может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 28 мар 2012, 00:44

Верушка
гипноз нлп психосинтез - мягкое воздействие
Вы не представляете, что такое гипноз и как он работает, раз готовы такому подвергнуть всех, включая детей. Загадить сознание внешними вставками -это разве метод, это помощь? Вы много "вылечили" наркоманов гипнозом? Наверное и алкоголиков многих "спасли" кодированием?
той ересью, что предланаете вы
Если вы о тренировочных упражнениях по общению, то ваша оценка груба и некомпетентна. Это эффективнейшая терапия, работает на всех, без исключениях.
про механизм вытеснения не знать стыдно
Я хотел вас послушать))), вашу версию и обосновать механизм желательно. Складывается впечатление, что вы не знаете, как в ум человека пишутся картинки.
на данном сайте запрещена реклама услуг. вы нарушаете касающийся этого пункт правил.
Я это знаю, услуг не оказываю, и ничего не рекламирую. А вы скрытый модератор?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Верушка » 28 мар 2012, 08:17

bereg
давайте так, учитывая стаж и опыт работы, я знаю, что такое гипноз. и многие иные методы психотерапии. поэтому оставьте свое мнение о моей компетентности при себе. по пациентам с зависимостями, их лечат не только гипнозом. могу привести статистику на своем участе в почти 4000 человек по алко пациентам в ремиссии более года 67%, в ремисии более 3 лет 42%.
это по государственной службе, в моей частной практике показатели выше. там больше времени на пациента.
почитав ваши посты я понимаю лишь одно, у вас напрочь отсутствует гибкость клинического мышления. вы готовы подвергать немедицинскому методу, оддитингу, как пионеров так и персионеров. без учета базового состояния и личностных особенностей. по тому, что вы описали в применении к детям, часть из них выдаст в процессе судорожные припадки, часть из них истерические. я уже не говорю об отдаленных последствиях такого непрофессионального внедрения в психику. вы будете нести за это ответственность. впрочем, отдельные сайентологические центры уже несут эту ответственность. может, в курсе, были такие центры помощи зависимым, Нарконон? знаете, что с ними случилось дальше?
у работающего с людьми главное качество - индивидуальный подход к каждому. а не один стандартный метод. он сработает на 10, а у 11-го будет такая побочка, что будете расхлебывать годами.
по поводу рекламы, она в каждом посте. это реклама сомнительной методики. это и реклама лично вас, фразами вроде "напишите в личку". что правилами форума запрещено. я не модератор, но кнопкой "жалоба" воспользоваться могу.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Америка » 28 мар 2012, 09:51

bereg писал(а):За любое движение, подергивание, судорожное сглатывание, речь, открытие глаз ставится ""фланк" (ошибка), и упражнение начинается вновь
bereg писал(а):Так и написал: возраст и всё такое
странно получается. В теме идет речь о ребенке 4 лет. Вы даете (на мой взгляд) методу, которая может просто усугубить положение. И тут же делаете оговорку "возраст и все такое". Тогда какой смысл, предлагать то что имеет огромное количество образующих факторов?
С вашей стороны, bereg, "фланк"!
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 28 мар 2012, 10:15

