может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Верушка » 28 мар 2012, 20:32

SantaFe
у современных психологов не принято получать медицинское образование. А психическое состояние человека можно отнести к здоровью и зависит оно от физиологических процессов в организме человека, о которых нынешние психологи, к сожалению, имеют очень поверхностное представление. А сайентологи не имеют этого представления вообще
полностью согласна. более того, хочу сказать, что именно мед образование нужно. потому что часто соматические проблемы порождают психические. состояния гормональных дисбалансов по ЖПГ и щитовидке хотя бы, климактерические явления... органические нарушения ГМ при травмах, интоксикациях, инсультах.... и не представляете, какой мы видели потрясающий психоз при нейросифилисе))))))))) редчайший случай, рада что видела такое живьем...))))) ну, про то, как психика влияет на соматику на этом форуме и так все в курсе)))))
bereg
Как "лечат" обитателей психушки - такого врагу не пожелаешь. Это в чем то можно сравнить с лечением рака, химиотерапия, лучевая терапия, хирургическое вмешательство и т.п. Человек сколько то еще может протянуть, но не более. Психотерапия ужастно закостенелая наука и действительно полагает, что человек - это тело, душа это мозг, и призошло мы от обезьян))). С таким бредом живем, нам это втюхивают со школьной скамьи.
не судите о том, чего не знаете. я понимаю, что в психологию и секту вы пришли решать свои проблемы. а в медицину люди идут решать чужие. и довольно успешно это делают. о том, что такое Нарконон я упоминала. о том, что его официально признали деструктивной организацией и закрыли, говорю сейчас. заметьте, именно сайентологическую лавочку. не гештальтистов, не юнгианцев, не практикующих транзактный анализ и расстановки по хейлингеру, не любителей метода холотропного сознания, не психоаналитиков. и других...
если я сейчас тут напишу о происхождении человека с позиции сайентологической секты, читающие будут ржать в голос и корчится от смеха, что люди верящие в подобное смеют критиковать психотерапевтов))))))))) да и вообще кого либо критиковать)))
Есть правило для психики: ты становишься тем, чьё влияние на себя ты неспособен вынести. Ты становишься тем, кто а) выживает лучше тебя б) подавил тебя. Так дети деспотов-родителей сами становятся деспотами
а про суицидальные попытки детей, воспитывающихся в семье деспотов вы не слыхали? или это у них так деспотизм проявляется? а про забитых зачуханных сыновей бой-баб и гром-мужиков? а про подростков с зависимостями у благополучных родителей? а про негативизим и оппозицию?
далее, что касаемо судорожных припадков у подопытных детей - это я не пугала. это так, предупреждение доброжелателя...))) равно как иные побочки в виде невротизации, развитий комплексов и тд. не думали, что дитеныш, не получивший виртуальную конфетку, может малость закомплексовать? законфликтовать с более награжденным дитенышем? что в процессе может возникнуть банальное нервное истощение? реактивный психоз? не думали, что многократное монотонное повторение одного и того же действия, ситуации и прочая хрень - по сути трансовое состояние? тогда почему всю эту хренотень вы яро поддерживаете, а гипноз - фу кака? потому что не Хаббард придумал?))))))
ладно, дальнейшее обсуждение этой темы мне неинтересно.
Самара по прежнему рекомендовала бы оставить ребенка в покое. или детский мед психолог или психотерапевт в помощь, если появится какая то симптоматика
дети вообще переносят стрессы на порядок лучше взрослых в большинстве своем. и повторюсь, тут амнезия - вполне себе полезна. вообще интересное явление в психотерапии, с помощью локальной амнезии в трансовом состоянии некоторые специалисты могут убирать даже, казалось бы, соматические болячки. вроде аллергии))))
также хочу сказать, что мед психология не предусматривает назначения таблеточек, о которых с такой яростью тут писали. психотерапия - в редких случаях резистентных состояний. и только в комплексе с нефармакологическими методами.
Amely_Alisa
А вот когда ребенок "закрывается", да еще и с провалом в памяти
в ситуации ТС нет признаков аутизма ребенка. там именно компенсированное состояние. оно, ИМХО, не нуждается в искусственном тормошении. ка бы попроще сказать, ребеночек забыл что было нечто. поведение обычное. фон настроения ровный. если ему некими методами напоминать и вытягивать, он мало того, что вспомнит,но это еще и углубит стресс, он может на переживании фиксироваться, с последующей невротзацией..
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2012, 21:24

