может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение ATOR » 29 мар 2012, 21:22

Верушка писал(а):может, вам пора сходить, оддитирнуться?)))))))
Хм..

Ты про это?

В процедуре одитинга одитор просит преклира ответить на стандартизованные вопросы, которые подаются преклиру строго выверенным образом. Подразумевается, что преклир должен быть желающим и заинтересованным участником, понимающим смысл вопросов, и тогда процессы будут проходить быстро и гладко. Это зависит также от того, что оба участника понимают, что происходит. Согласно «Кодексу одитора», одитор обучен тому, чтобы «не оценивать» любую информацию для преклира, он не должен давать советов и интерпретаций, не должен пренебрегать ответами преклира или отвергать их. Саентологи утверждают своим адептам, что не используют в одитинге внушение (методы гипноза и т. п.), но психологическая экспертиза данного метода явственно свидетельствуется, что одитинг содержит в себе форму командного гипноза.



А зачем? Его уже вроде оддитирнули по самое не хочу.. ) Но какие жуткие слова.. одитор.. преклир.. Если вторую часть второго слова, убрав букву "р" соединить со второй частью первого слова, то ваще фиг знает что получается! Это такое тайное послание???

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 29 мар 2012, 21:43

Верушка
слепоглухонемой, это не значит, что у него нет мышления)
Здесь непонятка. Под картинками я имею ввиду постоянную запись порядка 50-и одновременных ощущений, включая температуру,движение, вибрация и прочие. Разумеется визио - это главный источник информации, но не единственный.
Но вообще, я рад, что вы погулили)) Скажите же, полезно иногда?)))
Ну раз худо-бедно разобрались, давайте вернёмся к методу терапии маленьких детей.
Вопрос тот же. Как записывается информация, когда человек находится в бессознательности по разным причинам, например, под гипнозом. Как эта информация влияет потом на человека?
Только не пишите, что точно также, как когда человек в сознании, это будет неправильным ответом)))
Можете воспользоваться шпаргалкой выше по тексту.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
ATOR
Рад, что вы в курсе кое-каких основ одитинга. Это я своими постами заставил вас посмотреть в эту сторону или вы раньше проясняли?
Но какие жуткие слова.. одитор.. преклир..
Попробуйте прояснить эти слова по словарям. Окажется, что они не более страшные, чем "бабайка" или "баба-яга".)))
психологическая экспертиза данного метода явственно свидетельствуется, что одитинг содержит в себе форму командного гипноза.
Вот вы уже второй человек, который это пишет. Может, хоть вы кините ссылочку на текст "экспертизы"? Если не сложно, конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Верушка » 29 мар 2012, 21:44

ATOR
да ты баловник))))))

дополню свой предыдущий пост о мышлении в трансе. для начала скажу, что состояние транса или подобное ему испытывают в обычной жизни без всякого гипноза. к примеру, такое состояние бывает в полудреме))) мышление при этом происходит не
по идиотски
. там просто меняется его темп, замедляется. по идиотски же отдельные граждане мыслят и без всякого транса))))))
по мере погружения в транс меняется и мышление. в сторону большей абстрактности, синтетичности, интуитивности, оторванности от конкретно-образности и телесности. другими словами, картина активации правого полушария. что вполне себе подтверждают нейрофизиологи.
Как записывается информация, когда человек находится в бессознательности по разным причинам, например, под гипнозом. Как эта информация влияет потом на человека?
какая прелесть, для вас транс и отсутствие сознания - синонимы? в трансе у человека выключены анализаторы?
сказала бы я вам, что вы можете делать со своей шпаргалкой....но буду оочень доброй и посоветую почитать учебник. хотя бы по физиологии. раздел нейрофизиологии, психофизиологии. понять критерии транса и критерии отсутсствия сознания...очень пользительно.
ЗЫ. на сгодня кормушка для сектантов закрывается)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение ATOR » 29 мар 2012, 21:48

bereg писал(а):Рад, что вы в курсе кое-каких основ одитинга.
Не, зря радуетесь. ) Совершенно неинтересно. )
Это я своими постами заставил вас посмотреть в эту сторону или вы раньше проясняли?
Вы??? Нет, вы слишком высоко оцениваете ваши сектантские способности. ) Это Верушка, а не вы. )

Попробуйте прояснить эти слова по словарям. Окажется, что они не более страшные, чем "бабайка" или "баба-яга".)))
У меня слух музыкальный. Прежде всего я оцениваю слова фонетически. Насколько они гармоничны, красивы... )) Тут же - как коряги..) А вы чо? Реально так себя там называете? Преклитерами всякими???

