Все мы родом из Детства!

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 05 сен 2011, 14:41

Почтальон писал(а):Так на детях то всё и сказывается. Они, очень часто "увеличительные стёкла" родителей.
Естественно! Я имела в виду что когда проблема с ребенком то начинаю для начала отталкиваться от классики. и потом уже раскручивать при необходимости углубляясь и в парапсихологию при необходимости. Бывает что у ребенка просто кризис 3 лет и и надо просто мама чуток мозги вправить)))). А вот если мама сопротивляется или не понимает что к чему, тогда уж и ищем ее тараканы используя и эзотерику и парапсихологию и все что хочешь))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 05 сен 2011, 14:47

SELINI писал(а):Если влияние семьи большое и авторитет родителей имеет большую силу, то в дальнейшем больших изменений не происходит у растущего человечка)))
Даже если авторитет родителей не силен...То,что ребенок впитал в себя в дошкольном возрасте, все привычки, все ценностные,семеный,общественный изанчальные устои,то и будут его родители получать в дальнейшем.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 05 сен 2011, 14:51

SELINI
Я имела в виду что когда проблема с ребенком то начинаю для начала отталкиваться от классики.
Классиков не читал. :D
Просто иногда смотришь на семью (человека) со стороны, и так многое, понятным становится.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 05 сен 2011, 14:53

knopo4e4ka
Я имела в виду влияние например плохой компании в подростковом возрасет. Привычки то семейные останутся. Но если авторитет родителей слабый и любви и внимания мало оказано подростку в свое время, то компания может радикально изменить личность подростка вплоть до отказа от семейных привычек)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 05 сен 2011, 15:00

SELINI
Если ребенок ищет удовольствия, в первую очередь, вне семьи. То думаю, ребенок практически не причем, обычная нехватка Любви.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 05 сен 2011, 15:04

Почтальон писал(а):То думаю, ребенок практически не причем,
в принципе да))) с позиции педагогики. Однако если затронуть прошлые жизни)) то может и причем))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 05 сен 2011, 15:21

SELINI
Однако если затронуть прошлые жизни)) то может и причем))
Согласен, но решать проблему нужно.
Мне абсолютно все равно, что и когда делал человек, как правило, если кто то попросил помощи - помогу в пределах разумного.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 06 сен 2011, 23:45

Почтальон
Почтальон писал(а):Мне абсолютно все равно, что и когда делал человек, как правило, если кто то попросил помощи - помогу в пределах разумного.
Это очень правильно :wink:
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Все мы родом из Детства!

Сообщение Lyssa » 20 май 2013, 16:39

Не все дети tabula rasa.Точнее, все НЕ чистый лист изначально. Как минимум темперамент- врожденный у каждого ребенка, чисто физиологически, в зависимости от типа нервной системы, ребенок может изначально быть холериком или, к примеру, флегматиком. Но вот все,что дальше...каждый ребенок-зеркало. Он поглощает все,что вокруг,что бы ни попало в ракурс: родители, школа, улица. Что чаще отражается,тем он в итоге и становится.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Все мы родом из Детства!

Сообщение shnappy » 20 май 2013, 23:04

Lyssa писал(а):Не все дети tabula rasa.Точнее, все НЕ чистый лист изначально. Как минимум темперамент- врожденный у каждого ребенка, чисто физиологически, в зависимости от типа нервной системы, ребенок может изначально быть холериком или, к примеру, флегматиком. Но вот все,что дальше...каждый ребенок-зеркало. Он поглощает все,что вокруг,что бы ни попало в ракурс: родители, школа, улица. Что чаще отражается,тем он в итоге и становится.
согласна полностью,особенно исходит это от родителей...не зря говорят,что хотите сделать ребенка счастливым,станьте сами такими :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А еще очень интересна "война поколений" в воспитании ребенка,бабушек дедушек и родителей,каждый навязывает свое,по своему ребенку скажу,когда малыш родился,было такое состоянии "чего они все лезут со своими советами",но теперь думаю иначе,пусть делают как им нравится,главное чтоб ребенок был рад :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»