Верушка писал(а):в ситуации ТС нет признаков аутизма ребенка. там именно компенсированное состояние. оно, ИМХО, не нуждается в искусственном тормошении. ка бы попроще сказать, ребеночек забыл что было нечто. поведение обычное. фон настроения ровный. если ему некими методами напоминать и вытягивать, он мало того, что вспомнит,но это еще и углубит стресс, он может на переживании фиксироваться, с последующей невротзацией..
Полностью согласна. Не нужны никакие "тренинги" и прочие вмешательства, тем-более всякого сомнительного толка. Это абсолютно нормальная реакция, когда мозг временно "блокирует" память о стрессовом происшествии, способном необратимо повредить психике.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 28 мар 2012, 22:26

Marianna_
Вы нарушаете Правила
Укажите на пункт правил, который я нарушаю.
Это обычная тема, а не личный кабинет, где можно проводить работу с клиентом
То же самое можно предъявить и к другим участникам дискуссии. Обратите внимание, что ТС нет в диалогах. ТС просил совета и пропал. В этом разделе нет ограничений по поводу участников диалогов.
Это не раздел "прошу помощи" и "личые кабинеты практиков". Я там не могу отписываться по правилам форума, поэтому пишу в разделах, где это НЕ запрещено правилами.
Здесь происходят дискуссии нескольких людей:
1) меня, знающего кое-что о человеке не как о тупом мясе и наборе нейронов, практика. При этом я не поучаю свысока, а дискутирую.
2) людей с бытовым опытом, не специалистов
3) врача психотерапевта, который пытается рассказать про свои (я считаю - варварские) методы лечения 4-х летнего ребёнка.
Кроме того, лично я, как врач, очень сомневаюсь в том, что такие упражнения, которые Вы здесь предлагаете, правомерны по отношению к ребенку 4-х лет отроду.
Ну так присоединяйтесь к дискуссии и выразите свою точку зрения вместо угроз. На этом форуме мне угрожали только вы и другой врач - Верушка. Это метод общения?
Рон Хаббард, создатель секты сайентологов
А ещё его пиарят как писателя-фантаста. Подробности в моей теме.
Мой пост - это не предложение к продолжению дискуссии; это - предупреждение.
Я вас понял. Мой пост - это предложение к дискуссии. Надеюсь вы отделите себя как модератора и как врача, который может что-то рассказать участникам как помочь справиться с последствиями тяжёлого инцидента ребёнку 4-х лет.
SantaFe
У вас хорошие дети, но не у всех такие. Меня и мою сестру в свое время гнали из под палки в школу, иначе бы туда не ходили.
У меня таки есть небольшие профессиональные познания в этой области
Ну так поделитесь уже.
Квалификация у нас с Вами в этом плане приблизительно одинаковая
Вы тоже много учились и одитировались? Прикольно)))
Те, кого устраивает их качество жизни и уровень способностей, по определению ничего усиливать не стремятся
Я так и написал, что согласен в этом с вами. Но есть ещё группы благополучных людей, которые хотят большего. Я таких знаю.
Верушка
часто соматические проблемы порождают психические
Точно. Но ещё чаще, (доминируют) психические порождают соматические. Вопрос то в том, как справится на корню с психосоматическими болезнями.
Нарконон
Я упоминал, что знаю, что это за организация. Нужно различать Нарконон и процедуру детоксикации, которая способна вывести из тела наркоту и прочьи гадости. Как нельзя, например, ставить знак равенсва между христианством и РПЦ. На кой нужен Нарконон, если детокс можно пройти фактически дома при правильном надзоре? Я проходил дектокс за городом, у меня была напарница хипушка-наркоманка, употреблявшая ранее галлюциногенную растительность, в основном грибы. Сейчас она замужем за одним из топ-менеджеров Дерипаски, у неё две дочки, она счастлива. И накакого Нарконона.
Аналогично, нужно различать саентологию, как набор научных знаний о человеке, оформленную в бумажном виде (книги, лекции..) и тоталитарную секту Церковь Саентологии, паразитирующую на людях, которым интересны эти знания. Я изучал и практиковал саентологию вне сект. Со мной учились и одитировались разные люди, в том числе врачи. Результатами я делюсь.
Попытайтесь не сваливать всё в кучу.
Вы, кстати, не слыхали о преступлениях психиатрии?
если я сейчас тут напишу о происхождении человека с позиции сайентологической секты, читающие будут ржать в голос и корчится от смеха
Мне самому интересно))) заинтриговали)))
а про суицидальные попытки детей, воспитывающихся в семье деспотов вы не слыхали? или это у них так деспотизм проявляется?
Вы невнимательно читаете, либо намерено искажаете смысл мною написанного. Дети деспотов вырастают, и очень вероятно сами становятся деспотами по отношению к своим детям.
равно как иные побочки в виде невротизации, развитий комплексов и тд. не думали, что дитеныш, не получивший виртуальную конфетку, может малость закомплексовать? законфликтовать с более награжденным дитенышем? что в процессе может возникнуть банальное нервное истощение? реактивный психоз?
Давайте весь медицинский справочник скопируем и вставим))) Это придаст вес вашим словам?
не думали, что многократное монотонное повторение одного и того же действия, ситуации и прочая хрень - по сути трансовое состояние?
Про это я тоже слыхал. Как это соотносится с описанными тренировками по общению?
а гипноз - фу кака?
Несмотря на мои многократные просьбы вы так и не удосужились рассказать, что такое гипноз, как и почему он работает и каковы последствия. Делаю вывод, что вы не знаете, что это такое))). Даже прочитав мою тему))
Как бы Вы сами охарактеризовали специалиста, который не знает, на какое "лечение" он толкает пациента? Не стесняйтесь в выражениях))) я не буду жаловаться на вас модератору)))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2012, 22:40