Верушка
учитывая стаж и опыт работы, я знаю, что такое гипноз
Может вы вместо писания того, что вы знаете, что такое гипноз, напишите уже как он работает и почему он работает. Можете мою темку взять себе вооружение, там есть про это :smile:
Топикстартер должен ведь знать, на что психотерапевт пойдёт, чтобы "врачевать" его ребёнка.
их лечат не только гипнозом
Да, я в курсе. Много приходит поодитироваться после "психотерапии". В основном таблетки, таблетки, таблетки... Седативного и прочьего свойства. Даже заикание умудряются пробовать таблетками лечить :smile: А потом почему то руки начинают трястись, таблеток выписывают уже в два раза больше, чтобы не тряслись.
почитав ваши посты я понимаю лишь одно, у вас напрочь отсутствует гибкость клинического мышления
Я не рекомендую ничего, что сам не испытал на своей шкуре и не убедился в 100% эффективности технологии. А вы? :smile:
вы готовы подвергать немедицинскому методу, оддитингу, как пионеров так и персионеров. без учета базового состояния и личностных особенностей
Вот тут вы ошибаетесь. Не всех людей берут на одитинг, сначала происходит обширное интервьюирование, по результатам которого опытнейший КС (кейссупервайзер) выписывает программу, по которой одитор и работает с пациентом. Одитинг - это собирательный термин, включающий разные методы восстановления человека. Ассист - тоже одитинг (погуглите), посттравматический, для снятия болей, он тоже кучу разновидностей имеет.
в применении к детям, часть из них выдаст в процессе судорожные припадки
Вы кого тут напугать хотите такими фантазиями? :shock: ТС?
Дети (или взрослые) просто сидят друг напротив друга и пытаются быть здесь и сейчас, присутствовать. И у них пена пойдёт изо рта? :smile:
непрофессионального внедрения в психику.
Непрофессиональное внедрение в психику, фактический вандализм и надругательство над личностью - это гипноз, который вы рекомендуете даже детям. Одитинг и тренировочные упражнения по общению ничего не внедряют, а лишь повышают способности, жизнестойкость.
Нарконон
Да, я в курсе этой организации. Её основатель сумел отработать удивительно эффективную методику выведения химикатов, наркотиков, таблеток! из организма. Я сам проходил эту детоксикацию, мой опыт в моей теме.
это и реклама лично вас
Очень люблю конкретику, знаете, ли. Напишите, чтоль.
Уже написал, описываю только то, что сам попробовал и убедился в пользе. Бизнес я на этом не строю, мне без надобности.
но кнопкой "жалоба" воспользоваться могу
Полагаю, до вас этим воспользовались, у меня 2 предупреждения.
И ещё:
про механизм вытеснения не знать стыдно
вы нарушаете касающийся этого пункт правил.
это - садизм.
судорожные припадки
кнопкой "жалоба"
Я знаю, что большинство врачей в нашей стране очень жёстко застряли в тоне 1.2. Отсутствие Сочувствия на этой вот эмоциональной шкале тонов:
http://outstress.ru/wp-content/uploads/ ... ov_320.jpg
И методик работы с людьми соответствующие, как с мясом, чего его жалеть то. Сработает таблеточка - хорошо, не сработает и ладно, медицина не всесильна. Прошу вас оставить грубые попытки запугать, пристыдить, и писать только конкретику, которая действительно интересна ТС и остальным людям. Меня, как на прошедшего ТУ по общению жёстким способом, это может только немножко развеселить. :shock:
Но если вам действительно удастся компетентно указать и доказать ошибочность моего личного опыта, я тут же покаюсь во всех грехах и заблуждениях @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Америка
С вашей стороны, bereg, "фланк"!
С фланком не согласен, госпожа модератор :smile:
Фланк не носит карательного характера, как, например, двойка в школе или папин ремень. Это всего лишь мягкое (мягких тоном) указание на ошибку, с тем чтобы она не повторялась. А Вы бы каким способом управляли правильностью выполнения упражнения?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2012, 10:23

Дети (или взрослые) просто сидят друг напротив друга и пытаются быть здесь и сейчас
Один раз наблюдала такую картину. По молодости с подружками заради интересу ходили в этот центр сайентологии.. Честно было ощущения полного идиотизма... сидят два здоровых парня, тупо смотрят друг на друга и полагают, что таким образом они решат какие-то свои проблемы
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Америка » 28 мар 2012, 10:28

bereg писал(а):А Вы бы каким способом управляли правильностью выполнения упражнения?
полностью исключила бы увязывание на ребенке одногодке. Никаких парных посиделок! Только специалист и малыш! Просто не понятно, почему не думается в этот момент о втором ребенке, что с ним будет происходить и согласен ли он быть вот такой подсадной "уточкой" в свои 4 года.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 28 мар 2012, 12:12

SantaFe
Мне тоже первый раз показалось это непонятным, и тоже в центре саентологии.
Я даже спрашивал: "они что, медитируют и молятся?". Оказалось ни то ни другое.
полагают, что таким образом они решат
Во время упражнения они ничего не полагают, иначе попросту не сумеют выполнить упражнение. А вот результаты, они впечатляют, они достойны это непростой работы.
Например, начисто отсутствуют психозы, описываемые всеми в этой теме:
viewtopic.php?f=128&t=71590
Реактивного поведения становится намного меньше, ничего не раздражает, всё видишь и понимаешь, с кем общаешься и что с ним происходит.
Могу свои некоторые "включки" и победы над ними описать.