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение SantaFe » 29 мар 2012, 21:50

какая прелесть, для вас транс и отсутствие сознания - синонимы?
Да.да.да))) Ну он же ж психолох.. у него же ж диплом :smile: :happy: :smile:

Верочка, ну хоть Вы ему объяснили, что это не взаимоисключающие вещи)) А то ведь парень искренне верит, что сознание под гипнозом в страхе убегает :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Верушка » 29 мар 2012, 21:57

SantaFe
не, тока завтра)
самоцитата:
ЗЫ. на сгодня кормушка для сектантов закрывается)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение bereg » 29 мар 2012, 22:32

Верушка
Вы что-то пишите, пишите вокруг да около, цитируете мой вопрос:
Как записывается информация, когда человек находится в бессознательности по разным причинам, например, под гипнозом. Как эта информация влияет потом на человека?
Но отвечать на него вот уже сколько времени и постов не желаете или не можете)))
ATOR
Совершенно неинтересно
Т.е. вы через силу и через нехочу проботанили кое-что о саентологии)))
Это Верушка, а не вы. )
Прикольно! Верушка - друг человека)))
У меня слух музыкальный...Преклитерами всякими
Слов нет :smile: И слух музыкальный, и уровень интеллекта впечатляет))
SantaFe
самоцитата:
Цитата:
ЗЫ. на сгодня кормушка для сектантов закрывается)))))
Вы тут тоже на правах сектанта?))) Поэтому стесняетесь разговаривать о своём "опыте"? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение ATOR » 30 мар 2012, 12:27

bereg писал(а):Слов нет
Я это понял. И мыслей - тоже нет? Вот за что люблю сектантов, что они превращаются в этакие футляры, в которые дядьки типо хаббарда накидывают всякой мути, и отправляют разносить эту муть по миру. ) Интересный феномен. Типо одушевленные предметы. Другое дело, когда футляры пытаются рассуждать, пусть и оперируя только тем, чем их начинили, делать выводы, оценивать что-то.. Это уже более печальное зрелище. ) Неужели Хаббард создавал своих рабов для этого? )

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Lyetty » 29 авг 2012, 17:32

_Самара_
К сожалению, последствия могут быть и могут быть очень серьезными. Причем как у самой девочки, так и у ее ребенка в будущем. Родители сами того нехотя сделали для ребенка медвежью услугу, когда уверяли ее в том, что все это ей приснилось. Ребенок в любом возрасте в каком бы он ни был совершенно все прекрасно понимает только, если он не страдает каким либо психическим расстройством, только разговаривать с ним нужно на языке понятном ему. От того что ей внушили, что ничего этого не было, весь этот страх ей не дали пережить и отреагировать во время, а загнали его так глубоко в бессознательное, что вытащить для отработки его будет очень сложно. Чтобы потом не полезло это в дальнейшей жизни. Смотрите, что получилось: для ребенка в тот момент получилось, что помимо тех злодеев еще и мама с папой ее предали дважды, сначала что не верили ей, что это было, а потом, что обманом через ее ужас затащили туда, где страшнее всего на свете. И получила вторую травму, которая какбы не оказалась более для нее тяжелой, чем та. У детей очень гибкая и сильная психика, он может выдержать гораздо больше, чем взрослый человек приспасабливаясь к ситуации. И в этом случае, если бы не отрицали, а помогли тем, что рассказали бы только на понятном ей языке, что приняты все меры и те дядьки страшные больше никогда не придут, и т.д. и т.п. Она бы пережила с более легкими последствиями для себя. Сейчас же опять из-за того, что у ребенка действительно гибкая психика, она приспособилась. Ей пришлось вытеснить и само событие и тот факт, как поступили родители. Ведь для ребенка злиться и ненавидеть родителей просто не приемлимо, вот этого его психика пережить не может. Поэтому, во первых не вздумайте проводить подобные опыты с ребенком, которые предлагаются выше (я имею ввиду саентологические практики). С гипнозом, тоже осторожно, есть более приемлимые методы терапии, это телесноориентированная терапия, арттерапия и так далее. Для нее карандашики, краски, пластилин и песочек будут гораздо более безопасными и эффективными лекарями, чем что бы то ни было. Но к специалисту, я бы вам очень сильно рекомендавала обратиться. Я имею ввиду квалифицированного психолога!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: может ли подобное повлиять на психику ребенка?

Сообщение Irina7777777 » 03 сен 2015, 14:24

В подсознании конечно произошедшее осталось. Последствия могут проявиться в будущем, а могут и не проявиться. Все зависит от того, какие факторы могут повлиять на то, чтобы последствия "всплыли".
В любом случае Вы знаете корень проблемы, эту ситуацию, испуг. Люди годами не могут излечиться от фобий, поскольку не знают корень проблем, что повлияло. А если здесь ситуация явная, то если вдруг что и проявится, то хотя бы будете знать, с чем работать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»