Здесь происходят дискуссии нескольких людей:
1) меня, знающего кое-что о человеке не как о тупом мясе и наборе нейронов, практика. При этом я не поучаю свысока, а дискутирую.
... ну или думающем, что знает)))) Самомнение у Вас однако зашкаливает :smile:
У вас хорошие дети, но не у всех такие.
Та не.. среднестатистические))) Практически все дети в возрасте 5-7 лет хотят в школу. И если им везет с учителями, способными сделать учебу интересной, они будут продолжать учиться с удовольствием. Есть дети, у которых познавательный интерес снижен, но, во-первых это не самое частое явление, а во-вторых принуждение их к неинтересным им занятиям особого результата тоже не дает.
Вы тоже много учились и одитировались?
Шепотом на ухо... То, что Вы одитировались, на Вашу квалификацию не влияет :smile:
Точно. Но ещё чаще, (доминируют) психические порождают соматические.
Медицинскую статистику в студию, плиз ))))
Но есть ещё группы благополучных людей, которые хотят большего. Я таких знаю.
Смотря что считать благополучием. Есть такая хорошая поговорка - "от добра, добра не ищут" и в принципе она хорошо так подтверждается законами логики)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Верушка » 28 мар 2012, 22:52

нужно различать саентологию, как набор научных знаний о человеке, оформленную в бумажном виде (книги, лекции..) и тоталитарную секту Церковь Саентологии, паразитирующую на людях, которым интересны эти знания. Я изучал и практиковал саентологию вне сект
это даже не смешно. вы хоть понимаете, что вы несете? в переносе на другую религию, это звучит так: есть офигенный иудаизм и ешива в тель-авиве, и там круто. а есть местечковая синагога в бердянске, таки там бардак, сборище шемазлов и сам иудаизм так себе.
вы правда не понимаете, что наука сайентология и церковь сайентология - из одного корня?)))))))) не может одна часть паразитировать, а другая - кормить пряниками если идеология в базе - общая.
далее процитирую саму себя
ладно, дальнейшее обсуждение этой темы мне неинтересно
по ребенку высказались, кто считал нужным. с вами общение не имеет смысла. не симпатизирую стеничным сектантам с идеями величия и преследования))) хотя бы в том, что я и Марианна вам угрожают))))
а, да, не препирайтесь с модераторами. чревато)))))

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
SantaFe
сама поражаюсь, но уже которую тему мне таки нравится, что ви говорите)))))
абсолютно согласна за благополучных людей и за то, что от добра добра не ищут. если ищут, то благополучие мнмое, где-то червячок подгрызает))))))
или уж совсем банально, жадность у них. не важно до чего, до бабла или до эмоций. но в любом случае желание избыточности - это не желание гармоничной личности)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 28 мар 2012, 23:13