Америка
полностью исключила бы увязывание на ребенке одногодке.
А вот это напрасно. По принципу постепенности, который здесь очень важен, начинать нужно именно с одногодки, как самого безопасного напарника с точки зрения самого малыша. Вы ж прочитали топик-стартера, было ограбление. Скорее всего взорслые дяди в очень грубой форме поставили большой вопрос о выживании ребёнка и его близкие не способны были его защитить. Такие инциденты детства здорово лупят по базовым способностям человека, успешное будущее под сомнением. Даже когда ребёнок станет взрослым, он на других взрослых дядь будет смотреть как на угрозу собственному выживанию. Есть и другие опасности. Есть правило для психики: ты становишься тем, чьё влияние на себя ты неспособен вынести. Ты становишься тем, кто а) выживает лучше тебя б) подавил тебя. Так дети деспотов-родителей сами становятся деспотами.
После лет 13-ти, если ребёнок будет морально готов его нужно проодитиорвать по этому инциденту. После многократного прохождения инцидента уйдут страх, горе и физические соматики, присутствовавшие в инциденте (например, сжимающееся сердце, спазмы, затруднение дыхания...). А самое главное ребёнок вспомнит собственный постулат /вывод из этого инцидента/урок для будущего выживания. Важно вспомнить точную формулировку, и это сможет сделать только сам ребёнок. Например, постулат будет звучать так: "Взрослые дяди опасны". После этого постулат потеряет силу закона над ребёнком. Так и только так это работает.
Только специалист и малыш!
Вот если он хорошо бы справился с одногодкой, тогда можно и повзорслей кого-то посадить.
о втором ребенке, что с ним будет происходить и согласен ли он быть вот такой подсадной "уточкой"
Второй ребёнок не подсадная уточка, а напарник, и он тоже должен выполнить упражнение, получив победу. Бывает, что один напарник быстрее справляется с упражнением. Он получает "зачет" и просто тренирует напарника, пока то не сдаст. Это очень терапевтичная штука, и она приносит победы не только "больным", а вообще всем.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2012, 12:25

Например, начисто отсутствуют психозы, описываемые всеми в этой теме:
аха) Зато появляется другое))) Щас Верушка придет в тему и мож даже квалифицированно охарактеризует состояние таких "оодитируемых"... Вот честно... у меня было ощущение, что они больны... хотя допускаю, что это какое-то пограничное состояние психики... но уж точно повышенная внушаемость у них присутствует )

А вообще, если серьезно, 4-летнего ребенка Вы не усадите на стульчик сидеть, смотреть не мигая на другого 4-летнего ребенка. А если ребенок реально будет сидеть и не мигая смотреть, - то 100% у него есть бооооольшие психические проблемы, ибо здоровый ребенок в этом возрасте должен бегать, прыгать... в общем быть активен 8) И сидением на стульчике эти проблемы только усугубяться.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 28 мар 2012, 13:06

SantaFe
аха) Зато появляется другое)))
Опишите, конкретно, что появляется.
Щас Верушка придет в тему и мож даже квалифицированно охарактеризует состояние таких "оодитируемых"
Пока она ничего полезного не выдала, к сожалению. Вам лично и все людям не рекомендую обращаться к психотерапевтам, психологам (а я сам дипломированный психолог) за помощью. Начнут лечить медикаментозно, гипнозом и прочьей дрянью. Людей калечат, а помочь им после этого очень сложно. Хорошо бы если просто посоветуют больше быть на свежем воздухе, чаще отдыхать, не злоупотреблять алкоголем и табаком и попить валерьяночки. А если более или менее адекватный специалист, то научит аутотренингу по Шульцу и научит настариваться на позитив по Джэкобсону. Это потолок пользы.
Вот честно... у меня было ощущение, что они больны...
Т.е. вы на них просто смотрели, и у вас было такое ощущение? :smile:
хотя допускаю, что это какое-то пограничное состояние психики...
Нет там никакого пограничного состояния)))
но уж точно повышенная внушаемость у них присутствует )
Это вы тоже просто глядя на них установили?)))
смотреть не мигая

