Шок

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Закрыто
Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Шок

Сообщение Яблоко » 06 мар 2012, 00:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера столкнулась с такой проблемой - ребенок, мальчик, 5 лет, по телевизору случайно увидел социальную рекламу против алкоголя, и его повергли в шок кадры, где показывали взрывающиеся кровеносные сосуды в мозгу. Сначала плакал, вроде успокоили, обняли, приласкали, объяснили всё... Но все равно он вспоминает, у него пред глазами эти кадры, вобщем сегодня была бессонная ночь из-за этого и весь день он в какой-то депрессии, что-ли... Вялый, грустный он какой-то... Его конечно можно развеселить, но это опять же ненадолго, и теперь он слезу пускает по поводу и без. Так чуть до истерики утром не дошло, когда папа уходил на работу, про эти сосуды больше не говорит, но все равно расстроенный он.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы как можно быстрее от этого избавиться.
Спасибо.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шок

Сообщение Верушка » 06 мар 2012, 00:21

а у вас в семье кто-то алкоголем развлекаться любит? что так дите фиксировалось?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Шок

Сообщение Яблоко » 06 мар 2012, 00:26

Верушка
Никто, вовсе. Вот ему и объясняли, мол, ну ты когда-нибудь видел чтоб мама или папа алкоголь пили? - нет. - а чего тогда волнуешься? - не знаю.
Его не сам факт от чего это, сколько сама картинка поразила.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Шок

Сообщение Suna » 19 мар 2012, 19:16

Думаю вам нужно поработать с детским страхом, пока он свеженький. найдите в вашем городе толкового детского психолога либо сядьте и проработайте сами. проработка должна быть в виде игры. В ходе игры вы должны выяснить чего же все-таки боится ребенок и обесценить этот страх. ребенок довольно взрослый, но все еще малыш. Работать сложно но вполне возможно и самой.
Например: если он боится этот мозг страшный взрывающийся... дайте ребенку подушку, скажите что вы этот мозг и пусть он вас подушкой лупит до одурения. А вы визжите, убегайте, бойтесь, одним словом... пусть он поймет что это не страшно, а весело...
есть еще методики, которые возможно подойдут вам лучше. поищите в инете БОРЬБУ С ДЕТСКИМИ СТРАХАМИ!

Удачи!!!
" I want to know how God created this world . I am not interested in this or that phenomenon, in the spectrum of this or that element . I want to know His thoughts; the rest are details."
Albert Einstein

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Шок

Сообщение Яблоко » 19 мар 2012, 20:07

Suna
Спасибо! Методика хорошая. Но он кстати у нас до этого и не боялся толком ничего, а тут как увидел..... Истерика. Объяснили, что там же вон сказали, что это от алкоголя. Ты видел как кто-нибудь из нас (родных) пьет алкоголь?
- нет.
- Ну а чего тогда бояться?
- А мне бабушка говорила, что если я буду об этом думать, то у меня и без всякого алкоголя такое начнется, НО Я НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ!!! Как закрываю глаза, сразу эти сосуды... Ну тут уж всё ясно стало, и ему объяснено все было, что это не так, и бабушке выговор тоже был.
С тех пор перестал паниковать, но очень уж заинтересовался медициной и устройством человека))))) Вон кучу детских мультфильмов научно-познавательных накачали, и энциклопедии разные приобрели) Теперь еще заказ поступил - игру купить, где из человека органы вынимать можно, операцию ему желать_))) Будем искать)
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Шок

Сообщение Suna » 19 мар 2012, 21:11

:wink: все что не делается, все к лучшему :) благодаря страшной рекламе вырастите непьющего доктора :)

а бабушка у вас конечно мировая... :smile: как же она своих детей не невротиками умудрилась воспитать...?
" I want to know how God created this world . I am not interested in this or that phenomenon, in the spectrum of this or that element . I want to know His thoughts; the rest are details."
Albert Einstein

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Шок

Сообщение Яблоко » 26 мар 2012, 03:11

Suna писал(а):как же она своих детей не невротиками умудрилась воспитать...?
Ну своих детей она не растила. Наверное это и спасло их :yes:

Добавлено спустя 6 дней 5 часов 31 минуту 44 секунды:
Всем огромное спасибо за отзывы и советы!

Прошу модераторов закрыть тему.
С уважением, Кристина.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Шок

Сообщение Игрок » 26 мар 2012, 06:58

Закрыто по просьбе ТС.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Закрыто

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»