SantaFe
Я делюсь тем, что знаю и мне пишут благодарности. Киньте ссылку на вашу тему, хочу почитать, ума набраться.
Верушка
вы правда не понимаете, что наука сайентология и церковь сайентология - из одного
Нет, это вы не понимаете. Я знаю этот вопрос изнутри, а Вы?
Вы избегаете прямых вопросов про гипноз.
Расскажите, чтоль про происхождение человека по-саентологически))) вы ж обещали))
И еще был вопрос про преступления психиатрии. Не интересно?))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2012, 23:22

Киньте ссылку на вашу тему, хочу почитать, ума набраться.
А у меня нет темы)))) Я теорий не сочиняю и чужих теорий не поддерживаю))) Мне живой жизни хватает ))))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
сама поражаюсь, но уже которую тему мне таки нравится, что ви говорите)))))
Ну вот такая веселая штука жизнь :smile: Не все ж нам с вами про собачек собачится )))) интересно... меня тут за флуд не побьют? )
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Верушка » 28 мар 2012, 23:27

bereg
ах, изнутри? мило-мило.. так вот. попридержите ваш язык, когда захотите сказать про медицину. психиатрию, психотерапию и иже с ними. это не диплом психолога, которых разве что в кулинарных техникумах сейчас не учат, и не сайентология. это 8 лет учебы и годы последующей работы. и не одна сотня пациентов, а не самого себя маму-тещу-брата одитировать. на этом скорбный список ваших подопытных исчерпан, как я понимаю))))
все, адьос, амигос. дальнейшие разговоры с вами - ниже моего достоинства.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 28 мар 2012, 23:45

SantaFe
Я уже понял, что обогатиться знаниями с вами не получится. Практики ноль.
Ну не беда, зато человек вы легкий))
Верушка
Предлагаю вам не падать на уровень "попридержите язык" и тому подобное. Можете упасть видимо до аргументов типа "Заткнись, тварь")))) Но я не ваш пациент и не жертва гипноза и медикоментозного "лечения".
Лучше ответьте на мои вопросы о лечении "гипнозом" пока ваше достоинство уже третий раз не хочет, но почему то общается со мной)))
А вообще, я рад что вы хотя бы пытаетесь осилить мою маленькую темку. Я точно знаю, что окончательно потеряных людей нет.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 29 мар 2012, 07:56

Практики ноль.
Зато опыта достаточно :smile:

bereg, а Вы уверены, что в отношении Вас Вашими наставниками гипноз не использовался? Уж больно у Вас некритичный взгляд на собственную методу 8)
Я вот встречалась с одним дельцом, который в свою условно говоря "ммм" адептов под гипнозом набирал.. ессно, люди были не в курсе :smile: Также мне доводилось ловить 25 кадр в фильме, где совершенно не было об этом предупреждения. Это я к чему? К тому, что гипноз как любой другой медицинский метод зависит от профессионализма и этичности использующего его лица.

Но в данном случае гипноз конечно же не нужен. Как и любые другие мейтоды, ребенок с ситуацией уже справился.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 29 мар 2012, 08:57

SantaFe
Никогда не имел дел с наставниками, кроме как на оперской службе пока был новичком.
Я имел дело с 2-ми одиторами за последние 7 лет, которых выбрал себе сам. До этого имел 13-летний эзотерический стаж. Замахались бы они меня гипнотизировать))))
Чтобы наша с вами беседа не переросла в милый треп, не поленитесь, почитайте КАК происходит процедура одитинга. Можете это в моей темке глянуть, а можете погуглить.
А иначе как развиваться то?))))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 29 мар 2012, 09:44

bereg, ааааа... погуглила.. от что выдала вики

"Саентологи утверждают своим адептам, что не используют в одитинге внушение (методы гипноза и т.п.), но психологическая экспертиза данного метода явственно свидетельствуется, что одитинг содержит в себе форму командного гипноза."
:smile: :smile: :happy:

Все-таки моя интуиция меня не подводит)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 29 мар 2012, 10:02