Где вы такое взяли? Источники, укажите.
100% у него есть бооооольшие психические проблемы
У нас уже есть такой ребёнок. Почитайте ТС.
здоровый ребенок в этом возрасте должен бегать, прыгать... в общем быть активен
А он и будет активен, будет хорошо кушать, высыпаться и все такое прочее. А упражнение, это просто терапевтическое упражнение, занятие, коих с детьми тоже проводят. Причем в малом возрасте умудряются изучать языки и грамоту, не прыгая при этом.
И сидением на стульчике эти проблемы только усугубяться.
Я пишу исходя из опыта. При мне детишки выполняли их, результаты очевидны. А у вас какой практический опыт? Поделитесь уже, не томите :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Америка » 28 мар 2012, 13:14

bereg писал(а):и он тоже должен выполнить упражнение, получив победу. Бывает, что один напарник быстрее справляется с упражнением
Сдались ему эти ваши "победы", может кому и интересно, только не таким малявочкам. Мне кажется Вы совершенно забыли, что ТС писала о ребенке 4 лет! и расчет делаете на взрослое население.
bereg писал(а):После многократного прохождения инцидента уйдут страх, горе и физические соматики, присутствовавшие в инциденте (например, сжимающееся сердце, спазмы, затруднение дыхания...)
пишите, уже вторую часть данной методы. Т.к. первая спорная, мягко выражаясь. ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
bereg писал(а):При мне детишки выполняли их, результаты очевидны.
bereg писал(а):После лет 13-ти, если ребёнок будет морально готов его нужно проодитиорвать по этому инциденту.
а если не будет то что? Вы детей до сколько лет наблюдаете после подобных ситуаций?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2012, 13:20

Опишите, конкретно, что появляется.
Я в этом плане не специалист. Но как минимум зависание на одном каком-то действии говорит о наличии навязчивой идеи, которая грозит стать сверхценной, а от этого недалеко и до шизы.
Т.е. вы на них просто смотрели, и у вас было такое ощущение?
Это вы тоже просто глядя на них установили?)))
Аха :smile: Иногда и по внешнему виду диагноз более-менее точный можно поставить.. Я Вам даже больше скажу... у нормального, адекватного, всем довольного человека даже мысли выполнять какие-то психологические упражения на полном серьезе не возникнет - ибо не зачем )))
Вам лично и все людям не рекомендую обращаться к психотерапевтам, психологам (а я сам дипломированный психолог) за помощью.
Я тоже не рекомендую :smile: Потому что у современных психологов не принято получать медицинское образование. А психическое состояние человека можно отнести к здоровью и зависит оно от физиологических процессов в организме человека, о которых нынешние психологи, к сожалению, имеют очень поверхностное представление. А сайентологи не имеют этого представления вообще 8)
Где вы такое взяли? Источники, укажите.
Я это видела. Лично :smile:
У нас уже есть такой ребёнок. Почитайте ТС.
Не факт. Конкретно в данном случае согласна с Верушкой, - ребенок скомпенсировался. Есть что-то у него в подсознании или нет можно попробовать повыяснять рисованием, но никаких доп. психологических экзекуций ребю совершенно не нать.
Причем в малом возрасте умудряются изучать языки и грамоту, не прыгая при этом.
А это тоже зло :P Гениев из таких детей не вырастает, а отсутствие нормального детства сказывается на психике... она менее устойчива.
Я пишу исходя из опыта. При мне детишки выполняли их, результаты очевидны
Я как Станиславский))) - НЕ ВЕРЮ! :smile: Нормальный адекватный ребенок не будет долго сидеть неподвижно, строго выполняя все указания.. Ребенок вообще редко согласен делать то, что ему не интересно, а интереса в том, чтобы смотреть на ровесника, сидя на стуле... ну мож на 1 минуту и хватит))) Так что либо дети с аутичными чертами либо выполнение задания при повышенной строгости родителей (когда если не высидит на стуле, дома ждет ремень). И таки да... все это на собственном опыте.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:22
Репутация: 0
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение kuma » 28 мар 2012, 13:51

