пропускали. Успеваемость и посещаемость - это наверное конечно важно...кому то, но, а вот я врач, считаю, что нервная система первоклашки должна отдыхать больше чем два выходных в домашних заданиях.
Ребенок "играет" от того, что не может получить желаемого простыми методами, хотя и артистизм да.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение vic75 » 04 фев 2013, 23:51

прогулять просто так-запросто,тем более для справки участковый педиатр всегда найдёт чего-нибудь.а вот если конфликт возник,в котором не хочет признаваться и сама решить не может-тогда будет совсем другой разговор.
Red Mercury писал(а):нервная система первоклашки должна отдыхать больше чем два выходных в домашних заданиях
нагрузка не всем одинаковая нужна.некоторым в школу ходить неинтересно потому,что нагрузка маленькая и большую часть урока проходит в попытках угадать,какое следующее задание будет.в классах дети неодинаковы по способностям и выносливости.у меня младшая во 2 классе,так только по скорости чтения в минуту цифры варьируются от 13 до 120 слов в минуту.это в одном классе только.не представляю,как учителя справляются с такой большой разницей в скорости мыслительных процессов,ибо одни балуются потому,что не успевают,а другие потому,что уже всё сделали и скучно.
Red Mercury писал(а):Успеваемость и посещаемость
мне лично наплевать абсолютно.более важны остаточные знания и умения.это если об обучении школьном говорить.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение elp » 05 фев 2013, 00:32

Red Mercury писал(а): Ребенок "играет" от того, что не может получить желаемого простыми методами, хотя и артистизм да.
Red Mercury :love: очень точно подмечено.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение SantaFe » 05 фев 2013, 09:54

так только по скорости чтения в минуту цифры варьируются от 13 до 120 слов в минуту.это в одном классе только.не представляю,как учителя справляются с такой большой разницей в скорости мыслительных процессов
У меня у сына в первом классе две девочки читают на уровне 250 слов в минуту. Но при этом программа настолько идиотская, что нет ни одного ребенка, который с ней справлялся бы легко. Нагрузка, конечно, ужасная. Но. Если дать послабление, - дальше будет хуже.. Вообще не догонит ((((
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение Amely_Alisa » 05 фев 2013, 11:45

SantaFe

А я иду другим путем. Мимоходом наперед. В ход идет все: начиная от швейного метра и заканчивая ватными палочками. У нас тоже программа нереальная, да еще и с 6-ти лет пойдем.
Сейчас очень много возможностей залить в голову между делом.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Моя астрономию любит. В кого это, не пойму? Мне вчера пожелали, чтобы меня черная дыра засосала. Обсмотрелися )))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение SantaFe » 05 фев 2013, 11:48

Amely_Alisa, у меня племянник любил динозавров и астрономию)) Как-то отдыхали на море.. ребенку лет 8 было. Прибегают старшие мальчики, - заберите своего ребенка!!! Он нам с девчонками в карты мешает играть!! Он им про звезды рассказывает))))) А вот девочкам про звезды было интереснее, чем в карты на раздевание :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение Amely_Alisa » 05 фев 2013, 11:51

SantaFe
ЛЮБИМАЯ,Я ПОВЕДУ ТЕБЯ К САМОМУ КРАЮ НЕБА,Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЭТУ ЗВЕЗДУ И СВЕТОМ НЕТЛЕННЫМ БУДЕТ ОНА ОСВЕЩАТЬ НАШ ПУТЬ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ
(с) :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: демонстративность у ребенка.

Сообщение Почтальон » 05 фев 2013, 12:03

Amely_Alisa
Даа задатки у парня есть - знает что в таком возрасте девчонкам нужно. :wink:

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»