SantaFe
Вас опять обманули))))
Почитайте эту экспертизу и мне киньте ссылочку. Она должна быть оформлена документально, на ней должно быть куча реквизитов. Это очередная дэза в информационных войнах.
Был суд, на котором карманный эксперт принес заключение, что якобы книга "Дианетика" является экстремистской))) Разумеется, на следующем суде этого эксперта и его выводы порвали как тузик грелку, и решение суда было отменено.
До этого судом была признана экстремистской книга "Славяно-арийские Веды". Таким образом РПЦ руками суда и нечистоплотных "экспертов" из Минюста устраняют конкурентов. Добились обратного эффекта.
И что же нам с вами теперь свою соображалку не включать?)))
А вообще это тема про 4-х летнего ребенка и как ему помочь. Мама должна позаботился об ТУшках по общению и впоследствии об одитинге, если хочет чтобы выросло сильное активное здоровое потомство, которое позаботится о ней самой.
Подобные вопросы далее задавайте в моей теме, только, плиз включайте соображалку и отфильтровывайте мусор.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 29 мар 2012, 10:46

Мама должна позаботился об ТУшках по общению и впоследствии об одитинге, если хочет чтобы выросло сильное активное здоровое потомство, которое позаботится о ней самой.
Вы бы как бы определились... если мы все здесь зеки в тюрьме под названием "земля" (как вы пишете в своей теме), то на кой маме сильное здоровое потомство?

А по теме... надеюсь, мама адекватна и не станет замусоривать ребенку сознание)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 29 мар 2012, 12:00

SantaFe
Знаете как работает соображалка?
Похоже, что Вы не в курсе)))
Мышление - это на самом деле оперирование картинками Ума, соотнесение их друг с другом на основе поиска сходств и различий. Мы постоянно сравниваем картинки прошлого и выносим на этой основе суждение, постулат.
По-другому пишутся картинки и происходит мышление, когда находимся в состоянии бессознательности (анастезия, транс, гипноз...). Тогда мы мыслим как будто все равно всему, т.е. совершенно по-идиотски. Это тот существенный момент, о котором не подозревает Ваша некомпетентная подружка-доктор)))
К чему я это?
Когда я вижу как люди сваливают все в кучу, как вы сейчас пытаетесь взять Землю, умножить на здоровое потомство вычесть возраст ребенка и возвести все это на квадрат тюрьмы)))), то возникает желание перенаправить Ваше общение по направлению к равным Вам по развитию людям.
Без обид.
Подскажите, пожалуйста, как вы поняли моё предложение к Вам:
Подобные вопросы далее задавайте в моей теме, только, плиз включайте соображалку и отфильтровывайте мусор.
Есть ли у Вас непонятные слова в этой фразе?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2012, 18:01

bereg писал(а):Нужно сделать вот что:
1. Есть хорошие упражнение для сглаживания шока.
Называется тренировка по общению.
Садите ребенка на стул напротив другого ребенка сопоставимого возраста.
Положение: 2 напарника сидят на стульях в 1 метре друг от друга, лицом к лицу с закрытыми глазами.
Задача: просто присутствовать как духовное существо. И все.
За любое движение, подергивание, судорожное сглатывание, речь, открытие глаз ставится ""фланк" (ошибка), и упражнение начинается вновь.
Срок: 5-10 минут.
Потом, после победы, тоже самое, но с открытыми глазами.
Возникающие при этом возможные нежелательные состояния у детей необходимо с лаской улаживать, но упражнение необходимо продолжить с тем, чтобы дети вышли победителями. Начинать можно с 1 минуты.
Это многократно повысит способность воспринимать другое существо. В противном случае этот инцидент будет влиять на всю оставшуюся жизнь.
Когда выполните, напишу, что нужно делать дальше.
bereg
Вот на этот Ваш пост я вынесла Вам устное предупреждение, потому что никто не имеет право выкладывать на этом форуме психотерапевтические методики и давать указания по их использованию.
И Вам никто не угрожал. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
bereg писал(а):SantaFe
Знаете как работает соображалка?
Похоже, что Вы не в курсе)))
И смените, пожалуйста, тон. Оскорбительная манера общения на форуме не приветствуется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 29 мар 2012, 19:08