Все мы родом из детства и у всех есть свои комплексы. Одни справились с ними с помощью специалистов,вторые благополучно заблокировали их,третьи - время от времени достают,пытаются что-то сами делать,не получается,опять прячут. Данный случай можно проработать таким щадящим методом - рисунками вытянуть из подсознания и сделать коррекцию той страшной ситуации.Ребёнок рисует сначала просто на свободную тему, добавляйте каждый раз в эти рисунки персонажи. Это серия сеансов с рисованием. Когда ребёнок овладеет ситуацией на рисунке,он проживает ту ситуацию,испытывает другие эмоции ( он сидит в защищённом месте, с безопасными людьми, он выразит это в своём рисунке - вооружит себя, смотря на каком уровне страх остался, стирается грань между воображением и реальностью) Дети так иногда заиграться умеют,что игру переносят в реал. Но это надо опытного психолога для руководства. Сама природа позаботилась о детях таким способом, что происходит вытеснение или блокирование таких моментов. Если бы этого не было,вряд ли человечество могло развиваться нормально. Это входит как раз в базовый инстинкт самосохранения. А он -самый мощный и работает в каждом человеке безупречно.
У Бога нет других рук, кроме твоих.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2012, 13:54

Сама природа позаботилась о детях таким способом, что происходит вытеснение или блокирование таких моментов.
+ 100. И не только на детях 8) Думается мне, что не всегда надо будить своих тараканов...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Amely_Alisa » 28 мар 2012, 14:04

У меня вопрос: что значит скомпенсировался? Загнать проблему внутрь и "забыть" это разве выход? И почему нельзя проработать проблему сейчас? Есть же методы - игра, творчество... и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Америка » 28 мар 2012, 14:05

SantaFe писал(а):Думается мне, что не всегда надо будить своих тараканов...
дайте им коробку с карандашами, пусть рисуют :smile:
Прошу прощения, за подобный юмор.

kuma, спасибо, что откликнулись @}->--
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Amely_Alisa » 28 мар 2012, 14:50

Америка

А вы не замечали как во время игры ребенок проигрывает разные ситуации, которые его зацепили? Иногда не совсем приятные для нас. Можно наругать и поставить очередной блок, а можно вникнуть в ситуацию.

А вот когда ребенок "закрывается", да еще и с провалом в памяти, на мой взгляд это уже к квалифицированному детскому психотерапевту (с мед. образованием и репутацией).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Америка » 28 мар 2012, 15:06

Amely_Alisa писал(а):а можно вникнуть в ситуацию
ключевое слово вникнуть.
_Самара_ писал(а):Они сделали вид ,что ведут ребенка гулять, а на самом деле окольными путями привели её к дому. Но как только она увидела знакомые здания и свой дом, у неё случилась истерика. Им пришлось силой вести её домой.
Amely_Alisa писал(а):Можно наругать и поставить очередной блок
так и поступили, без ругани, зато с обманом! Тем самым загнав проблему глубоко, которая рано или поздно проявит себя.
Amely_Alisa писал(а):А вот когда ребенок "закрывается", да еще и с провалом в памяти, на мой взгляд это уже к квалифицированному детскому психотерапевту (с мед. образованием и репутацией)
провалы не наблюдала, а вот когда все выливается в нервный тик видела. И на это уходят ГОДЫ лечения и реабилитации (если конечно родителям это нужно), иногда спасает переход в пубертатный период.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 28 мар 2012, 15:24

Америка
Сдались ему эти ваши "победы", может кому и интересно, только не таким малявочкам.
Ну разумеется, поначалу так и есть. Цели детям ставят родители. А нафига и маленьким и энергичным есть кашу вместо вкусных конфет, ложиться спать вместо того, чтобы еще часик-другой порезвиться. Учиться так это вообще экзекуция, кто только эту школу выдумал)))
Еще обращаю внимание, ни один ребенок в малом возрасте не пришел сам поучиться, поодитирваться, потренироваться)). Вы не поверите, но их мамы приводят, видя проблемы у ребенка)))
Мне кажется Вы совершенно забыли
У меня очень хорошая память.
пишите, уже вторую часть данной методы. Т.к. первая спорная, мягко выражаясь. ИМХО.
Перечитайте сначала, что я написал. Могут быть непонятны отдельные слова, а из-за этого искажается понимание всего текста, либо он вообще не был понят. Об этом подробно писал в своей теме.
Вторая часть для этого ребенка наступит, когда он подрастет и психологически окрепнет. Это тоже обязательная часть. А первая повышает способность жить и общаться без выдергивания корня проблемы.
а если не будет то что
Если КС решит, что одитировать нельзя, то будут предложения другие процессы, в том числе те же самые ТУ, дабы поддерживать ребенка в тонусе, чтобы он не схлопывался только от одного вида взрослого дяди.
SantaFe
Я в этом плане не специалист
Я так и понял сразу))), а посему следущее суждение
ак минимум зависание на одном каком-то действии говорит о наличии навязчивой идеи, которая грозит стать сверхценной, а от этого недалеко и до шизы.
просто мнение на уровне кухонных разговоров)))
Иногда и по внешнему виду диагноз более-менее точный можно поставить