Marianna_
Вы это мне пишите, приглашаете к общению потому, что знаете: Ваша коллега, модератор Америка сообщила мне о намерении забанить, если я буду писать в других темах. Дискриминация, на мой взгляд, но проблемы особой не вижу. Ваша провокация удалась :smile:
Вот на этот Ваш пост я вынесла Вам устное предупреждение, потому что никто не имеет право выкладывать на этом форуме психотерапевтические методики и давать указания по их использованию
Вот оно что! Ну конечно же!
Я просто не успел прочитать этот свежайший, только что придуманный пункт правил )))
Виноват, исправлюсь.
SantaFe
Знаете как работает соображалка?
Похоже, что Вы не в курсе)))
Это был вопрос по существу работы Ума любого человека, а не оценка её умственных способностей. Мало кто знает, как на самом деле работает. В моей теме есть небольшое описание.
Желаю Вам и Вашим коллегам развития. Не заставайтесь, развивайтесь. Ну и я обещаю Вам делать тоже самое)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2012, 19:30

bereg
Забанить я могу и сама, без Америки. :smile:
Дискутировать я с Вами не собираюсь. Я Вам все пояснила в очень доступной форме. Успокойтесь, пожалуйста и перестаньте фантазировать, придумывая какие-то "провокации" :smile: И Правила тоже читать надо внимательнее, тогда не придется возмущаться по поводу "свежайших пунктов"..., по которым модератор Detrit уже дважды выносил Вам предупреждения.. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 29 мар 2012, 20:42

Marianna_
Дискутировать я с Вами не собираюсь
А как ещё это называется?))
ТС наверное в шоке))
никто не имеет право выкладывать на этом форуме психотерапевтические методики и давать указания по их использованию.
А можно уточнить, почему вы так избирательно предупреждаете?
Тут народ и терапевтическое рисование предлагает (хорошая метод), садисты предлагают гипнозом ребёнка отутюжить.

Кстати, есть ещё одна терапия, похожая на рисование. Это вылепливание ситуации в пластилине. Человек таким образом воспроизводит тяжёлый инцидент и убирает заряд. Проверено.
Но, на ребёнке, к сожалению, в таком возрасте не сработает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Верушка » 29 мар 2012, 21:13

Мышление - это на самом деле оперирование картинками Ума, соотнесение их друг с другом на основе поиска сходств и различий. Мы постоянно сравниваем картинки прошлого и выносим на этой основе суждение, постулат
в случае умственной осталости, вероятно)))) а функции анализа, синтеза, обобщения и абстракции, видимо, вам недоступны. или сайентологам. а вообще то они есть. про картинки улыбает еще больше. не надо привязывать эту функцию к 1 анализатору))) если человек слепоглухонемой, это не значит, что у него нет мышления))))))
Мышление — это движение идей, раскрывающее суть вещей. Его итогом является не-образ, а некоторая мысль, идея. другими словами - не картинка))) и работа идет не на уровне картинок и простых ощущений. ну, только если речь не об имбецилах))) Специфическим результатом мышления может выступить понятие — обобщенное отражение класса предметов в их наиболее общих и существенных особенностях.
Мышление — это особого рода теоретическая и практическая деятельность, предполагающая систему включенных в нее действий и операций ориентировочно-исследовательского, преобразовательного и познавательного характера.
существует классификация мыщления, кою может нагуглить всякий желающий. существуют парадоксальные виды мышления, вроде аутического. со всей спецификой)))
процесс мышления можно расмотреть с разных позиций.
бихевиористы - процесс формирования сложных связей между стимулами и реакциями, становления практических умений и навыков, связанных с решением задач.
гештальтисты - интуитивное усмотрение искомого решения за счет обнаружения нужной для него связи или структуры. особое значение - инсайт в творческом мышлении..
любители психоанализа - акцентируются на бессознательных формах мышления, крутят зависимость мышления от мотивов и потребностей человека.
рациональщики - определяют как прижизненную способность по решению задач и прелбражению действительности...
вопрос, к чему это я написала? ответ, что одержимость сайентологией - не повод считать это истиной в последней инстанции, хамить пользователям и высказывать бредовые идеи преследования и отношения. потому что ваши комменты в адрес меня, Марианны, СантаФэ - это именно бредовые идеи. более того, яро демонстрирующие ваши комплексы и заниженную самооценку, которые вы изо всех сил стараетесь компенсировать за чужой счет))))
может, вам пора сходить, оддитирнуться?)))))))
ЗЫ. я намеренно написала не "ситать свое мнение истиной в последней инстанции", а "считать сайентологию истиной в последнй инстанции". потому что у вас нет своего мнения. я вижу только набор штампов и ригидность того самого мышления, о котором речь))))))
объяснить, что такое ригидность, и при каких процессах она встречается, али сами поищете?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»