Это правда. Чем компетентнее специалист, тем точнее диагноз. Но вы, к сожалению, не специалист.
довольного человека даже мысли выполнять какие-то психологические упражения
100%. Действительно, зачем?
Однако ж сводить желающих улучшить качество жизни и усилить способности только к желанию больных и ущербных неверно. Есть и другие категории людей, о которых писал в своей теме.
Потому что у современных психологов не принято получать медицинское образование.
Ваша правда. Но не вся. Дело в том, что вся ветвь медицины, связаная с душевным состоянием человека, находится в ужасающем состоянии. Как "лечат" обитателей психушки - такого врагу не пожелаешь. Это в чем то можно сравнить с лечением рака, химиотерапия, лучевая терапия, хирургическое вмешательство и т.п. Человек сколько то еще может протянуть, но не более. Психотерапия ужастно закостенелая наука и действительно полагает, что человек - это тело, душа это мозг, и призошло мы от обезьян))). С таким бредом живем, нам это втюхивают со школьной скамьи.
-
ребенок скомпенсировался
Ага, и истерит при виде родного дома))
А это тоже зло Гениев из таких детей не вырастает, а отсутствие нормального детства сказывается на психике... она менее устойчива.
Это тоже будем считать обывательским мнением, а мое мнение тут тоже обывательское. Но меня сильно удивляют детишки, до которых мне в их в возрасте было как до луны.
Я как Станиславский))) - НЕ ВЕРЮ
Вот это правильно. Сам такой же. Нас так часто обманывали под видом помощи, что многие справедливо опасаются очередной подляны. Слушай, но проверяй. Разум и личный опыт - вот мерило. Вам то кто мешает?
Ребенок вообще редко согласен делать то, что ему не интересно
Про цели ребенка уже написал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2012, 19:44

bereg
Вы нарушаете Правила. Это обычная тема, а не личный кабинет, где можно проводить работу с клиентом. Кроме того, лично я, как врач, очень сомневаюсь в том, что такие упражнения, которые Вы здесь предлагаете, правомерны по отношению к ребенку 4-х лет отроду. И вообще, с каких это пор Рон Хаббард, создатель секты сайентологов (на чьи труды Вы ссылаетесь), стал корифеем по детской психиатрии? :shock:

Мой пост - это не предложение к продолжению дискуссии; это - предупреждение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2012, 19:50

Ну разумеется, поначалу так и есть. Цели детям ставят родители.
А нифига :smile: Мой сын САМ с удовольствием ходит в школу.. более того, - просится туда. Также САМ он пошел на рисование, так же как младший САМ запросился на карате, а старший ребенок САМ занимается физикой и получает призы на олимпиадах. И точно также в детстве я САМА бегала по всем кружкам в округе, и также САМА их бросала :smile: А еще у меня есть приятель, за которого в детстве все решала мама, и она же его усиленно пичкала музыкальной школой и он считался вундеркиндом... сейчас ему за 30, он гениальный, правда не признанный, композитор, но у него нет друзей, жены, нормальной работы и он в постоянной депрессии... потому как не научился ставить СВОИ цели.
просто мнение на уровне кухонных разговоров)))
Не совсем :smile: У меня таки есть небольшие профессиональные познания в этой области :smile:
Это правда. Чем компетентнее специалист, тем точнее диагноз. Но вы, к сожалению, не специалист.
Аха))) Квалификация у нас с Вами в этом плане приблизительно одинаковая :P
Однако ж сводить желающих улучшить качество жизни и усилить способности только к желанию больных и ущербных неверно
Те, кого устраивает их качество жизни и уровень способностей, по определению ничего усиливать не стремятся 8)
Ага, и истерит при виде родного дома))
ИстерИЛ год назад 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»